Для чего нужна земля человеку
Зачем нужны люди на Земле? Для чего человек живет?
Приветствую, дорогие наши читатели. Сегодня мы начинаем новую рубрику, отвечающую на различные вопросы, ну или хотя бы пытаемся ответить. Сегодня мы выбрали очень сложный вопрос — Зачем нужны люди на земле? Почему вообще человек живет на земле?
Над этим вопросом бьются уже не одну тысячу лет различные люди, в том числе философы, ученые, верующие… и просто люди. Я считаю, что практически каждый человек хоть раз задумывается над этим вопросом. Кто-то находит свой ответ и на этом успокаивается, а кто-то всю свою жизнь ищет ответ и может так его и не найти.
На самом деле все это достаточно сложно, ведь на сегодняшний день не возможно придти к единому мнению. Мы пытаемся найти ответ в тех знаниях, которыми обладаем.
Пока мы не можем выйти за эти рамки, но скажу одну важную вещь:
Если Вы пытаетесь найти ответ, то Вы его найдете, рано или поздно, но это будет только Ваше личное мнение, которое поможет определиться в жизни. Поможет понять для чего именно ты живешь тут и сейчас, к чему тебе идти дальше.
Сколько нас на планете? Очень много! И каждый индивидум! Нет одинаковых людей, а значит именно ты сейчас нужен земле, стране, родине, семье, любимой. А вот последние два значения очень важны, но это уже совсем другая история.
Дак зачем нужны люди на земле?
И тут я считаю, что нужно уйти в самую глубь истории, но опять не все так однозначно. Мы не можем сказать с уверенность на все 100% что было пять тысяч лет назад или даже 3 тысячи лет. А кто-то даже не знает что происходило 100 лет назад, но это уже совсем другая история, опять…
Вот к примеру, сам не читал, но ученые пишут так, мол нашли таблички племен майя, в которых рассказывалось о том, что люди были созданы пришельцами с другой планеты, Нибиру. Мол до их прихода были прямоходящие люди на планете, но очень глупые.
А вот пришельцы прилетели, дабы добывать на нашей планете полезные ископаемые. Даже свою рабочую силу привезли, но что-то пошло не так и они вывели из аборигенов (наших предков) послушных рабов, которые добывали им что-то важное.
Но и тут пошло что-то не так и эти рабы стали существовать отдельно, из которого и получился тот человек, которого мы знаем сегодня.
Вывод: человек был создан как рабочая сила для добычи полезных ископаемых. Не очень радужная история, согласны?
Легенду я рассказал очень кратко, но на самом деле многое, в последние годы, становится похоже на правду. Например то, что была какая-то более древняя цивилизация, чем египетская или шумерская. Так же находят и по сей день останки людей, но отличных от нас, от первых людей и так далее.
Много вопросов появляется в том, почему именно человек стал разумным, а не другие существа, хотя если посмотреть внимательнее на дельфинов, они порой умнее человека во много раз.
Но тут мы рассматриваем больше не то, кто умнее, а именно тот факт, что люди осознают себя, как личность, что мы обладаем не только душой, но и духом.
Может это божий план?
По сути, отвечая на поставленный вопрос, мы пытаемся найти смысл жизни. При этом философы говорят о том, что не стоит принимать вещи как данное. Нужно понять зачем они нужны в этом мире.
У нас, людей, есть несколько общемировых религий, и каждая из них дает свой ответ на то, зачем нужен человек на Земле. Вот Вы сами, какой веры? Вообще Вы в бога верите?
Если бы Вы относили себя к какой-то религии, то думаю не искали бы ответа на этот вопрос, хотя…
В общем, можно было бы отдельно расписать несколько религий, например христианство или мусульманство, но это много и долго читать. Хотя в плане написания статьи так и хотел сделать. Потом подумал, что проще сказать, что их объединяет.
А общего В них то, что бог или учение дает нам прямой путь: жить нужно честно, правильно и распространять свою веру среди окружающих. Мол верьте богу и все будет хорошо, тогда Вы после смерти попадете в рай или просто найдете успокоение.
Жизнь нам подарена и мы должны пройти испытания, чтобы все у нас было хорошо. Получается, что жизнь на Земле это некая проверка нашей души, духа? Конечно же никто не даст прямого ответа, потому, что никто и не знает наверняка.
Я не пытаюсь выделить какую-то одну религию или сказать что-то плохое о них, нет. Верить это хорошо, по сути даже нужно, чтобы быть собраннее, быть смелее и увереннее. А что тогда с теми людьми, кто верит в науку? И что сама наука говорит о нашем предназначении?
Зачем нужен человек на Земле с точки зрения науки
Дело в том, что среди ученых много атеистов, но и верующие в божественную силу, тоже есть. И они все ищут ответ на главный вопрос: Зачем нужны люди на земле? Зачем я живу тут?
Среди ученых есть много версий, лично я придерживаюсь мнения, что люди — Вирус на нашей планете. А что делает вирус? Он уничтожает, так заложено его программой, ведь человек уничтожает и себя и планету Земля. Это факт.
Только так сказать можно про современных людей, в связи с тем, что происходит с планетой в последние десятилетия.
Давайте подробнее рассмотрим. Можно сказать, что началось все с теории эволюции Дарвина, который поставил главенство церкви под вопрос. Смысл в том, что все живое произошло от простейших и методом жесткого отбора (эволюции) произошли все сегодняшние живые твари, в том числе и человек.
Но только человек может себя осознавать как личность, вот мы и почувствовали себя «выше всех живых существ» и начали делать все, что нам захочется.
А как же главный вопрос? Оказывается все просто: с научной точки зрения человек, такое же животное, а значит живет, чтобы размножаться, продолжать свой род. Ну и конечно же потреблять.
Некоторых ученых не удовлетворяет такой общий ответ и они пытаются как можно дальше заглянуть в прошлое нашей планеты. Считается, что это единственный вариант понять, как мы произошли, а значит и зачем мы существуем.
В связи с этим стали ломаться многие установившиеся стереотипы. Самый явный пример — пирамиды в египте. Уже нет сомнений в том, что построены они были задолго до самих египтян, даже больше: такие пирамиды были найдены на всех континентах планеты (правда не уверен про Австралию, могу ошибиться). А значит были цивилизации задолго до нашей.
Тогда нужно найти доказательства и понять, кто это был, что они делали и как могли повлиять на современного человека, а может мы и есть их предки и просто забыли об этом? А значит и не помним нашего предназначения?
Минусы этих теорий.
Но нет принципиально правильных ответов на наш главный вопрос. Вот к примеру про инопланетян: нет никаких доказательств. По сути, если нас вывели, чтобы добывать ископаемые — то и сейчас мы выполняем эту функцию в полной мере, ну а как быть с теми, кто не имеет отношения к добыче? А таких людей очень много.
Религиозные направления тоже не идеальны, большинство из них делают упор на то, что лучше в загробном мире и все что мы делаем на Земле, это пытаемся не нарушать запретов, учений, чтобы попасть в лучший загробный мир.
А что тогда делать с атеистами, и другими, кто не верующий. Оказывается они просто живут без смысла, без цели.
Ну и научная точка зрения как-то банальна. Да, мы часть природы, мы, можно сказать, животные, и как-то не совсем радует цель только размножаться и выращивать потомство. Это конечно важно, но что тогда делать с теми, кто не может иметь потомство? Опять же, живут без смысла, без цели.
Да и здоровому человеку может не очень понравиться. Веть жить ради размножения… какая-то не совсем насыщенная перспектива.
Как тогда найти смысл жизни?
А теперь я скажу свое мнение. Если брать обобщенно, то все может быть куда проще. Человек — очень универсальное животное. Нам природой дан дар развиваться, осмысливать самого себя и окружающую сущность. А может мы живем на планете Земля, чтобы поддерживать порядок? Защищать природу, наш дом?
Ведь человек начал понимать, что планета у нас одна, что мы с природой одно целое, а значит без природы, без земли мы не сможем существовать. Тогда нам нужно поддерживать баланс в природе, защищать ее, исправлять проблемы и так далее.
Взять к примеру наших предков, они жили в гармонии с природой, брали только то, что нужно было реально. Но как только мы начали злоупотреблять дарами природы, все начало становиться только хуже. Даже банально охота: раньше убивали животных ради пищи и не больше.
Теперь многие убивают просто так, ради интереса или наживы, их еще браконьерами называют. Но и в наше время есть такие охотники, которые вкладывают свои силы и деньги в сохранение какого-либо вида животных, которые исчезают. А сколько видов уже исчезло?
На самом деле человек очень уникален и каждая личность индивидуальна. А значит каждый может найти свое место в этом мире. Тогда и у каждого свой смысл в жизни, главное найти этот смысл.
Я считаю, что ответом на наш главный вопрос, будет лежать в каждом человеке, причем свой ответ. Нужно найти свой смысл, свою цель в жизни. А значит свой путь в достижении цели или целей. Ну и не нужно думать, что путь только один. Природа нам дала уникальную возможность — ЖИТЬ! При этом нет границ или рамок. Нам дано право мыслить и обдумывать наши действия, поступки.
Даже если у Вас есть свои идеалы, до достигнув этого, идеалы могут поменяться и это нормально. Например один мой знакомы всегда мечтал стать летчиком. Он им стал, но при этом не остановился на достигнутом и теперь он мечтает посетить все континенты планеты. Достигнув этих целей, появятся новые.
Правда кто-то ставит такие цели, что идет к ним всю жизнь, а тои вообще не может достигнуть. Но он жил, или живет, и у него есть смысл жизни! Он знает для чего он живет.
И теперь Вам остается только самим определиться в Этом мире и найти свой ответ на поставленный вопрос, только немного перефразируем: Зачем нужен Я на земле?
Надеюсь что Вам понравилось, оставляйте свои комментарии и мысли ниже. Задавайте вопросы, а пока всем пока пока и до встречи в новых выпусках.
Природа наградила наш мир почвой, которая является основополагающим критерием существования всего живого на Земле. Из почвы мир получает все жизненно необходимые элементы. Именно поэтому ее нужно оберегать, удобрять и избавлять от негативных факторов.
Почва в природе
Пример: 1) растение в горшке с песком; 2) растение в горшке с глиной; 3) растение в горшке с почвой
Почва является не только необходимым условием для жизни на Земле, но и также следствием этой жизни.
Почва играет большую роль в природе. Она обеспечивает безостановочное взаимодействие геологического и малого биологического обмена веществ. Круговорот кислорода, углерода, азота осуществляется именно через нее. Через почву эти элементы поступают в корни растений, создавая необходимые условия для пищевых цепочек. Таким образом она регулирует состав атмосферы и гидросферы.
Земельные ресурсы в жизни человека
Плодородие земельных ресурсов также важно для осуществления человеческой деятельности. Хороший почвенный покров сможет напитать все растения достаточным количеством необходимых веществ и элементов.
Земельные ресурсы помогают в осуществлении сельскохозяйственной деятельности и лесоводства. Также земля является источником строительных материалов, благодаря которым строятся современные сооружения.
Загрязнение окружающей среды почвы
Предприятие, не устанавливающие очистительные фильтры, выбрасывают в атмосферу диоксид серы, оксид углерода, пыль, золу, дым, сульфаты и нитраты.
Предприятия, занимающиеся простым органическим синтезом, оставляют отпечаток на почве. Они выбрасывают технологические отходы, которые не перерабатываются в условиях естественной среды.
Производство высокомолекулярных соединений сказывается на состоянии почвы. При осуществлении подобной деятельности в природу попадают мономеры, катализаторы, растворители, стабилизаторы, пластмасса, резина и другие вещества, загрязняющие окружающую среду почвы.
Зачем человеку Природа?
Раньше человек думал, что природные ресурсы неисчерпаемы и можно брать от Природы всё, про этом в огромном количестве. Но, оказалось всё не так. Никто не задумывался, как можно столько брать, ничего не отдавая взамен? О, нет! Взамен Природа, конечно, получала горы мусора, ядовитые выбросы в атмосферу, воду и почву.
Сейчас человек начинает осознавать свои ошибки. Он начал понимать, что нужно заботиться о своём доме. Ведь многие поколения ещё ещё будут жить на этой Земле. Они должны будут дышать чистым воздухом, пить чистую воду и восхищаться окружающим миром.
Современный человек, особенно городской житель, на первый взгляд мало зависит от Природы. Его окружают добротные отапливаемые дома, заводы и фабрики; транспорт движется по асфальтовым мостовым, реки закованы в гранит, мало зелени. Даже в сельской местности к жилью подступают распаханные поля, а лес порой голубеет лишь на горизонте. Но это обманчивое впечатление.
Проходит ли это бесследно для Природы? Конечно нет. Девственная природа Земли давно и значительно изменена человеком. Человечество использует большие площади для размещения жилых и производственных построек, под различные пути сообщения и водохранилища.
Влияют на состояние природы и различные «побочные явления». Например, при добыче полезных ископаемых из шахт и карьеров на поверхность Земли поднимается много пустой породы, в два с лишним раза превосходящий объём добываемого угля, а при добыче руд на её долю приходится 3/5 объёма. Пустые породы часто идут «в отвал».
Наука, разум должны не оправдывать беды человечества плохим состоянием природы, а стремиться раскрыть ее законы и помочь использовать их в интересах и людей, и природы.
Большое спасибо за репосты
Из книги «Тропомания», «(Записки хронического непоседы)»
Copyright: Николай Трофимов.3 2019
Свидетельство о публикации № 219090100156
1. каждый человек является нейроном мозга планеты, всеми своими физическими и духовными телами обрабатывает какие-то сигналы, поступающие на неё от разных её частей или Космоса
когда же это происходит? человеческие состояния условно можно разделить на четыре фазы:
— «медленный» сон (He-REM-сон представляет собой обычный, нормальный сон, без сновидений)
одна из неразгаданных тайн сна заключается в том, что мозг человека во сне может работать на все 100 процентов. тогда как в бодрствующем состоянии, когда мы двигаемся, едим, размножаемся, воюем. наш мозг фактически спит на малых оборотах.
зачем же нам тогда реальная жизнь, это странное бодрствование, когда мы бегаем по планете, гадим везде, а наши мозги фактически при этом отключены? только для того, чтобы подкормить свою физическую оболочку, размножиться, немного передохнуть перед. сном
2. каждый человек, поскольку являлся частью ментала Земли, был подключен к конкретному объекту в Космосе (в том числе и к самой планете, как космическому объекту). у каждого человека некая точка пространства времени, изменения состояния которой отражались на нём, и человек становился нервом Земли.
при этом если один человек несёт в себе заряд целой Галактики, а другой подключен к какой-то звезде из этой Галактики. понятно, как распределена тайная власть одного человека над другим
постепенно в этой классификации человек выработал разделение и собственного сознания на Материю и Дух, то есть человек не мог самого себя ощущать целостно
соответственно среди нейронов планеты выстроились две иерархии, условно назовём их Свет (Дух) и Тьма (Материя)
итак, если бы человечество следовало Дарвину, то есть эволюции, то на развитие наших мозгов, которые использовала Земля, потребовались бы миллионы лет
Земля, этот милый ребёнок в Солнечном детском саду, с подачи Энки получила инициацию в виде человечества, то есть разумной оболочки, где не только весь ментал обрабатывает сигнал Космоса, но и каждая клетка, то есть конкретный человечек, так же способна и к обработке массы сигналов, осознанию их и даже к сотворчеству, то есть добавлению в общий сеанс творения Вселенной, который продолжается, своего «я», своей частицы души.
до человечества роль ментала выполняли другие живые организмы, но та операция, что была исполнена ануннаками, выдвинула нас на роль мыслительной силы. недаром Декарт сказал: «я мыслю, значит, существую»
если рассматривать условно планету как центр мира, все остальные субстанции и объекты Космоса, как её оболочки, то становится понятно устройство иерархий человечества до времени «Ч»
ещё древние индусы считали, что человечество можно условно представить в виде человека, в котором можно выделить четыре касты:
человек ходит на работу, женится, растит детей, смотрит фильмы, болеет, умирает, вот уже его жизнь прошла от начала до конца. и каждый период сна он «работал» на планетарной энергии. то есть обслуживал участок мозга планеты, отвечающий за внутренние дела.
если другие галактики имеют чётко выраженную нацию, проекцию в человечестве, то за Млечный Путь (Хрустальный Мост) постоянно идёт борьба между нациями, поскольку сама Земля находится в этой Галактике.
так, наша Галактика была переходящим знаменем в руках шумеров, ассирийцев, египтян, евреев, греков, римлян, немцев, французов, арабов, китайцев, индусов, русских (никого я не пропустил?).
однако больше всего Галактика имеет черты еврейской подключки, этим и объясняется, что первым, кто формировал галактическое сознание в человечестве, был Моисей, а так же то, что, несмотря на рассеяние еврейского народа, он не потерялся и не ассимилировался среди других народов
и собственно Логос Вселенной и Логос Анти-Вселенной
Зачем нашей планете нужен человек?
Что если Земля создала человека для собственных целей?
Даже самые элементарные изобретения, по типу колеса, в сотни раз ускорили развитие нашей цивилизации. Насколько кардинально изменилась наша жизнь с изобретением того же компьютера и говорить не стоит…
Благодаря своим интеллектуальным способностям, человек смог стать тем, кем он есть сейчас, а именно самым разумным и самым могущественным видом на планете Земля. С этим предположением, конечно, можно поспорить, но не в этой статье.
В данный момент нам подвластно большинство природных богатств, которые так или иначе нужны для нашего выживания. Мы садим дерево для того, чтобы потом срубить и построить дом. Мы выращиваем сельскохозяйственные растения, ждем пока они созреют, затем скармливаем их коровам, чтобы отобрать у них молоко. Разводим различного рода рыб и птиц, чтобы потом поджарить и съесть за обеденным столом.
Как Вы уже поняли, можно привести уйму подобных примеров, но в конечном итоге все сводится к следующему: что бы не делал человек, он в первую очередь удовлетворяет собственные животные потребности и это вполне нормально. Каждый вид на нашей планете действует по такому же принципу. Тут сам собой напрашивается вопрос «что если человек тоже используется для чьей-то выгоды?». Что если вид Homo sapiens создан Землей для собственных целей?
За все это время на Земле происходило множество событий, которые могли бы свести на нет существования нашего вида. Огромное количество различной живности навсегда покинуло планету за период становления человека разумного. На секунду может показаться, что мы просто чудом остались в живых и более того доросли до сегодняшнего уровня развития. Но чудо ли это? А что, если мы просто были под покровом планеты, которая протащила нас через все эпохальные дебри к сегодняшнему дню, но тогда для чего мы ей?
Чем человек может быть полезен для природы на данный момент?
Возможно Вы скажете, что человек создает различные заповедники для сохранения некоторых видов, благодаря чему предотвращается их полное вымирание.
