Dsquared2 что это значит
История бренда Dsquared2
Сегодня мы расскажем вам о крайне популярном, но довольно молодом бренде, о котором часто упоминаем в наших обзорах модной одежды. Это итальянская марка «Dsquared2», название которой означает «D-squared», или «Д» в квадрате – именно с этой буквы начинаются имена создателей бренда.
«Dsquared2» можно назвать семейным бизнесом, так как во главе управления стоят два брата из многодетной семьи Дин и Дэн Кейтоны, которые ещё являются и близнецами. Уже будучи 15-летними подростками они осваивают искусство кройки и шитья, посещая в школе уроки домоводства, благодаря чему в итоге создают первые вещи, сшитые своими руками.
Ребята покинули отчий дом в Канаде и перебрались в Америку, где в 1983 году поступают в нью-йоркскую школу дизайна «Parson’s School of Design», славящуюся известными выпускниками. После окончания учебы им открылась дорога в индустрию моды, по которой они уверенно стали продвигаться к успеху.
Весной 1985 года, вернувшись в Торонто, ребята организуют свой первый независимый показ сшитой ими одежды, называвшийся «The Canadian Collection». Несмотря на одобрительные оценки их творчества, братья разумно решают, что необходимо набраться опыта и устраиваются работать в компанию «Ports International». В течении шести лет молодые люди придумывают дизайн одежды, приобретая необходимые знания и профессиональные навыки, а также продолжают разрабатывать свою одежду под именем «DeAN/DAN».
После продажи компании «Ports International», начинающие модельеры вновь меняют место жительство, переехав на этот раз в Италию. Там они некоторый период сотрудничают с небольшими фешн-компаниями, занимая должности креативных директоров и ведущих дизайнеров. Ребята организуют всевозможные модные закрытые вечеринки, благодаря которым заводят полезные знакомства. Почувствовав уверенность в своих силах, в 1994 году братья принимают решение о создании своей марки одежды и выпускают первую коллекцию одежды для мужчин в стиле Casual. уже под брендом «Dsquared2».
Братья понимали, что для привлечения внимания на конкурентном рынке молодой начинающей компании нужно нечто особенное, новое и эффектное. Поэтому Кейтоны придумали собственный инновационный подход к демонстрации коллекций одежды — показы коллекций от «Dsquared» строился на великолепном музыкальном сопровождении и театрализованном действе. Одеждой марки живо заинтересовались, о ней стали писать и говорить, называя их коллекции «альтернативой роскоши». Ребята имеют свой особенный неповторимый взгляд на дизайн и стиль, в котором сочетаются хулиганский бунт, непринужденность, раскованность, ирония, изысканность кроя, качество и внимание к деталям. У их одежды нет пафоса, но есть непревзойденный вкус и творческий подход к процессу.
Зимой 2001 года модельеры подписывают контракт с компанией «Staff International», которая в итоге по сей день на официальном уровне выполняет роль международного дистрибьютера и производителя продукции под маркой «Dsquared2».
На мировой подиум «Dsquared» удалось взобраться довольно быстро благодаря не столько упорству, сколько удаче – одежду марки заметила небезызвестная певица Мадонна, ставшая верной поклонницей их работы. Братья разрабатывают для знаменитости немало сценических костюмов и приобретают популярность среди других публичных известных личностей. С этого момента модельеры стали постоянно и плотно работать с представителями мира шоу-бизнеса, разрабатывая для них сценические костюмы, привлекая их к своим рекламным компаниям и модным показам.
Сотрудничество с поп-дивой вдохновило модельеров — близнецов на создание коллекции одежды для женщин, которая была представлена миру в 2003 году. Сами братья описывают её, как воплощение живой энергии вперемешку с немного дерзким и ироничным духом. Женственность от «Dsquared2» — это самоуверенность, лидерство, сексуальность и неповторимость. Для показа вещей из дебютной коллекции были привлечены модели с мировой известностью, такие как Наоми Кэмпбелл, а также созданы эффектные декорации в виде самолета, из которого дефилировали участницы показа. Шоу было таким успешным, что «Dsquared2» тут же засветились на обложке культового журнала «WWD».
Вскоре бренд расширяет ассортимент и начинает выпускать бельё, обувь и разнообразные аксессуары (ремни, шарфы, головные уборы и т.д.). А с 2007 года «Dsquared2» завоевывают рынок парфюмерных ароматов и ежегодно выпускают новую туалетную воду, совместно с парфюмерной компанией «ITF».
С этого же года братья проникают в спортивную сферу, начав разрабатывать форменную одежду для футболистов, таких клубов как «Ювентус» и «Барселона», а также одежду для гостей Зимней Олимпиады-2010, которые принимали участие в церемонии открытия и закрытия спортивных соревнований.
Весной 2008 братья Кейтоны запускают коллекцию солнечных очков и оправ для них, в сотрудничестве с одной из крупнейших марок, специализирующихся на производстве солнцезащитных очков – «Marcolin Group».
В самом сердце Милана открывается первый фирменный магазин одежды «Dsquared2», а к 2015-му году было открыто порядка 20 бутиков по всему миру.
Работа братьев-близнецов высоко ценится критиками и их бренд не раз удостаивался различный номинаций и премий. А в 2009 году у модельеров даже появилась собственная звезда на Аллее Славы в родной Канаде.
Сегодня у бренда ещё есть линия детской одежды линия декоративной косметики. Основным стилем коллекций одежды от «Dsquared2» остается Casual, а главной фишкой каждого показа – театрализованное тематическое шоу.
Одежда от «Dsquared2» очень популярна среди молодежи и тех людей, кто не боится эклектики, открытой сексуальности и экспериментов. Эта качественная, удобная, стильная и экспрессивная одежда пользуется популярности и у недобросовестных фейк-мейкеров – с каждым годом процент поддельной продукции, выпускаемой на рынок мод маркой «Dsquared2», увеличивается. Вещи марки стоят довольно высоко, поэтому фейки, стоящие на порядок ниже, пользуются спросом, но, конечно, не содержат в себе все те ценные особенности подлинной одежды «Dsquared2», благодаря которым она и прославилась.
Братья – близнецы, которым безусловно очень помогает в работе родственная незримая связь, продолжают активно развивать свой бренд, фонтанировать креативными идеями и вести активную общественную деятельность. Сложно предугадать, как будет выглядеть новая коллекция бренда, модельеры всегда стремятся быть разными, удивлять и превосходить самих себя, оставляя неизменным лишь качество и неповторимый взгляд на повседневную одежду.
Dsquared2 история и особенности бренд
Dsquared2 — известный бренд одежды, который был основан двумя братьями близнецами — Дином и Дэном Кейтонами, родом из Канады. Удобная и стильная повседневная одежда от этого бренда стала популярной среди американских и европейских звезд. Сегодня мы расскажем вам больше об особенности данной марки одежды, а также откроем историю бренда и благодаря чему приобрели славу братья Кейтоны.
Особенности бренда Dsquared2
Для начала предлагаем вам понять концепцию бренда и основные особенности модного дома. Философия Dsquared2 основана на канадском остроумии и итальянском качестве с вниманием к деталям. Именно благодаря этой марке одежды появилось понятие «альтернативной роскоши».
Одежда от этого бренда например как здесь по ссылке https://www.molinari-kasting.com/ru/dsquared2/ действительно отличается от других модных домов. Главная особенность — принты и слоганы с канадской душой. Братья умело пользуются своим происхождением, а в своих коллекциях предпочитают лаконичность, многослойность и классику в миксе с кежуал стилем.
Сегодня по всему миру открыто более 65 модных бутиков от братьев Кейтенов. Их преданными фанатами являются многие американские и европейские знаменитости, среди которых: Мадонна, Кристина Агилера, Белла Хадид, Ирина Шейк, Криштиану Роналду, Кара Делевинь и не только.
Как появился бренд Dsquared2?
«Dsquared2» — это молодой, но очень успешный бренд одежды, который появился в 1994 году. «Отцами» модного дома стали два близнеца — Дин и Дэн Кейтоны, родом из Канады. В 15-ти летнем возрасте братья начинают обучаться кройке и шитью в летней школе. А в 1983 году близнецы поступают в американскую школу «Parson’s School of Design», где изучают дизайн.
Уже через два года Кейтоны организовывают свой первый модный показ на родине — в Торонто. Коллекция одежды «The Canadian Collection» получила одобрение модных критиков, однако братья решают устроиться на работу в компанию «Ports International», чтобы набраться опыта. Там они занимаются разработкой дизайна одежды и приобретают необходимые профессиональные навыки.
После шести лет работы с компанией, братья решают переехать в Италию. Там они сотрудничают с разными модными домами, занимают должность креативных директоров и дизайнеров. Многолетний опыт дает о себе знать, поэтому близнецы принимают решение выпустить свою коллекцию одежды в 1994 году уже под названием Dsquared2.
Развитие бренда Dsquared2
Братья довольно быстро покоряют мировые подиумы и становятся популярными среди остальных модных домов. Наверное, главную роль в развитии бренда сыграла известная певица Мадонна, которая влюбилась в альтернативную роскошь Кейтенов. С тех пор близнецы постоянно сотрудничают с артисткой и разрабатывают для нее модную одежду. Это же и помогло Dsquared2 быстро взлететь и получить мировое признание.
После начала сотрудничества с Мадонной, братья вдохновляются на создание женской коллекции одежды. Подходят они к этому вопросу серьезно, поэтому в качестве моделей приглашают Наоми Кэмпбелл, Каролину Куркову и других не малоизвестных манекенщиц, а первый показ проходит в формате необычного театрального шоу. Вслед за женской линейкой выходят аксессуары, белье, обувь и парфюмерия под этикеткой Dsquared2.
Стоит отметить еще и то, что братья заключили контракт со многими футбольными клубами и отшивали для них спортивную форму и одежду для персонала. В число команд, для которых бренд отшивает одежду, входят Ювентус и Барселона.
Dsquared2 в наши дни
Сегодня наряды от братьев Кейтонов пользуются не меньшей популярностью, чем на пике своей карьеры. Работа близнецов высоко оценивается модными критиками, а в 2009 году они удостоились собственной звезды на Аллее славы в родной Канаде. Бренд и далее выпускает коллекции мужской и женской одежды в стиле кежуал, а их главной фишкой остаются феерические шоу во время показов.
Близнецы продолжают создавать уникальную и креативную одежду, которая быстро находит фанатов по всему миру. Рост популярности бренда становиться причиной распространения фейков. Да, одежда от Dsquared2 не из дешевых, но и ее качество неотразимо. Вряд ли фейковые маркеты могут повторить и сохранить всю ценность настоящей брендовой вещи.
Вы здесь
Dsquared2 (Дискваред 2) – история марки из Италии. Где купить в России, адреса магазинов
Dsquared2 (Дискваред 2) – итальянская марка по производству мужской и женской одежды, обуви, аксессуаров и парфюмерной продукции.
История марки Dsquared2
Этот модный бренд – результат объединения усилий и творческих идей двух братьев-близнецов, Дина и Дэна Кейтонов. Родились ребята в Торонто в 1964 году в семье выходца из Италии, наследственный яркий темперамент и творческая жилка определили их дальнейшие устремления сразу и повзрослев братья решили связать свою жизни с дизайном одежды.
В солнечной Италии талантливые близнецы без особого труда находят себе работу в самых интересных и престижных модных домах. Так продолжалось 3 года, пока в 1994 желание открыть собственное дело не пересилило и Кейтоны не представили свою первую коллекцию мужской одежды. Уже спустя год им последовало предложение от Galizio Torresi о запуске линии мужской обуви.
В 2002 году ребята начинают сотрудничать со Staff International, после чего последовал скорый запуск женской линии одежды.
С приходом нового тысячелетия к преданным клиентам бренда присоединилась Мадонна: она отправлялась в грандиозное мировое турне в поддержку своего альбома и для сего памятного мероприятия заказа братьям более 150 предметов гардероба, предварительно снявшись в нарядах от Dsquared2 в своем клипе на композицию Don’t Tell Me.
Позже примеру королевы поп-сцены последовали и ее более молодые коллеги: Кристина Агилера в 2003 и Бритни Спирс в 2009 году, также выбрали Dsquared2 для того, чтобы щеголять в его нарядах по сцене. А в 2010 году Кейтоны занялись разработкой костюмов для Билла Каулитца из Tokio Hotel для его тура Welcome to Humanoid City.
2008 год запомнился тем, что тогда в сердце Милана распахнул свои двери первый фирменный бутик Dsquared2.
В 2009 году братья Кейтон были удостоены весьма престижной награды у себя на родине: звезды на канадской версии Аллеи славы.
2012 год отметился запуском сразу двух важных для бренда линий: сумок и мужского нижнего белья. Вслед за ними в 2013 году последовала презентация коллекции детской одежды.
Известен Dsquared2 и своим частым сотрудничеством со знаменитостями мира музыки. Так в шоу, имевшем место на показе бренда в 2005 году, приняла участие певица Кристина Агилера, а в 2007 и в 2010 годах показы открывали Рианна и солист Tokio Hotel, Билл Каулитц.
Одежду этого бренда предпочитают такие знаменитости как Бритни Спирс, Билл Каулитц, Джастин Тимберлейк, Рики Мартин, Николас Кейдж, Ленни Кравитц, Мадонна.
Вашему вниманию рекламный ролик бренда:
Где купить продукцию Dsquared2 в России, адреса магазинов
г. Москва, ЦУМ, ул. Петровка, 2, тел.: (495) 933-73-00
г. Москва, ТЦ Барвиха Luxury Villag, Рублево-Успенское шоссе, 114, тел.: (495) 225-88-96
г. Санкт-Петербург, ЦУМ, ул. Большая Конюшенная, 21/23, тел.: (812) 648-08-48
История бренда DSquared2
Близнецы лучше остальных понимают и чувствуют друг друга, дополняя и образуя в единое целое. Внешнее сходство прекрасно сочеталось с мышлением, движущемся в одном направлении. Совместная разработка идей и концепций позволила братьям достичь грандиозного успеха в сфере красоты.
Успех пришел сразу за счет модной коллекции, отличающейся от произведений других дизайнеров, а также благодаря музыкальному шоу, поставленному братьями. Зрители, пришедшие на показ, попадали в ту или иную историю, открывая завесу в мир красоты, стиля. Единая тема шоу позволяет лучше понять дизайнерский замысел, при этом, не затягивая показ и не превращая его в скучное шествие по подиуму. Драйв и креативность ускоряют хронометраж мероприятия, делая акценты на важные моменты.
Благополучно просуществовав до начала нулевых, Дин и Дэн решают разнообразить ассортимент, уйдя от простого создания мужской одежды. Их внимание привлекают представительницы прекрасного пола, для которых они запускают отдельную линию. Дебют женской коллекции с шиком прошел в Милане в 2003 году. Оригинальный дизайн, граничащий с провокационностью, произвел эффект разорвавшейся бомбы в мире моды. Но бренд DSquared2 не собирался останавливаться на достигнутом и запустил производство женской обуви.
Весна 2008 года принесла братьям Кейтонам творческое сотрудничество с Marcolin Group, которое вылилось в долгосрочное производство стильных солнцезащитных очков и оправ.
Многие ключевые моменты бренда DSquared2 возникли благодаря плодотворному сотрудничеству братьев Кейтонов с шоу-бизнесом и спортсменами. Судите сами: пошив костюмов для грандиозного шоу Мадонны дал толчок для запуска коллекции женской одежды, а сотрудничество с популярными футбольными командами вывело на старт спортивные модели и шествие на Олимпиаде.
Мировое турне Мадонны в 2002 году не было бы таким ярким и фееричным, если бы не 150 костюмов, сшитых Дином и Дэном для певицы и ее команды. Также произведения создателей бренда DSquared2 можно лицезреть в клипе поп-королевы «Don’t tell Me». С этого момента канадцы поняли, что женщины не смогут обходиться без одежды от их компании, и запустили собственное производство. Женскую коллекцию DSquared2 рекламировали самые известные модели, среди которых была Наоми Кэмпбелл и Ева Герцигова.
Следом за Мадонной к услугам братьев Кейтонов прибегла Кристина Агилера, Риана, Ферджи и начинающая тогда группа Tokio Hotel. Ее солист Бил Каулиц стал одним из первых известных мужчин, рекламировавших одежду от DSquared2. Именно костюмы бренда Дина и Дэна стали началом триумфального возвращения Бритни Спирс после тяжелого депрессивного периода в жизни певицы. Одежда для тура 2009 года произвела фурор в мире моды и стала яркой начинкой грандиозного шоу.
Среди поклонников стильной одежды и обуви DSquared2 множество звезд кино и музыки: Ленни Кравец, Джастин Тимберлейк, Рики Мартин, Робби Уильямс, Джонни Депп. И многие другие кумиры миллионов охотно пользуются изделиями итальянского бренда.
Покорение спортивных вершин братьями Кейтонами началось с разработки формы для легендарного футбольного клуба Ювентус. Успех спортивной коллекции был закреплен в 2010 году контрактом с футболистами барселонской команды. Костюмы бренда DSquared2 стали украшением официальных церемоний Олимпиады 2010 года в Ванкувере.
Международное признание итальянского бренда было отмечено многочисленными наградами, среди которых: крупнейшая итальянская премия «La Kore», награда из Испании «Aguja de Oro» и звезда на Аллее Славы в Канаде. В разные годы мировые издания популярного журнала GQ признавали братьев Кейтонов дизайнерами (2008), людьми (2007) и мужчинами года (2003). В 2008 году Fashion Group International отметил заслуги Дэна и Дина в развитии моды, красоты и дизайна, закрепив их популярность на международном уровне.
Первая фирменная торговля изделиями от канадских братьев была организована в Милане. Затем торговые точки появились в Стамбуле, Каннах, Сингапуре и Гонконге, на Украине и в России. На сегодняшний день DSquared2 имеют фирменные бутики во многих городах и странах мира.
Dsquared2 (Дискваред)
Основание и триумф Dsquared2.
Dsquared2 – популярный итальянский Дом моды, один из самых молодых в мире фэшн-индустрии. Сегодня под маркой Dsquared2 выпускаются коллекции мужской и женской одежды, нижнее белье, обувь, аксессуары, парфюмы.
Среди поклонников стиля Dsquared2 – многие звезды шоу-бизнеса, такие как Мадонна, Рианна, Джастин Тимберлейк, Бритни Спирс, Кристина Агилера, Гвинет Пэлтроу.
Популярная парфюмерия Dsquared2
Купить дерзкие ароматы Dsquared2 в интернет-магазине cosmetic.com.ua
Созданием ароматов для Dsquared2 занимались известные парфюмеры – Дафна Буге, Альберто Мориллас. Отличительной особенностью всех парфюмов Dsquared2 – и мужских, и женских вариантов – является яркое звучание древесных нот. Братья Кейтоны стремятся отразить в ароматах собственной марки дух канадских лесов, природную свободу и силу, воплощенные в деревьях. Флаконы духов Dsquared2 также обрамлены деревянной рамкой, изготавливаемой из канадской красной ольхи. Парфюмы выпускаются в одинаковых флаконах лаконичной геометрической формы и отличаются лишь цветовой гаммой. Поклонницами ароматов Dsquared2 себя называют Наоми Кэмпбелл, Фернанда Таварес, Мадонна.
Декоративная косметика Dsquared2
Dsquared2 не выпускает средств для макияжа самостоятельно. Но в 2009-м бренд посотрудничал с производителем косметики МАС и разработал эксклюзивную линию мэйкап-средств.
Лица бренда Dsquared2
В рекламе одежды, аксессуаров и парфюмов бренда Dsquared2 снимаются популярные топ-модели, среди которых Жизель Бюндхен, Кармен Каас, Наташа Поли, Дарья Вербова.
В нарядах марки Dsquared2 на подиум выходили Мадонна, Рианна, а также Ева Герцигова, Каролина Куркова.
Владельцы Dsquared2
С 1995 года – Дин и Ден Кейтен (Dean&Dan Caten).
Логотип и название марки Dsquared2
Логотип и название бренда придумали и разработали сами дизайнеры Дин и Дэн Кейтен. Слово Dsquared в переводе с английского языка означает «Д в квадрате». Логотип выбран в традициях итальянской высокой моды: название бренда в рамке лаконичного квадрата. Двойка как математический знак квадрата и символ двуединства интересов дизайнеров присутствует на логотипе возле названия бренда.
Основание и триумф Dsquared2
Мечта о покорении мира моды привела братьев-близнецов Дина и Дэна Кейтон и далекого канадского городка Уиллоудейла сначала в Нью-Йорк, где они поступили учиться в престижную школу дизайна Parson’s School of Design, а затем в столицу мировой моды – Милан. Путь к вершинам дизайнерского мастерства братьев Кейтон начинался работой в модных домах Versace и Diesel, в 1994 году молодые дизайнеры представили на суд критиков свою первую коллекцию мужской одежды, а уже в 1995 году зарегистрировали бренд Dsquared2, открыв в Милане собственный Дом моды.
Показы моделей одежды Dsquared2 вызывали восторг у публики, ведь дизайнеры каждый раз представляли на подиуме настоящее театральное действо, используя музыку, постановочные сцены и феерические костюмы. Братьям Кейтон удалось отыскать собственную нишу в мире моды: они объединили изысканность итальянского дизайна с экстравагантностью и практичностью североамериканского стиля. На подиум вышли немного брутальные, но необыкновенно сексуальные парни в потертых рваных джинсах и безупречных стильных рубашках. Непременными атрибутами показов были ковбойские шляпы и ремни с броскими эпатажными пряжками. Стоит отметить, что и сегодня Дин и Дэн Кейтон появляются на модных показах исключительно в джинсах собственной марки, и даже Карл Лагерфельд был замечен модными критиками в джинсах Dsquared2.
Dsquared2 после встречи с Мадонной
Ключевым этапом в развитии бренда Dsquared2 стала встреча с Мадонной и выполнение самого крупного на тот момент заказа, полученного от нее – создание коллекции одежды для международного турне. Бренд Dsquared2 в одночасье обрел невероятную популярность, а дизайнеры вскоре решились представить публике свою первую коллекцию женской одежды. Затем последовали линии белья, обуви, аксессуаров. Звезды сцены наперебой заказывают коллекции костюмов от Dsquared2. Модные показы от бренда Dsquared2 превращаются в настоящие театрализованные представления: то супермодели в образе рок-звезд спускаются на подиум из розового самолета, то Рианна под звуки собственного хита дефилирует в кукольном платье от Dsquared2.
Важной вехой в жизни братьев Кейтон стало выведение на парфюмерный рынок первых ароматов марки Dsquared2. Парфюмы появились в тесном сотрудничестве с парфюмерной компанией ITF. Первый аромат увидел свет в 2007 году, далее поклонники марки Dsquared2 ежегодно получали свежую ароматную новинку.
Dsquared2 расширяет рынок
В 2007 году братья Кейтон получили предложение о разработке официальной формы для футбольного клуба «Ювентус». Спустя два года аналогичное предложение поступило от футбольного клуба «Барселона». Костюмы от Dsquared2 можно было увидеть на участниках церемонии открытия и закрытия Зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере.
Флагманский магазин Dsquared2 появился в 2007 году в центре Милана, вслед открылись бутики марки Dsquared2 в Стамбуле, Гонконге, Дубае и Сингапуре.
«Концертная деятельность» Dsquared2
Бренд Dsquared2 особенно популярен в мире музыки, ведь братья Кейтон создали костюмы для многих звезд сцены: