Даже не знаю что написать
Поиск ответа
Вопрос № 293746 |
Нужны ли запятые в предложении: «Я не знал что сказать и присел»?
Ответ справочной службы русского языка
Ответ справочной службы русского языка
Ответ справочной службы русского языка
Между однородными придаточными частями сложноподчиненного предложения, не связанными союзами, ставится запятая: Человек сам знает, куда ему идти, что ему делать.
Ответ справочной службы русского языка
Вы правы. Мимика лица – лексически избыточное сочетание.
Ответ справочной службы русского языка
После уверены можно поставить запятую или двоеточие, а вот в сочетании есть что сказать запятая не нужна. Корректно: Будьте уверены, нам есть что сказать. Будьте уверены: нам есть что сказать.
Ответ справочной службы русского языка
Должны согласиться с Вашими доводами: запятая не нужна.
подскажите: «Думаю (,). что сказать» Запятая обязательна?
Ответ справочной службы русского языка
Ответ справочной службы русского языка
Запятая не нужна. Правильно: мне есть что сказать.
Ответ справочной службы русского языка
Вводным не является, обособления не требует.
Ответ справочной службы русского языка
Запятая перед _что_ не требуется.
Ответ справочной службы русского языка
Ответ справочной службы русского языка
Ответ справочной службы русского языка
Запятые в подобных конструкциях не ставятся: _есть куда поехать, есть чем заняться, есть что сказать, есть на что посмотреть_.
Поиск ответа
Вопрос № 304271 |
Объясните, пожалуйста, как правильно писать предложение «Мне не( )ясен смысл этого слова». Из того, что прочитал, получается, что если я отрицаю ясность, то пишу раздельно, а если утверждаю неясность, то слитно. А я не знаю что я делаю, отрицаю или утверждаю, если просто в книге столкнулся со словом, но не знаю его значения, и хочу спросить об этом у учителя.
Ответ справочной службы русского языка
Ответ справочной службы русского языка
Верно: Как есть, чтобы жить? Чего тебе не хватает? Я знаю чего. Я знаю зачем.
Добрый день, как лучше написать: в икее в ИКЕЕ Речь идет о магазине ИКЕА, знаю что лучше не склонять, но к сожалению мне это нужно, но не уверен какой вариант лучше.
Ответ справочной службы русского языка
Нужна ли запятая перед «что» в предложении «Я знаю что я такое, а ты?»? Спасибо.
Ответ справочной службы русского языка
Здравствуйте. Подскажите, нужна ли запятая в предложении «я знаю что такое «интернет»»?
Ответ справочной службы русского языка
Подскажите, пожалуйста, пунктуацию в данном предложении: «Я знаю что это такое не понаслышке».
Ответ справочной службы русского языка
Правильно: Я знаю, что это такое, не понаслышке.
Здравствуйте!
Нужна ли перед «что» запятая? «Я сама не знаю что несу.»
Ответ справочной службы русского языка
Ответ справочной службы русского языка
Верно: Даже не знаю, что и думать об этом сыре.
Подскажите, пожалуйста, в случае «полгода-год» между этими словами должно стоять тире с пробелами или без? Я знаю что при числах «два-три» пробелы не нужны. А как в этом случае?
Ответ справочной службы русского языка
При обозначении примерного интервала (как в Вашем случае) используется дефис без пробелов.
Насколько я знаю что после точки ставиться пробел. А вот нужен ли пробел в нумерованном списке вот такого вида:
1.
1.1
1.2
2.
или же вот так должно быть:
1.
1. 1
1. 2
2.
Ответ справочной службы русского языка
Пробел не ставится, а вот точка ставится после каждой цифры. Правильно так:
на какой слог правильно ставить ударение в фамилии Корепанов? знаю что в разных регионах произносят по разному
Ответ справочной службы русского языка
Правил постановки ударения в фамилиях не существует. Место ударения определяет носитель фамилии.
Ответ справочной службы русского языка
Ответ справочной службы русского языка
Это слово не следует разбивать для переноса.
как правильно «надеть юбку» или «одеть юбку». Знаю что все классики (Ожегов, Даль, Розенталь) придерживаются мнения что надеть вещь и одеть кого-то, но наткнулась на такую трактовку: http://odel-nadel.narod.ru/ и что-то засомневалась
Ответ справочной службы русского языка
Нужна ли запятая: «Не знаю что и сказать!»
