Дубай отдых с детьми что посмотреть
Отдых в Дубае с детьми
В Дубае комфортно отдыхать как со взрослыми, так и с маленькими детьми. В отелях в основном есть отдельная зона для завтраков с ребенком, детские клубы и игровые комнаты. Но удобствами в отелях детский отдых не ограничивается. Куда сходить с детьми в Дубае? Какие есть развлечения для детей? На какие пляжи лучше всего поехать? В этом материале мы собрали лучшие места для отдыха с детьми в Дубае.
Куда сходить в Дубае с детьми
Начать знакомство с эмиратом можно с торгово-развлекательного центра Дубай Молл. Кроме большого количества магазинов здесь вы найдете фонтан высотой в 3 этажа, аквариум, зоопарк, город профессий «Кидзания», каток, тематический парк SEGA Republic. Аквариум Дубай Молла внесен в Книгу рекордов Гиннеса и занимает целых 2 этажа торгового центра. При желании прокатитесь на лодке со стекляным дном и покормите рыб.
Сказочная атмосфера царит в парке Dubai Garden Glow. Это настоящее царство света и цвета. Для детей курсирует электропоезд, работает игровая комната с аттракционами и сухим бассейном. У пруда проходят акробатические выступления, музыкальные и шоу фокусников. Но этим разнообразие развлечений в Светящемся саду не ограничивается. Посетите парк динозавров и парк ледяных скульптур.
С ребенком обязательно стоит съездить на насыпной остров Джумейра. До него легко добраться по монорельсовой дороге. Сама поездка тоже доставит удовольствие — виды на остров весьма живописны. Первым делом сходите в океанариум отеля «Атлантис». Морские обитатели плавают в аквариумах среди декораций — развалин затонувшей Атлантиды. После океанариума можно развлечься в аквапарке Aquaventure или поплавать с милыми дельфинами в Заливе дельфинов.
Зоологический музей Дубая заслуживает отдельного внимания. Уникальный комплекс, в котором воссоздан тропический лес с экзотическими растениями и животными, является популярным местом среди туристов с детьми. Искуственные деревья поражают своей реалистичностью, повсюду пещеры, ручьи и водопады.
Посмотрите шоу дельфинов в дельфинарии Дубая, который находится рядом с Крик Парком. Парк, кстати, прекрасно подходит для отдыха с детьми. В дельфинарии проводятся еще и шоу-программы с участием экзотических птиц — туканов, Амазонских попугаев, какаду, птиц-носорогов. Представления с дрессированными животными показывают в цирках «La Perle» и «Al Saheel».
Если хочется пообщаться с животными в более естественной среде, погладить и покормить их, то стоит отправится на ферму Petting Farm, а чтобы поплавать и поиграть с дельфинами — в Dolphin Bay (Залив дельфинов). Невероятное разнообразие животных и птиц представлено в Сафари-парке. Увидеть фламинго можно в заповеднике Рас-аль-Хор, а если приехать к открытию или закрытию парка, получится застать кормление птиц.
Недалеко от парка бабочек достраивается масштабный торгово-развлекательный комплекс Дубайленд. Это целый район с магазинами, парками развлечений, достопримечательностями, спортивными площадками и зонами для эко-туризма. На сегодняшний день доступны такие площадки Дубайленда, как Ярмарка Глобал Вилладж, автодром и Деревня наследия.
Включите в детскую программу по Дубаю смотровые площадки. Самой лучшей, по мнению туристов, являются смотровые Бурдж Халифы. Вы можете подняться на 124–125 или 148 этажи и насладиться захватывающими панорамами эмирата Дубай. Стеклянная «Рамка» Дубая в парке Забиль тоже располагает смотровой площадкой. С высоты 150 метров виден старый и новый Дубай.
Поющий фонтан в центре Дубая понравится детям любого возраста. Он считается одним из самых необычных в мире. Танец подсвеченных струй часто сопровождается лазерными проекциями на фасаде небоскреба Бурдж Халифа.
Отдых в Дубае с детьми: 10 парков развлечений и не только
Куда можно сходить в Дубае с детьми? Топ-10 грандиозных парков развлечений, аквапарков и других необычных мест, которые нужно показать ребенку.
Содержание:
Великолепный, яркий, многоликий Дубай — идеальное место для активного семейного отдыха. Здесь не нужно задумываться о том, чем занять и развлечь ребенка: есть масса возможностей организовать досуг и вместе повеселиться.
В крупнейшем мегаполисе ОАЭ и ближайших окрестностях работают тематические парки и аквапарки, детские и семейные развлекательные центры. Мест, куда можно сходить с детьми в Дубае, гораздо больше, чем заявлено в заголовке статьи. Но в итоге выбрано 10 самых ярких, идеально подходящих для первого знакомства.
Лучшие экскурсии в Дубае
Маршруты от местных жителей на Трипстере — необычный способ знакомства с городом. Начать можно с обзорного тура по Дубаю. Увидеть сверкающие небоскребы, панорамные площадки и пляжи будет интересно даже ребенку. А потом обязательно выделить день и съездить в 10-часовой тур «Парк развлечений Ferrari World».
Куда можно сходить с детьми в Дубае
1. Dubai Parks and Resorts
Sheikh Zayed Rd, Opposite Palm Jabel Ali, Дубай
Грандиозный комплекс парков приключений Dubai Parks and Resorts построен на западной окраине города — в районе гавани Джебель Али. Он занимает площадь 285 га. Добраться до развлекательного комплекса можно с пересадкой. Сначала на дубайском метро по красной линии до Ibn Battuta (проезд от 4 AED), потом на автобусе DPR-1 — проезд 5 AED, расчет картой NOL. Где побывать и что нельзя пропустить в одном из главных мест, куда едут отдыхающие в Дубае с детьми:
[list style=»check»]
[li]На территории DPR есть классический Legoland из шести интерактивных тематических зон. С детскими аттракционами и игровыми площадками, атмосферой восточного города и выставкой «Минилэнд».[/li]
[li]Рядом с «Леголендом» расположен парк водных приключений — Legoland Water Park. Он тоже оформлен в LEGO-стиле и ориентирован на детей до 12 лет. Аттракционы, в основном, спокойные — «адреналиновых» горок здесь нет.[/li]
[li]В зоне DPR работает еще два развлекательных парка. Один из них, Motiongate Dubai, выполнен в голливудской тематике. А другой — Bollywood Parks, целиком посвящен индийскому Болливуду. Побывать интересно в обоих.[/li]
[li]На берегу искусственного канала, соединяющего тематические парки Dubai Parks and Resorts, находится пешеходная прогулочная зона Riverland Dubai. С ресторанами, кафе и магазинами уже для взрослых.[/li]
[/list]
Посетить «Леголенд» и Water Park можно по единому комбо-билету: он стоит 265,5 AED (датированный) или 295 AED (с открытой датой).
Если брать отдельные билеты для каждого парка, посещение обойдется, соответственно, в 220 или 245 AED. Поход в Motiongate Dubai стоит 220,5 или 245 дирхамов, а за вход в Bollywood Parks нужно заплатить 175 AED.
Малыши до 3 лет, при предъявлении родителями подтверждающих документов, во все парки DPR и большинство развлекательных центров Дубая проходят бесплатно.
2. Аквапарк Aquaventure
Atlantis The Palm — Crescent Rd, Дубай
Отдых в Дубае с детьми: Aquaventure Waterpark
Аквапарк Aquaventure — настоящий рай для любителей водных аттракционов. Он находится на территории пятизвездочного отеля Atlantis и считается одним из крупнейших аквапарков планеты. В комплекс Aquaventure входит две башни — Нептуна и Посейдона. С их вершин начинаются грандиозные спуски вниз. Установлены десятки аттракционов, есть детская зона Splashers, релакс-зона и собственный пляж, проложен длиннейший спуск Акваконда протяженностью 210 метров. Построены водные лабиринты, туннели, спирали, бассейны и водопады.
Кроме аквапарка в этом комплексе открыт океанариум Lost Chambers. Он состоит из 20 залов, 10 аквариумов и нескольких контактных бассейнов. Работает дельфинарий Dolphin Bay — там посетителям предлагают сеансы живого общения с морскими животными, как наверху — в бассейне, так и на глубине — с аквалангом.
Гости одного из лучших в Дубае отеля Atlantis могут бесплатно посетить и аквапарк Aquaventure, и аквариум Lost Chambers. Некоторые этим пользуются: бронируют номер всего на сутки — с роскошным интерьером и стандартным видом на океан — и посещают все мыслимые аттракционы.
До Aquaventure можно доехать по монорельсовой дороге от остановки трамвая Palm Jumeirah. Проезд монорельсом туда-обратно обойдется в 20 AED. Если взять билеты только в аквапарк, они будут стоить 225 или 275 дирхамов. Цена зависит от роста посетителя: до 120 см или выше. За аренду полотенца и шкафчика придется отдать еще 75 дирхамов. Комбо-билеты, включающие посещение аквапарка и океанариума стоят 273 AED для детей и 336 — для взрослых. Можно пройти в зону аттракционов бесплатно, если оплатить одну из программ дельфинария (680, 840 или 1525 AED).
3. Dubai Mall Aquarium
Financial Center Rd, next to Burj Khalifa tower, Дубай
«Подводной сказкой» называют комплекс Dubai Mall Aquarium. Это роскошный океанариум с водным зоопарком на территории ТЦ «Дубай Молл». В нем установлено самое большое в мире монолитное смотровое стекло — прозрачная акриловая плита размером 33 × 8,5 м. Через весь аквариум проходит обзорный тоннель длиной 48 м. Посетителей одновременно окружают 300 особей акул и скатов. А всего в океанариуме представлено 140 разновидностей морской фауны (33 000 экземпляров). Гостям зоопарка Underwater Zoo предлагают экзотические развлечения: спуститься под воду к акулам в прочной клетке или проплыть по поверхности бассейна, населенного гигантскими рыбами, в лодке с прозрачным смотровым дном.
До торгового центра с океанариумом удобно добираться на метро, ехать по красной ветке. От станции Burj Khalifa нужно пройти либо проехать на траволаторе 828 м по надземному переходу Metro Link Bridge. Посмотреть только главный аквариум можно совершенно бесплатно. Проход по смотровому тоннелю стоит 120 AED.
Разные программы подводного зоопарка обойдутся от 100 до 315 дирхамов.
4. Магазин Candylicious
Financial Center Rd, next to Burj Khalifa tower, Дубай
Candylicious в Дубае — место, куда нужно заглянуть с детьми
Еще одно необычное место, которым можно побаловать ребенка в Дубае, — это грандиозный магазин сладостей на территории «Дубай Молла». Здесь, на площади 1 100 м², собраны кондитерские изделия со всего мира — всего 5 000 наименований, есть и российские марки. Интерьеры магазина оформлены в «карамельно-леденцовом» стиле. Всюду можно увидеть рекламу знаменитых кондитерских фирм. Главный арт-объект ТЦ Candylicious — шестиметровое шоколадное дерево с листьями из цветных леденцов. Центр притяжения покупателей — стена конфет Pick and Mix.
В прозрачные контейнеры насыпаны около 250 сортов сладостей, и все по одной цене. Автомат фасует в пакетик любые конфеты в любом количестве.
В магазине можно понаблюдать за приготовлением карамели или заказать на память «именную» шоколадную плитку. Тут же можно приобрести сувенирчик из Дубая — конфетки I love Dubai с изображением флага ОАЭ. Candylicious находится в ТЦ Dubai Mall, напротив главного аквариума. Работает ежедневно, с 10 утра до 22:00.
5. Ботанический сад «Зеленая планета»
The Green Planet, City Walk — Al Wasl, Дубай
Ленивец в The Green Planet в Дубае
Пиранья в ботаническом саду / Фото: TheGreenPlanetDubai
Это дубайский ботанический сад с мини-зоопарком. Место, которое семьи с детьми пропускают в Дубае еще реже, чем океанариум или «Леголенд». Музей природы The Green Planet открыт в футуристическом здании с прозрачными радиусными фасадами. Центр всей экспозиции — гигантское искусственное дерево, почти неотличимое от настоящего. Его раскидистые ветви служат опорой для сотен живых растений и «домом» для местной фауны. Каждый уровень дерева — отдельная экосистема. Прогуливаясь по «Зеленой планете», можно встретить ленивцев, туканов, попугаев всевозможных цветов и размеров. В бассейнах плавают скаты, а внутри темного грота дремлют летучие мыши. В прозрачных контейнерах и вольерах живут жуки, питоны, экзотические ящерки и лягушки. Некоторых обитателей сада можно трогать, фотографировать.
Ехать нужно на метро, до Burj Khalifa. Или на автобусах 7, 28, 81 и C14 — до остановки Petroleum Corporation-1. Билет в сад Green Planet стоит 99 дирхамов.
6. Детский центр Children’s City
Creek Park Gate 1, Дубай
Планетарий в центре Children City
Познавательно-развлекательный центр расположен на территории большого прибрежного парка Creek Park. Сам парк Крик тоже наверняка понравится детям, впервые оказавшимся в Дубае. Там много зелени и фонтанов, установлены аттракционы, а на аллеях можно встретить павлинов и белочек. В трехэтажном здании центра Children’s City — три интерактивных тематических зоны, посвященные науке, природе и культуре. Также на территории Детского Города есть планетарий с полным эффектом присутствия. Для малышей установлены аттракционы, горки и сухой бассейн.
Языковой барьер не мешает общению детей и взаимодействию с преподавателями центра. Играть и учиться здесь можно абсолютно без лишних слов.
До парка Крик и Детского Города вы доберетесь автобусом C207. На метро надо ехать по зеленой ветке до Dubai Healthcare City. Входные билеты в познавательно-развлекательный центр для детей 2-15 лет стоят 10 AED, для взрослых — 15. Стоимость посещения для семей с двумя детьми составляет 40 дирхамов.
7. Сад Dubai Garden Miracle
Al Barsha South 3, Дубай
Что посмотреть в Дубае с детьми: Garden Miracle
Чудо-парк Цветов, который сравнивают то с голландским Кёкенхофом, то со стамбульским Эмирганом, — великолепное царство Флоры, разноцветный оазис посреди знойной пустыни. Он является частью туристического района Dubailand, построенного вдоль федеральной трассы Emirates. В экспозиции Garden Miracle — 150 миллионов цветов. Их высаживают не только на лужайках, бордюрах и клумбах: из цветущих растений садовники формируют причудливые малые формы и топиарии, строят арки, дома, замки — целые улицы. Здесь можно увидеть цветочные мельницы, ретромобили и даже авиалайнер, выполненный в натуральную величину, украшенный сотнями тысяч белых цветов (эта инсталляция внесена в Книгу Гиннесса).
Garden Miracle работает с 15 ноября и вплоть до середины мая. А к основному Парку Цветов примыкает еще и уютный Сад бабочек. 15 тысяч разноцветных крылатых красавиц порхают среди цветов под десятью закрытыми куполами. На территории этого сада создан музей бабочек, работает образовательное пространство, где дети наблюдают за жизненными циклами насекомых.
Доехать можно автобусом №105 от метро Эмирейтс Молл. Вход для взрослых стоит 50, а для детей — 40 AED. Посещение Сада Бабочек — 55 дирхамов для всех.
8. Игровой клуб Hub Zero
Al Mustaqbal, City Walk, Phase Two, Дубай
Клуб игровых автоматов создан для тех туристов, которые даже на отдыхе не мыслят себя без киберспорта и гейминга. Это одно из тех мест Дубая, которые можно рекомендовать детям постарше. Семейный центр развлечений находится в ТЦ City Walk. Здесь представлены высокотехнологичные разработки ведущих производителей игр: Square Enix, Electronic Arts и «Майкрософт». Можно сразиться с противником на площадке лазерного боя, поучаствовать в гонках на симуляторе, ощутить эффект невесомости, спуститься в виртуальный подземный грот и посмотреть 4D-фильм. Есть и реальные развлечения: караоке, бильярд, скалодром. Работает фуд-корт.
Чтобы добраться в Hub Zero не на такси, ехать придется до остановки Petroleum Corporation-1 автобусами 7, 28, 81 или C14. Вход в клуб — бесплатный, но цена карты для оплаты игр начинается от 100 AED. Семейный пропуск Mega Pass в «Хаб Зеро» с неограниченным доступом к 10 развлечениям стоит 165-299 дирхамов.
Отдых с ребенком за пределами Дубая
1. Парк Ferrari World
Yas Island — Yas Dr St, Абу-Даби
Ferrari World — сбывшаяся мечта детей и взрослых
Из Дубая можно съездить в тематический парк «Феррари». Комплекс Ferrari World находится в Абу-Даби, между двумя городами ходит автобус-шаттл. Парк построен на острове Яс. Под огромной крышей Ferrari World проходят шоу, работают 20 аттракционов. Для маленьких туристов открыты школы вождения Junior, действует мягкая игровая площадка с радиоуправляемыми моделями «Феррари», работает 4D-симулятор гонок Speed of Magic. Можно прокатиться на самой быстрой пневматической горке Formula Rossa или на каруселях-«покрышках» Tyre Twist, совершить мини-круиз по искусственному каналу внутри стилизованной модели двигателя Ferrari Fiorano.
Проезд на шаттл-басе до острова Яс будет бесплатным, если вы заранее оплатите посещение одного из развлекательных парков. Дневной билет в Ferrari World для детей стоит 230 AED, для взрослых — 295 AED. Комбо-билет на один день с одновременным посещением Warner Bros. World обойдется в 395 дирхамов для всех.
2. Парк Warner Brothers. World
Abu Dhabi — Al Falah Rd, Абу-Даби
Вход в «Warner Bros. World» в Абу-Даби
В ходе поездки на развлекательный остров Яс можно посетить новейший парк приключений ОАЭ, посвященный кинематографу и анимации. Перед вами откроется чудесный мир голливудских бестселлеров и культовых американских мультфильмов. С главной площади этого парка открываются символические порталы в пять миров — пять тематических зон. Здесь можно встретить первобытных жителей Бедрока, испытать себя в Динамитном ущелье, прокатиться в фургончике тайн Скуби Ду, решить головоломные загадки Готэма и почувствовать себя супергероем Метрополиса.
Вопрос — ответ
Почему вы даете ссылки на Getyourguide? Ведь выгоднее и надежнее покупать электронные билеты на официальных сайтах! Getyourguide сотрудничает с большинством музеев, парков и т. д. Билеты там продают официальные, по фиксированной стоимости, без наценок. Я пользуюсь им потому, что не хочу регистрироваться на сотне сайтов, разбираться в интерфейсе и оставлять e-mail, куда будет сыпаться куча спама. Один раз сходили в ботанический сад, и достаточно. Не хочу потом годами получать рассылку, что сегодня в The Green Planet 15% скидки!
У нас будет мало времени в Дубае. Если выбрать не 10, а всего три места из списка, то куда лучше пойти с ребенком? В аквапарк отеля Atlantis и, как ни странно, съездить в парки развлечений Ferrari World и Warner Brothers. World. Они на пике популярности и ничего подобного пока нет нигде в мире. А вообще все очень сильно зависит от возраста, пола и увлечений ребенка. О последних знаете только вы.
25 лучших развлечений в Дубае для детей
» class=»wp_ulike_btn wp_ulike_put_image wp_post_btn_62988″>
Дубай – это курорт с самыми высокими небоскребами и уникальными игровыми центрами мирового уровня. В городе оборудовано множество мест, которые предоставляют невероятно интересные развлечения в Дубае для детей на аттракционах, в аквапарках, развлекательно-познавательных комплексах, зоопарках и садах для прогулок под открытым небом. Многие из проектов находятся в центральных районах, другие расположены за пределами города, добраться до которых доступно любому туристу.
Тематический парк IMG Worlds of Adventure
Парк ультрасовременных аттракционов основан в 2016 году, функционирует в закрытом помещении и располагается на территории в 140 тыс. м² вблизи выставочного комплекса Global Village. При входе в парк детей встречают аниматоры в костюмах героев популярных мультфильмов, а благодаря кондиционерам на территории всегда поддерживается комфортная температура.
В тематическом парке представлены игровые компьютерные залы, демонстрация 3D-5D анимационных фильмов в «летающей тарелке», скоростные аттракционы и карусели для детей младшего возраста, отель зомби и комната ужасов. Залы оборудованы магазинами, зонами кафе и ресторанов.
Ограничением для посещения аттракционов IMG Worlds of Adventure служит рост ребенка, который должен быть не менее 1,2 м.
Время работы: с 11:00 до 20:00, пятница-суббота до 22:00.
Выходные дни 31 октября, 7-11 ноября, с 30 ноября до 3 декабря, с 31 декабря до 1 января.
Приносить в парк еду и напитки запрещено.
Парк развлечений Motiongate Dubai
Крупнейший в регионе парк развлечений предлагает своим посетителям зоны развлечений, карусели и горки, оформленные в соответствии с сюжетами к известным анимационным фильмам. Гостям представлены 27 аттракционов различной сложности и прогулки по стилизованному западноевропейскому городу с искусственным каналом.
Для детей построены игровые площадки в деревне Смурфов Smurf Village, бассейны с водными горками, поездка на карусели по местам путешествий Шрека и качающаяся лодка. Для взрослых и подростков сделан самый экстремальный аттракцион Zombieland Blast-off.
Гости парка могут побывать в реальной киностудии и стать настоящими участниками съемок на площадке Studio Central. Рестораны и детские кафе предлагают не только заказать имеющиеся в меню блюда, но и поработать над их приготовлением.
Парк развлечений Motiongate открыт ежедневно с 11:00 до 18:00, четверг-пятница с 11:00 до 20:30.
Детям до 3-х лет вход бесплатный.
Тематический парк Bollywood Parks
Развлекательный и познавательный парк построен, как точная копия студии индийского кино Bollywood. Зрители смогут оказаться в центре аттракционов с участием актеров воспроизводящих сцены известных индийских блокбастеров. Вокруг посетителей устраиваются красочные шоу, которые сопровождаются танцами и музыкой профессиональных танцоров одетых в великолепные костюмы.
В оборудованном театре, рассчитанном на 856 зрителей, проводятся мюзиклы в болливудском стиле. Особое внимание привлечено к блюдам индийской кухни. Гостей парка угощают простым хлебом из печи тандури, блюдами из жареного арахиса и лимонадом их сахарного тростника. В меню ресторанов предусмотрены гамбургеры, пицца и фаст-фуд.
На территории Bollywood Parks открыты специализированные сувенирные магазины и ларьки, торгующие тематическими товарами по сюжетам индийского кино.
Время работы с 17 июня по 8 сентября с 15:00 до 23:00, в остальной сезон с 13:00 до 22:00 в чт-пт, сб-ср до 21:00.
До 3-х лет посещение парка бесплатное. Театральные представления оплачиваются отдельно.
Тематический парк Legoland
Один из семи тематических парков на планете посвященных игре-конструктору LEGO. Территория разделена на две зоны: Water Park – работает с 10:00 до 18:00 и Legoland Dubai открыт с 12:00 до 20:00. Кроме суперсовременных аттракционов посетителям представлены более чем 15 тысяч собранных моделей – книги, животные, огромные клоуны и мини-производство деталей для конструктора.
Здесь все является прообразом моделей LEGO – небоскребы Дубая, конструкции каруселей и горок. В парке представлены детская школа вождения, кинотеатр 4D, игровые бассейны, удобные лежаки и зонты от солнца и более 40 водных аттракционов для детей от 2-х лет. Расположенные на территории магазины предлагают оригинальные и разнообразные наборы моделей LEGO, а кафе и рестораны, выполненные в тематическом стиле, радуют визитеров вкусной едой.
Детям до 3-х лет вход бесплатный.
Аквапарк Wild Wadi
Расположенный в элитном районе Дубая аквапарк Wild Wadi занимает площадь в 48 тыс. м² и имеет огромное число уникальных аттракционов. С помощью искусственной реки протяженностью 360 метров, воссоздается горный дождевой поток, а все спуски соединены между собой протоками. Концепция строительства предусматривала идею сказочных похождений Синдбада-морехода и представлена туристам в виде 30-ти горок общей протяженностью 1,7 км, водопадом и рукотворным тропическим ливнем.
Наиболее интересными и востребованными считаются бассейн с искусственными волнами и две горки для любителей серфинга, в том числе со специальным инструктором, а также спуски на надувных лодках и кругах, экстремальные водовороты и детские игровые бассейны. На территории Wild Wadi находятся множественные кафе, рестораны, магазины и зона отдыха.
Бесплатный вход предусмотрен детям до 2-х лет.
Время работы с 10:00 до 18:00, в пятницу до 17:30.
Аквапарк Aquaventure
Аквапарк примыкает к отелю Atlantis The Palm, имеет площадь 16 тыс. м² и является победителем престижного туристического конкурса 2016 года. Основным сооружением аквапарка считается здание, построенное в виде пирамиды ацтеков, на вершине которого расположены две башни Нептун и Посейдон.
В парке функционируют горки с экстремальными, практически вертикальными спусками высотой 25 метров и скоростью до 60 км/ч, а также уникальное по своей конструкции сооружение Акваконда высотой 25 м и длиной 210 м, которое является единственным в мире с шириной трубы составляющей 9,2 м. Водные спирали и лабиринты, закрытые и открытые, проходящие сквозь огромные аквариумы с рыбами и акулами дарят туристам незабываемые эмоции.
Для самых маленьких детей предусмотрены аттракционы из 14 горок, водопады из огромных чаш, игровые площадки и бассейны. Водный комплекс Aguaventure имеет частный пляж вдоль береговой линии Персидского залива доступный гостям аквапарка для посещения.
Время работы с 10:00 до 19:00 ежедневно.
Дельфинарий Dolphin Bay
Дельфинарий Dolphin Bay расположен при отеле Atlantis The Palm на искусственном острове Пальма Джумейра и представляет собой научно развлекательный комплекс, включающий непосредственное общение с дельфинами. Сеансы проводятся в плавательном бассейне в период с 9:30 до 11:30 и с 13:30 до 15:30 ежедневно. Посещение осуществляется в мелком бассейне группами до 10 человек.
При совершении дайвинга с дельфинами в глубоком бассейне, необходимо наличие у посетителя сертификата «Open Water». Разработанные программы общения предусматривают игру, тактильный контакт, фотосъемку и плавание вместе с дельфинами без спасательных жилетов.
Покупка билетов в дельфинарий Dolphin Bay дает право на бесплатное посещение аквапарка Aguaventure.
Музей подводного мира The Lost Chambers
Музей находится на территории отеля Atlantis The Palm и расположен в оборудованных аквариумах, бассейнах и лагунах. В его водах живут более 65 тысяч обитателей морских глубин. Идеей оформления аквариума послужила легенда затонувшего мира Атлантиды, что отразилось в стилизованных пещерах и античных руинах подводного комплекса. Проживающие в отеле гости могут ежедневно наблюдать за морским миром музея прямо из своих номеров.
Для детей старше 6 лет и взрослых предлагаются дополнительно оплачиваемые программы кормления и прогулок с акулами и скатами, дайвинг и плавание с маской и трубкой.
Работает аквариум ежедневно с 10:00 до 22:00.
Смотровая площадка Бурдж-Халифа
В Дубае существуют две смотровые площадки расположенные в самом высоком небоскребе мира Башне Халифа, построенном в форме пещерного сталагмита высота которого составляет 828 метра. Одна из смотровых площадок расположена на 148 этаже (высота 555 м) и является самой высокой на планете, вторая находится на 124 этаже здания и составляет 452 м. Скоростной лифт поднимает посетителей на платформу в течение одной минуты, чтобы зрители увидели пространство на 360°, в том числе и под открытым небом.
Башня Бурдж-Халифа – это бизнес-центр и одновременно многоквартирный дом. В помещениях постройки разместились офисы, торговые площади, кафе, тренажерные залы и бассейны. На 122 этаже находится самый высокоэтажный в мире ресторан «Атмосфера». Площадь сотого этажа, в размере 1,5 тыс. м², является собственностью индийского миллиардера Б. Р. Шетти.
Работа кондиционеров обеспечивает зданию не только свежий воздух, но и запахи ароматных эфирных масел, подающиеся в комнаты с помощью специальных диффузоров.
At the Top Sky – время работы с 8:30 до 19:00; At the Top – время работы с 8:30 до 18:30.
Детям до 4-х лет посещение площадок предоставляется бесплатно.
Билеты можно купить онлайн:
Дубайский аквариум и подводный зоопарк
Аквариум и подводный зоопарк Дубая занимает несколько этажей торгового центра Dubai Mall и считается самым большим подвесным аквариумом в мире. В комплексе обитают более 400 акул и скатов, в том числе самая крупная на планете коллекция тигровых акул. Разнообразные рыбы, скаты, мурены и прочие жители морских глубин представлены туристам более чем в 33,0 тыс. экземпляров и 140 видов.
Рыбы размещены в огромных аквариумах и в прогулочном туннеле длиной 48 метров, изготовленном из толстостенного акрилового стекла. В подводном зоопарке зрителям представлено несколько зон, включающих обитателей тропических лесов (крокодилы, выдры, гигантские рыбы Амазонки, крабы и пираньи) и животных северных полушарий.
По специально разработанным программам посетители имеют возможность в специальной клетке или в шлеме погрузиться в бассейн с акулами, поплавать на лодке с прозрачным дном, заняться дайвингом и провести профессиональную фотосъемку.
Дубайский аквариум и подводный зоопарк работают с 10:00 до 24:00 (вход до 23:30). Цена билетов составляет 120 AED, детям до 3-х лет вход бесплатный.
Детская страна Кидзания
Познавательно-развлекательный комплекс Кидзания имеет площадь 7,0 тыс. м², расположен на территории торгового центра Dubai Mall и приглашает детей превратиться во взрослых и самостоятельных жителей города. При входе в игровой центр маленьким посетителям одевают специальный браслет с GPS и выдают определенную сумму валюты страны Кидзании, которую ребята могут потратить на всевозможные игры и аттракционы.
Когда эта сумма закончится, дети смогут пополнить денежные запасы, выбрав различные профессии и заработать себе на новые развлечения. В красивой униформе дети осваивают специальности теле- и радиоведущего, кассира, лаборанта-биолога, пожарного, спасателя, театрального актера, визажиста, пилота самолета, дантиста, автомеханика и врача. Специально обученные взрослые показывают и рассказывают о тонкостях выбранной профессии и сложностях, ожидающих в реальном мире.
Комплекс работает с 10:00 вс-ср до 22:00, чт-сб до 23:00.
Дубайский дельфинарий
Развлекательный комплекс Дубайского дельфинария расположен на территории Creek Park и предлагает к просмотру увлекательное водное выступление дельфинов и тюленей, во время которого животные танцуют, жонглируют, играют в мяч и прыгают сквозь обручи. Зрителям демонстрируют шоу программы с участием экзотических птиц в которых попугаи ара, какаду, туканы и соколы поражают своим умом и умением.
Туристам рекомендуют посещение мистического зеркального лабиринта, прыжки на батуте, участие в интерактивном показе и просмотр кинофильмов 5D и 7D форматов, поход в ресторан и магазин сувениров, изготовление профессиональных фотографий.
Дельфинарий работает с 10:00 до 18:00, время проведения выступлений уточняется при покупке билетов.
Горнолыжный комплекс Ski Dubai
На высоту 600 метров туристов поднимают кресельные подъемники, откуда лыжники могут спуститься по пяти ухоженным трассам различной сложности. Для сноубордистов предусмотрен спуск длиной 90 метров. Посетители могут арендовать теплые костюмы и горнолыжное снаряжение. Мороз, искусственная подсветка и декорации видов альпийского леса создают ощущение реального зимнего курорта.
В Ski Dubai проводятся представления с участием королевских пингвинов, с которыми можно фотографироваться и близко общаться. Квалифицированные инструкторы за короткое время обучат катанию на горных лыжах взрослых и детей с 3-х летнего возраста. Дети младше 3 лет в парк не допускаются.
Время работы с 10:00 до 23:00 ежедневно.
Детский центр Children’s City
Образовательный центр на английском и арабском языках для детей от 2 до 15 лет расположен в Creek Park и включает в себя обучение и развлекательные программы. Посетителям предлагаются к посещению несколько познавательных зон. Галерея Earth Sciences знакомит детей с космическим пространством и планетами солнечной системы, используя новейшие разработки для их демонстрации. Экспонаты галереи предоставлены детскому центру такими организациями, как НАСА и НОАА.
Детский планетарий под куполом которого устраивают шоу ночного неба, звезд и галактик оснащен многоканальной системой с высоким разрешением, создающим уникальный эффект присутствия в глубинах космоса. Под своим куполом планетарий располагает сотней посадочных мест.
В зоне для самых маленьких посетителей сооружены игры с вращающимися каруселями, мягкими качелями, сухой бассейн с пушистыми шариками. Полы оборудованы эластичным резиновым покрытием, предохраняющим ребенка от ударов при падении. Центр международной культуры располагает экспонатами, демонстрирующими одежду и предметы быта разных народов мира. Центр природы является музеем, представляющим окаменелости, чучела рыб и животных.
В галерее анатомии дети смогут изучить муляж скелета, органов и тела человека.
Время работы центра вс-чт с 9:00 до 19:00, пт-сб с 14:00 до 20:00, парк закрыт 31 октября, 7-11 ноября, с 30 ноября до 3 декабря, с 31 декабря до 1 января.
Детям до 2-х лет вход свободный.
Криксайд Парк
Криксайд Парк является вторым по величине в Дубае, расположен вдоль береговой линии в Бур Дубае и занимает площадь в 96,0 тыс. м². Парк имеет огромную зеленую зону с множеством декоративных растений, фонтанами, лужайками для отдыха и пикника. Для желающих заняться спортом оборудованы беговые, велосипедные дорожки и пункт проката спортивного снаряжения.
На территории построено профессиональное поле для гольфа, сыграть на котором может любой желающий. Яхт клуб предлагает отдыхающим обучающие программы по управлению парусниками, аренду катеров, лодок для прогулок по Персидскому заливу и обед в лучшем рыбном ресторане Дубая. В парке построены игровые площадки, с качелями, лесенками, горками, детская железная дорога для самых маленьких и канатная дорога для взрослых.
В амфитеатре, рассчитанном на 1 200 человек, ежедневно устраиваются представления и проводятся развлекательные мероприятия.
Парк открыт с 8:00 до 23:00 ежедневно, среда допуск только для женщин и детей до 8 лет.
Для малышей до 2-х лет вход бесплатный.
Дубайский зоопарк
Старый зоопарк Дубая был расположен на острове Джумейра и занимал площадь в 2,0 тыс. м². В вольерах и клетках содержались более 230 видов животных и птиц и 400 видов пресмыкающихся. В декабре 2017 года всех обитателей перевезли в новый Сафари-парк. Территория площадью в 119,0 тыс. м² расположена в районе Al Warga рядом с торговым центром Dragon Mart. Здесь животные находятся в прекрасных условиях, приближенных к среде обитания.
Многие из проживающих в зоопарке представителей животного мира относятся к вымирающим видам – это аравийский волк, бенгальский и амурский тигры, кошка Гордона. Посетителям представлено большое разнообразие пернатых: розовые фламинго, множество попугаев, журавли, орлы, ястребы и бакланы. Хищные животные Дубайского зоопарка – это волки, медведи, львы и гиены. Из млекопитающих можно увидеть обезьян, бегемотов, оленей, антилоп и жирафов. Рептилии показаны крокодилами и змеями.
Зоопарк Сафари-Дубай разделен на тематические зоны: Африканская и Азиатская деревня, Арабский и Сафари парки, Детская ферма и Долина Аль-Вади для отдыха. Специальный поезд перевозит туристов от одного района парка к другому. Новейшие технологические разработки охлаждают прогулочные дорожки для туристов.
Время работы зоопарка с 9:00 до 17:00.
Вход свободный для детей младше 3 лет.
Парк Забиль
Парк Забиль расположен на площади 50,0 тыс. м² и находится в районе Emirates Towers. Скоростные автомагистрали делят парк на несколько частей, соединяющихся друг с другом пешеходными мостами для удобства и безопасности гостей. На его территории открыт тематический парк Garden Glow, который в вечернее время переливается множеством огней и в нем устраиваются детские игры и шоу-программы. В амфитеатре ежедневно проводятся концерты и театральные представления.
Большое количество зеленых зон, фонтанов и площадок для барбекю делают парк прекрасным местом для времяпровождения на свежем воздухе. Отдыхающим предоставлены дорожки для велосипедных прогулок, катания на роликах и квадроциклах; поля для игры в крикет и в гольф; детские игровые площадки с качелями, горками и канатами. В центре комплекса находится озеро, по которому желающие могут прокатиться на катамаране.
Лабиринт, воссоздающий структуру планет Солнечной системы сооружен на территории парка Забиль в учебно-игровом комплексе Stargate. Здание спроектировано в форме космического корабля, внутри которого построены купола имитирующие планеты Солнечной системы, разделенные на обучающие и развлекательные зоны. В Stargate можно поиграть в компьютерные игры, покататься на коньках, картинге и электромобиле.
Парк открыт для посещения ежедневно с 8:00 до 23:00.
Парк цветов
Самый большой в мире парк по количеству высаженных цветов занимает площадь в 7,2 тыс. м² с более чем 150 млн растений. Он имеет идеально круглую форму и находится в районе Al Barsha South. Цветочный рай впечатляет своим благоуханием и является настоящим оазисом на песках Аравийского полуострова.
Основными посадками в парке считаются ароматные петунии разнообразных видов, в том числе и очень редких сортов. Кроме того в композициях использованы бархатцы, календула, герани, канны и лекарственные травы, источающие эфирные масла. Каждый сезон в саду появляются новые композиции и интересные ландшафтные решения. Яркие клумбы разделены ухоженными зелеными газонами.
Цветочные мельницы с лопастями в форме бабочек, корпус настоящего авиалайнера украшенного цветами, ретро-автомобили в виде водопадов, множество фонтанов и искусственных водоемов. Копии известных архитектурных достопримечательностей расположились на всей территории. Огромные цветущие часы радиусом 7,5 метров, меняют свою палитру в зависимости от времени года.
В Dubai Garden Miracle происходит вторичное использование водных ресурсов с помощью подземной системы орошения питающей корни цветов.
Режим функционирования с 15 ноября до 15 мая ежедневно, время работы пт-сб с 9:00 до 23:00, в остальные дни с 9:00 до 21:00.
Детям до 2-х лет посещение бесплатно.
Парк бабочек
Дубайский парк бабочек примыкает к парку цветов, при этом считаясь самостоятельным учреждением в котором поддерживается специальная температура воздуха. Проект является самым большим в мире садом располагающим 15,0 тыс. бабочек из 26 видов. Dubai Butterfly Garden сооружен в виде десяти закрытых куполов в которых обитают, развиваются и размножаются удивительные разноцветные насекомые редких видов. Весь цикл развития членистоногих наглядно представлен посетителям на стендах сада в реальном времени и в экспонатах музейной коллекции.
Работники сада помогают посетителям сделать удачные снимки в окружении порхающих бабочек, которые особенно интересны для детей.
Dubai Butterfly Garden работает ежедневно с 9:00 до 18:00.
Парк Аль-Мамзар
Парк расположен на полуострове Al Mamzar и имеет площадь в 99,0 тыс. м², из них 55,0 тыс. м² занимают зеленые насаждения и прогулочная зона, остальная территория – это пляж. В тени огромных кокосовых пальм посетители устраивают пикники, катаются на велосипедах и роликовых коньках, обедают в кафе и ресторанах. Для детей и любителей активного отдыха построены спортивные и игровые площадки. В летнюю жару дети и взрослые могут поплавать в раздельных бассейнах и взять в аренду бунгало.
Для культурного времяпровождения в парке имеется амфитеатр, в котором регулярно проводятся интересные представления. Вдоль береговой линии Персидского залива обустроены четыре пляжа с кабинками для переодевания, душами, туалетами, лежаками, киосками с купальными принадлежностями, водой и сладостями. Среди пляжных развлечений предлагаются скутеры и водные лыжи.
Парк работает ежедневно с 8:00 до 22:00, понедельник и среда – дни для женщин и детей не старше 8 лет.
Стоимость входного билета в парк составляет 5 AED. Аренда лежаков, зонтов и пользование бассейном оплачиваются отдельно.
Клуб игровых автоматов Hub Zero
Игровой комплекс, основанный на новейших технологиях и суперсовременных компьютерных программах открылся в торговом центре City Walk. Клуб будет интересен не только любителям видеоигр, но и для всех посетителей. Аттракционы центра позволяют погрузиться в виртуальный мир и ощутить себя его частью. Разработки таких мировых лидеров, как Microsoft, Electronic Arts, Square Enix позволили центру стать одним из самых прогрессивных в мире.
В распоряжении гостей высокотехнологичные игры на площадках лазерных боев, реалистичные гоночные стимуляторы, скоростные спуски с эффектом невесомости, футуристические лазерные лабиринты, спортивные симуляторы, интерактивные модели пещер в режимах реального времени, виртуальные горки для самых маленьких посетителей и кинотеатр с 4D эффектом.
В клубе представлена скала для спортивного скалолазания, киберспортивная арена, оснащенная 70 компьютерами, комнаты для VIP персон, бильярдные столы, аркадные игровые автоматы, зона отдыха и кафе.
Время работы: вт-чт с 12:00 до 24:00, пт-сб с 10:00 до 24:00.
Ботанический сад Зеленая планета
Ботанический сад расположен рядом с торговым центром City Walk. Структура центра выполнена в форме гигантского дерева, на каждом уровне которого находится своя экологическая система. В саду содержится более 30 тыс. уникальных растений и животных, а в помещении поддерживается высокая влажность воздуха. Посетители могут наблюдать за жизнью ленивца, бирманского питона, обезьянок, попугаев, хамелеонов, змей и ящериц. В аквариумах и бассейне представлены скаты и рыбы. Созданная система тропических лесов включает пещеру с летучими мышами.
Птицы и некоторые рептилии находятся в непосредственной близости от посетителей, многих из них можно потрогать руками и сфотографировать вблизи. Некоторые переходы между уровнями сооружены в виде подвесных мостов, как в настоящем реликтовом лесу. В павильоне проводятся увлекательные и познавательные экскурсии на нескольких языках мира.
Комплекс открыт ежедневно вс-ср с 10:00 до 19:00, чт-сб с 10:00 до 20:00.
Батутный парк Bounce
Парк находится на улице 4В, AL Quoz 1 и является закрытой игровой площадкой, наполненной батутами и специальным оборудованием. Комплекс оснащен множеством простых и экстремальных сооружений на которых не только спортсмены, но и взрослые вместе с детьми могут прыгать и кувыркаться не боясь при этом навредить себе.
В парке предусмотрена площадка для выполнения акробатических трюков, оборудование для баланса на слэклайне, специальное покрытие для бега по стенам, спусковое устройство для зиплайна со страховочным креплением, мячи и баскетбольные корзины. В mini зоне отведено игровое место для самых маленьких детей.
Время работы вс-ср с 10.00 до 22:00 чт до 12:00; пт с 9:00 до 12:00 сб. до 21:00.
Акватеатр La Perle
Акватеатр находится в центре отельного комплекса Al Habtoor City на берегу водного канала и представляет собой цирковую арену с куполом в размере 25 метров и интерактивным бассейном в центре манежа, который с помощью гидравлических устройств за несколько минут превращается в сухую площадку. Зрительские трибуны вмещают 1300 гостей и спроектированы с максимальным удобством для просмотра грандиозной шоу-программы длительностью 1,5 часа.
В представлениях проходящих в La Perle ежедневно принимают участие гимнасты, каскадеры, акробаты, певцы и актеры высокого уровня мастерства из 23 стран мира. Весь проект создан по аналогии со знаменитым цирком du Soleil и преподносит зрителям яркое световое, музыкальное и акробатическое шоу оснащенное высокотехнологичным световым и звуковым оборудованием. Руководителем и постановщиком циркового мюзикла является итальянский мастер Франко Драгоне.
Фонтан Дубай
Светомузыкальный фонтан Дубай расположен в искусственном озере по соседству с небоскребом Бурдж-Халифа. Высота струй различной конфигурации достигает 150 м, а количество одновременно выбрасываемой воды составляет 83 тонн в секунду, что является рекордным по сравнению с другими фонтанами мира. Конструкция фонтана представляет собой пять окружностей разных размеров с мощными водными и дымовыми соплами, создающими эффект огня и воды.
Многочисленные проекторы обеспечивают обширную гамму оттенков и дополняются эффектом от музыкального сопровождения знаменитых произведений классики и современности. В программу работы музыкального фонтана входят прогулки по озеру Бурдж Lake Ride на лодке с сопровождающим, которые позволяют катающимся увидеть шоу в непосредственной близости.
В недавнее время создана плавучая платформа Dubai Fountain Boardwalk, доставляющая туристов на расстояние 9 м от фонтана Дубай, вход на которую возможен детям не моложе 4 лет. Стоимость сеанса передвижения на платформе составляет 20 AED.
Время работы музыкального фонтана ежедневно с 17:00 до 23:00.