Доктрина монро в сша кратко чем суть
Доктрина Монро
Доктрина Монро не была официально оформленным документом и не базировалась на каком-либо межгосударственном договоре. Но именно она стала фундаментом американской внешней политики на ближайшие 200 лет и позволила США стать одной из ведущих мировых держав.
Хотя авторство этой внешнеполитической доктрины приписывается пятому президенту США – Джейсону Монро – концепция была результатом работы и дискуссии множества человек. Большая часть внешнеполитических принципов, озвученных Монро в конце 1823 года, были ранее сформулированы государственным секретарём и будущим 6-ым президентом США – Джоном Куинси Адамсом. Сам Монро долго колебался перед тем, как озвучить свою доктрину, и, в конце концов, поддержал идеи Адамса.
Условия возникновения доктрины Монро
Провозглашение доктрины Монро было связано как с процессами, происходившими на тот момент на международной арене, так и с внутренними изменениями: американскими национализмом и экспансионизмом, развитием торговли и капиталистических отношений. США стремились не только укрепить свою независимость, но и начать собственную колониальную политику в отношении Южной Америки. Раз за разом американские политики выдвигали концепции, оправдывавшие дальнейшую экспансию:
Все эти теории были порождены не только растущими аппетитами американского капитализма, но и традиционалистским мировоззрением переселенца-пуританина, проделавшего тяжёлый путь через океан в поисках лучшей доли, боровшегося с суровой природой и индейскими племенами и свято верившего в то, что одни люди рождены для вечного проклятия, а другие – избраны богом.
Однако доктрина Монро была не только результатом эволюции этих взглядов, но и конкретных событий, случившихся в 1822-1823 годах. В начале XIX века испанская колониальная империя трещала по швам. Мадриду подчинялись только Куба, Боливия и Пуэрто-Рико. Однако Испания не оставляла попыток удержать колонии, охваченные пламенем национально-освободительного движения. Сил на реальное вторжение у Испании не было. В 1822 года представители стран-участниц Священного союза встретились в Вероне. На этой встрече обсуждалась возможность введения вооружённых сил Священного Союза в Латинскую Америку для подавления сопротивления взбунтовавшихся колоний. Осуществление подобного проекта было финансово затратным и маловероятным в условиях фактического распада Священного Союза. Однако возможность усиления Франции после захвата бывших испанских владений вызвала волнения в правящих кругах Великобритании.
В США прибыл английский министр иностранных дел Джордж Каннинг, предложивший Вашингтону совместно с Лондоном выступить против Священного Союза в случае его вторжения. Это предложение было поддержано многими видными американскими политиками того времени. Против же сближения с Англией выступил Джон Куинси Адамс, точку зрения которого, в итоге, поддержал и президент Монро. Англия, хотя потеряла политический контроль над США, продолжала влиять на молодое государство экономически. Примерно половина внешнеторгового оборота США была связана с Великобританией. Поэтому обозначить своё окончательное отделение от бывшей метрополии было смелым шагом.
С другой стороны, ухудшились и русско-американские отношения. Император Александр I издал указ, запрещавший иностранным кораблям подходить к берегам русской Аляски ближе, чем на 100 миль. Обширные территории на северо-западе континента объявлялись подконтрольными Русско-Американской компании. Летом 1823 года Адамс ответил на этот указ протестом, заявив русскому посланнику барону Тейлю, что американские континенты не могут быть объектами никакого нового колониального присутствия.
Суть доктрины Монро
Доктрина Монро была озвучена 2 декабря 1823 года, когда президент выступал со своим традиционным ежегодным обращением к Конгрессу. Обычно такие обращения содержали только оценку внутриполитического развития и дальнейшие внутриполитические стратегии. Но на этот раз в речи президента особое внимание уделялось нескольким внешнеполитическим проблемам. Решать их Монро предлагал с опорой на следующие принципы:
Ещё одним принципом, не заявленным Монро официально, но используемым позднее во внешней политике США, стал «принцип неперехода», то есть, недопущение перехода уже существующих колоний в третьи руки. Этот принцип не был озвучен в декабре 1823, хотя обсуждался во время встречи президента Монро с бароном Тейлем.
Эту концепцию нельзя рассматривать как сугубо военно-политическую доктрину. Меморандум Монро означал разрушение монополии европейских стран на торговлю и ликвидацию барьеров для американской торговли и мореплавания. Именно поэтому помимо параграфов формирующих доктрину Монро, в послании президента также прозвучали призыв к протекционизму
Последствия принятия доктрины Монро
Уже в XIX веке доктрина Монро, несмотря на содержавшийся в ней принцип невмешательства в дела бывших колоний, стала основным орудием установления контроля США над латиноамериканскими государствами. Последовала длительная экспансия, которой Европа не могла противостоять. В 1895 году США стали участником конфликта между Венесуэлой и Британской Гвианой, навязав Великобритании своё решение этой проблемы. Буквально через три года началась испано-американская война за Кубу, из которой США вышли победителями. В начале ХХ века США вмешались в дела Колумбии и поспособствовали возникновению отколовшейся от Колумбии Панамской республики. За считанные годы в экономическую зависимость от США попали: Чили, Перу, Аргентина, Парагвай, Гондурас, Никарагуа и другие латиноамериканские страны, в которых американский капитал контролировал основные хозяйственные отрасли.
В 1898 году возник Панамериканский союз, объединявший страны двух континентов под эгидой США. Позже, в ХХ веке, он был преобразован в Организацию Американских Государств.
Доктрина Монро
Доктрина Монро — декларация принципов внешней политики США, провозглашенная 2 декабря 1823 года президентом Джеймсом Монро в своем ежегодном послании Конгрессу.
Идея об исключительном статусе и господствующей роли США в Западном полушарии зародилась задолго до обращения Монро к Конгрессу. Ее предпосылки можно обнаружить в «Прощальном послании» Джорджа Вашингтона и в первой инаугурационной речи Томаса Джефферсона, предостерегающими против тесной политической ассоциации с европейскими державами.
К 1822 году в Латинской Америке только Боливия оставалась под испанской колониальной властью. Все остальные страны провозгласили свою независимость. Также под контролем Испании по-прежнему находились несколько островов в Карибском бассейне, таких как Куба и Пуэрто-Рико. На проходившем в конце 1822 года Веронском конгрессе европейские державы поддержали планы Священного союза восстановить испанское господство над латиноамериканскими колониями.
Джеймс Монро, портрет Уильяма Джеймса Хаббарда, около 1832 года
Такое развитие событий определенно не устраивало Великобританию, опасающуюся за свое доминирующее положение на латиноамериканских рынках. Британский министр иностранных дел Джордж Каннинг предложил США принять совместную декларацию о координации усилий для противодействия будущей колонизации Латинской Америки. Первоначально Монро положительно отнесся к британскому предложению; его также поддержали бывшие президенты Томас Джефферсон и Джеймс Мэдисон. Однако государственный секретарь Джон Куинси Адамс настаивал на целесообразности сделать одностороннее заявление, и его мнение в конечном итоге возобладало.
Основные положения Доктрины Монро:
Позиция Монро, направленная на противодействие угрозам американским интересам, не сразу стала национальной доктриной. Фактически, на протяжении многих лет она находилась на заднем плане американского политического сознания. США не прибегали к ней и не стали предпринимать каких-либо действий, несмотря на призывы о помощи, ни против британской оккупации Фолклендских островов в 1833 году, ни против блокады Аргентины французами в 1938 году.
Картина Клайда Де Ланда Рождении Доктрины Монро, (1823)
Спустя 22 года, в 1945 году президент Джеймс Полк в своем ежегодном послании конгрессу объявил, что принципы Доктрины Монро должны соблюдаться неукоснительно. Ссылаясь на доктрину, Полк успешно противодействовал британским угрозам в Калифорнии и Орегоне, а также французским и британским усилиям по предотвращению аннексии Техаса.
В 1862 году французские войска вторглись и захватили Мексику, передав ее под управление марионеточного правительства во главе с императором Максимилианом I Габсбургом. Вашингтон осудил это действие как нарушение «Доктрины», но был не в состоянии вмешаться из-за продолжавшейся гражданской войны. Именно в это время сформулированные Монро принципы приобретают известность в качестве «Доктрины Монро». В 1865 году США для большей убедительности разместили на приграничной территории боеготовые войска. Франция была вынуждена отозвать свой экспедиционный корпус, а Максимилиан вместе с верными ему генералами был расстрелян.
После 1870 года Доктрина Монро получает все более широкую интерпретацию. В послании Сенату, призывающем к аннексии Санто-Доминго, президент Улисс С. Грант, излагая свое понимание доктрины Монро, подчеркивает: «в дальнейшем никакая территория на этом континенте не подлежит передаче европейской державе».
Постепенно Доктрина Монро начала использовалась для таких целей, которые сам Монро не мог даже представить. Она была названа в качестве причины, почему европейские державы не имеют права строить канал через Панаму и, кроме того, если такой канал когда-либо будет построен, он непременно должен находился под контролем США.
Карикатура, изображающая Дядю Сэма, защищающего «Доктриной Монро» Западное полушарие
В 1895 году президент Гровер Кливленд, ссылаясь на Доктрину Монро, потребовал, чтобы британцы передали пограничный спор между Венесуэлой и Британской Гвианой в арбитраж. Кливленд обратился к Конгрессу за разрешением назначить пограничную комиссию, предложив, чтобы выводы комиссии были осуществлены «любыми средствами». Конгресс поддержал это решение единогласно. В конечном итоге англичане согласились решить спор в комиссии, но через своего министра иностранных дел лорда Солсбери дали понять, что отвергают идею о том, что Доктрина Монро является частью международного права.
Президент Теодор Рузвельт никогда особо не стеснялся в выборе методов для продвижения американских интересов. Руководствуясь в своей внешней политике девизом «говори мягко, но держи в руках большую дубинку», он сформулировал так называемую «поправку Рузвельта к Доктрине Монро». В данной поправке открыто заявлялось, что великие державы имеют право вмешиваться в дела маленьких стран, переживающих время нестабильности и беспорядка, а в Западном полушарии роль «международной полицейской державы» навсегда отводится США.
Первое применение поправки Рузвельта было реализовано в Доминиканской Республике, когда США для стабилизации финансового положение вынудили эту страну передать контроль над своими таможнями. Защищая собственные коммерческие интересы, США в начале 1900-х годов использовали военную силу против Никарагуа, Гаити, а также Доминиканской республики.
С течением времени Доктрина Монро вела лишь к углублению недоверия и неприязни к США. Латиноамериканские страны все сильнее убеждались, что у них куда больше причин опасаться вмешательства США, чем какой-либо европейской державы. Это особенно ярко проявилось в ходе Панамериканской конференции 1928 года. В 1930 году США опубликовали Меморандум Кларка, в котором с полностью отказывались от поправки Рузвельта и объявили новую программу политики «добрососедства и сотрудничества». В 1933 году государственный секретарь Корделл Халл подписал протокол, в соответствии с которым США обязались впредь не вмешиваться в дела любой другой страны Западного полушария.
Доктрина Монро – основа внешней политики США 19-го века
Доктрина Монро не относилась к официально узаконенным документам и не основывалась на определенном межгосударственном договоре, однако, именно она легла в основу внешней политики США на ближайшие пару сотен лет и вывела страну на лидирующие позиции.
Автором доктрины в сфере внешней политики принято считать пятого американского президента — Джеймса Монро.
Однако, важно понимать, что сама идея была результатом деятельности и споров большого количества людей.
Доктрина Монро – основа внешней политики США 19-го века
Основные внешнеполитические аспекты, которые озвучил Монро в 1823 году, были сформулированы госсекретарем Джоном Куинси Адамсом (впоследствии занявшим пост президента США). Прежде чем провозгласить свою доктрину, Монро долго сомневался, пока, в итоге не поддержал теорию Адамса.
Условия появления доктрины
Необходимость создания доктрины Монро связана как с ситуацией, сложившейся в тот период на мировой международной арене, так и с изменениями внутри страны (национализмом, развитием торговых отношений и капитализма). США старались упрочить собственную независимость, а также претворить в жизнь идею колонизации касательно Южной Америки.
Постоянно политики США представляли планы, которые носили оправдательный характер относительно происходящей экспансии:
— идея естественных границ, относительно которой США должны распространиться полностью на североамериканский континент
— концепция политического влияния
— концепция системы США, согласно которой все полушарие формирует индивидуальную систему, изолированную от остального мира, а США — ее центр.
Образование этих факторов объясняется усиливающимися аппетитами капитализма США, а также мировоззрением переселенца, который совершил сложный путь, пересекая океан в поисках лучшей жизни, отвоевавшего место под солнцем в борьбе с коренными индейскими племенами и уверовавшего в то, что люди делятся на две категории: предназначение одних — второсортность, в то время как другие — избраны богом.
Образование доктрины стало итогом не только развития подобных взглядов, но и определенных событий, которые произошли в 1822-23 годах. В первой половине 19 столетия испанская система колонизации претерпела огромные изменения, в результате которых, в подчинении Испании остались только такие страны как Куба, Боливия, а также, Пуэрто-Рико.
Но Испания все же предпринимала попытки сохранения колоний, которые оказались под влиянием национально-освободительного движения. Хотя страна не могла реально позволить себе вторжение — на это просто не было сил. В 1822 году состоялась встреча стран, входящих в состав Священного союза, в Вероне, где поднимался вопрос о вторжении военных сил Союза на территорию Латинской Америки с целью подавления бунта колоний.
Этот проект требовал больших финансовых вложений, при этом в сложившихся условиях реального распада Священного Союза, он не вызывал оптимизма. Но в английских правящих кругах возникло опасение, что Франция усилит свое влияние после захвата принадлежащих Испании территорий.
Джордж Каннинг (министр иностранных дел Великобритании) нанес визит в США с предложением объединиться с Лондоном против сил Священного Союза, если все-таки его вторжение станет реальностью. Многие политики США поддержали эту идею, но Джон Куинси Адамс был против союза с Англией.
Именно эту точку зрения впоследствии и поддержал Монро. Несмотря на то, что Англия утратила политический контроль над Америкой, она по-прежнему оказывала влияние на экономическое положение молодого государства. 50 % американского внешнеторгового оборота зависело от Великобритании. Таким образом, полностью отделиться от бывшей метрополии означало принятие слишком смелого решения.
Однако, и отношения между США и Россией тоже ухудшились. Российский император (Александр I) подписал указ, по которому иностранным судам запрещалось приближаться к берегам русской Аляски на расстояние менее 100 миль. Огромные территории, расположенные на северо-западе, находились под контролем Русско-Американской компании. В 1823 году на указ российского императора был выдвинут протест со стороны Адамса.
В чем суть доктрины Монро
Доктрина была провозглашена 2 декабря 1823 года во время выступления Монро, обращения президента к Конгрессу. Каждый год президент США в своем выступлении говорит об итогах внутриполитического развития страны и о намеченных планах на будущее в данном направлении. Однако, в этот раз особый акцент президент сделала на внешнеполитических проблемах.
Поговорим кратко о шагах, предложенных для их решения:
— США не станет вмешиваться в отношения между европейскими странами;
— США отказываются от вмешательства во внутренние дела уже сформированных колоний, расположенных в Западном полушарии;
— США не приемлет участия в последующей колонизации на Западном полушарии (так Дж. Адамс сформулировал направление «не колониализма»);
— страны, которые уже получили независимость (в прошлом колонии Испании), обладают правами самостоятельных стран;
— попытки оказания давления стран Европы над государствами Западного полушария будут восприниматься как агрессия по отношению к Соединенным Штатам.
Есть еще один пункт, который не был озвучен Монро, но получил активное распространение в последующей внешней политике, проводимой США — так называемый «принцип неперехода». Это означает, что уже созданные колонии не могут переходить к третьим лицам. Этот принцип обговаривался на встрече Президента США и барона Тейлема.
Эта идея не являлась исключительно военно-политической доктриной, а лишь предполагала уничтожение монополии стран Европы на торговлю и стирание ограничений для американской торговли и мореплавания. Именно это стало причиной, кроме вышеперечисленных пунктов, из которых состоит доктрина Монро, призывать аудиторию к протекционизму.
Последствия доктрины
Невзирая на то, что изначально основной идеей доктрины было невмешательство во внутренние дела колоний, она послужила основным механизмом для навязывания контроля Америки над латиноамериканскими странами. Это выразилось в продолжительной экспансии, противостоять которой европейские страны не имели возможности. В 1895 году Америка приняла участие в событиях между Венесуэлой и Британской Гвианой, навязав собственное решение данного вопроса Англии.
Спустя три года началась война между Испанией и США за Кубу. Победителем, в данном случае, стала Америка. Первая половина 20 столетия ознаменовалась вмешательством США в колумбийский вопрос, вследствие чего, была создана Панамская республика (отошедшая от Колумбии).
За несколько лет экономически зависимыми от Америки государствами стали: Чили, Аргентина, Гондурас, Перу, Парагвай и другие страны Латинской Америки, в которых главные отрасли экономики находились под контролем капитала США.
В 1898 году образовался Панамский союз, во главе США, который сплотил государства двух континентов. Впоследствии, в 20 столетии, он получил название Организации Американских Государств.
Заключение
Со временем, Доктрина Монро привела к росту недоверия по отношению к Соединенным Штатам. Страны Латинской Америки стали понимать, что им стоит больше опасаться американского вмешательства, нежели какого-то другого европейского государства. В 1933 году был подписан документ, согласно которого Америка не будет вмешиваться во внутренние дела любого государства Западного полушария.
«Этап в установлении мировой гегемонии»: как американская Доктрина Монро стала символом политики неоколониализма
Экспансия европейцев в Америку началась ещё в XV веке. В 1492 году первая экспедиция Христофора Колумба достигла Багамских островов и открыла путь в Новый Свет. Всего через три года испанские власти уже призвали подданных к переселению за океан. Среди первых колонистов было множество людей, неустроенных в жизни — авантюристов и преступников. В 1498 году поселенцы острова Эспаньола (современный Гаити), недовольные тем, что не получили обещанных богатств, устроили бунт и вынудили Колумба ввести систему закрепощения индейцев.
Коренное население островов Карибского моря было обращено в рабов. Индейцев фактически приравняли к животным и безнаказанно убивали их.
Всего за 20—30 лет большая часть коренного населения захваченных испанцами островов в Карибском море была уничтожена. Часть индейцев погибли от рук испанцев, остальные умерли от рабского труда и европейских болезней. Им на смену вскоре начали завозить невольников из Африки. А испанские завоеватели двинулись дальше — на американский континент.
В 1519 году Фернандо Кортес приступил к завоеванию Мексики, а Франсиско Писарро в 1531-м вторгся в империю инков. Элиты крупнейших индейских государств погибли, памятники культуры были уничтожены, а подданные превращены в бесправных рабов.
Португалия, в свою очередь, приступила к захвату восточной части Южноамериканского континента. Примерно за сто лет все прибрежные районы Латинской Америки были захвачены европейскими колонизаторами. Свободными остались только покрытые густыми джунглями внутренние регионы и частично территория современных Чили и Аргентины, которую несколько столетий обороняли от захватчиков воинственные арауканы. Вывозимые из Латинской Америки золото, серебро, драгоценные камни и продукция сельского хозяйства стали основой экономики стран Пиренейского полуострова.
Колонизация Северной Америки, на территории которой не было богатых золотом империй, началась позже захвата Центральной и Южной. Здесь ведущую роль играли британцы и французы. Установив контроль над Канадой и долиной Миссисипи, в этой гонке сначала лидировал Париж. Однако в середине XVIII века Британия разгромила Францию в Семилетней войне и заставила её отказаться от большей части своих владений. В свою очередь, ветераны Семилетней войны из числа британских колонистов оказались недовольны фискальной политикой Лондона и подняли против него восстание, создав новое государство — Соединённые Штаты Америки.
Борьба за независимость
Огромные доходы от разграбления заокеанских колоний не пошли Испании впрок. Средства тратились на роскошное содержание королевского двора и на бесконечные войны. Уже в XVII веке королевство фактически стало банкротом. Попытки реформ, предпринятые в середине XVIII столетия, дали лишь краткосрочный эффект. У Мадрида не оставалось сил должным образом контролировать колонии. Потомки порабощённых индейцев и уроженцы колоний европейского происхождения, имевшие значительно меньше прав, чем выходцы из метрополии, только ждали удобного случая, чтобы освободиться от навязчивой опеки Мадрида.
Этот случай американским колониям подарил разгромивший Испанию Наполеон Бонапарт. Первое массовое восстание произошло в 1810 году в Каракасе. За ним последовали Буэнос-Айрес, Сантьяго и Мехико.
Несколько лет колониальным войскам удавалось сдерживать повстанцев, но в 1820-е годы процесс стал лавинообразным. В самой Испании в 1820 году тоже началась революция, направленная против старых феодальных порядков.
Жителей испанских колоний воодушевлял пример британских поселенцев в Северной Америке, сумевших создать собственную страну — США. В крупнейших городах, освободившихся от мадридского ига, стали провозглашаться новые государства.
Веронский конгресс
В 1822 году Франция, недовольная беспорядками в Испании, обратилась к европейскому сообществу за разрешением вторгнуться на Пиренейский полуостров и подавить там революционные выступления. 20 октября власти держав, входившие в Священный союз (Австрия, Пруссия и Россия), собрались на Веронский конгресс. В нём также приняли участие представители Англии, Франции и итальянских монархий.
17 ноября лидеры Священного союза одобрили французское вторжение в Испанию, пообещав Парижу помощь.
Параллельно с подавлением революции на Пиренейском полуострове участники Веронского конгресса занялись обсуждением проблем латиноамериканских колоний. Австрия и Пруссия в категоричной форме отказались признавать их независимость. Россия дипломатично пожелала Мадриду восстановить отношения с колониями на взаимовыгодных условиях. А Англия, рвавшаяся оттеснить Испанию с рынков Западного полушария, призвала Мадрид «уступить силе вещей».
В апреле 1823 года Франция воспользовалась одобрением европейского сообщества, вторглась в Испанию и восстановила там королевскую власть.
Доктрина Монро
Узнав о том, что будущее латиноамериканских колоний Испании активно обсуждается в Европе, власти США поспешили осудить вмешательство заокеанских стран в ситуацию, сложившуюся в Западном полушарии. Госсекретарь Соединённых Штатов Джон Куинси Адамс призвал провозгласить Америку зоной, закрытой для давления со стороны европейских держав.
Великобритания, которая уже вела бизнес в Латинской Америке, предложила США объединить усилия, чтобы заблокировать любые попытки третьих стран влиять на процессы, происходящие на западной стороне Атлантики.
2 декабря 1823 года президент США Джеймс Монро, обращаясь с посланием к конгрессу, потребовал разделить мир на европейскую и американскую системы государственного устройства.
Он пообещал, что Вашингтон не будет вмешиваться в дела Европы, но взамен призвал страны Старого Света отказаться от своих интересов в Западном полушарии.
Послание Монро звучало неоднозначно. С одной стороны, он заявлял о нейтралитете США в войне за независимость испанских колоний, с другой — говорил о том, что вмешательство в конфликт посторонних будет считаться наступлением на жизненно важные интересы Соединённых Штатов.
Попытки контроля над новыми независимыми государствами со стороны европейцев Монро объявил «недружественным проявлением» в отношении США.
«Выступая с воинственным посланием, Монро осознавал, что ничем не рискует. У стран Священного союза не было свободных ресурсов для организации вторжения в Латинскую Америку. Британия, также осудившая позицию Веронского конгресса по колониям, господствовала на море и не дала бы никому пересечь океан для подавления движения за независимость. Вашингтон просто застолбил территорию», — рассказал в интервью RT руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Владимир Батюк.
По словам эксперта, очень быстро сформулированная президентом Монро доктрина о Западном полушарии как о зоне интересов США из антиколониальной превратилась в оправдывающую американское вмешательство в дела государств Латинской Америки.
«Американцы заговорили не о свободе выбора для жителей бывших колоний, а том, что Вашингтон должен вершить судьбы всех стран Западного полушария», — подчеркнул эксперт.
Бизнес из США развернул экспансию в страны Латинской Америки. Сначала их осваивали как рынки сбыта для американских товаров, а затем начали создавать там крупные сельскохозяйственные предприятия, снабжавшие Соединённые Штаты дешёвыми продуктами. Низкой цены американские бизнесмены добивались за счёт копеечной оплаты труда местных рабочих и практически безвозмездного использования природных ресурсов. А там, где местных жителей не устраивала американская экспансия, появлялись вооружённые силы США.
С момента произнесения Монро своей знаменитой речи и до конца XIX века американцы успели вторгнуться в Пуэрто-Рико, на Кубу, в Аргентину, Перу, Колумбию, Никарагуа, Уругвай и Панаму. А у Мексики в результате войны 1846—1847 годов Вашингтон отторг половину её территории — 1,3 млн квадратных километров.
В начале ХХ столетия американцы закрепили за собой земли в Панаме под строительство канала, ведущего из Атлантического в Тихий океан, вторглись в Гондурас, на Кубу, в Доминиканскую Республику, в Никарагуа и Мексику.
В ходе Первой мировой войны внешняя политика США стала стремительно меняться. Вашингтон решил, что у него есть право вмешиваться и в дела Старого Света. При этом Западное полушарие власти Соединённых Штатов по-прежнему видели исключительно своей зоной интересов.
«Латинскую Америку элиты США считали своим главным геополитическим призом. Исходя из соображений географической близости, они не могли даже допустить мысли о том, что её может контролировать кто-то другой. Нужно понимать, что никакого отказа от Доктрины Монро в начале ХХ века не произошло. Просто американцы начали воспринимать её как этап в установлении мировой гегемонии, причём как очень важный этап. Не зря в ходе Карибского кризиса из-за советского присутствия на Кубе они готовы были начать ядерную войну», — напомнил в беседе с RT эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН Константин Блохин.
По его словам, вопреки красивым обещаниям, США не принесли странам Западного полушария безопасной и сытой жизни. «О комфорте проживания в Латинской Америке говорить, конечно, не приходится. Лояльные к США государства превращаются в огромные преступные сообщества, а у нелояльных начинаются большие проблемы, зачастую заканчивающиеся открытыми вторжениями американских войск», — отметил эксперт.
После Первой мировой войны США вторгались на территорию суверенных государств Латинской Америки ещё несколько десятков раз.
«Вашингтон стал стремиться к установлению полного политического контроля над странами Западного полушария, расставлять там свои хунты», — рассказал Владимир Батюк.
Одной из самых известных американских корпораций, действующих в Латинской Америке, стала United Fruit Company. При попытке властей Гватемалы вернуть в национальную собственность земли, которыми компания пользовалась на невыгодных для страны условиях, американские бизнесмены задействовали Госдепартамент США и ЦРУ для организации государственного переворота. А Гондурас благодаря стараниям американских предпринимателей стал первой в мире страной, удостоенной нелестного определения «банановая республика». В свою очередь, в Колумбии лояльные к США власти выступили против своих сограждан, осмелившихся устроить забастовку в хозяйствах американской корпорации.
«Сложные социально-экономические условия, сложившиеся в латиноамериканских странах на сегодняшний день, — это последствие политики колониализма. Если европейские державы устанавливали над своими колониями в Западном полушарии непосредственный контроль, то американцы действуют тоньше: вместо колониальной администрации они используют транснациональные корпорации, НКО и спецслужбы. При этом они считают страны Латинской Америки зоной своих интересов и сделают всё возможное для того, чтобы не допустить их сотрудничества с другими ведущими мировыми державами, например, с Россией и Китаем», — подчеркнул Константин Блохин.
По словам Владимира Батюка, из-за той политики, которую американцы проводят в Западном полушарии, Доктрина Монро заслужила не самую лучшую репутацию, «став символом политики неоколониализма».