Достали родственники что делать
Достали родственники что делать
Тебя родные люди достали, а здесь у чужих ты чего ищешь? Чего ждешь? Что похвалят твою лжесамосостоятельность? Унизят последними словами? Чего нужно среди незнакомых людей, если от родных устал? Ты тоже с этой проблемой на этом форуме не первый!
Вот и сиди в одного, гордый и свободный. Возможно богатый материально, но нищий душой.
Тебя родные люди достали, а здесь у чужих ты чего ищешь? Чего ждешь? Что похвалят твою лжесамосостоятельность? Унизят последними словами? Чего нужно среди незнакомых людей, если от родных устал? Ты тоже с этой проблемой на этом форуме не первый!
Вот и сиди в одного, гордый и свободный. Возможно богатый материально, но нищий душой.
mj2015, а я не одна.У меня есть муж и дети.Этого достаточно.
Когда у нас проблемы, мы их решаем сами, а не вешаем на других.
Когда у меня нет машины- я хожу пешком либо на такси либо на автобусе.А не начинаю обзванивать родню «ой повозите туда сюда» и т.д.
когда мне не с кем оставить детей- я беру их всегда с собой, либо плачу няне, а не ищу кому бы спихнуть и т.д.
А вы видать любитель за чужой счет решать свои проблемы и грузить всех.
Злюка, Наверно чего-то не договариваете,если все сами да сами и повода лезть к вашей семье не было бы.тьфу3 к нам вроде не лезут
Злюка, так и есть,халявщик он,а вы молодец.
родственники которые не живут в городе они такие наглеют правильно сделали отшивать надо. мы даже с городскими родственниками не разговариваем по якутски аймах ыраага уу чугаьа учугэй в 21 веке.
Ким, да не надо придет время итд итп!Я вот когда жила с мужем тоже покоя не давали,жили у нас бесплатно,одевались,проблемы решали,но когда разошлись и мы с детьми остались одни никто даже не позвонил не помог,ведь брать взять то уже нечего!Так что знаем мы таких родственничков!Халявщики!Наглые до нельзя!Эгоистичные до не могу!
Цук, вот согласна полностью.Лично я не хочу жить и ждать «ой а вдруг придет время и мне понадобиться помощь родни» тем более никаких гарантий нет, что они помогут! Сейчас время такое, нужно рассчитывать только на себя.
Злюка, неа, не помогут ни фига. Прям изворачиваться кишкой ради призрачной их помощи в будущем.
ой, достали ныть! Решай свои проблемы с родственниками сама!че тут ноешь сидишь. что от нас тебе надо.
Все вы правильно сделали, просто наверное слишком резко ответили
чертовкая, это не странная семья, а вполне себе адекватная. Это родственнички ее невмененко.
Сейчас тратить время на других, пусть даже родственников, непозволительная роскошь. Это раньше в совке, я помню, у родителей табун абитуры отиралось годами, родственнички один за другим, ни одному же не откажешь, все же исключительные личности, единственные и неповторимые на свете, каждого надо уважить, эти родственнички еще своих каких-то друзей подтягивали, столовались и жили за наш скудный счет. Сейчас сижу взрослая я и просто репу чешу в недоумении, КАК мои родители все это терпели. Никакой своей жизни! Личной и семейной! Прям общак какой-то!
Найрамдал, блин!
Я бы с ума сошла.
Такшта, пусть родственнички катятся-катятся подальше. С мелочевкой пусть не лезут и нервы не грызут.
По большим и серьезным делам всегда поможем, а так, трусы им пиля прикупите и завезите в райцентр из города или еще чего, айака, катитесь-катитесь.
MariVanna, так вот именно.а еще бывает-
игрушку их ребенок захотел непонятную, а я типа все выходные должна потратить оббежать все магазины города и найти.
Да и вообще, мне интересно, вот такие люди, грузящие своими проблемами других- они вообще что думают, о чем??
Все правильно сделала злюка. Если несколько родственников со своими просьбами лезут, то свободного времени совсем не остается. В выходные дни хочется со своими детьми отдохнуть,дома посидеть в конце концов, а так каждый раз бегать по делам дугих людей, зачем? Своя семья тоже требует внимания и они уж точно важнее других. И плюс такие просьбы тоже имеют затраты, из своего кошелька между прочим.
Жестковато поступили, но в принципе правильно. Вы не можете нести ответственность за их жизнь. Каждый несет ответственность за самого себя и свою семью.
Да есть такие люди. я вот как то в порыве доброты помогла одной женщине без мужа с тремя детьми. так она стала просить и просить меня. вплоть до привези мне баночку варенья, сладкого захотелось. а одна соседка уверена что раз у нас есть машина и мы едем на работу каждый день, то обязаны ее подвезти до точки и.
Неважно, имела один раз такой опыт. Это другое. Да, обычно это остаётся без ответа, да и зачем делать добро и ждать отдачу
родным сестрам,братьям-можно и побегать(смотря за чем).Я вот помогаю и просят то 1 раз в пятилетку.Если надо я у них что нибудь прошу-не отказывают.А если родня на киселе-можно культурно и послать.
Понимаю, как мои субытильники, то просят компанию составить, то деньги в долг, или просят привести, не понимают что мне тоже отдыхать хочется спокойно.
Понимаю тоже но приходится но главное обратного эффекта маловато как будто мы должны а жить в городе не сахар А они то думают что в городе только богатенькие и живут
Я полностью согласна с автором! Все написано как с меня
Каждая семья имеет право жить своей жизнью. Действительно, если другие не рассчитали своих сил и возможностей, то почему за них должны впрягаться другие?! Например, если я считаю, что пока не могу родить ребенка в силу материальных проблем, почему должна смотреть за другими детьми?
Достали родственники что делать
Приехала к нам свекровь пожить, пока в её квартире ремонт идёт. И, так как свекровь сама не знала, чего хочет, то не было этому ремонту ни конца ни края.
За те 4 месяца, что эта не умеющая молчать женщина, живёт у нас, моя голова опухла от обилия ненужной информации, а на языке скоро появится мозоль от необходимости отвечать. В её присутствии я видела один возможный плюс: помощь с ребёнком.
Но, как оказалось, свекровь приехала вовсе не для этого. Своё присутствие в нашей квартире она воспринимала как отпуск: полный пансион, обслуживание по высшему разряду — трансфер и развлечения, да ещё и над невесткой можно позубоскалить. В глазах свекрови — отпуск мечты.
Я — неконфликтный человек, мне проще сделать так, как меня просят, чем отстаивать свою точку зрения посредством конфликта. В каком то смысле, свекровь не зря считает меня тютей. Я никогда с ней не спорю, даже тогда, когда Тамара Иосифовна сама понимает что несёт чушь.
И раз она считает, что её сын должен есть на завтрак только ненавистную им яичницу, значит я буду готовить мужу яичницу, пока свекровь гостит у нас дома.
И то, что муж завтракает через силу — это проблемы мужа, ведь он в любое время может попросить свою маму не лезть ко мне со своими поучениями на счёт завтрака. А раз его всё устраивает — зачем мне раздувать конфликт.
Единственное, что я готова отстаивать несмотря ни на что — воспитание дочки. О чём свекрови было сообщено ещё во время моей беременности. Как ни странно, свои порывы покритиковать меня как мать, свекровь сдерживает. Зато во всём остальном она расходится не на шутку.
За 4 месяца жизни под одной крышей, свекровь допекла меня до такой степени, что я начала задумываться о переезде к родителям на то время, пока Тамара Иосифовна находится в нашем доме. Я и намёками к ней, и в открытую спрашивала, когда она уже к себе вернётся, в ответ я слышала:
— Ой, не знаю насколько всё затянется. Цвет в каталоге был один, а покрасили — совсем другой, мне не нравится. Переделают — я съеду от вас.
— Они так криво положили плитку, пьяные, наверно, были. Уволила их, вот, других рабочих найду, они всё доделают и я съеду.
— Представляешь, унитаз ещё не привезли. Привезут — я сразу съеду. А то как я там, без унитаза?
И таких отговорок было много.
Однажды свекровь мне заявила:
— Ты даже не представляешь, как тебе со мной повезло. А знаешь, какая у меня свекровь? Мегера, каких свет не видывал. До сих пор её побаиваюсь, хоть и не девочка уже давно. Изводила меня, как могла. Издевалась, как хотела — никто ей был не указ. Брр, как вспомню, аж потряхивает.
Сама того не подозревая, свекровь подкинула мне отличную мысль: у кого есть управа на свекровь? Правильно, у свекрови.
Я, не долго думая, позвонила и пригласила к нам в гости на недельку бабушку мужа — свекровь моей свекровки. Вот только предупредить о гостье мужа и его маму, я совсем запамятовала.
Утро, муж на работе. Моя любимая свекровь в очередной раз льёт мне в уши советы по обхаживанию её драгоценного сыночка. Звонок в дверь. Тамара Иосифовна, прищурившись, спрашивает:
— Ну, и кого ты ждёшь? Кто к тебе ходит, пока муж на работе? Ты — мужняя жена, помни об этом!
Свекровь двинулась открывать дверь, радостно потирая ручки в предвкушении стоящего за дверью мужчины. Открыла она со словами:
— Ну, и кто тут у нас к замужним женщинам ходит?
— О, Тамарка! 5 минут назад о тебе думала: мимо помойки шла — сразу про тебя вспомнила. Ну, чего смотришь? Пошли, чай мне сделаешь. Я тортик принесла. Только тебе не дам — вредно. Хотя, твоей фигуре уже ничто не поможет, так и быть — угощу кусочком. — лицо бабушки мужа аж светилось от удовольствия, она не видела свою невестку уже несколько лет.
И — вот совпадение — в тот же день ремонт дома у Тамары Иосифовны закончился. Она спешно собрала вещи, попрощалась и отбыла восвояси.
— Спасибо, большое Вам спасибо, что приехали! — со всей горячностью я благодарила бабушку мужа.
— Я Вам сейчас бельё поменяю, в гостиной расположитесь.
— Нет, нет, я не останусь. Я же знаю, зачем ты меня позвала — Тамарка тебя достала. Я своё дело сделала, давай, пои меня чаем, да поеду я. Если что — обращайся! — лукаво улыбнулась мне бабушка моего мужа.
В будущее я теперь смотрю с оптимизмом — предстоящие визиты свекрови меня больше не пугают и не приводят в ужас. Ведь у меня есть важный стратегический союзник — свекровь моей свекрови.
«Моя дочка замуж собирается, подарки надо бы готовить. С вас 20 тысченок в конвертик положить, вы ж богачи, осилите»
Свекровь моя человек с позапрошлого века. Это нечто очевидное невероятное. Она так любит всеми командовать и искать свою выгоду во всем, что иногда переходит границы допустимого.
Недавно мы узнали, что ее младшая дочь собралась замуж. Уж не знаю, как они и денег на свадьбу наскребли ибо нет такого адекватного банка, который им кредит оформит.
Недавно свекровь пришла меня на свадьбу звать, тогда-то я и поняла как они на нее деньги нашли.
Зайдя в квартиру, свекровь сразу пошла на кухню. Ну мало ли что там вкусненького можно отхватить, я в принципе не против.
Сели пить чай с пирогом. Свекровь начала разговор.
Я сижу не жива не мертва, мне нечего сказать. Откуда у нас такие деньги? Почему входной билет на это шоу такой дорогой.
Я молчу, а свекровь начинает собираться. Заворачиваю ей кусочек пирога с собой, для внуков, а сама все думаю о сумме. Как так можно обнаглеть.
А я решила, что им будет сюрприз в виде отсутствия нас на свадьбе, ну как так можно наглеть. А если я не принесу сумму указанную в условиях, то что меня там еще опозорят? Не, пожалуй тут я пас.
Про странных родственников и подарки
Мы с сестрой близнецы. Не только по гороскопу. Обычно родители устраивали 2 праздника подряд, но когда нам исполнялось по 11 лет, что-то пошло не так. Сестра уехала на соревнования в другой город, а я за день до дня рождения сильно простыла. Было принято решение отложить парзднования. Но вот наступает 1 июня и мой день рождения по совместительству. На завтрак лекарство, молоко с мёдом, звонок сестры и сопровождающего её папы. Ближе к обеду позвонила дальняя родственница (бывшая жена папиного двоюродного дяди, с которой мы никогда особо не общались). Кто-то ей сказал про день рождения и она вся в нетерпении поздравить любимую внучку. Выяснив возраст любимой внучки, она заявила что через час приедет и положила трубку. Мама узнав эту офигенную новость, решила перезвонить и отменить визит любимой родственницы, но та уже не брала трубку. Делать нечего, пришлось идти за тортом и экстренно резать салаты. Через час звонок в дверь. На пороге стояла очень большая задница. Простите, женщина, по имени Татьяна, за ней скромненько топтались её новый муж и полная молодая девушка с именем Анна. Войдя в квартиру, Татьяна представила мужа и дочь, оглядела комнату и устремилась к столу. Вместо поздравлений, она сказала что «стол бедноват, но ничего страшного, сейчас у всех беда с деньгами, а мы вот машину купили». Затем она вспомнила про меня. Мне был вручён целофановый пакет с комплектом нижнего белья огромного размера (при моём весе 25кг., костлявости и полном отсутствии груди), со словами «моей Аньке не подошло, хоть ты поносишь. Не выбрасывать же.» При этом сама Анька решила не прерывать поглащения салата. Потом меня подозвал к себе муж любимой родственницы. Коротко поздравив с днём рождения, он вручил мне тамагочи. Я естественно расплылась в улыбке! Этому подарку я была очень рада! Но у любимой родственницы был свой взгляд на эту ситуацию. Она вырвала у меня из рук игрушку и заорала на мужа что он «совсем офигел тратить деньги на чужих детей» и вообще я должна быть благодарна, что они вообще приехали. Тут мамины нервы не выдержали. Нижнее бельё было упаковано обратно в пакет и возвращено, Аньке пожелали меньше жрать, тогда, возможно, ей подойдёт подаренный мне парашют, мужу спасибо, а самой Татьяне была прочитана лекция о правилах поведения в обществе и нежелательности визитов без приглашения. Татьяна ушла, а через неделю, когда все приглашённые гости собрались за празднечным столом, нам рассказали как Татьяна звонила всем родственникам и жаловалась, что мы её выгнали, но в ответ только слышала предложенте прогуляться лесом, так как достать своими выходками она уже успела даже самых терпеливых.
Такие вот бывают родственники.
Прошу за корявость и ошибки не ругать, я обязательно когда нибудь выучу правила русского языка))
Еще один пост про родственников
Далее особо ничего не происходило (вернее треша было меньше и он не запомнился). Дети бесились, перекладывали вещи, требовали внимания (родители ж заняты всякой фигней), девочка вообще что-то просила в приказном тоне (кек). Ну разве что бате ресивер раздолбали дорогой (но он узнал об этом уже почти перед их отъездом).
Я все думал, зачем (хотя ответ был очевиден)? Мы никогда не общались. Что бате, что мне вообще было глубоко пофигу на родственников (я лучше с друзьями куда либо выберусь, чем с родственниками пересекусь). А вот: бабушка (по маминой линии) позвонила по телефону и сказала что-то типа того «ну, сама же выбралась, помоги брату, у вас же квартира все равно пустует». Собственно примерно в это время родственники тоже стали намекать на квартиру.
Сейчас от родителей живу далеко. Родственники пытались со мной связаться, но мне это не интересно. Из последних весточек узнал что «сын родственника» травил какого-то мальчика в школе, снимал на видео итд. Вроде их штрафанули и надеюсь «сына родственника» поставят на учет или еще куда.
P.S. баянометр ругается на картинки.
Как избавиться от сектанта?!
Доброго времени суток,уважаемые Пикабушники! Вот я и решилась написать свой первый пост,т.к. оказалась в не простой ситуации,и мне нужна помощь Лиги юристов! Давно читаю Пикабу,очень нравится данный ресурс,и верю,Сила Пикабу,она есть)
Тема не новая,наглые и хитропопые родственники не переведуться никогда) Никогда не думала,как и многие столкнувшиеся с этой ситуацией,что это коснётся нас с мамой,но вот пришлось.
История такая: У моей мамы двое детей от разных браков, дочь 31 год (то есть я) и сын 43 года! Сын уехал на Север ещё в 90-х годах,оттуда ушел в армию,туда же после армии и уехал жить. Я с мамой всю жизнь живу рядом,о совместной когда-то жизни с братом даже и не помню. Начиная примерно с 2002 г. сын стал приезжать раз в два года летом в отпуск,привозил свою дочь (мамину внучку) на Землю,как говорят на Севере! До этого он не приезжал ни разу,и общение ограничивалось редкими телеграммами и звонками на телефон соседке! В таких вот отпусках до 2014 года он отрывался по полной,тупо бухал и нес всякую ересь. Это мои впечатления о брате за всю жизнь! Нам с ним толком разговаривать было не о чем,и по сути мне он чужой человек! Мама его приездам тоже не особо радовалась,и если бы возможно было привозить внучку без него,все были бы только рады!
Маме от второго мужа,но без детей,досталась двухкомнатная квартира в маленьком городе нашей области! В 2014 году она приватизировала эту квартиру,и стала единственным собственником,прописаны мы были с ней вдвоем,но я от приватизации отказалась,а сын в ней прописан вообще не был.
Пару лет назад я предложила маме поменять квартиру на поменьше в том же городе,а в последствии и вовсе продать и купить жилье рядом со мной в областном центре,на тот момент я вышла замуж и жилье у меня было! Она согласилась,но продажа затянулась,покупатели не находились.
А вот сынок из спивающегося алкоголика вдруг превратился в святого! Попал в секту короче! Теперь он и пастырь или что-то типа того,и миссионер! Не пьет,не курит,не материться,молиться за всё подряд,и вообще теперь за него всё решает Бог,и он далек от нас простых грешных людей. Он нас вдруг перестал понимать,но почему-то если не понимают его,очень обижается,и перестаёт общаться.
Ну а теперь сама проблема. Простите за такое длинное начало,как-то само так вышло))
В конце августа 2018 года он приехал типа в отпуск к маме. Мы уже знали,что он уже в своей секте,но не подозревали на сколько! Приехал с сумкой старых вещей и библейской литературой. Когда я приезжала,давала понять что мне не интересны его взгляды,и что у каждого свой выбор,верить или нет! Через пару недель начал просить его прописать в квартире у мамы! Говорил что ему ничего не надо,только штамп в паспорте,чтоб его выписали из квартиры бывшей жены,где накопился большой долг за коммуналку и приставы уже заблокировали все счета,и на нем уже висит 70 тысяч долга. И вообще он в Москву уехать собирался,жить там и работать! А если надо будет выписаться,то без проблем,как только скажем! НО. Не тут то было(((
Короче он нас тупо обманул. Понимая,что у него по жизни ни хрена нет,он решил вернуться в родные пенаты! Но не спросил нас,хотим мы этого или нет! Мы его пожалели,пошли на встречу,а он как прописался,всё,звезда во лбу загорелась. Решил он в общем с мамой пожить,сказал на работу устроится и будет помогать. Но почему-то ему не понравилось,что пенсию мамы получаю я,и расходую её тоже я. Коммуналка,лекарства,пропитание для мамы. Пенсия 9500,её естественно не хватает,остальные траты уже с моей ЗП. А вот он считал,что её пенсии ей хватит месяц прожить. Мне предложил даже не приезжать,типа сам справиться! Ага,счас. Я маму брошу,когда она меня только и ждет.
В нашем доме он сразу почувствовал себя хозяином,начал выкидывать что ему не нужно и не нравится! Разложил везде свои библии и прочее. Но на работу как-то всё не устраивался. Его деньги закончились через месяц как приехал,остальное всё время он жил на шее у нас! То есть всё что я приеду куплю,или переведу денег маме на карту,на это и жил. Устроился он только под Новый год дворником! Мужик 43 лет,здоровый с руками и ногами! Дворником. Больше он ничего найти видите ли не смог! И это только после того,как подруга мамы,которая её навещала часто, сказала ему,что может хоть дворником устройся,сколько можно не работать! А первую зарплату он сказал,ему только в конце февраля заплатят! Это ещё два месяца на шее у нас. Но как потом оказалось,он и не собирался ни на что тратить свои деньги! На коммуналку в том числе! Через месяц он уволился с дворников,и устроился на почту с ЗП 10000 руб. И считает что это нормально!
Через пол года такой жизни у меня сдали нервы! И дело не только в том,что он не работал,и в деньгах. Самое ужасное было,что маме с ним было плохо! Она долго терпела,не сразу мне все рассказывала. Жила с ним как в концлагере! Он решил,что всё к чему она привыкла ей нельзя,и это надо ей запретить! Но он не понимает,что она уже не станет прежней,после инсульта она стала как большой ребенок! В больнице меня врач сразу предупредил,что к этому надо готовиться! С головой у неё всё в порядке,с памятью тоже. Но как ребенок! Я то с этим пытаюсь мириться,хоть и тяжело!
Ну в общем начал он ей навязывать тот уклад жизни,который он считает правильным! По сути чужой человек,хоть и сын,начал решать что ей можно, а что нельзя! Заставлял читать библию,да ещё и пересказывать! Даже на компьютер ей скачал электронную библию,чтоб она слушала! А её ну вот вообще не пёрло! И целыми днями как дятел над ней. Она его не слушает,он на неё орёт. Если мне пожалуется,а он услышит,орёт на неё чтоб не жаловалась! Из-за него перестала подруга к ней приходить,он психовал,гремел дверьми и шкафами,не нравилась она ему,потаму что правду говорила!
Про питание вообще отдельный разговор. Он экономил,и готовил какую-то бурду! Мама-то не может себе готовить. И считал,что одного раза в день ей поесть достаточно! Я даже писать об этом не могу. Однажды он маме сказал,что она слишком много ест для своей пенсии,она типа маленькая! Зашибись сынок. Сидит на шее у матери,на её же пенсию,и ещё такое язык поворачивается сказать.
В результате такой вот жизни с родным сыном,она совсем сникла! Боялась его и находилась в стрессовой ситуации постоянно! Перестала толком спать! И только где-то с февраля,начала мне уже конкретно жаловаться по телефону и плакать! Говорит никогда не думала,что будет ненавидеть родного сына.
И вот тут меня накрыло. высказала ему всё что смогла. Он значит пол года живет,ни разу ни за что не заплатил,ел и пил за наш счёт,а теперь считается с матерью родной. Ещё и создал ей не выносимые условия для жизни. Он тупо выжил мать из дома.
Я её забрала в середине марта! Он там живет,и до сих пор ни за что не платит! Выгонять бесполезно,не уйдёт. Я тоже не плачу! Ни разу не позвонил ни маме,ни мне! Он против того,чтоб я продала квартиру,и приехал чтоб мне этого не позволить! Это он говорил маме! Она в своём собственном доме боялась лишний раз из комнаты выйти,когда он дома! А когда уходил звонила мне и говорила: Козла нет дома,я дышу свободно! Скоро придет,вонять будет! Это нормально? Мать так довести.
Квартиру, в марте, мы переоформили на меня,по дарственной! Мама всегда говорила,что эта квартира моя! После таких движений с его стороны,не остается сомнений,что приехал он чисто из-за квартиры,и что ему типа она не нужна,он врёт! Жаль я это сразу не поняла,и согласилась его прописать! Просто мама сказала,как я решу! А я не смогла отказать,хотя очень-очень не хотела! Все кто знает ситуацию ругают меня конечно,что не надо было прописывать! Но блин. Все таки он сын и брат! Был! ((
Очень конечно много текста вышло,хотя я ещё многие моменты опустила)) Спасибо всем кто дочитал)) Я три дня уже пишу этот пост,и даже уже почти передумала отправлять!
И вот теперь получается,что маме приходится жить в съемном жилье,и она конечно расстраивается,что приходится скитаться,но и домой возвращаться не хочет! А мне приходиться платить за съем 8000 руб.Имея 2-х.комнатную квартиру не могу её даже сдать,потаму что этот там! На контакт не идёт,я ему писала сообщения,читает но отвечает! Понимаю,что надо подавать в суд,но как же нехочется! Но надо!
Может кто-нибудь скинет образцы претензии-уведомления и иска в суд,похожие на мою ситуацию? Буду очень благодарна! Я просто не смогу написать грамотно,как надо,получится как этот пост)))))