Девушка с татуировкой дракона о чем концовка

Девушка с татуировкой дракона содержание/сюжет фильма читать онлайн

Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Смотреть фото Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Смотреть картинку Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Картинка про Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Фото Девушка с татуировкой дракона о чем концовка

Д етективный триллер 2011 года режиссёра Дэвида Финчера, экранизация одноимённого романа Стига Ларссона из трилогии «Миллениум».

Содержание/сюжет

Микаэля Блумквиста, совладельца журнала «Миллениум», суд признал виновным в клевете на бизнесмена Веннерстрёма. Блумквист приговорен к выплате денежной компенсации, лишающей его почти всех сбережений. Бисексуальная хакерша Лисбет Саландер составляет для Хенрика Вангера, крупного промышленника и бизнесмена, в настоящее время отошедшего от дел, подробное досье на Блумквиста, которого Вангер планирует взять на работу. Заключение Лисбет — Блумквист «чист и честен».

Блумквист находит записную книжку Харриет, в которой обнаруживает список женщин с пятизначными номерами напротив каждого имени. Отставной полицейский Густав Морелль, который в молодости вел дело Харриет, предполагает, что это телефонные номера, однако связать с именами их не удалось. Приехавшая навестить Блумквиста его дочь Пернилла, увлекающаяся современными религиозными течениями, замечает, что цифры соответствуют библейским стихам. Каждый стих исходит из книги Левит и описывает преступления на религиозной почве, совершавшиеся в Швеции на протяжении многих лет. Любовница Блумквиста, а по совместительству и владелец журнала «Миллениум», Эрика Бергер, приезжает на остров. Она понимает, что из-за проигрыша дела Веннерстрёма журнал на грани банкротства, поэтому соглашается на предложение Хенрика и его племянника, действующего генерального директора концерна Вангер, Мартина Вангера, инвестировать в журнал. Вскоре после этого у Хенрика случается сердечный приступ, а семья Вангеров просит Блумквиста остановить расследование их семейных тайн.

Тем временем Фруде предлагает Блумквисту взять в напарники Саландер и показывает Блумквисту невероятно подробный отчет проверки, что она сделала. Микаэль приходит в квартиру к Саландер, чтобы предложить ей сотрудничать с ним в поисках убийцы Харриет. Саландер сопоставляет стихи с сериями убийств, произошедших с конца 1940-х до середины 1960-х годов. Тем временем Блумквист исследует фотографии, предоставленные Хенриком, на параде в Хёдестаде, на котором присутствовала Харриет в день исчезновения. На одном снимке заметно, что кто-то её напугал. Благодаря фотографиям молодоженов, бывших на том же параде, Блумквист обнаруживает того, кто так напугал Харриет, — это неизвестный в синей школьной форме. Параллельно Лисбет обнаруживает, что у всех убитых женщин были библейские (еврейские) имена. Подозрение падает на членов семьи Вангеров, которые были нацистами. По ходу работы Лисбет соблазняет Блумквиста, и после его недолгого сопротивления они становятся любовниками.

Микаэль узнает у Харальда Вангера, брата Хенрика, бывшего нациста, что неизвестный на фото — Мартин Вангер, брат Харриет. Саландер обнаруживает в архивах Хёдестада, что Готфрид, покойный отец Харриет и Мартина, был в командировке в каждом городе, где совершались убийства. Однако последнее убийство произошло в 1967 году, спустя два года после смерти Готфрида, что говорит о том, что его совершил кто-то другой. Вскоре она обнаруживает, что последняя жертва училась в университете Упсалы, где учился сам Мартин. Найдя совместное фото Готфрида и Мартина в одном из городов, где было совершено убийство, Лисбет понимает, что сын пошел по стопам отца.

Саландер взламывает многочисленные банковские счета Веннерстрёма и с помощью хитроумной комбинации похищает у него многомиллионную сумму денег. Веннерстрёма в конечном итоге находят в Испании убитым при загадочных обстоятельствах. По возвращении в Стокгольм Саландер посещает своего старого опекуна, Палмгрена, который после инсульта потерял способность говорить и оказался прикованным к инвалидному креслу. Она говорит ему, что нашла друга, которого он бы одобрил, а сама она счастлива. Лисбет покупает Микаэлю дорогую кожаную куртку в качестве рождественского подарка. Она приезжает к нему, чтобы вручить подарок, но замечает, как счастливые Блумквист и Бергер прогуливаются вместе. Понимая, что всерьёз не нужна Блумквисту, Лисбет бросает куртку в ближайший мусорный контейнер и едет прочь по улицам Стокгольма.

Источник

О чем фильм «Девушка с татуировкой дракона»

Девушка с татуировкой дракона — детективный триллер. Кинокартина, режиссёром которой стал Дэвид Финчер, вышла в 2011 году.

О чем фильм «Девушка с татуировкой дракона»

У журналиста Микаэля Блумквиста возникли неприятности. Его обвинили в том, что он якобы оклеветал известного влиятельного миллиардера. В издательстве его временно отстранили от работы.

В это же время с Микаэлем связался не менее влиятельный Хенрик Вангер. Мужчина почтенного возраста создавал положительное впечатление. Он предложил талантливому журналисту прибыльную подработку. Миллиардер попросил взяться за расследование семейной тайны 40-летней давности. Племянница Харриет таинственным образом исчезла, и с того времени расследование не дало результатов. Также Хенрик Вангер дополнительно попросил записать его биографию.

Журналист принял предложение миллиардера. У того оказался семейный остров, и Микаэль переехал туда на время расследования. Он обратил внимание, что там живут странные люди, которых большинство. Каждый из них вызывает подозрения. Первый — престарелый предприниматель-нацист. Вторая — это мама девочки, которая когда-то исчезла. Остальные все также подозрительные и не совсем положительные персонажи.

На помощь журналисту приезжает помощница из города — девушка с красивым именем. Зовут её Лисбет Саландер. Девушка несправедливо признана властями недееспособной. Разговаривает односложными фразами и похожа на мальчишку-панка. Она ненавидит всех обитателей этого острова.

Микаэль — кто он такой?

Вроде как эти обвинения можно было бы подтвердить, но источники подвели репортера. В результате состоятельный мужчина выигрывает суд. Доверчивость и спешка стали причиной провала.

После отстранения от основной работы Микаэль приступает к поискам пропавшей племянницы миллиардера. В работе он начинает взаимодействовать с девушкой-хакером, которой во всей этой истории отведена главная роль.

Лисбет Саландер

Героиня фильма харизматична. Её внешность неординарна. Она напомимает девушку-панка: красит свои светлые коротко стриженные волосы в черный цвет, в носу и брови имеет пирсинг, на спине у нее большая татуировка с изображением дракона. У девушки много фобий и комплексов. Её можно назвать странной. Формально она даже признана недееспособной.

Лисбет выглядит как мальчишка: угловатые черты и готичный стиль. Её внешность говорит о том, что девушка вне системы. На фоне диагноза, пирсинга и татуировок не каждый смог рассмотреть в ней волю, ум и задатки таланта.

Девушка мстительна. Возмездие продумывает тщательно и не спеша. Она профессиональна и тверда характером. Лисбет Саландер — эталон феминизма.

Лисбет и Микаэль — напарники

Они настолько разные, что напоминают хаос и порядок. Только благодаря их совместным усилиям дело раскрывается. Роман героев захватывает, но он не имеет продолжения. Каждый в итоге возвращается в свой мир. Микаэль продолжает заниматься расследованиями и громкими статьями, а Лисбет продолжает быть хакером. Обычно люди привыкли следовать стереотипам. Но внешность обманчива. Не всегда по благосостоянию и внешности человека следует делать положительные выводы о нём.

В чём смысл финала «Девушка с татуировкой дракона»

В конце фильма главная героиня стала эмоциональнее, а её поступки более женственными. На Рождество она приготовила Микаэлю подарок. Но подарить его не удалось: она заметила его в компании другой женщины. Лисбет, словно влюбленная девочка-подросток, в порыве эмоций выбрасывает в мусорку приготовленный подарок. Сердце её осталось разбитым, а сама она — так же одинокой.