Ответ справочной службы русского языка
Запятая нужна: Не знаю, что и сказать.
Даже не знаю, что написать
Прекрасно тебя понимаю. Соболезную от души. Сам хоронил жену, когда мне 28 было. Остались только дети. Советов нет, отключись от всего. Привыкай. Но не давай себе спуску, самое главное. Дерьмо, мать его, случается и никуда не денешься.
Время лечит, а на деле побольше играй с внуками. Отвлечет.
Соболезную. Поддержи детей, внуков. Самому станет полегче.
Она бы не одобрила. Давай у тебя ещё есть время совершить кучу прекрасных поступков. Успеть повидать неповиданное. Крепись. Это сложно но ты должен.
Может и не отпустит. А может отпустит. Время не лечит, но хотя бы расставляет чувства на места. Ревите, боль и должна выходить.
Уходите в работу, навещайте внуков
сколько вы прожили вместе?
Мы все в этот мир ненадолго пришли. И все умрем. Кто-то раньше, кто-то позже, но 100% все.
Мы все доживаем свой срок, просто кто-то не осознает это и живут так, будто будут жить вечно, мысли о смерти пугают их и они их игнорируют. Но у тебя нет иллюзий, это хорошо! Сейчас ты можешь всё!
Это твоё осознание и делает тебя сильным.
Прими этот факт и найди силы внутри себя. Там они точно есть!! Заставляй себя в это верить, тверди себе сам.
Надо просто дожить.
Сейчас обязательно кто нибудь посоветует записаться в спортзал.
А здесь тебе жилетка
Моя Хельга, рак, борьба и поражение
Доброго времени суток.
Меня зовут Сергей Мороз, мне 29 лет, моей жене было 33 и мне нужно выговориться.
Я был последним кого она видела.
И в один ужасный вечер, второго августа 2019 года мы выходим с Хельгой на улицу, а температура на улице плюс 3.
-«Да без проблем» ответил я.
Мы уволились с работ, сдали свою новую квартиру, и на машине, вместе с кошкой поехали жить на юг. Из Сургута в Геленджик. На совсем. Проехали 3.5 тысячи километров. Столько приключений. В конце сентября мы сняли квартиру в Геленджике, где я сейчас и пишу это.
До постановки диагноза оставалось 8 месяцев.
Больницы, кровотечения, пандемия, более года борьбы. Слезы, гной, химия, исколотые руки.
Она это ценила и говорила, что таких мало, на что я всегда удивлялся и говорил что так должен делать любой муж, если он и правда любит свою жену.
Говорила мне, что если умрет, чтобы я поплакал пару дней и жил дальше. Она не хотела чтобы я всю жизнь свою горевал.
Но я себе места не нахожу. Помогает только водка в огромных количествах, до этого я уже 4 года как не пил вообще, и она вместе со мной. Я знаю что она не одобрила бы, но ничего поделать не могу. Я думал что силен, а я оказался слаб.
Пожалуйста, кто-нибудь, напишите что-нибудь теплое. Умоляю вас.
То самое письмо к парню, которое помогло решить массу проблем
Привет Любимый. Я решила написать тебе письмо. Знаешь почему. Да потому что когда я пытаюсь поговорить с тобой откровенно то с чем я сталкиваюсь. Я сталкиваюсь стем, что вроде бы меня слышиш, говоришь, что понимаешь меня и вроде бы даже согласен со мной(меня глючит. ))))). Не знаю поймешь ли ты зачем я это делаю и почему это именно письмо, мы же вроде бы не в 17 веке, но все же. может ты подумаешь что это глупо, но я хочу сделать все от меня зависящее чтобы сохранить наши отношения. Я готова разговаривать, готова идти на компромиссы, готова что-то менять, но только ВМЕСТЕ.
Почему же я не готова делать это все сама, как и раньше. Да потому что я считаю, что да любовь это прекрасное, великолепное чувство которое тебе срывает крышу до такой степени, что порой начинаешь терять к себе уважение. может с какой то стороны это даже прекрасно. так как мягко говоря не часто это случается. но все же я считаю что в любых успешных отношениях на первом месте стоит ВЗАИМНОЕ УВАЖЕНИЕ. без него любовь любой силы лишь временное явление.
