Драгунский что красивей всего

Сверху вниз, наискосок — Драгунский В.

Летом у Дениски во дворе был ремонт. Однажды маляры ушли на обед, а все инструменты оставили. Дениска, Мишка и Аленка включили насос и начали красить все вокруг.

Сверху вниз, наискосок читать

В то лето, когда я еще не ходил в школу, у нас во дворе был ремонт. Повсюду валялись кирпичи и доски, а посреди двора высилась огромная куча песку. И мы играли на этом песке в «разгром фашистов под Москвой», или делали куличики, или просто так играли ни во что.

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Нам было очень весело, и мы подружились с рабочими и даже помогали им ремонтировать дом: один раз я принес слесарю дяде Грише полный чайник кипятку, а второй раз Алёнка показала монтерам, где у нас черный ход. И мы еще много помогали, только сейчас я уже не помню всего.

А потом как-то незаметно ремонт стал заканчиваться, рабочие уходили один за другим, дядя Гриша попрощался с нами за руку, подарил мне тяжелую железку и тоже ушел.

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

И вместо дяди Гриши во двор пришли три девушки. Они все были очень красиво одеты: носили мужские длинные штаны, измазанные разными красками и совершенно твердые. Когда эти девушки ходили, штаны на них гремели, как железо на крыше. А на головах девушки носили шапки из газет. Эти девушки были маляры и назывались: бригада. Они были очень веселые и ловкие, любили смеяться и всегда пели песню «Ландыши, ландыши». Но я эту песню не люблю. И Аленка. И Мишка тоже не любит. Зато мы все любили смотреть, как работают девушки-маляры и как у них все получается складно и аккуратно. Мы знали по именам всю бригаду. Их звали Санька, Раечка и Нелли.

И однажды мы к ним подошли, и тетя Саня сказала:

– Ребятки, сбегайте кто-нибудь и узнайте, который час.

Я сбегал, узнал и сказал:

– Без пяти двенадцать, тетя Саня…

– Шабаш, девчата! Я – в столовую! – и пошла со двора.

И тетя Раечка и тетя Нелли пошли за ней обедать.

А бочонок с краской оставили. И резиновый шланг тоже.

Мы сразу подошли ближе и стали смотреть на тот кусочек дома, где они только сейчас красили. Было очень здорово: ровно и коричнево, с небольшой краснотой. Мишка смотрел-смотрел, потом говорит:

– Интересно, а если я покачаю насос, краска пойдет?

– А вот спорим, пойдет!

– Не надо спорить. Сейчас я попробую. Держи, Дениска, шланг, а я покачаю.

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

И давай качать. Раза два-три качнул, и вдруг из шланга побежала краска! Она шипела, как змея, потому что на конце у шланга была нахлобучка с дырочками, как у лейки. Только дырки были совсем маленькие, и краска шла, как одеколон в парикмахерской, чуть-чуть видно.

Мишка обрадовался и как закричит:

– Крась скорей! Скорей крась что-нибудь!

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Я сразу взял и направил шланг на чистую стенку. Краска стала брызгаться, и там сейчас же получилось светло-коричневое пятно, похожее на паука.

– Ура! – закричала Аленка. – Пошло! Пошло-поехало! – и подставила ногу под краску.

Я сразу покрасил ей ногу от колена до пальцев. Тут же, прямо у нас на глазах, на ноге не стало видно ни синяков, ни царапин! Наоборот, Аленкина нога стала гладкая, коричневая, с блеском, как новенькая кегля.

– Здорово получается! Подставляй вторую, скорей!

И Аленка живенько подставила вторую ногу, а я моментально покрасил ее сверху донизу два раза.

Тогда Мишка говорит:

– Люди добрые, как красиво! Ноги совсем как у настоящего индейца! Крась же ее скорей!

– Всю? Всю красить? С головы до пят?

Тут Аленка прямо завизжала от восторга:

– Давайте, люди добрые! Красьте с головы до пят! Я буду настоящая индейка.

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Тогда Мишка приналег на насос и стал качать во всю ивановскую, а я стал Аленку поливать краской. Я замечательно ее покрасил: и спину, и ноги, и руки, и плечи, и живот, и трусики. И стала она вся коричневая, только волосы белые торчат.

– Мишка, как ты думаешь, а волосы красить?

– Ну конечно! Крась скорей! Быстрей давай!

– Давай-давай! И волосы давай! И уши!

Я быстро закончил ее красить и говорю:

– Иди, Аленка, на солнце пообсохни! Эх, что бы еще покрасить?

– Вон видишь, наше белье сушится? Скорей давай крась!

Ну с этим-то делом я быстро справился! Два полотенца и Мишкину рубашку я за какую-нибудь минуту так отделал, что любо-дорого смотреть было!

А Мишка прямо вошел в азарт, качает насос, как заводной. И только покрикивает:

– Крась давай! Скорей давай! Вон и дверь новая на парадном, давай, давай, быстрее крась!

И я перешел на дверь. Сверху вниз! Снизу вверх! Сверху вниз, наискосок!

И тут дверь вдруг раскрылась, и из нее вышел наш управдом Алексей Акимыч в белом костюме.

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Он прямо остолбенел. И я тоже. Мы оба были как заколдованные. Главное, я его поливаю и с испугу не могу даже догадаться отвести в сторону шланг, а только размахиваю сверху вниз, снизу вверх. А у него глаза расширились, и ему в голову не приходит отойти хоть на шаг вправо или влево…

А Мишка качает и знай себе ладит свое:

– Крась давай, быстрей давай!

И Аленка сбоку вытанцовывает:

– Я индейка! Я индейка!

…Да, здорово нам тогда влетело. Мишка две недели белье стирал. А Аленку мыли в семи водах со скипидаром…

Алексею Акимычу купили новый костюм. А меня мама вовсе не хотела во двор пускать. Но я все-таки вышел, и тетя Саня, Раечка и Нелли сказали:

– Вырастай, Денис, побыстрей, мы тебя к себе в бригаду возьмем. Будешь маляром!

Источник

Рассказ Что я люблю и чего не люблю

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе. Еще я очень люблю играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать. Если не выигрывать, тогда не надо.

Я люблю слушать, как жук копается в коробочке. И люблю в выходной день утром залезать к папе в кровать, чтобы поговорить с ним о собаке: как мы будем жить просторней, и купим собаку, и будем с ней заниматься, и будем ее кормить, и какая она будет потешная и умная, и как она будет воровать сахар, а я буду за нею сам вытирать лужицы, и она будет ходить за мной, как верный пес.

Я люблю также смотреть телевизор: все равно, что показывают, пусть даже только одни таблицы.

Я люблю дышать носом маме в ушко. Особенно я люблю петь и всегда пою очень громко.

Ужасно люблю рассказы про красных кавалеристов, и чтобы они всегда побеждали.

Люблю стоять перед зеркалом и гримасничать, как будто я Петрушка из кукольного театра. Шпроты я тоже очень люблю.

Люблю читать сказки про Канчиля. Это такая маленькая, умная и озорная лань. У нее веселые глазки, и маленькие рожки, и розовые отполированные копытца. Когда мы будем жить просторней, мы купим себе Канчиля, он будет жить в ванной.

Еще я люблю плавать там, где мелко, чтобы можно было держаться руками за песчаное дно.

Я люблю на демонстрациях махать красным флажком и дудеть в «уйди-уйди!».

Очень я люблю звонить по телефону.

Я люблю строгать, пилить, я умею лепить головы древних воинов и бизонов, и я слепил глухаря и царь-пушку. И все это я люблю дарить.

Когда я читаю, я люблю грызть сухарь или еще что-нибудь.

Еще я очень люблю ужей, ящериц и лягушек. Они такие ловкие. Я ношу их в карманах. Я люблю, чтобы ужик лежал на столе, когда я обедаю. Люблю, когда бабушка кричит про лягушонка: «Уберите эту гадость!» — и убегает из комнаты. Тогда я помираю от смеха.

Я люблю посмеяться… Иногда мне нисколько не хочется смеяться, но я себя заставляю, выдавливаю из себя смех — смотришь, через пять минут и вправду становится смешно. И я прямо кисну от смеха.

Когда у меня хорошее настроение, я люблю скакать. Однажды мы с папой пошли в зоопарк, и я скакал вокруг него на улице, и он спросил:

— Я скачу, что ты мой папа!

Я люблю ходить в зоопарк! Там чудесные слоны. И есть один слоненок. Когда мы будем жить просторней, мы купим слоненка. Я выстрою ему гараж.

Я очень люблю стоять позади автомобиля, когда он фырчит, и нюхать бензин.

Люблю ходить в кафе — есть мороженое и запивать его газированной водой. От нее колет в носу и слезы выступают на глазах.

Когда я бегаю по коридору, то люблю изо всех сил топать ногами.

Я очень люблю лошадей, у них такие красивые и добрые лица.

Источник

Тайное становится явным — Драгунский В.Ю.

Забавная история о мальчике, который не хотел есть манную кашу. Мама пообещала сводить его в Кремль, если он съест всю кашу. Дениска добавляет в кашу сахар, соль, воду и даже хрен, чтобы сделать ее более вкусной. Но ничего не помогает, и он решает выбросить кашу в окно. Мама довольна, что сын все съел. Однако через некоторое время к ним приходит милиционер с гражданином, облитым кашей из окна…

Тайное становится явным читать

Я услышал, как мама в коридоре сказала кому-то:
— Тайное всегда становится явным.

И когда она вошла в комнату, я спросил:

— Что это значит, мама: «Тайное становится явным»?

— А это значит, что если кто поступает нечестно, все равно про него это узнают, и будет ему очень стыдно, и он понесет наказание, — сказала мама. — Понял. Ложись-ка спать!

Я вычистил зубы, лег спать, но не спал, а все время думал: как же так получается, что тайное становится явным? И я долго не спал, а когда проснулся, было утро, папа был уже на работе, и мы с мамой были одни. Я опять почистил зубы и стал завтракать.

Сначала я съел яйцо. Это было еще терпимо, потому что я выел один желток, а белок раскромсал со скорлупой так, чтобы его не было видно. Но потом мама принесла целую тарелку манной каши.

— Ешь! — сказала мама. — Безо всяких разговоров!

— Видеть не могу манную кашу!

— Посмотри, на кого ты стал похож! Вылитый Кощей! Ешь. Ты должен поправиться.

Тогда мама села со мной рядом, обняла меня за плечи и ласково спросила:

— Хочешь, пойдем с тобой в Кремль?

Ну еще бы… Я не знаю ничего красивее Кремля. Я там был в Грановитой палате и в Оружейной, стоял возле царь-пушки и знаю, где сидел Иван Грозный. И еще там очень много интересного. Поэтому я быстро ответил маме:

— Конечно, хочу в Кремль! Даже очень!

Тогда мама улыбнулась:

— Ну вот, съешь всю кашу, и пойдем. А я пока посуду вымою. Только помни — ты должен съесть все до дна!

И мама ушла на кухню. А я остался с кашей наедине. Я пошлепал ее ложкой. Потом посолил. Попробовал — ну, невозможно есть! Тогда я подумал, что, может быть, сахару не хватает? Посыпал песку, попробовал… Еще хуже стало. Я не люблю кашу, я же говорю.

А она к тому же была очень густая. Если бы она была жидкая, тогда другое дело, я бы зажмурился и выпил ее. Тут я взял и долил в кашу кипятку. Все равно было скользко, липко и противно.

Главное, когда я глотаю, у меня горло само сжимается и выталкивает эту кашу обратно. Ужасно обидно! Ведь в Кремль-то хочется! И тут я вспомнил, что у нас есть хрен. С хреном, кажется, все можно съесть! Я взял и вылил в кашу всю баночку, а когда немножко попробовал, у меня сразу глаза на лоб полезли и остановилось дыхание, и я, наверно, потерял сознание, потому что взял тарелку, быстро подбежал к окну и выплеснул кашу на улицу. Потом сразу вернулся и сел за стол.

В это время вошла мама. Она сразу посмотрела на тарелку и обрадовалась:

— Ну что за Дениска, что за парень-молодец! Съел всю кашу до дна! Ну, вставай, одевайся, рабочий народ, идем на прогулку в Кремль! — И она меня поцеловала.

В эту же минуту дверь открылась, и в комнату вошел милиционер. Он сказал:

— Здравствуйте! — и подбежал к окну, и поглядел вниз. — А еще интеллигентный человек.

— Что вам нужно? — строго спросила мама.

— Как не стыдно! — Милиционер даже стал по стойке «смирно». — Государство предоставляет вам новое жилье, со всеми удобствами и, между прочим, с мусоропроводом, а вы выливаете разную гадость за окно!

— Не клевещите. Ничего я не выливаю!

— Ах не выливаете?! — язвительно рассмеялся милиционер. И, открыв дверь в коридор, крикнул: — Пострадавший!

И вот к нам вошел какой-то дяденька.

Я как на него взглянул, так сразу понял, что в Кремль я не пойду.

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

На голове у этого дяденьки была шляпа. А на шляпе наша каша. Она лежала почти в середине шляпы, в ямочке, и немножко по краям, где лента, и немножко за воротником, и на плечах, и на левой брючине. Он как вошел, сразу стал мекать:

— Главное, я иду фотографироваться… И вдруг такая история… Каша… мм… манная… Горячая, между прочим, сквозь шляпу и то… жжет… Как же я пошлю свое… мм… фото, когда я весь в каше?!

Тут мама посмотрела на меня, и глаза у нее стали зеленые, как крыжовник, а уж это верная примета, что мама ужасно рассердилась.

— Извините, пожалуйста, — сказала она тихо, — разрешите, я вас почищу, пройдите сюда!

И они все трое вышли в коридор.

А когда мама вернулась, мне даже страшно было на нее взглянуть. Но я себя пересилил, подошел к ней и сказал:

— Да, мама, ты вчера сказала правильно. Тайное всегда становится явным!

Мама посмотрела мне в глаза. Она смотрела долго-долго и потом спросила:

— Ты это запомнил на всю жизнь? И я ответил:

Источник

Рассказы Драгунского

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всегоВиктор Юзефович Драгунский (1 декабря 1913 — 6 мая 1972) — советский писатель, автор рассказов и повестей для детей. Наибольшую популярность получил цикл «Денискины рассказы» про мальчика Дениса Кораблёва и его друга Мишку Слонова. Эти рассказы принесли Драгунскому огромную популярность и признание. Читайте веселые рассказы про Дениску онлайн на сайте Мишкины книжки!

Рассказы Драгунского читать

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Если бы я был взрослым

Смешной и поучительный рассказ Драгунского, о том, как Дениска представлял себя взрослым. Мальчик размечтался, как будет отчитывать папу, маму и бабушку за промахи в поведении: опоздания, гуляние без шапки, разговоры за обедом и пр. Этот…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Надо иметь чувство юмора

Рассказ Драгунского о Дениске и Мишке, которые делали домашнее задание вместе. Дениска при этом рассказывает другу про лемуров. Потом мальчики решают проверить друг у друга работы и находят много ошибок – все надо переделывать. После…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Тайное становится явным

Забавная история о мальчике, который не хотел есть манную кашу. Мама пообещала сводить его в Кремль, если он съест всю кашу. Дениска добавляет в кашу сахар, соль, воду и даже хрен, чтобы сделать ее более…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Двадцать лет под кроватью

Рассказ Драгунского о Дениске, который пришел в гости к своему другу Мишке. У Мишки собралось много ребят. И тут решено было играть в прятки. Дениска решил всех перехитрить и спрятаться в одной из комнат коммуналки….

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Заколдованная буква

Рассказ Драгунского о трёх ребятах, которые не выговаривали букву Ш. А началось всё с того, как во двор дома заехал грузовик с ёлкой. Алёнка и говорит: «Посмотрите, а на ёлке сыски висят». Тут и началось…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Пожар во флигеле или подвиг во льдах

Однажды Дениска с Мишкой заигрались в хоккей и опоздали на уроки. Они придумывали уважительную причину, но так и не договорились. В итоге, обман вышел наружу. Пожар во флигеле или подвиг во льдах читать Мы с…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Где это видано, где это слыхано

Юмористическая история о Дениске и Мишке, которым было поручено спеть дуэтом с сатирическими куплетами на концерте. Мальчики долго репетировали, но во время выступления Мишка разволновался и три раза повторил первый куплет. Весь зал падал от…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Девочка на шаре

Рассказ Драгунского о симпатии мальчика Дениски к цирковой артистке. Однажды он с классом отправился в цирк. Представление ему очень понравилось. Особенно номер с огромным голубым шаром, на котором танцевала маленькая девочка. После выступления Дениска был…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Друг детства

Рассказ Драгунского о мальчике и его любимой игрушке – плюшевом медведе. Однажды шестилетний Дениска решает быть боксёром и просит папу купить ему боксёрскую грушу. Папа со смехом отказывает мальчугану в покупке. Тогда мама достает из…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Англичанин Павля

Юмористический рассказ Драгунского о двух друзьях – Дениске и Павле, которые встретились в последний день лета. Мальчики ели арбуз и рассказывали, как провели каникулы. И тут Павля начал хвастаться, что все лето учил английский. Дениске…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Он живой и светится

Трогательная история о Дениске, который долго ждал свою маму во дворе и очень грустил, что ее долго нет. А потом пришел его приятель, и Дениска променял свой новый дорогой самосвал на светлячка в коробочке. А…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Главные реки

Рассказ о том, как Дениска понял, что уроки надо обязательно учить. Как-то он весь день запускал воздушного змея в космос и совсем позабыл выучить стихотворение и главные реки Америки. Главные реки читать Хотя мне уже…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Куриный бульон

Рассказ о том, как Дениска с папой пытались сварить курицу: ее надо было сначала ощипать и опалить над горелкой. Но курица стала совсем черная. Они ее мыли с мылом и она выскользнула под шкаф. Куриный…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

И чего не люблю!

Рассказ о том, чего Дениска не любит. Он не любит лечить зубы, играть за белых и попадаться в плен, порезать палец и мазать его йодом, ходить в новом костюме и много чего еще. И чего…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Что я люблю

В рассказе Дениска говорит, что он любит. Он любит висеть на папином колене, как белье. Любит разные игры, но чтобы обязательно выигрывать. И еще много-много всего любит Дениска. Что я люблю читать Я очень люблю…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Сестра моя Ксения

Рассказ о том, как У Дениски появилась сестренка Ксения. Мама привезла ее в маленьком свертке и, пока не было кроватки, ее положили в выдвинутый ящик комода. Сестра моя Ксения читать Один раз был обыкновенный день….

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Ничего изменить нельзя

Рассказ Дениски о том, как взрослые гости знакомясь с ним, всегда задают одинаковые вопросы. Дениска знает, что надо им подыграть, чтобы диалог состоялся и удачно завершился. Ничего изменить нельзя читать Я давно уже заметил, что…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Чики-брык

Один раз Дениска с папой, мамой и Мишкой поехали на электричке за город отдохнуть. В электричке папа показывал ребятам фокусы, и Мишка был твердо уверен, что это все правда. Чики-брык читать Я недавно чуть не…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Сверху вниз, наискосок

Летом у Дениски во дворе был ремонт. Однажды маляры ушли на обед, а все инструменты оставили. Дениска, Мишка и Аленка включили насос и начали красить все вокруг. Сверху вниз, наискосок читать В то лето, когда…

Драгунский что красивей всего. Смотреть фото Драгунский что красивей всего. Смотреть картинку Драгунский что красивей всего. Картинка про Драгунский что красивей всего. Фото Драгунский что красивей всего

Подзорная труба

Дениска целыми днями лазает по заборам, скачет по деревьям и носится по крышам. От этого одежда на нем постоянно рвется и пачкается. Мама с папой придумали трубу для наблюдения за сыном. Подзорная труба читать Я…

Если Вам понравилось, пожалуйста, поделитесь с друзьями.

Рассказы по возрасту:

Рассказы по интересам:

Сказка о том, как старый чистик хотел рассказать молодым чайкам-каюхам, какого цвета бывает море. Чайки не захотели слушать, им казалось, что море бывает только синее. Но вскоре одни убедились, что море бывает и желтым, и…

Почему щука в море не живет

История о том, как однажды надоело щуке в реке и забежала она в море. Она думала, что тут и в засаду прятаться не надо: кругом добыча, сама в рот лезет. Но оказалось, что в море…

Сказка об одиноком кактусе

Рос в одной пустыне колючий кактус. Обыкновенный кактус, зелёного цвета, с острыми, длинными колючками. И все было бы замечательно, если бы ни одно обстоятельство — у кактуса никак не росли цветочки. Кактус много думал, почему…

Жил в море крабишка малень­кий. ока совсем маленький был, жил где придётся, под­рос— стал себе дом искать. Залез в щель между камнями, но показалось ему там темно, жестко и тесно. Поплыл дальше. Решил закопаться в…

Рассказ про двух старшеклассников, которым летом удалось попасть в настоящую научную экспедицию. Первые дни вместо ожидаемой полевой романтики им пришлось таскать под проливным дождём дрова, а затем пытаться разжечь из них костёр. Но однажды им…

Третий ящик Пандоры

Рассказ о том, как учитель задержался в школе с проверкой уроков до позднего вечера. Все учителя уже ушли и ему надо было взять запасной ключ от школы в тумбочке в кабинете домоводства. Он позвонил маме,…

Веселая история про двух студентов пединститута, а на время зимних каникул – вожатых в детском оздоровительном лагере, который располагался в живописном пригороде. Начальник лагеря поручил им привезти три елки из питомника, но студенты забыли записку…

Интересная история о том как к автору в московскую квартиру повадилась приходить большая крыса. Она совсем не боялась хозяина, хозяйничала во всех комнатах, но поймать ее никак не удавалось… Крыс читать Я проснулся глубокой ночью…

Про паука и трех слонов Зашвырнула буря в сад Трёх невиданных слонят. Каждый чуть побольше мошки, Копошатся на дорожке, Поднимают хоботки, Собирают лепестки. Но их увидал мой знакомый паук И прошептал: “Осторожнее, друг! Не прыгайте…

Перевод с французского и составление М. Кудинова. Мир детворы Я с Синей Птицей не знаком, Не носит сапоги мой кот, И Серый Волк в лесу густом Со мною речь не заведёт. Нет каравеллы у меня,…

Унеси меня, мой змей, Прямо в небо поскорей! В небе я хочу кружиться, В небе я хочу носиться, И хочу я, словно птица, Улететь за сто морей. Унеси меня, мой змей, Прямо в небо поскорей!…

У нашего Йована У нашего Йована Курица подкована. Петухи запряжены, В сапоги наряжены; Овцы яйца несут. Козы yток пасут, Муравьи клюют овёс, Поле пашет старый пёс. Скворец Чёрный скворец Пошел во дворец В белой рубахе…

Котёнок по имени Гав — серия коротких рассказов о приключениях котёнка Гава и его друга — щенка Шарика. С Гавом постоянно случаются нелепые ситуации, стоит ему выйти во двор. Вместе со своим другом, он справляется…

История о животных и юноше Трубадуре, которые отправились в город Бремен чтобы стать уличными музыкантами. В городе они остановились перед королевским замком. На балкон дворца вышли король и принцесса, на площадь сбежались горожане и началось…

Сказка про ежика, зайца и ворону, которые не могли поделить между собой последнее яблоко. Каждый хотел присвоить его себе. Но справедливый медведь рассудил их спор, и каждому досталось по кусочку лакомства… Яблоко читать Стояла поздняя…

Сказка про Ежика, как он гулял ночью и заблудился в тумане. Он свалился в реку, но кто-то вынес его на берег. Волшебная была ночь! Ёжик в тумане читать Тридцать комариков выбежали на поляну и заиграли…

Небольшая сказа про мышонка, который жил в книжке и решил выпрыгнуть из нее в большой мир. Только он не умел разговаривать на языке мышей, а знал только странный книжный язык… Про мышонка из книжонки читать…

Сказка про трусливого бегемота, который сбежал из поликлиники, так как боялся прививок. И заболел желтухой. К счастью, его отвезли в больницу и вылечили. А бегемоту стало очень стыдно за свое поведение… Про Бегемота, который боялся…

Сказка про хитрую лису, которая нашла на дороге скалочку и попросилась к людям переночевать, а утром сожгла скалочку и потребовала за нее курочку. Лисичка со скалочкой читать Шла лисичка по дорожке, нашла скалочку. Подняла и…

Сказка про трех братьев-поросят, которые построили себе домики. Один брат построил дом из соломы, второй из веток и прутьев, а третий — из кирпича. Три поросенка читать Жили-были на свете три поросенка. Три брата. Все…

История про то, как Ежик перед зимней спячкой попроси Кролика сохранить ему до весны кусочек зимы. Кролик скатал большой ком снега, обернул его листьями и спрятал у себя в норе. Про Ёжика и Кролика: Кусочек…

Сказка про щенка, который был совсем маленький и не знал, кем он станет, когда вырастет: сторожевой или охотничьей собакой. Кошка Клаша подсказала ему, что он будет декоративной собачкой. А я кто? читать Бабушка купила щенка…

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *