Дюдюка барбидокская что за зверь
Дюдюка Барбидокская
Порой ощущаю себя человеком-конвейером, а вовсе не творческой личностью. Потому что на 15% творчества приходится 85% повторов. Вот один из примеров.
Сшила из своего неизменного трикотаж-велюра, полностью на проволочном каркасе.
Шевелюра и бантик из флиса.
Благодаря каркасу может принимать любые позы. Я вообще понимаю, что такие игрушки больше для детей заказывают, но у меня каждый раз сердце кровью обливается, как представлю, что с дети с ними будут ИГРАТЬ. Будь моя воля, они стояли бы исключительно на полке вне зоны досягаемости )
Спасибо за внимание, хорошей недели )
Рукодельники
32.6K постов 48K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.
Я могу летать, как птица,
Плыть медузой по волнам,
В одуванчик превратиться, в одуванчик!
Ничего не стоит мне!
Я всегда во сне являюсь
К не послушным малышам.
Ну, а если постараюсь, постараюсь!
Ах, Дюдюка! Ух, Дюдюка!
Ах, Дюдюка! Ух, Дюдюка!
Я люблю на солнце тучки
Нагонять средь бела дню,
Просто радость для меня!
Обожаю врать и спорить
И дразнить из-за угла: бе-бе-бе.
Если б только всех поссорить, поссорить
Я когда-нибудь смогла.
Ах, Дюдюка! Ух, Дюдюка!
Ах, Дюдюка! Ух, Дюдюка! (c)
«Я сегодня прелесть какая гадость!»
Пусть носатая копает
У меня папа её «Западло»называет:) и некоторых людей в честь неё же:D
Класс! Один из любимых персонажей!
Ах, я маленькая бяка, ах я маленькая гнусь
Я поганками наелаась и на пакости стремлюсь!
Я такая забияка, обожаю крик и брань,
Ах я маленькая бяка, ах я маленькая дрянь!
Она еще и в любимейшем мульте «по дороге с облаками» снималась)))
У нас она проходила как Зюзюка Барбидонская. Некоторые даже получали позывной в честь неё.
Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить сделать копию вот такого кота.
И я хочу такую дюдюку племяшке на др))))
Напишите цену пжл, если продаете еще?
Я тоже Дюдюку хочу!
Вопрос любопытства ради, у самого только деревянные игрушки в детстве были. Проволочный каркас и дети, я так понимаю, плохо совместимы? Проволка не выдержит частого сгиба/разгиба? Или используется особо прочная?
А не Барбидонская ли?
А у нас в Ухте старые игрушки к деревьям в лесу привязывают. (
Я вспомнил этот мультик. Попугая явно с меня рисовали. Ну или с такого же упоротого 🙂
«Я не знаю, почему мультик про Дюдюку Барбидокскую прошел мимо меня», потому что такого мульта нет. А есть «Подарок для слона» 1984г. где и присутствует этот персонаж. Как задолбали эти бестолковые блохеры.
Утром нашла такую Дюдюку:)
Ватная ёлочная игрушка лыжник
Подготовили вот такого лыжника на Новый год. Использовали вату, проволоку, нитки, клейстер, самозастывающую глину, акриловые краску. Лыжи сделаны из палочек от мороженного.
ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА (СТИЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ)
Материал: полимерная глина
Глянцевое покрытие: ювелирная смола
Техника: стильная геометрия
Гномики ручной работы
Отклонился
Прошу прощения у своих немногочисленных подписчиков за то, что проскочил пятницу и не опубликовал новый пост. Зато сегодня я это компенсирую совсем другой историей.
Сегодня покажу еще одно свое увлечение.
Интересно, как вы относитесь к словам брамс, шкот, гюйс, клотик? Неужели в ушах не послышался шум моря, крики чаек, не потянуло пороховым дымом? Не встали перед глазами красавцы парусники?
Именно так получилось со мной. В один из прекрасных дней мелькнула мысль:» А не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира?? на парусник?»
«Седов» – российское учебное парусное судно, четырехмачтовый винджаммер, второй по величине парусник в мире после круизного судна Роял Клипер (Royal Clipper). Барк «Седов» сошел со стапелей в немецком городе Киле 14 февраля 1921 года и был назван «Магдалена Виннен II» (Magdalene Vinnen II) в честь дочери владельца нового винджаммера Фридриха Адольфа Виннена, основателя судоходной компании «Ф.А. Виннен и Ко» («F.A. Vinnen & Co.»). В 1936 году парусник приобрела фирма «Норддойчер Ллойд». Судно было частично перестроено и переименовано в «Коммодор Йонсен» («Kommodore Johnsen», нем.) в честь капитана-коммодора компании «Хаппаг-Ллойд» Николаса Йонсена. Трюмы судна из грузовых были частично переделаны под жилые помещения сначала для шестидесяти, а позже для ста курсантов. Парусник превратился в учебное судно.
Во время Второй Мировой Войны барк использовали как грузовую баржу для снабжения германских войск, а по окончании войны по решению Потсдамской конференции судно перешло в собственность СССР. ( Взято отсюда http://otdatshvartovy.ru/bark-sedov/ )
В настоящее время мой барк находится в другом месте, поэтому и фотографий так мало.
Чему можно поучиться у злодеек из советских мультфильмов
Благодаря диснеевским блокбастерам мы узнали, что злодейка из мультфильма может быть не таким уж и однозначным персонажем. Малифисента и Круэлла оказались сложнее и глубже, чем можно было представить. У отрицательных героинь из советских мультиков тоже есть чему поучиться — рассказываем, какие жизненные уроки могут преподать Баба Яга, Фрёкен Бок и Миледи!
Старуха Шапокляк
Противостоит возрастным стереотипам. Старуха Шапокляк из истории про Гену и Чебурашку ведёт активный образ жизни, несмотря на пенсионный возраст. Она бодрая и весёлая, у неё полно планов и идей для разных шалостей. Жить без цели ей скучно. А физической форме персонажки и вовсе можно позавидовать: героиня быстро бегает, лазает по деревьям и даже катается на крыше поезда!
Смело признаёт свои ошибки. В мультфильме «Крокодил Гена» Шапокляк мешает Чебурашке и остальным героям строить Дом Дружбы. Но её ловушки не срабатывают. Дом готов, персонажи подружились, и в этот момент героиня осознаёт, что была не права. У неё хватает храбрости попросить прощения, признать свои ошибки и помириться с друзьями. Хотя видно, что сделать первый шаг Шапокляк явно непросто.
Фрёкен Бок
Находит время на себя. Фрёкен Бок умеет о себе заботиться. Даже в первый загруженный день на новой работе она выделяет время, чтобы побыть наедине с собой и насладиться моментом. «Домомучительница» отправляет Малыша делать уроки, откладывает пылесос и находит несколько минут, чтобы выпить чаю с плюшками. Кажется, у неё можно поучиться сохранять баланс между рабочими обязанностями и отдыхом.
Умеет прощать. Шаловливый Карлсон доводит героиню до сомнений в собственной адекватности: то жужжит над ухом, то выдёргивает из-под неё кресло. В реальной жизни эти шалости выглядят не так уж и смешно: в получении травм нет ничего забавного. Выяснив, в чём настоящая причина хаоса, Фрёкен Бок было хватается за мухобойку, но всё же прощает Карлсона. Чуть позже она будет пить чай вместе с ним, пустится в пляс и даже тихонько смахнёт слезу в момент прощания. Героиня по-настоящему сильна внутренне и умеет прощать глупые и жестокие шутки — даже если они заметно её задели.
Миледи
Умеет добывать информацию. Кошка Миледи — героиня мультфильма «Пёс в сапогах», снятого по мотивам «Трёх Мушкетёров». Она — информатор кота Кардинала. Всегда оказывается в нужное время в нужном месте и умеет из потока информации выбрать действительно важное. Именно Миледи узнаёт, что подвески королевы у герцога Бэкингема. А затем подслушивает разговор Гасконца с королевской Болонкой и пытается разрушить планы пса.
Успешно делегирует обязанности. Лучшие из лучших коты Кардинала зализывают раны после проигранной битвы, а до решающего бала остаются только сутки. Тогда Миледи собирает шайку уличных котов и умело ими руководит. Злодейка из мультфильма превращает случайное сборище в довольно успешный отряд и с его помощью обезвреживает Толстяка, Красавчика и Благородного.
Борется до конца. Когда оказывается, что все кошачьи отряды разбиты, а подвески уже сияют в зубах Гасконца, Миледи буквально вцепляется в его загривок. Она готова к драке с псом прямо в воздухе. Кажется, перед таким упорством и рвением к победе вполне можно снять мушкетёрскую шляпу.