Источник

Рецензия к фильму «Девушка с татуировкой дракона». Скелеты в шкафах

Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Смотреть фото Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Смотреть картинку Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Картинка про Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Фото Девушка с татуировкой дракона о чем концовка

Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Смотреть фото Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Смотреть картинку Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Картинка про Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Фото Девушка с татуировкой дракона о чем концовка

Действие разворачивается в Стокгольме, Хедестаде и Хедебю (последние два, кстати, вымышленные места). Журналисту поручено расследовать загадочное исчезновение внучатой племянницы престарелого магната – дело сорокалетней давности. По ходу действия, однако, выясняется, что возможное убийство шестнадцатилетней девушки – не более, чем звено в цепи убийств разной степени давности и изощренности. И совладельцу политического журнала «Millennium» больше ничего не остается, кроме как довести свое дело до конца.

За американскую экранизацию шведского бестселлера Стига Ларссона (к большому сожалению ныне почившего) взялся Дэвид Финчер, обладатель определенного опыта в постановке запутанных детективов и не большой любитель светлых тонов. Однако это уже не первое экранное воплощение «Девушки с татуировкой дракона»: совсем недавно, в 2009 году в мировой прокат вышла германо-скандинавская версия расследования Блумквиста с Микаэлем Нюквистом и Нуми Рапас в главных ролях.

И да – это не ремейк, а именно очередная экранизация романа.

Главной пробивной силой «Девушки. » Финчера является ее визуальный ряд. Сногсшибательная заставка в начале фильма, сопровождающаяся отменным кавером на Immigrant Song от Трента Резнора и Аттикуса Росса (которые, к слову, уже работали вместе с Финчером над «Социальной сетью»), с самого начала задает тон всему повествованию. Мрачная атмосфера фильма, выдержанная в холодных тонах, пропитана традиционным для режиссера пессимизмом. Он, как обычно, не стесняется ничего, будь то: сексуальный садизм, просто сцены секса или же декапитация с частичным расчленением (немного, правда) – все будет показано без прикрас и, зачастую, крупным планом. И подобная бешеная натуралистичность, вкупе с пронизывающим чувством безнадежности, упорно бьет по нервам на протяжении всего фильма. Иными словами, если вы собрались вести на этот фильм девушку, то лучше бы вам убедиться, что она является поклонником творчества Ларссона. Европейский фильм, кстати, в этом плане был помягче.

Кроме того, Финчер достаточно хорошо раскрыл на экран психологию садиста, причем сделал это, обходясь минимальным количеством слов. Однако здесь же он подменяет одну мысль другой, от чего, впрочем, фильм совершенно не страдает. А еще никогда не стоит недооценивать «не таких как мы»: в них-то, как правило, и скрыт недюжинный потенциал, просто иной раз глубже, чем следовало бы. Ведь у всех есть свои секреты.

Слабой же стороной фильма является, прежде всего, его взаимосвязь с литературным источником. Здесь дал маху, в первую очередь, сценарист Стивен Зейллиан. Несмотря на свой внушительный послужной список, он все же не сумел подобающе адаптировать более шестисот страниц текста для экрана. В ходе конвертации буквы в кадр было опущено слишком много деталей, чтобы человек, незнакомый со столь знаменательным эпизодом из жизни Калле Блумквиста, мог без труда разобраться во всем происходящем на экране.

Вообще, в этом плане наблюдается палка о двух концах. Если вы читали книгу, или хотя бы смотрели европейскую версию, то вы не будете задаваться вопросами о той или иной улике, или же ломать голову над тем, кто чей родственник – для вас все происходящее на экране будет предельно ясно. Однако горе вам, если вы ни сном, ни духом ранее не слышали о шведском детективном феномене – для вас все расставят по полочкам лишь в самом конце, да и то не в алфавитном порядке.

Все это выглядит особенно неприятно на фоне предыдущих детективных работ Финчера – фильмов «Семь» и «Зодиак», в которых даже самые запутанные перипетии сюжета своевременно, последовательно и без недомолвок подавались зрителю, отчего у последнего не возникало никаких сомнений по поводу тех или иных улик и доказательств. Это озадачивает, причем озадачивает неприятно. Молчание – не лучший способ доводить результаты следствия до зрителей.

Еще одна неприятная особенность фильма проистекает из пристрастия Финчера к двух- и более часовому хронометражу. Вкупе с неважной работой Зеллиана, это пристрастие сыграло с ним злую шутку: даже при почти трех часах фильма, которые некоторым вполне могут показаться немного (или много, в зависимости от кинематографических предпочтений) затянутыми, ощущается острая, даже хроническая нехватка времени. Создается впечатление, что создатели успевают преподносить новый материал героям, но не успевают разъяснять зрителям, почему они это сделали.

Раздели режиссер эту картину хотя бы на две части (либо найми сценариста посноровистее) и все могло бы получиться гораздо лучше. На фоне этого особенно горько знать о том, что трехчасовой версии фильма, в которой наверняка было много, скажем так, интересного, мы уже не увидим. Ибо Финчер не любит режиссерские версии.

В отношении же другого его заявления, согласно которому он изменил концовку фильма, спешу вас (особенно тех, кто книгу читал) успокоить: никаких серьезных изменений в фильме не было. Хотя и не обошлось без стойкого ощущения, что ему, возможно, просто не хватило денег на изначально задуманный автором книги финал. Да, и это при совершенно необоснованном стомиллионном бюджете фильма. Европейцы, кстати, обошлись всего тринадцатью.

Что касается главных героев, то хотелось бы отметить, что изначально на их роль претендовала ватага разной величины актеров и актрис, перечисление которых здесь займет как минимум отдельный абзац. И от того еще более весомыми становятся фигуры Дэниела Крэйга и Руни Мары, которым все таки удалось выбить себе место в фильме Финчера.

Надо сказать, Крэйг со своей ролью справился на отлично. Ему прекрасно удалось воплотить на экране образ немного наивного, но искреннего и честного журналиста, которому поначалу просто не повезло. В нем сошлись британская элегантность и шведская непосредственность, отчего после него в роли Блумквиста представить кого-либо становится довольно сложно.

Куда более спорным вышел образ Руни Мары. Во-первых, ее неизменно будут сравнивать с Нуми Рапас, причем каждый будет тянуть одеяло в свою сторону. Конечно, ни одна, ни другая и отдаленно не напоминают хрупкую, на первый взгляд, девушку, похожую на пятнадцатилетнего подростка, но если героиня Рапас была более скованна, то героиня Мары отрывалась по полной. В результате, обе они явили две противоположности книжной Саландер, но ни одна не смогла довести экранное воплощение до золотой середины.

Тем не менее, Руни Мара выглядела эффектно и по-своему стильно (что стоило ей определенных жертв – весь пирсинг на экране ею действительно был сделан). И даже, для отдельно взятых ценителей, привлекательно. Ее героиня, несмотря на спорные черты характера (а отчасти именно благодаря им) вызывает симпатию, так что одновременно жалеешь ее за ее нелегкую судьбу и восторгаешься ее же твердости и неустрашимости. Отталкивающая, и, в то же время, притягательная, она внесла свой, особый и весомый вклад в создание фильма.

В целом, «Девушка с татуировкой дракона» производит неоднозначное впечатление. С одной стороны – это стилистически мощная и вызывающая картинка. С другой – это сильно и невпопад урезанный и измененный сюжет, утративший свою первоначальную монолитность. Картине не хватает аутентичности: будь она более самодостаточна, то даже если не сменили бы сценариста, можно было бы все свалить на «особую форму повествования». Но был Стиг Ларссон, есть Нильс Арден Оплев (режиссер европейской версии), а потому финчеровская «Девушка» способна радовать лишь глаз, но никак не ум.

Конечно, хочется надеяться, что задуманные сиквелы будут реализованы Дэвидом Финчером более разумно и качественно. Но для этого ему придется сперва задобрить продюсеров, которые отнюдь не были рады коммерческому фиаско ленты, а затем что-то сделать со сценаристом.

