Державин та что уходит в дождь
Новости от Zaycev News
Новости от ZaycevNews
Другие треки этого исполнителя
Сборники
Популярные треки
Cream Soda приглашают всех в свой шейпинг-клуб
Синти-поп-группа Cream Soda представила новый клип «Радуга».
Российский музыкальный электронный коллектив выпустил новое видео, в котором пригласил всех в свой шейпинг-клуб. В костюмах для аэробики участники Cream Soda бодро показывают танцевальные движения и предлагают всем «страждущим» самим придумать свой необузданный танец.
В новом клипе синти-поп-группы Cream Soda «Радуга» снялись шоумен Александр Гудков, стендап-комик Рустам Рептилоид, российские хип-хоп-исполнители Niletto и Feduk, модель и телеведущая Маша Миногарова, рэп-группа «Хлеб» и актриса Ян Гэ.
Электронный проект Cream Soda был основан в 2012 году и за время своего существования представил в дискографии пять полноформатных альбомов, шесть ремикс-альбомов и свыше десятка синглов. Группа выпускала релизы совместно с такими артистами, как Антоха МС, Лауд, «Хлеб», Александр Гудков и Алена Свиридова.
Также синти-поп-коллектив Cream Soda имеет две престижные музыкальные награды: «Трек года» на премии Jager Music Awards и «Танцевальный хит года» на Российской национальной музыкальной премии «Виктория». Обе – за совместную с российской хип-хоп-группой «Хлеб» композицию «Плачу на техно». А в 2020 году Cream Soda были номинированы на премию MTV Europe Music Awards в категории «Лучший российский исполнитель».
Напомним, что в октябре этого года российский электронный коллектив Cream Soda представил масштабный кроссовер «Подожгу». Кто принял участие в осеннем релизе группы – читайте на ZAYCEV NEWS.
Обложка: Cream Soda / Elizaveta Hlebnikova
© ООО «ЗАЙЦЕВ.НЕТ», 2004-2021
Средство массовой коммуникации «ZAYCEV.NET».
Выходные данные
125315, г. Москва, ул. Лизы Чайкиной 6
+7 (985) 211-85-11 По общим вопросам:
admin@zaycev.net По вопросам взаимодействия с Правообладателями
e-mail: legal@zaycev.net подписаться на нас:
Андрей Державин — Та, которая уходит в дождь
Слушать Андрей Державин — Та, которая уходит в дождь
Текст Андрей Державин — Та, которая уходит в дождь
Она еще где-то рядом
И никуда не спешит.
Она забыла помаду,
Но только не позвонит.
И в этом споре не нужном
Она была не права.
Любовь и ревность не дружат,
Но это только слова.
И снова вечер, и ты снова ждешь,
И ты давно уже ее простил,
Но та, которая уходит в дождь,
Осталась той, которую любил.
И снова вечер, и ты снова ждешь,
И ночь растает в свете фонарей,
Но та, которая уходит в дождь
Не будет больше твоей
Она уже не вернется
И ничего не возьмет,
Ей просто нравится солнце
И то, что дождь не идет.
Она всегда не любила
Когда случались дожди.
Она уже уходила,
А вот сегодня не жди
И снова вечер, и ты снова ждешь,
И ты давно уже ее простил,
Но та, которая уходит в дождь,
Осталась той, которую любил.
И снова вечер, и ты снова ждешь,
И ночь растает в свете фонарей,
Но та, которая уходит в дождь
Не будет больше твоей
Она и в правду не знала,
Что вот возьмет и уйдет.
Она с тобой не играла,
Она всегда так живет.
Она еще где-то рядом
И не куда не спешит.
Она ведь тоже не рада,
Но только не позвонит
И снова вечер, и ты снова ждешь,
И ты давно уже ее простил,
Но та, которая уходит в дождь,
Осталась той, которую любил.
И снова вечер, и ты снова ждешь,
И ночь растает в свете фонарей,
Но та, которая уходит в дождь
Не будет больше никогда твоей
Но та, которая уходит в дождь
Не будет больше твоей.
Державин та что уходит в дождь
ZN: Андрей, добрый день! Почему не сольный проект «Андрей Державин», а именно «Андрей Державин и группа «Сталкер»?
— Вопрос «в десятку»!) Еще 4 года назад, как только я объявил о возобновлении сольных выступлений, первый же промоутер сказал мне: «Давай уберем с афиш группу «Сталкер». Надо писать: Андрей Державин, и все. И залы будут полными». Я ему ответил: «Лучше тогда сразу снимай афиши. «Группа «Сталкер», хотим мы этого, или не хотим – огромная часть моей жизни. Это ощущение некой оттепели, которое до сих пор во мне, в людях, которые придут на наши концерты, в наших песнях, в нас самих. Оставим все, как есть. С этого все начиналось, этим и закончится. Ничего не надо изобретать. Это было, есть, и очень дорого мне до сих пор».
Андрей Державин и группа «Сталкер». 1980-е.
— Сейчас в тренде хороший звук 80-х и 90-х. Не эстетика, а именно звук. То время породило большое количество музыкальной поп-классики: Alphaville a-ha, Duran Duran, Secret Service, Nick Kershaw, Peter Gabriel и т.д.
И мне почему-то захотелось снова поиграть в эту игру. Не «тюнить», не «раздувать силиконом», фигурально выражаясь, а именно «прокачать» все наши самые известные хиты. Это оказалось сложной, и очень интересной музыкальной и инженерной задачей. Долго пришлось её решать, но результат превзошел все ожидания. Приходите к нам на концерт, и вы убедитесь, что это звучит офигенно драйвово!
ZN: Вам есть с чем сравнить: шоу-бизнес 90-ых, нулевых и современный. Честно, в каком комфортней? Мне кажется, что «тот» шоу бизнес сильно физически выматывал, чёсы бесконечные… Сейчас все легально, деньги приходят от радиостанций, со стримов и т.д.
ZN: Чтобы написать такую песню как «Алиса» сегодня, что в ней должно быть, чтобы она стала современным хитом?
— Если вам встретится человек, который знает ответ на этот вопрос – познакомьте меня с ним)
ZN: Может, в дуэте с голосовым помощником Алисой?
— Она еще и поет?) Кстати, в прошлом году Яндекс взял у меня разрешение на использование моей Алисы в промо-ролике Алисы-помощника.
ZN: Вы, кстати, пользуетесь «Алисой»?
— Не скрою, случалось.
ZN: Как на счет feat с рэп исполнителями?
— Мне всегда нравились эксперименты. Главное, чтобы идея была хорошая, и чтобы результат не вызывал у слушателей ощущения пустой погони за хайпом.
ZN: Кого из современных исполнителей, молодых ребят, команд вы могли бы выделить?
— Есть очень интересные персонажи. Один Моргенштерн чего стоит! Клевые вещи делают Zivert, Alyona Alyona, LittleBig, Slava Marlow, Иван Дорн, Cream Soda, Aigel, Антоха МС
— Поверьте, менее всего их интересует наше с вами мнение)
ZN: Насколько комфортно вам в соцсетях? Приходилось ли себя перебарывать, ломать, чтобы настолько открыть себя, показать себя не на сцене, а в обычной жизни, репетиции, бэкстэйджи.. Как вам такая открытость и доступность?
— Соцсети – такая же неотъемлемая часть нашей с вами жизни, как, например, авиация. Раньше человеку надо было полгода ехать на лошади, а сейчас час полета – и ты на месте. Кроме того, это очень удобный способ донесения информации. Повесил у себя в шапке расписание концертов и кнопку «Купить билет», и сразу перестали задавать вопросы «Куда вы пропали? Почему не поете?» А ломать себя я не стал, решил остаться собой.
ZN: Есть ли у вас сммщик, который вашими соцсетями занимается?
ZN: Сталкивались ли вы с хейтом в соцсетях? Считается, что хейтеры – это уже неотъемлемый признак популярности.
— Сталкивался, к сожалению. Сочувствую этим людям
ZN: Проще написать пост в инстаграме или песню?
— Это невозможно вычислить. На днях ехал в машине, услышал свою песню по радио, решил спеть дуэтом сам с собой. За первые полчаса в инсте 5 тысяч просмотров, а в тиктоке 45 тысяч. И это при равном количестве подписчиков.
ZN: Вы же стихи Соло Моновой в инстаграме увидели… Чем они вас зацепили? Планируете ли еще совместные работы?
— Эти стихи про нас с вами. Мелодия родилась сразу, по мере прочтения стихотворения. Сола очень талантлива. Надеюсь, мы с ней еще поколдуем над чем-нибудь.
ZN: Сейчас сплошь и рядом коллаборации, артисты работают с блогерами для повышения популярности.
— Чего только не делают эти артисты для повышения популярности.
ZN: Кто вам интересен из современных блогеров?
— Юрий Дудь, Владимир Познер, Антон Лапенко, Леонид Парфенов, Владимир Матецкий, Настя Ивлеева
ZN: Я посмотрела у вас в аккаунте, есть поклонники, которые просят ноты ваших произведений. Может, правда, начать выпускать?
— Прекрасная мысль! Легко)
ZN: Какими музыкальными приложениями и девайсами вы пользуетесь для создания музыки?
— Самое первое музыкальное устройство, которым я пользовался называлось «Moog». Позже, и изобретением системы MIDI, появился «Yamaha QX21». Это был аппаратный секвенсор для записи MIDI. К нему я научился цеплять одновременно синтезаторы «Yamaha DX7», «Roland Juno-106S», «Yamaha DX21», Drum Mashine «Yamaha RX5» и другие расчудесные девайсы. Так мы и записывали наши первые магнитоальбомы…
Появление музыкального компьютера в корне перевернуло мое представление о прекрасном. Сегодня у нас на сцене стоит 4 мака, которые в режиме реального времени управляют звуком и экраном. На очереди 5й – ему мы доверим снимать нас на видео с нескольких камер прямо во время концерта, и транслировать это куда душа пожелает: хоть на экран, хоть в Тик Ток
ZN: У вас, ведь, наверное, куча песен осталось в черновиках. Если все поднять, можно же каждую неделю по синглу презентовать
— Это правда. Но я всегда придерживался правила: главное не количество, а качество.
Новости от Zaycev News
Новости от ZaycevNews
Другие треки этого исполнителя
Сборники
Популярные треки
Андрей Державин: «Не «тюнить», не «раздувать силиконом», а прокачать!»
Андрей Державин о камбэке, музыкальных трендах, тик токе и Я.Алисе. Эксклюзивное интервью для ZAYCEV.NEWS
ZN: Андрей, добрый день! Почему не сольный проект «Андрей Державин», а именно «Андрей Державин и группа «Сталкер»?
— Вопрос «в десятку»!) Еще 4 года назад, как только я объявил о возобновлении сольных выступлений, первый же промоутер сказал мне: «Давай уберем с афиш группу «Сталкер». Надо писать: Андрей Державин, и все. И залы будут полными». Я ему ответил: «Лучше тогда сразу снимай афиши. «Группа «Сталкер», хотим мы этого, или не хотим – огромная часть моей жизни. Это ощущение некой оттепели, которое до сих пор во мне, в людях, которые придут на наши концерты, в наших песнях, в нас самих. Оставим все, как есть. С этого все начиналось, этим и закончится. Ничего не надо изобретать. Это было, есть, и очень дорого мне до сих пор».
Андрей Державин и группа «Сталкер». 1980-е.
— Сейчас в тренде хороший звук 80-х и 90-х. Не эстетика, а именно звук. То время породило большое количество музыкальной поп-классики: Alphaville a-ha, Duran Duran, Secret Service, Nick Kershaw, Peter Gabriel и т.д.
И мне почему-то захотелось снова поиграть в эту игру. Не «тюнить», не «раздувать силиконом», фигурально выражаясь, а именно «прокачать» все наши самые известные хиты. Это оказалось сложной, и очень интересной музыкальной и инженерной задачей. Долго пришлось её решать, но результат превзошел все ожидания. Приходите к нам на концерт, и вы убедитесь, что это звучит офигенно драйвово!
ZN: Вам есть с чем сравнить: шоу-бизнес 90-ых, нулевых и современный. Честно, в каком комфортней? Мне кажется, что «тот» шоу бизнес сильно физически выматывал, чёсы бесконечные… Сейчас все легально, деньги приходят от радиостанций, со стримов и т.д.
ZN: Чтобы написать такую песню как «Алиса» сегодня, что в ней должно быть, чтобы она стала современным хитом?
— Если вам встретится человек, который знает ответ на этот вопрос – познакомьте меня с ним)
ZN: Может, в дуэте с голосовым помощником Алисой?
— Она еще и поет?) Кстати, в прошлом году Яндекс взял у меня разрешение на использование моей Алисы в промо-ролике Алисы-помощника.
ZN: Вы, кстати, пользуетесь «Алисой»?
— Не скрою, случалось.
ZN: Как на счет feat с рэп исполнителями?
— Мне всегда нравились эксперименты. Главное, чтобы идея была хорошая, и чтобы результат не вызывал у слушателей ощущения пустой погони за хайпом.
ZN: Кого из современных исполнителей, молодых ребят, команд вы могли бы выделить?
— Есть очень интересные персонажи. Один Моргенштерн чего стоит! Клевые вещи делают Zivert, Alyona Alyona, LittleBig, Slava Marlow, Иван Дорн, Cream Soda, Aigel, Антоха МС
— Поверьте, менее всего их интересует наше с вами мнение)
ZN: Насколько комфортно вам в соцсетях? Приходилось ли себя перебарывать, ломать, чтобы настолько открыть себя, показать себя не на сцене, а в обычной жизни, репетиции, бэкстэйджи.. Как вам такая открытость и доступность?
— Соцсети – такая же неотъемлемая часть нашей с вами жизни, как, например, авиация. Раньше человеку надо было полгода ехать на лошади, а сейчас час полета – и ты на месте. Кроме того, это очень удобный способ донесения информации. Повесил у себя в шапке расписание концертов и кнопку «Купить билет», и сразу перестали задавать вопросы «Куда вы пропали? Почему не поете?» А ломать себя я не стал, решил остаться собой.
ZN: Есть ли у вас сммщик, который вашими соцсетями занимается?
ZN: Сталкивались ли вы с хейтом в соцсетях? Считается, что хейтеры – это уже неотъемлемый признак популярности.
— Сталкивался, к сожалению. Сочувствую этим людям
ZN: Проще написать пост в инстаграме или песню?
— Это невозможно вычислить. На днях ехал в машине, услышал свою песню по радио, решил спеть дуэтом сам с собой. За первые полчаса в инсте 5 тысяч просмотров, а в тиктоке 45 тысяч. И это при равном количестве подписчиков.
ZN: Вы же стихи Соло Моновой в инстаграме увидели… Чем они вас зацепили? Планируете ли еще совместные работы?
— Эти стихи про нас с вами. Мелодия родилась сразу, по мере прочтения стихотворения. Сола очень талантлива. Надеюсь, мы с ней еще поколдуем над чем-нибудь.
ZN: Сейчас сплошь и рядом коллаборации, артисты работают с блогерами для повышения популярности.
— Чего только не делают эти артисты для повышения популярности.
ZN: Кто вам интересен из современных блогеров?
— Юрий Дудь, Владимир Познер, Антон Лапенко, Леонид Парфенов, Владимир Матецкий, Настя Ивлеева
ZN: Я посмотрела у вас в аккаунте, есть поклонники, которые просят ноты ваших произведений. Может, правда, начать выпускать?
— Прекрасная мысль! Легко)
ZN: Какими музыкальными приложениями и девайсами вы пользуетесь для создания музыки?
— Самое первое музыкальное устройство, которым я пользовался называлось «Moog». Позже, и изобретением системы MIDI, появился «Yamaha QX21». Это был аппаратный секвенсор для записи MIDI. К нему я научился цеплять одновременно синтезаторы «Yamaha DX7», «Roland Juno-106S», «Yamaha DX21», Drum Mashine «Yamaha RX5» и другие расчудесные девайсы. Так мы и записывали наши первые магнитоальбомы…
Появление музыкального компьютера в корне перевернуло мое представление о прекрасном. Сегодня у нас на сцене стоит 4 мака, которые в режиме реального времени управляют звуком и экраном. На очереди 5й – ему мы доверим снимать нас на видео с нескольких камер прямо во время концерта, и транслировать это куда душа пожелает: хоть на экран, хоть в Тик Ток
ZN: У вас, ведь, наверное, куча песен осталось в черновиках. Если все поднять, можно же каждую неделю по синглу презентовать
— Это правда. Но я всегда придерживался правила: главное не количество, а качество.
Друзья, не забудьте подписаться на мой канал:
https://www.youtube.com/channel/UCtfYzvdI3fh6GwP0n4Z0bQA?sub_confirmation=1
Заказать выступление/купить билет на ближайший концерт:
https://taplink.cc/andrey_derzhavin
Установить мелодией звонка:
http://r.advmusic.net/andrey-derzhavin/
1. Она еще где-то рядом
И никуда не спешит
Она забыла помаду,
Но только не позвонит
И в этом споре ненужном
Она была не права
Любовь и ревность не дружат,
Но это только слова
Припев:
И снова вечер, и ты снова ждёшь,
И ты давно уже её простил,
Но та, которая уходит в дождь,
Осталась той, которую любил
И снова вечер, и ты снова ждёшь,
И ночь растает в свете фонарей,
Но та, которая уходит в дождь,
Не будет больше твоей
2. Она уже не вернётся
И ничего не возьмет,
Ей просто нравится солнце
И то, что дождь не идёт
Она всегда не любила
Когда случались дожди
Она уже уходила,
А вот сегодня не жди
Припев:
И снова вечер, и ты снова ждёшь,
И ты давно уже её простил,
Но та, которая уходит в дождь,
Осталась той, которую любил
И снова вечер, и ты снова ждёшь,
И ночь растает в свете фонарей,
Но та, которая уходит в дождь,
Не будет больше твоей
Она ещё где-то рядом
И никуда не спешит
Она ведь тоже не рада,
Но только не позвонит
Припев:
И снова вечер, и ты снова ждёшь,
И ты давно уже её простил,
Но та, которая уходит в дождь,
Осталась той, которую любил
И снова вечер, и ты снова ждёшь,
И ночь растает в свете фонарей,
Но та, которая уходит в дождь,
Не будет больше твоей
Где звучала композиция
Установите бесплатное приложение Online Radio Box для вашего смартфона и слушайте любимые радиостанции онлайн, где бы вы ни находились! Теперь ваше любимое радио у вас в кармане, благодаря нашему удобному приложению.