Маленькая разбойница
Смело отстаивает свои интересы. Разбойница из сказки о Снежной Королеве живёт в окружении бандитов и головорезов. Она ничего не боится. У неё хватает духу постоять за себя в любой ситуации. Девочка отбивает Герду у собственной матери-атаманши! Маленькая разбойница действует независимо и самостоятельно принимает решения, её уважают и с её мнением считаются.
Умеет сочувствовать и помогать. За внешней суровостью злодейки из мультфильма прячутся милосердие и доброта. Когда Герда рассказывает ей про Кая, Разбойница проникается историей девочки. И не жалеет самых ценных своих сокровищ — краденой шубки и северного оленя — чтобы помочь Герде найти названого брата.
Меняет мнение и не возвращается к прошлому. Маленькая разбойница держит дома настоящий зверинец из голубей, кроликов и лис. Этих животных она собирала явно не один день. Но после знакомства с Гердой героиня начинает испытывать нежность к живым существам и отпускает животных. В ответ на её доброту они остаются рядом уже по своей воле. Интересно, что в конце мультфильма, когда Герда и Кай возвращаются домой, они снова видят героиню в окружении зверей — видимо, Маленькой Разбойнице действительно удалось изменить свои взгляды и стать более чуткой.
Дюдюка Барбидокская
Реалистично оценивает свои сильные и слабые стороны. Дюдюка — героиня серии мультфильмов о Тигрёнке и его друзьях. У неё на редкость здоровая и реалистичная самооценка. Дюдюка адекватно воспринимает негативные черты своего характера. Поёт, что она «фантастическая злюка, ябеда и вредина». Впрочем, собственные умения и навыки она тоже ценит: «я могу порхать, как птица, плыть медузой по волне, в одуванчик превратиться ничего не стоит мне». Такой трезвый взгляд на вещи подкупает.
Не зацикливается на неудачах. Дюдюка очень упорная. Злодейка из мультфильма не опускает руки, даже если её затеи проваливаются. «Бумсик не удался!» — говорит оптимистичная Дюдюка и продолжает действовать. Не удалось сделать ловушку из скользкой банановой кожуры — Дюдюка не унывает и устраивает засаду на мосту. Не сработала и она — Дюдюка ворует птичку из нового фотоаппарата Слона. Героиня продолжает идти к своей цели несмотря на неприятности.
Баба Яга
Высказывает своё мнение, даже если весь мир считает иначе. Злодейка из мультфильма «Баба Яга против» не согласна с тем, что символом Олимпиады-80 должен быть Мишка. Она смотрит телевизор, слышит, как объявляют нового всенародного героя, и задаётся вопросом: «Почему он, а не я?». И если вдуматься, действительно, почему? Ответа на этот вопрос не дают. При этом, когда диктор говорит, что «весь мир „за“» назначение, героиня не боится с этим поспорить и бросить вызов буквально всему обществу. Не знаем, как насчёт символа Олимпиады, но символом народного протеста Баба Яга вполне могла бы стать.
Не обвиняет других в собственных неудачах. Баба Яга хочет помешать Мишке добраться до Москвы. В этом ей помогают Змей Горыныч и Кощей Бессмертный. Они не всегда действуют слаженно и терпят неудачу за неудачей. Например, на лесной тропинке Кощей и Горыныч ловят в мешок вместо Мишки саму Бабу Ягу. Но даже после этого она не обвиняет других в неудачах и не перекладывает вину на сообщников. Вместо поиска виноватых героиня просто придумывает новый план и продолжает действовать.
💛 Больше материалов о советских мультфильмах
г и е н а
кем была мультипликационная Дюдюка Барбидокская
• похожая на собаку хищница, питающаяся тем же, чем и грифы
• хищник, питающийся падалью
• хищное животное, обитатель африканских и азиатских степей
• хищное млекопитающее, распространенное в Африке и в Азии
• кем была мультипликационная Дюдюка Барбидокская?
• единственный хищник, способный дать отпор льву
• единственное млекопитающее, появляющееся на свет с острыми клыками и резцами
• ее принято считать падальщиком, подбирающим объедки, но на самом же деле она удачливый хищник и смелый мародер
• какое африканское животное является рекордсменом среди млекопитающих по кислотности желудка, которая им нужна, чтобы справляться с инфекциями и ядами, содержащимися в падали?
• визгливо хохочущий хищник
• сказка М. Салтыкова-Щедрина
• этот хищник ест падаль
• хищница с кривыми лапами
• для нее и падаль — еда
• зверь с кривыми лапами
• южное хищное животное
• стадное хищное животное
• смешливая африканская хищница
• наземный соперник грифа
• хищник африканских саванн
• хищник с кривыми лапами
• пятнистая насмешница из Африки
• санитар африканских саванн
• африканский хищный зверь
• пятнистый хищник саванн
• хищное млекопитающее с хвостом
• Южный хищник, питающийся падалью
• Хищное млекопитающее семейства кошачьих (питается падалью)
• «Смешливая» африканская хищница
• ж. хищное животное Canis Hyena, двух видов: тигровая или полосатая, и барсовая, чубарая или крапчатая; последняя водится на Кавказе: бырсь, капкара
• какое африканское животное является рекордсменом среди млекопитающих по кислотности желудка, которая им нужна, чтобы справляться с инфекциями и ядами, содержащимися в падали
г и е н а
кем была мультипликационная Дюдюка Барбидокская?
• похожая на собаку хищница, питающаяся тем же, чем и грифы
• хищник, питающийся падалью
• хищное животное, обитатель африканских и азиатских степей
• хищное млекопитающее, распространенное в Африке и в Азии
• единственный хищник, способный дать отпор льву
• единственное млекопитающее, появляющееся на свет с острыми клыками и резцами
• ее принято считать падальщиком, подбирающим объедки, но на самом же деле она удачливый хищник и смелый мародер
• какое африканское животное является рекордсменом среди млекопитающих по кислотности желудка, которая им нужна, чтобы справляться с инфекциями и ядами, содержащимися в падали?
• визгливо хохочущий хищник
• сказка М. Салтыкова-Щедрина
• этот хищник ест падаль
• хищница с кривыми лапами
• для нее и падаль — еда
• зверь с кривыми лапами
• южное хищное животное
• стадное хищное животное
• смешливая африканская хищница
• наземный соперник грифа
• хищник африканских саванн
• хищник с кривыми лапами
• пятнистая насмешница из Африки
• санитар африканских саванн
• африканский хищный зверь
• пятнистый хищник саванн
• хищное млекопитающее с хвостом
• Южный хищник, питающийся падалью
• Хищное млекопитающее семейства кошачьих (питается падалью)
• «Смешливая» африканская хищница
• ж. хищное животное Canis Hyena, двух видов: тигровая или полосатая, и барсовая, чубарая или крапчатая; последняя водится на Кавказе: бырсь, капкара
• какое африканское животное является рекордсменом среди млекопитающих по кислотности желудка, которая им нужна, чтобы справляться с инфекциями и ядами, содержащимися в падали
• кем была мультипликационная Дюдюка Барбидокская
Что за зверь Дюдюка Барбидокская?
Вот все зверье в этом мультике опознаваемое (слон, обезьяна, тигренок), а кем Дюдюка является непонятно. С каким животным вы бы ее соотнесли?
Дюдюка Барбидокская внешне не похожа ни на одно из существующих животных: кто-то считает её волком, кто-то гиеной, кто-то ежиком. Скорее всего, это такой собирательный образ злючки, сочетающий в себе множество отрицательных качеств. Также нельзя не отметить, что Дюдюка в чем то напоминает Тасманского дьявола из американского м/ф «Веселые мелодии».
мне кажется, это помесь ежа и крота (см. на нос), а вообще-то она полиморф (что ясно из представленного фрагмента), «супероборотень».
Если сильно не задумываться обо всех возможных подоплеках мультфильма, то у меня с первого взгляда возникает 2 ассоциации: тасманский дьявол (тоже мультик был когда-то) и ёжик. Ещё клякса, но это уже не зверь.
Автором этого известного в мире произведения киновальса к кинофильму «Мой ласковый и нежный зверь» снятому в 1978 году, является молдавский композитор Дога Евгений Дмитриевич, он сейчас в возрасте 78 лет и проживает в Москве с семьей, продолжая творческую и общественную деятельность.
Это произведение было написано практически за одну ночь на съемочной площадке путем импровизации. Главная героиня, как и все принимавшие участие в съемках фильма подумала, что слышит ранее неизвестную классику прошлых лет. И каково же было всеобщее удивление, когда узнали что эта музыка была только что сочиненная.
С тех пор его исполняли также на Олимпиадах в СССР и России, а также на различных других мероприятиях. Я тоже помню, когда училась в музыкальной школе, то играла этот вальс в оркестре.