Доводим до вашего сведения что на регион надвигается непогода с проливными дождями
Новости Барнаула
Опросы
Спецпроекты
Прямой эфир
Мэр Барнаула поручил мобилизовать технику и людей из-за ожидаемой метели и снега с дождём
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Мэр Барнаул Вячеслав Франк поручил мобилизовать городские коммунальные службы в связи с предстоящим ухудшением погоды. Как сообщает пресс-служба мэрии, днём 3 декабря и ночью 4 декабря в регионе ожидается мокрый снег и дождь, местами метели, на дорогах при этом будет сильная гололедица.
Градоначальник поручил руководителям районных администраций, профильных комитетов и коммунальных служб города принять все меры по расчистке дорог и тротуаров, территорий школ и детсадов, кровель жилых домов, лестниц и подъёмов вблизи социальных объектов.
Помимо этого, Франк потребовал организовать работу дежурных бригад для обеспечения пропуска талой воды, а также работу снегоуборочной техники в пригородных посёлках. Кроме того, мэр попросил предпринимателей вовремя очищать от снега и наледи прилегающие территории, парковочные карманы, крыши, козырьки и прочие конструкции, а горожан призвал соблюдать меры безопасности и по возможности отказаться от личного транспорта в пользу общественного.
По данным руководителя МБУ «Автодорстрой» Андрея Курышина, 3 декабря на улицах города планируют задействовать 102 единицы техники.
Текст с ошибкой:
Комментарии
Если будет убрано как прошлый раз, то лучше сразу ноги вырвать таким уборщикам.
После предыдущей уборки не пройти. Сугробами перегородили пешеходные переходы.
Если будет убрано как прошлый раз, то лучше сразу ноги вырвать таким уборщикам.
«поручил мобилизовать технику и людей»
А можно просто работать, без этой военной формулировки. Снег убирать, дороги чистить.
Если мэр дал распоряжения об уборке снега, выполняя свои рабочие обязанности, то мы что, от этих указаний должны, наверное, прийти в экстаз и славить, восхищаясь его умными, своевременными действиями, говоря: «Надо же, какой крутой у нас мэр, дал указания по уборке снега. Слава нашему мэру, гордость за его действия так и распирают нас, слава и многих лет ему еще править в Барнауле!!»
Вероятно, ожидая такого эффекта, делают такие сообщения для населения.
А снег теперь могут и не убирать, по всем СМИ прошло сообщение об указаниях нашего мэра, главное заявить о себе, а там хоть трава не расти.
Почему удаляете противоалмасные комментарии. Вы сторонники диванной глупости?
2.12.2021 22:28
almas
А можно просто работать, без этой военной формулировки.
Можно, но потом эта же глупые головы будет верещать, что вовремя не предупредили.
Ну когда конкурс среди работников ЖКХ?
— сделай самое удивленное лицо в связи с приходом зимы.
2.12.2021 20:27
Гость
«Если будет убрано как прошлый раз, то лучше сразу ноги вырвать таким уборщикам.»
Слушай гость. ФЗачем ныть? Люди работали и ночью и весь день, после выпавших осадков. Ты сначала возле подъезда очистить и вокруг своей машины во дворе, а потом уже пиши свою писанину. Лично я вижу как люди работают. Каждое утро по павловскому на работу еду.
Ты сначала возле подъезда очистить и вокруг своей машины во дворе
С какого перепуга? это работа специально обученных людей получающих за это деньги.
Что еще мне сделать за другого человека? подъезд помыть? лифт починить?
Вчера прошла машина с песком, а следом снегоуборщик. Гениально.
Почему каждую зиму, так много постов про снег?
Тебя лопатой нужно специально учить работать? Это сильно.