Сейчас в твоей жизни «черная полоса», у всех бывает. Я это понимаю. И готова поддерживать и верить в тебя в любой ситуации. Я списываю твое «своеобразное» отношение ко мне именно на черную полосу (мне хочется в это верить) Я понимаю, что в данной ситуации с таким напряжением мои попытки поговорить с тобой кажутся лишь моим капризом и лишь раздражают тебя. Но я прошу понять и меня. мне нереально тяжело видеть как после очередной нашей беседы на следующий день все остается по прежнему. я не считаю, что изменения должны произойти прямо на следующий день, причем координальные. нет. я просто хочу видеть каждый день маленькие шажки в мою сторону которые будут давать мне намек на ВЗАИМНОСТЬ Может, я себя изначально не правильно вела, стараясь делать все за нас двоих. Есть такая притча: сын спрашивает у отца – «Пап, а почему солнце всходит с Востока?», отец отвечает – «Солнце светит? Солнце греет? Так зачем трогать то, что и так работает». По моему, в этой притче выражается твое отношение ко мне.
Реакции на это письмо может быть три: 1) негативная; 2) ты скажешь, что все понял, но ничего делать не будешь; 3) наши отношения изменяться в лучшую сторону;
В любом случае я напишу все что думаю.
ЛЮБЛЮ:
— смотреть на тебя когда ты спишь (а вот это уже мое хобби. жаль, что ты из-за спортзалов, капельниц, клубов лишаешь меня такого удовольствия. стыдно должно быть)
— когда ты рядышком; (и снова мое хобби которому ты постоянно противишся)
— получать от тебя смски; (и сильно расстраиваюсь когда вместо тебя мне пишет «Киевстар»)
— когда ты говоришь на меня «жопка»; (помни. ели я буду весить 100кг из-за того что захочу отбить тебя у спортзала. то можешь без уменьшительно ласкательных. «ЖОПА» подойдет:))))
— целовать, обнимать и «мучить» тебя пока ты спишь (ты не поверишь. но это далеко не последнее мое хобби)
— когда я стараюсь тебя разбудить, а ты возмущаешься, зачем и куда так рано вставать.
— твою походку (танцуешь?);
— когда ты думаешь что «живешь в своем доме»; (еще одно фото с обворожительной красоткой в контакте и ты уже будешь не думать что «живешь в своем доме», а знать что ХАТА СПАЛЕНА:))))))
— идти на работу понимая, что увижу тебя (Я благодарна горисполкому за то. что он познакомил нас и ненавижу его за то, что в нем я тебя вижу чаще чем после работы и на выходных)
— люблю думать, что ты мой, а я твоя;
— когда ты говоришь «я у тебя давно в плену»;
— успокаивать тебя когда ты нервничаешь;
— люблю тебя за «Король лев»;
— когда ты делаешь меня «мурашкой»;
— когда приезжаешь за мной и мы едем неважно на чем и куда, главное вместе
— как смеёшься когда говорю, что «может кошкам нужно по делам»;
— когда ты бредишь во сне;
— как ты пьешь чай (кофе);
— твой запах;
— когда ты желаешь мне спокойной ночи;
— когда ты стараешься объяснить смысл выражения «слезы с глаз»;
— когда ты меня целуешь;
— ощущать себя маленькой девочкой в твоих сильных руках;
— люблю называть нас «МЫ»;
Вот написала я все это. сижу и перечитываю. миллионы вопросов проносятся в моей голове. миллионы ответов. вроде бы пыталась писать с юмором. а самой печально, грустно, ужасно. Юмор кажется уже черным и все это письмо бессмысленным. настроение ужасное. от такой неопределенности и непонимания хочется просто дать тебе по бошке в надежде, что все изменится к лучшему. станет на свои места. меня сейчас разрывает от всего этого, а это уже не мое хобби. я хочу избавится от этого состояния. нет я не правильно написала. опять «я хочу избавится». нет я хочу. что бы ТЫ МЕНЯ ИЗБАВИЛ ОТ НЕГО. ПОНИМАЕШЬ.
Что написать мужчине в смс, чтобы зацепить, заставить думать о тебе: реальные примеры лучших сообщений и разбор ошибок
К сожалению, как бы ни хотелось легкости, простоты общения, если хочется большего стоит следовать правилам. Особенно это касается начальных стадий общения, когда интерес противоположной стороны ещё не до конца определен. Часто причинами для разрыва связи являются именно переполняющие эмоции, когда руки набирают сообщение слишком быстро, а мозг до конца не осознает, что в итоге получается двусмысленные позывы, либо неприемлемые шуточки. Так что сначала правила, потом примеры смс.
Содержание:
4 основных правила виртуального общения
Примеры сообщений
Для каждого повода найдутся свои тексты. Так что стоит их несколько систематизировать под конкретную ситуацию.
Сообщения при длительных отношениях
Когда с мужчиной просыпаешься каждый день, то не повод выходить из зоны романтики. Даже 10-летний брак достоин нежности и теплоты. К тому же комплимент и ласка, подарят ему уверенность в завтрашнем дне. Кроме отправки посланий по Сети, можно оставлять подобные записки на холодильнике, на зеркале или даже в почтовом ящике.
Игривые сообщения
Чтобы поднять настроение парню, настроить его на нужную волну для вечерней встречи, или просто, чтобы показать, какая ты остроумная и интересная. Только время все же стоит выбирать подходящее. Если он накануне сказал, что у него важная встреча, экзамен или дедлайн, то не стоит присылать ему шутки. Во-первых, он не оценит, а во-вторых, скорее всего не ответит, или ответит резко. А вот если он собирался скучать на парах, либо целый день монотонно обзванивать клиентов в офисе, то подобная свежая нотка от любимой, принесет нужный эффект.
Откровенные сообщения
Когда связь из виртуального общения давно переросла в сексуальные отношения, то самое время побаловать любимого откровенными смс. Их призыв не двусмысленный, поэтому если с утра затеяла подобную игру, будь готовой к её вечернему продолжению. Опять же стоит правильно выбирать время для такого общения. Если он поехал на встречу с родителями, вынужден длительное время пребывать в общественном месте в толпе людей или же тренируется в бассейне, возбуждение будет крайне некстати.
Переписка при первом знакомстве
Когда любовная связь еще не выстроена, да и до полноценной влюбленности ещё далеко, стоит несколько сдерживать себя и тщательно проверять текст перед отправкой. При этом вежливость, приветливость, доброжелательность и даже теплота позволят понять мужчине, что к нему есть чувства и стоит проявлять инициативу. К тому же правильный подход, заставит думать его о тебе всё чаще и чаще, а потом и вовсе «подсесть» на переписку.
Ошибки и непонимание
Даже руководствуясь шаблонами, есть вероятность угодить в неприятную ситуацию. Порой эмоции заставляют делать что-то быстрее разума. Но торопливость может быть сглажена смущением, а вот настоящие ошибки, несомненно приведут к разладу. Например, в переписке не должны быть грамматических, пунктуационных, орфографических и речевых ошибок. Да, это не диктант на вылет, но никому не будет приятно общаться с необразованным и грубым человеком. Современный мир подарил слишком много ресурсов для проверки своей речи, не стоит ими пренебрегать. К тому же следует приобщиться к чтению, это повысит не только грамотность, но и расширит словарный запас.
Следующее табу распространяется на ненормативную лексику. Даже для партнеров, которые прошли вместе года, получать матерные сообщения (если это не часть шутки) неприятно. Оставьте её хотя бы за пределами чата, а лучше и вовсе вычеркните из жизни. Также стоит придержать вопросы о сокровенных и личных вещах до более глубокого знакомства. Например, у многих парней напряженные отношения с родителями, или они не желают обсуждать прошлые связи. Последний пункт, кстати имеет и обратную сторону. Даже если общение склоняет к этому, не описывайте своих бывших, особенно в негативном контексте.
И напоследок, парни любят, когда их называют по имени, даже при общении онлайн. А вот с ласковыми словами стоит быть осторожнее. Например, брутальный альфа не оценить котенка или мышонка. Не всем по нраву ковбой или супермен. Перед тем, как уменьшительно ласкательно склонять его имя, тоже стоит присмотреться к реакции.
Итоги
Общение по Сети, целая наука, которая требует грамотного отношения к себе. Всегда стоит быть тактичной, а также соблюдать правила вежливости (здороваться, прощаться). Также стоит быть осторожной, если общение завязалось на днях, а парень уже просит интимные фото или склоняет к интиму. К таким личностям стоит относиться осторожно, а лучше вовсе прерывать общение. Кстати, отличным подспорьем в узнавании его интересов и характера может стать страница в соцсети. Не стоит на неё полностью полагаться, но взять оттуда данные все таки не лишнее.