Мы ведь знаем, что Финчер может лучше.

Ах да, и неплохо было бы напомнить американцам, что Швеция – это не филиал Канады в Европе. Да, большая часть этой замечательной страны в той или иной степени владеет английским языком, а до недавнего времени государственного в стране де юре вообще не было, но повальный перевод всех материалов, газет, книг и вывесок на язык англо-саксов – это перебор, неслабо режущий глаз.

Источник

В чем смысл фильма «Девушка с татуировкой дракона»?

Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Смотреть фото Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Смотреть картинку Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Картинка про Девушка с татуировкой дракона о чем концовка. Фото Девушка с татуировкой дракона о чем концовка

Сюжет фильма

В 2011 году режиссером Дэвидом Финчером снят фильм «Девушка с татуировкой дракона». Картина считается детективным триллером.

Журналиста Микаэля Блумквиста обвинили в том, что он оклеветал миллиардера, из-за чего у него возникли неприятности – временно он отстраняется от работы в издательстве.

В это же время с ним связывается Хенрик Вангер, чье состояние также насчитывает миллиарды. Мужчина в почтенном возрасте, и создает положительное впечатление при общении.

Хенрик предлагает честному и талантливому журналисту прибыльную подработку. Он хочет, чтобы тот записал его биографию. Дополнительно он просит взяться за расследование семейной тайны – разыскать давно пропавшую племянницу Харриет. С момента ее исчезновения прошло порядка 40 лет.

Репортер неохотно принимает предложение. Он переезжает на семейный остров миллиардера и поселяется там. Среди обитателей острова довольно много странных людей. Подозрение вызывает каждый из них.

Один – пожилой нацист, которому исполнилось 90 лет, занимающийся предпринимательством. Вторая – мама исчезнувшей когда-то девочки. Другие обитатели также оказываются далеко не положительными персонажами. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, он приглашает помощницу из города.

У девушки очень красивое имя – Лисбет Саландер. Она похожа на обычную панкуху, использует односложные фразы для общения и испытывает искреннюю ненависть к людям на остове. Она столь негативно настроена также и от того, что за несколько дней способна узнать каждый секрет гнусных обитателей острова.

Смысл фильма «Девушка с татуировкой дракона»

Эхо голоса Астрид Линдгрен

Главные действующие лица книжного произведения и снятого по нему фильма намекает на повзрослевших сказочных героев Астрид Линдгрен, которым в наше время пришлось столкнуть с жестокими реалиями.

Прототипом для персонажа Лисбет (хаккерши) является бойкая и неуемная девчушка по имени Пеппи. А образ Микаэля Блумквиста написан с детского персонажа – мальчика-детектива, не останавливающегося на пути поиска правды.

Однако среди действующих лиц нет ни одного намека на образ безудержного болтуна и сладкоежки Карлсона. В наше время в Стокгольме разыгрываются куда более серьезные истории, в которых нет места смеху, добродушию. Ужасы прошлого держат в напряжении и способны разорвать сердце на кусочки.

Кто такой Микаэль Блумквист?

Главный герой работает журналистом в «Миллениуме» — известном издании. У него скандальная слава из-за историй, за расследование которых он берется.

Казалось бы, надежные «источники» подводят его, что приводит к обратному обвинению со стороны крупного магната в клевете. К несчастью, суд стал на сторону состоятельного гражданина. Подобный провал произошел из-за доверчивости и спешки.

В период ожидания заключительного решения суда, журналист по просьбе пожилого миллионера начинает поиски его любимой племянницы. Исчезла она давно и при весьма таинственных обстоятельствах.

При работе над делом он начинает взаимодействовать в расследовании с приглашенной девушкой-хакером, которой суждено сыграть главную роль во всей истории.

После этого разворачивается водоворот событий, втянувший в себя героев картины. Журналист при этом становится своего рода наблюдателем, а затем свидетелем ужасного открытия.

Микаэля побудило принять предложение о расследовании только из-за обещания Вагнера помочь в деле с Веннерстремом. Вскорости становится понятным, что в факте пропажи племянницы миллионера скрывается главный секрет фильма.

Кто такая Лисбет Саландер?

Писатель, который придумал Лисбет, в подростковом возрасте увидел, как девушку с таким же именем насиловали. Он был свидетелем происшествия, но ничем не смог помочь пострадавшей.

Именно ее образ он решил перенести на главную героиню романа. Лисбет обладает харизмой, внешней необычностью. Девушку можно назвать странной. У нее много комплексов и боязней. Формально ее признали недееспособной.

Ее жизнь превращается в ад. Мать вышла замуж неудачно – за бандита, который издевался над своей падчерицей. Не в силах снести все тяготы и издевательства, она убивает отчима, из-за чего попадает в специальное учреждение. Там кошмар продолжается – ее насилует опекун.

Героиня представляет себе офисных сотрудников воплощениями идеала и мечты, думая, что не сможет никогда достичь подобного. Ее внешний вид напоминает подростка мальчишку – готичный стиль и угловатые черты. Одна лишь внешность девушки говорит о том, что она вне системы, и вне общественной нормы.

Не каждому удалось рассмотреть в ней, на фоне поставленного диагноза, наличия татуировок и пирсинга, скрытые задатки таланта, неимоверную волю, остроту ума.

Девушка «чище», образованнее и уникальнее, чем все, кто судит о ней по внешности. Она мстительна, и акт возмездия продумывает не спеша и тщательно. Несмотря на ее эмоциональную мягкость, она тверда характером и безупречно профессиональна. Девушка – сама по себе эталон феминизма.

Эхо фашизма

Фашистское прошлое по своему переживают не только страны, но и отдельные люди. Если говорить о Швеции, то в этой стране, несмотря на некоторую приглушенность, эхо фашизма было заметно. Множество обеспеченных и знаменитых людей скрывали фашистские корни, маскируя их показной благопристойностью.

Именно такой и оказалась семья Вангеров, что было раскрыто постепенно главными героями фильма – девушкой и журналистом. Роскошные фасады и корпорация – всего лишь денежная ширма, скрывающая за собой ужасы: убийства ритуального характера, изнасилования, инцест.

Девушка пропала неспроста – она пыталась сбежать от фашистов-родственников. И ее отец, и брат длительный период насиловали пропавшую девушку. В богатой семье эта девушка была жертвой, оказавшейся едва ли не в худшем положении, чем ранее Лисбет.

Благополучие и показная роскошь скрывали гнилую фашистскую натуру. Правящая элита страны – преступники, насилующие и убивающие. За маской предпринимателя прятался фашист. Что касается солидного адвоката, то он был насильником и извращенцем.

Напарники

Дело раскрывается только благодаря объединенным усилиям пары – Лисбет и Микаэля. Они абсолютно разные, как будто вместе сошлись порядок и хаос. Непродолжительный роман героев захватывает, но, к сожалению, он не имеет продолжения.

После окончания дела каждый возвращается к своей стихии. Микаэля ждут громкие статьи и скандальные расследования, а Лисбет – ее хакерский мир.

Идея фильма заключает в том, чтобы зритель смог по-новому взглянуть на людей и не следовать стереотипам. Не всегда по внешности человека и его благосостоянию следует делать положительные выводы. Внешность обманчива.

Разница между двумя экранизациями

Шведский вариант экранизации отличается большей замедленностью действий. В американской, напротив, упускаются отдельные детали, и фильм, кажется, проходит стремительно.

При этом шведская экранизация более короткая. Эффект вызывают противоречия, учитывая тот факт, что шведский фильм более детально передает интригу, процесс расследования здесь полностью завершен и не вызывает вопросов, каждый персонаж полностью раскрыт.

До премьеры голливудского варианта, режиссер решил несколько видоизменить концовку. Корректировка никак не влияла на фильм, но скрасила характер главной героини, преобразив ее перед зрителем.

Смысл финала фильма

В шведской экранизации главная героиня приходит к Микаэлю в тюрьму, целует его на прощание и передает ему доказательства виновности Веннерстрема.

От Вангера он так и не получил поддержки. Миллионер уничтожен полностью, и все это – заслуга Лисбет. Она сама все решила по-своему. Кроме предоставления неопровержимых доказательств виновности мужчины, она полностью лишает его всего богатства. Она сама владеет своей судьбой.

Американская версия отличается тем, что поведение героини становится женским, а поступки более эмоциональными. Она приготовила подарок, чтобы подарить Микаэлю на Рождество, но внезапно замечает его в компании другой женщины.

В порыве эмоций, она выбрасывает сверток в мусор. Этот жест преображает героиню, и она напоминает влюбленную девчонку, столкнувшуюся с соперницей. Сердце ее оказывается разбитым.

Посмотрите видео. Киновзгляд «Девушка с татуировкой дракона»:

Источник

Девушка с татуировкой дракона

США, Швеция, Великобритания, Германия | 2011 г. | 158 мин. | триллер, детектив, боевик

Страна:

США, Швеция, Великобритания, Германия

Длительность:

Режиссер фильма «Девушка с татуировкой дракона»:

Актеры фильма «Девушка с татуировкой дракона»:

Содержание фильма «Девушка с татуировкой дракона»:

Опальный журналист Микаэль Блумквист ищет племянницу патриарха, которая исчезла 40 лет назад. Ему помогает компьютерный хакер по имени Лисбет Саландер. Работая вместе, Блумквист и Саландер раскрывают огромную коррупцию…

В Стокгольме опальный журналист Микаэль Блумквист восстанавливается после юридических и профессиональных последствий иска о клевете, возбужденного против него бизнесменом Хансом-Эриком Веннерстрёмом. Лисбет Саландер, молодая, блестящая, но антисоциальная следовательница и хакер, составляет обширную проверку биографических данных о Микаэле для богатого Хенрика Вангера, который предлагает Микаэлю улики против Веннерстрема в обмен на необычную задачу: расследовать исчезновение 40-летней давности и предполагаемое убийство внучки Хенрика, 16-летней Харриет. Микаэль соглашается и переезжает в коттедж в семейном имении Вангеров на острове Хедестад.

Назначенный государством опекун Саландер, Хольгер Палмгрен, страдает инсультом, и его заменяет Нильс Бьюрман, садист, который контролирует финансы Саландер.

Микаэль исследует остров и берет интервью у различных членов семьи Вангеров, узнавая, что некоторые из них сочувствовали нацистам во время Второй мировой войны. Микаэль нанимает Саландер в качестве научного сотрудника. Она обнаруживает связь между списком и многочисленными молодыми женщинами, зверски убитыми с 1947 по 1967 год, что указывает на серийного убийцу; она также отмечает, что многие жертвы имеют еврейские имена, предполагая, что убийства могли быть мотивированы антисемитизмом.

Однажды утром Микаэль находит на пороге изуродованный труп своего кота. В другую ночь, когда он гулял на улице, пуля задела ему лоб. Микаэль начинает подозревать Мартина, брата Харриет и оперативного главы империи Вангеров. Саландер также обнаруживает доказательства того, что покойный отец Харриет, Готфрид, а затем Мартин, совершили убийства.

Они делают вывод, что Харриет жива и скрывается. Путешествуя в Лондон, они сталкиваются с кузиной Харриет, Анитой, только чтобы обнаружить, что она Харриет. Харриет рассказывает, что Готфрид и Мартин насиловали ее в течение многих лет. Ее двоюродная сестра Анита тайно вывезла ее с острова.

Хенрик передает Блумквисту информацию против Веннерстрёма, но она оказывается устаревшей и бесполезной. Саландер показывает, что она взломала учетные записи Веннерстрёма, и дает Микалу доказательства преступлений Веннерстрёма, которые Бломквист публикует в едкой редакционной статье, разоряя его и сделав Микалквиста знаменитым. Переодетая Саландер отправляется в Швейцарию и снимает два миллиарда евро с секретных счетов Веннерстрёма.

Фото фильма «Девушка с татуировкой дракона»:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *