Для чего нужны электроприборы

Конспект занятия «Зачем человеку нужна бытовая техника»

Для чего нужны электроприборы. Смотреть фото Для чего нужны электроприборы. Смотреть картинку Для чего нужны электроприборы. Картинка про Для чего нужны электроприборы. Фото Для чего нужны электроприборы Маньковская Румия Римовна
Конспект занятия «Зачем человеку нужна бытовая техника»

Цель: уточнить и систематизировать детские представления о многообразии бытовой техники дома и в детском саду.

Образовательные: помочь в обобщении роли разнообразных машин в ускорении получения результата, повышения качества и облегчении труда человека;

Развивающие:способствовать развитию умения участвовать в коллективном разговоре: задавать вопросы, отвечать на вопросы, слушать ответы товарищей, поддерживать общую беседу;

Воспитательные : воспитывать любознательность и интерес к миру техники.

Оборудование: разрезные картинки, фигурки фиксиков, театральная ширма, экран, презентация.

Самостоятельная деятельность: собрать композицию из разрезных картинок.

Ход занятия:

1. Появление Фиксиков за театральной ширмой.

Фиксики: Здравствуйте, ребята! Мы рады вас всех видеть! Кажется, мы попали к вам не зря. Мы знаем, вы любите разгадывать загадки.Тогда слушайте:

Через поле и лесок подается голосок. Он бежит по проводам – скажешь здесь, а слышно там. (телефон)

В нашей кухне круглый год Дед Мороз в шкафу живет. (холодильник)

Из ковра чистюля-робот тянет пыль и грязь в свой хобот. (пылесос)

Глядя на экран в квартире, видим, что творится в мире. (телевизор)

Гладит все, чего касается, а дотронешься – кусается. (утюг)

Сушит ветер-суховей кудри мамочки моей. (фен)

Застрочит, как пулемёт, платье новое сошьёт. (швейная машина)

Эта прачка-автомат нам стирает всё подряд. (стиральная машина)

•Закипает изнутри и пускает пузыри. (чайник)

2.Фиксики: Какие вы умненькие! Да, ученые стараются облегчить труд человека, дать ему больше времени для отдыха, чтобы заниматься любимым делом. Для этой цели придуманы электробытовые приборы, бытовая техника, то же в своем роде домашние роботы.

Есть помощники у нас,

Не бросают в трудный час.

Если мама вся в заботах,

Мы беремся за работу.

Гладим платья, гладим брюки,

Все умеют наши руки.

Громко пылесос шумит.

Наш ковер, как снег, блестит.

Про белье мы не забыли,

А потом прополоскали,

Наши руки не устали.

Просушили наши вещи,

Чистотой одежда блещет.

На минутку мы присели,

Слышим, телефон звонит,

Кто-то в гости к нам спешит.

Чайник на плиту поставим,

Напоим гостей всех чаем.

Полон музыки наш дом,

В нем танцуем и поем.

Как вести себя в быту,

Мы научимся в саду.

3. Физминутка под песню Фиксиков.

4. Упражнение «Для чего нужен электроприбор?»

На экране изображены картинки с изображением бытовой техники

Воспитатель показывает картинки и просит детей их назвать (электрическая лампа, телефон, холодильник, магнитофон, стиральная машина, пылесос, утюг, плита, фен, миксер); уточняет, для чего нужны эти приборы.

1. Электрическая лампа нужна для того, чтобы давать свет.

2. Холодильник нужен для хранения продуктов.

3. Пылесос помогает убирать квартиру, удаляет пыль.

4. Стиральная машина предназначена для стирки белья.

5. Утюг – для глажения одежды.

6. Электроплита – для приготовления пищи.

7. Фен– для сушки волос.

8. Миксер – для приготовления кремов.

4. Воспитатель приглашает к столу детей, на столе лежат конверты с разрезными картинками с изображением бытовых приборов, роботов.

Цель: собери картинку и расскажи, что это и как используется.

5. Подведение итогов.

Обобщающая беседа по вопросам.

— Какие предметы бытовой электротехники вы знаете?

Зачем нужна бытовая техника?

Ребята, спасибо, вам, что вы сегодня были активными, внимательными и всезнающими.

Для чего нужны электроприборы. Смотреть фото Для чего нужны электроприборы. Смотреть картинку Для чего нужны электроприборы. Картинка про Для чего нужны электроприборы. Фото Для чего нужны электроприборыБеседа с дошкольниками «Зачем нужна прививка» Беседа с дошкольниками на тему «Зачем нужна прививка» Цель: Дать детям знания о пользе прививок. Задачи: Обучающие: Познакомить с понятиями.

Для чего нужны электроприборы. Смотреть фото Для чего нужны электроприборы. Смотреть картинку Для чего нужны электроприборы. Картинка про Для чего нужны электроприборы. Фото Для чего нужны электроприборыБытовая техника из картонных коробок для сюжетно-ролевых игр дошкольников Благодаря гендерному воспитанию детей дошкольного возраста зависит успешное формирование ребёнка как личности. Гендерное воспитание детей.

Конспект занятия «Бытовая техника — помощники человека» Задачи: 1. Обобщить представления детей о предметах, облегчающих труд человека в быту, создающих комфорт. 2. Расширить представления о том,.

Для чего нужны электроприборы. Смотреть фото Для чего нужны электроприборы. Смотреть картинку Для чего нужны электроприборы. Картинка про Для чего нужны электроприборы. Фото Для чего нужны электроприборыФотоотчет «Занятие «Бытовая техника» В группу к детям приходит письмо, пишет Незнайка, у них в городе сломались все электрические приборы, он просит помощи у детей. Дети соглашаются.

Для чего нужны электроприборы. Смотреть фото Для чего нужны электроприборы. Смотреть картинку Для чего нужны электроприборы. Картинка про Для чего нужны электроприборы. Фото Для чего нужны электроприборыФотоотчёт занятия по познавательному развитию в разновозрастной группе «Зачем человеку руки?» С целью ознакомления детей со значением рук для человека при помощи игры и экспериментирования,в нашей группе прошло очередное познавательное.

Источник

«Польза бытовых электроприборов и правила пользования ими»

Для чего нужны электроприборы. Смотреть фото Для чего нужны электроприборы. Смотреть картинку Для чего нужны электроприборы. Картинка про Для чего нужны электроприборы. Фото Для чего нужны электроприборы

Для чего нужны электроприборы. Смотреть фото Для чего нужны электроприборы. Смотреть картинку Для чего нужны электроприборы. Картинка про Для чего нужны электроприборы. Фото Для чего нужны электроприборы

Описание разработки

Задачи:

1) создать условия для систематизации и расширения знаний учащихся о бытовых приборах;

2) познакомить с правилами безопасности при пользовании электроприборами;

3) закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и поведения при пожаре;

4) коррегировать речь детей, память, мышление, внимание через различные задания;

5) воспитывать чувство ответственности, личностные качества, дисциплинированность.

фотографии с изображением бытовых приборов (Приложение 1), иллюстрации с ситуациями по правилам использования бытовых приборов (Приложение 2); карточки на каждого ребенка «Бытовые приборы»;

Ход классного часа:

Посмотрите на доску, что изображено на картинках? (на доске фотографии электроприборов: газовая плита, утюг, пылесос, холодильник, телефон, телевизор)

Как назвать одним словом эти предметы? ( электроприборы)

Тема нашего классного часа: «Польза бытовых электроприборов и правила пользования ими»

Для чего нужны электроприборы?!

Послушайте загадки и отгадайте их:

Четыре синих солнца

У бабушки на кухне

Четыре синих солнца

Поспели щи, шипят блины,

До завтра солнца не нужны.

Я пыхчу, пыхчу, пыхчу

Больше греться не хочу.

Крышка громко зазвенела:

«Пейте чай, вода поспела»

Гладит все, чего касается,

А дотронешься – кусается.

Брюхо ходит по ковру

Ест обёртки, кожуру.

Летом папа наш привез

В белом ящике мороз.

И теперь мороз седой

Дома летом и зимой

Живет в нем вся Вселенная,

А вещь обыкновенная.

Через поле и лесок

Он бежит по проводам –

Что это такое? ( газовая плита)

Для чего нам нужна газовая плита?

Чем она нам помогает в быту? ( по аналогии)

Бытовые электроприборы – это настоящие наши помощники, но нужно не забывать о правилах пользования ими и о правилах безопасности при использовании электроприборов!

1. Правила безопасности при пользовании электроприборами.

Все мы с вами пользуемся электроприборами, но надо не забывать еще и том, что неправильное использование может привести к беде, и поэтому нужно помнить правила безопасности при пользовании электроприборами. Использовать приборы надо очень аккуратно, чтобы они не начали искрить и не вызвали пожар. Какие правила при использовании электроприборов необходимо соблюдать? При пользовании утюгом, газовой плитой, телевизором и т. д.? (ответы детей)

1. Уходя из комнаты или из дома обязательно выключи телевизор, магнитофон, утюг, чайник и другие электрические приборы.

2. Никогда не тяни за электропровод руками.

3. Не подходи к оголенным проводам и не дотрагивайся до них.

4. Не суй в отверстия розетки ручки, гвозди и другие металлические предметы.

5. Не оставляй включенный утюг на ткани, а ставь его на подставку.

6. Не стучи утюгом по столу.

7. Следить, чтобы шнур утюга при работе не перекручивался.

8. Не оставляй на длительное время без присмотра эл. печь.

9. После приготовления еды не забудь выключить газовую плиту.

10. Почувствовав запах газа, открой окна и проветри квартиру.

11. При кипячении воды в чайнике не открывай крышку.

12. Не балуйся со спичками и зажигалками возле эл. приборов.

13. Если какой-то электрический прибор начал издавать неприятный запах, или дымить или искрить, а ты дома сам, то его надо немедленно отключить от розетки.

14. Не пользуйся приборами с мокрыми руками, чтобы тебя не ударило током.

Соблюдай технику пожарной безопасности, будь умным ребенком.

Если не соблюдать правила безопасности и правила использования электроприборов, то можно получить травмы, пожар!

6. Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре!

Не играйте с электроприборами – это крайне опасно! Именно нагревательный электроприбор, включенный в электрическую сеть и оставленный без присмотра – наиболее частая причина разрушительного ПОЖАРА! ТРАВМЫ!

Если увидишь огонь или дым,

Скорее звони, телефон — 01.

Чей это номер? (пожарной службы, пожарников)

Если травма, ох, беда – 03 поможет нам всегда!

Чей это номер? ( скорой помощи)

Вспомним правила пожарной безопасности и поведения при пожаре!

Источник

Занятие «Зачем человеку бытовая техника»

Цель: уточнить и систематизировать детские представления о многообразии бытовой техники дома и в детском саду;

Образовательные: помочь в обобщении роли разнообразных машин в ускорении получения результата, повышения качества и облегчении труда человека;

Развивающие: способствовать развитию умения участвовать в коллективном разговоре: задавать вопросы, отвечать на вопросы, слушать ответы товарищей, поддерживать общую беседу;

Воспитательные : воспитывать любознательность и интерес к миру техники.

Оборудование: разрезные картинки, фигурки фиксиков, театральная ширма, экран, презентация.

Самостоятельная деятельность: собрать композицию из разрезных картинок.

1. Появление Фиксиков за театральной ширмой.

Фиксики: Здравствуйте, ребята! Мы рады вас всех видеть! Кажется, мы попали к вам не зря. Мы знаем, вы любите разгадывать загадки. Тогда слушайте:

Через поле и лесок подается голосок. Он бежит по проводам – скажешь здесь, а слышно там. (телефон)

В нашей кухне круглый год Дед Мороз в шкафу живет. (холодильник)

Из ковра чистюля-робот тянет пыль и грязь в свой хобот. (пылесос)

Глядя на экран в квартире, видим, что творится в мире.(телевизор)

Гладит все, чего касается, а дотронешься – кусается. (утюг)

Сушит ветер-суховей кудри мамочки моей. (фен)

Застрочит, как пулемёт, платье новое сошьёт. (швейная машина)

Эта прачка-автомат нам стирает всё подряд. (стиральная машина)

•Закипает изнутри и пускает пузыри. (чайник)

2. Фиксики: Какие вы умненькие! Да, ученые стараются облегчить труд человека, дать ему больше времени для отдыха, чтобы заниматься любимым делом. Для этой цели придуманы электробытовые приборы, бытовая техника, то же в своем роде домашние роботы.

Есть помощники у нас,

Не бросают в трудный час.

Если мама вся в заботах,

Мы беремся за работу.

Вот по просьбе: «Помоги!»

Гладим платья, гладим брюки,

Все умеют наши руки.

Громко пылесос шумит.

Наш ковер, как снег, блестит.

Про белье мы не забыли,

А потом прополоскали,

Наши руки не устали.

Просушили наши вещи,

Чистотой одежда блещет.

На минутку мы присели,

Слышим, телефон звонит,

Кто-то в гости к нам спешит.

Чайник на плиту поставим,

Напоим гостей всех чаем.

Полон музыки наш дом,

В нем танцуем и поем.

Как вести себя в быту,

Мы научимся в саду.

Физминутка под песню Фиксиков.

4. Упражнение «Для чего нужен электроприбор?»

На экране изображены картинки с изображением бытовой техники

Воспитатель показывает картинки и просит детей их назвать (электрическая лампа, телефон, холодильник, магнитофон, стиральная машина, пылесос, утюг, плита, фен, миксер); уточняет, для чего нужны эти приборы.

1. Электрическая лампа нужна для того, чтобы давать свет.

2. Холодильник нужен для хранения продуктов.

3. Пылесос помогает убирать квартиру, удаляет пыль.

4. Стиральная машина предназначена для стирки белья.

5. Утюг – для глажения одежды.

6. Электроплита – для приготовления пищи.

7. Фен– для сушки волос.

8. Миксер – для приготовления кремов.

4. Воспитатель приглашает к столу детей, на столе лежат конверты с разрезными картинками с изображением бытовых приборов, роботов.

Цель: собери картинку и расскажи, что это и как используется.

5. Подведение итогов.

Обобщающая беседа по вопросам.

— Какие предметы бытовой электротехники вы знаете?

— Зачем нужна бытовая техника?

Ребята, спасибо, вам, что вы сегодня были активными, внимательными и всезнающими.

Источник

«Электроприборы в жизни человека»

Урок физики в 8 классе на тему: «Электроприборы в жизни человека»

Педагог: Кукушкина Елена Алексеевна

Тип урока: изучение нового материала

Цель: создать условия для осознания школьниками важности доброжелательного отношения к окружающей среде, научить бережному использованию ресурсов Земли, экономному потреблению электроэнергии и тепла в быту, заботе об экологии с точки зрения энергосбережения.

Задачи:

Обучающие:

Развивающие:

Воспитательные:

Планируемые результаты:

Личностные умения:

Метапредметные умения:

познавательные: получение необходимой информации из беседы, литературы, эксперимента; выработка алгоритма действий;

регулятивные: планирование собственной деятельности, оценка качества и уровня усвоения материала;

коммуникативные: учебное сотрудничество, умение договариваться, распределять работу, оценивать свой вклад в результат общей деятельности;

Предметные умения:

Ученик должен знать: физические понятия работы и мощности тока, единицы измерения, формулы, приборы, с помощью которых можно измерить данные величины.

Ученик должен уметь: применять полученные знания при решении задач, содержащих расчеты электроэнергии и тепла, находить способы наиболее экономного использования электроэнергии и других природных ресурсов; применение правил по технике безопасности при пользовании электроприборами.

Оборудование и технические средства обучения:

Наглядные пособия:

Рабочие материалы для обучающихся:

Автор учебника: Физика: 8 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений/А.В. Перышкин, ДРОФА, 2013

Ссылка размещения видеоматериала: https://youtu.be/tbdzjmVoN0I

Сценарий урока на тему:

«Электроприборы в жизни человека»

Здравствуйте, ребята. Меня зовут Елена Алексеевна. Я очень рада встрече с вами, но немного волнуюсь, а Вы?

Давайте спрячем наше волнение в ладошки,

И наполним наш класс теплом взаимопонимания (дуем на ладошки)

А теперь, встаньте ровно и красиво,
Прозвенел уже звонок,
Сядьте тихо и удобно,
Начинаем наш урок.

Ребята, а я к вам на урок пришла не одна, а со своими помощниками. Посмотрите на них ( на демонстрационном столе расположены различные электроприборы, применяемые в быту человеком: электрический чайник, кипятильник, миксер, утюг т.д.)

? Что общего между этими приборами? (при работе используется электрический ток)

? Кем и где используются эти электроприборы? (использует человек в своей жизни, в быту)

Исходя из вышесказанного, попытайтесь сформулировать тему нашего урока: «Электроприборы в жизни человека» (записываем на доске и на рабочих листах)

Действительно, сегодня невозможно представить жизнь человека без электробытовых приборов.

Они значительно экономят наше время, обеспечивают уют и комфорт в наших домах и квартирах. При этом работа всей современной техники основана на использовании электрического тока.

На предыдущих уроках вы уже знакомились с целым рядом физических величин и понятий, которые характеризуют электрический ток.

Давайте вспомним их, разгадав кроссворд.

Молодцы, сколько вы всего знаете!

? Как вы думаете, связаны ли эти понятия с темой нашего урока?

? Как проверить наше предположение?

(узнать что такое работа и мощность тока)

Изучить этот вопрос, я предлагаю вам с позиций разных профессий.

? Люди какой профессии изучают теоретические вопросы в науке?

? Назовите, с чем связана работа ученых теоретиков? (изучение и анализ научной литературы)

Итак, давайте зажмурим глаза, а теперь откроем глаза, хлопнем 3 раза в ладоши и превратимся в ученых теоретиков (элемент физкультминутки)

Итак, ученым теоретикам I варианта подготовить информацию о работе электрического тока. (использовать п.50 стр.143-144 учебника)

Ученым – теоретикам II варианта подготовить информацию о мощности электрического тока (использовать п.51 стр.145-146 учебника)

Необходимо сделать соответствующие записи в рабочих листах.

(на работу выделяется 5 минут)

Используя текст параграфа 50, восстановите предложенное ниже определение и заполните соответствующую таблицу.

Физическая величина, равная произведению силы тока (I) на напряжение (U) и время (t) называется …………. электрического тока.

Используя текст параграфа 51, восстановите предложенное ниже определение и заполните соответствующую таблицу.

Физическая величина, равная отношению работы электрического тока (А) ко времени (t) называется ………………. электрического тока.

Буквенное обозначение физической величиныФормулаЕдиница измеренияПрибор, с помощью которого измеряют данную величину

Итак, какие открытия мы с вами совершили?

Теория обязательно должна быть проверена практикой, экспериментом.

? Ребята, люди какой профессии могут нам в этом помочь?

Откинемся на спинку стула, расслабимся, а теперь хлопнем 3 раза в ладоши и превратимся в инженеров – исследователей (элемент физкультминутки)

Итак, мы с вами в научно – исследовательской лаборатории.

Прежде чем начать работу с оборудованием, давайте вспомним основные правила по ТБ.

1.Вести себя организованно, дисциплинированно, работать спокойно.

2.При работе с электрической цепью избегайте пересечения проводов, запрещается пользоваться проводниками с изношенной изоляцией.

3.После сборки цепи, сообщите об этом учителю поднятой рукой. После того, как учитель проверит собранную схему, можно замыкать ключ.

Перед тем, как обучающиеся приступят к выполнению практической работы, учитель демонстрирует подобный эксперимент на доске.

Ребята, работать мы с вами будем парами, образуя микрогруппы.

Ребята, вспомним основные правила работы в микрогруппах.

Для чего нужны электроприборы. Смотреть фото Для чего нужны электроприборы. Смотреть картинку Для чего нужны электроприборы. Картинка про Для чего нужны электроприборы. Фото Для чего нужны электроприборы

Ребята, давайте посмотрим, что у вас получилось.

Ученики озвучивают результаты, полученные в ходе эксперимента.

Ребята, у нас на рабочих столах имеются паспорта электроприборов. В технических характеристиках приборов обязательно указывается мощность прибора. Убедимся в этом, заглянув в паспорта на странице с закладкой.

Например: электрический самовар:

Назовите мощность фена, компьютера, миксера, электросушилки, утюга и т. д.

? Как вы думаете, для чего эта информация человеку?

(можно, зная мощность и время работы прибора, рассчитать работу тока)

Работа тока это и есть количество потребляемой электроприбором энергии.

? Ребята, как вы думаете, люди какой профессии могут произвести расчет потребляемой электроэнергии? (экономисты)

Экономисты много считают. Давайте выполним пальчиковую гимнастику, а потом хлопнем 3 в ладоши и превратимся в экономистов (элемент физкультминутки)

А теперь прочитаем условие нашей экономической задачи :

Имеется электрическая лампа, рассчитанная на ток мощностью 100Вт. Ежедневно лампа горит в течение 6 часов. Найти работу тока за один месяц (30 дней) и стоимость электроэнергии при тарифе за 1кВт*ч 4 рубля.

(Решение задачи на доске учителем и учениками в рабочих листах)

В нашем доме могут работать не один прибор, а сразу несколько электроприборов одновременно.

? С помощью какого прибора (устройства) ведется учет израсходованной энергии?

Для учета потребляемой энергии применяются электросчетчики, которые устанавливаются на щите для каждой квартиры или на фасадах частных домов. Используя показания электросчетчиков, можно рассчитать расход энергии за определенный промежуток времени: день, неделя, месяц.

? Сталкиваемся ли мы с подобными расчетами в повседневной жизни?

(сталкиваемся при оплате квитанции за электроэнергию)

В ваших рабочих листах присутствует квитанция, давайте заполним её.

Буквенное обозначение физической величиныФормулаЕдиница измеренияПрибор, с помощью которого измеряют данную величину

Вид платежа: Электроэнергия

Источник

«Польза бытовых электроприборов и правила пользования ими».

«Управление общеобразовательной организацией:
новые тенденции и современные технологии»

Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику

«Польза бытовых электроприборов и правила пользования ими».

1) создать условия для систематизации и расширения знаний учащихся о бытовых приборах;

2) познакомить с правилами безопасности при пользовании электроприборами;

3) закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и поведения при пожаре;

4) коррегировать речь детей, память, мышление, внимание через различные задания;

5) воспитывать чувство ответственности, личностные качества, дисциплинированность.

фотографии с изображением бытовых приборов (Приложение 1), иллюстрации с ситуациями по правилам использования бытовых приборов (Приложение 2); карточки на каждого ребенка «Бытовые приборы»;

Ход классного часа:

Посмотрите на доску, что изображено на картинках? (на доске фотографии электроприборов: газовая плита, утюг, пылесос, холодильник, телефон, телевизор)

Как назвать одним словом эти предметы? ( электроприборы)

Тема нашего классного часа: «Польза бытовых электроприборов и правила пользования ими»

Для чего нужны электроприборы?!

Послушайте загадки и отгадайте их:

Четыре синих солнца

У бабушки на кухне

Четыре синих солнца

Поспели щи, шипят блины,

До завтра солнца не нужны.

Я пыхчу, пыхчу, пыхчу

Больше греться не хочу.

Крышка громко зазвенела:

«Пейте чай, вода поспела»

Гладит все, чего касается,

А дотронешься – кусается.

Брюхо ходит по ковру

Ест обёртки, кожуру.

Летом папа наш привез

В белом ящике мороз.

И теперь мороз седой

Дома летом и зимой

Живет в нем вся Вселенная,

А вещь обыкновенная.

Через поле и лесок

Он бежит по проводам –

Что это такое? ( газовая плита)

Для чего нам нужна газовая плита?

Чем она нам помогает в быту? ( по аналогии)

Бытовые электроприборы – это настоящие наши помощники, но нужно не забывать о правилах пользования ими и о правилах безопасности при использовании электроприборов!

1. Правила безопасности при пользовании электроприборами.

Все мы с вами пользуемся электроприборами, но надо не забывать еще и том, что неправильное использование может привести к беде, и поэтому нужно помнить правила безопасности при пользовании электроприборами. Использовать приборы надо очень аккуратно, чтобы они не начали искрить и не вызвали пожар. Какие правила при использовании электроприборов необходимо соблюдать? При пользовании утюгом, газовой плитой, телевизором и т. д.? (ответы детей)

1. Уходя из комнаты или из дома обязательно выключи телевизор, магнитофон, утюг, чайник и другие электрические приборы.

2. Никогда не тяни за электропровод руками.

3. Не подходи к оголенным проводам и не дотрагивайся до них.

4. Не суй в отверстия розетки ручки, гвозди и другие металлические предметы.

5. Не оставляй включенный утюг на ткани, а ставь его на подставку.

6. Не стучи утюгом по столу.

7. Следить, чтобы шнур утюга при работе не перекручивался.

8. Не оставляй на длительное время без присмотра эл. печь.

9. После приготовления еды не забудь выключить газовую плиту.

10. Почувствовав запах газа, открой окна и проветри квартиру.

11. При кипячении воды в чайнике не открывай крышку.

12. Не балуйся со спичками и зажигалками возле эл. приборов.

13. Если какой-то электрический прибор начал издавать неприятный запах, или дымить или искрить, а ты дома сам, то его надо немедленно отключить от розетки.

14. Не пользуйся приборами с мокрыми руками, чтобы тебя не ударило током.

Соблюдай технику пожарной безопасности, будь умным ребенком.

Если не соблюдать правила безопасности и правила использования электроприборов, то можно получить травмы, пожар!

6. Правила пожарной безопасности и поведения при пожаре!

Не играйте с электроприборами – это крайне опасно! Именно нагревательный электроприбор, включенный в электрическую сеть и оставленный без присмотра – наиболее частая причина разрушительного ПОЖАРА! ТРАВМЫ!

Если увидишь огонь или дым,

Скорее звони, телефон — 01.

Чей это номер? (пожарной службы, пожарников)

Если травма, ох, беда – 03 поможет нам всегда!

Чей это номер? ( скорой помощи)

Вспомним правила пожарной безопасности и поведения при пожаре!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните квитанцию:
Извещение
Получатель платежа: открытое акционерное общество
«Электрические сети
Тейковского района»
ИНН: 3704561255 КПП:370401001