Но давайте не забывать, что в большинстве случаев именно мы являемся основной причиной исчезновения большинства видов на планете.
Мы строим очистители для воды и воздуха, но, опять же, это не что иное, как попытка исправить собственные «косяки», ведь мы же сами портим эту воду и воздух, которые пытаемся потом очистить…
В общем, все то, что люди сейчас пытаются уберечь, оказалось под большим вопросом существования именно из-за деятельности разумных обезьян, то есть нас.
За последние 50 лет мы умудрились уничтожить 90% всех мировых запасов крупной рыбы, четверть известных рыболовных районов была совсем истощена или перегружена излишне усердной эксплуатацией.
Примерно за такое же время человек уничтожил 70% мировых лесов, около трети еще оставшихся на Земле лесов раздроблены на части и деградируют.
За последние пару десятилетий человек уничтожил четверть всех видов птиц, десятая часть остальных находится на грани вымирания. 5% всех видов млекопитающих, 5% рыб и 8% различных видов растений в наши дни находятся на грани вымирания.
Каждый год в воды Тихого океана попадает около 9 миллионов тонн отходов, более 30 миллионов в Атлантику.
Нефть
При авариях или во время ее транспортировки, пролитое вещество образует тоненькую пленку, которая постепенно покрывает огромную площадь водной поверхности, попутно нанося чудовищный ущерб местным обитателям.
В 1978 году у Атлантического побережья Франции разбился о скалы американский танкер Амоко Кадис, тогда в воду вылилось 223 000 тонн нефти.
В океане образовалось пятно, которое накрыло площадь в 2 000 кв. км.
Экологическое равновесие в этом регионе до сих пор не восстановилось. Как ни странно нефть портит жизнь океанов даже без аварий.
Только в результате судоходства и очистки танкеров в воду попадает от 5 до 10 миллионов тонн нефти. Негативное влияние на окружающую среду оказывает и добыча-переработка ископаемых. Машины, добывающие сырье, заводы по переработке его в пригодные для использования вещества, а также автомобили, которые эти вещества потом потребляют, в процессе работы выбрасывают в атмосферу огромное количества вредных веществ, которые все быстрее разрушают озоновый слой атмосферы.
Без атмосферы наша планета по пригодности для обитания сравняется с Марсом. При этом мы активно разрушаем ее буквально каждую минуту, если говорить о цифрах, то ежегодно мы выбрасываем в атмосферу более 15 миллиардов тонн углекислого газа, 200 миллионов тонн оксида углерода, более 500 миллионов тонн углеводородов, 120 миллионов тонн золы и других гадостей. Общий объем выбросов в атмосферу составляет более 19 миллиардов тонн.
Какую же пользу может принести человек Земле? Помимо ускорения наступления большого апокалипсиса. Давайте поразмыслим…
В чем главное отличие человека от любого другого животного? В разуме. Мы являемся самыми разумными существами на Земле и это факт. Да, возможно, мы не самые совершенные, мы не видим ультрафиолетовое излучение, не слышим ультразвук, почти беспомощны без компаса и карты и даже недели не протянем без еды, но зато мы способны изобрести и изготовить различные хитроумные штуки, компенсирующие наши физические недостатки. В этом и есть наше основное превосходство над остальными обитателями этого удивительного места
Если вдруг Земля окажется под угрозой вымирания от астероида, например, то только у нас есть возможность спасти Землю от тотального вымирания.
Нравится Вам это или нет, но все имеет свойство заканчиваться. Когда-нибудь точно настанет конец жизни планеты, и да, в 9 из 10 случаев причиной этого конца будем именно мы, но при этом, есть маленький шанс, что судный день все-таки настанет не по нашей вине. Вот тогда-то этот разумный примат и окажется единственным шансом на спасение Земли, возможно, как раз в этом и есть наша ценность для планеты? Может быть она решила рискнуть и позаботится о нас, чтобы потом, когда придет время, мы спасли ее?