Джена марблс что случилось с ней
Дженна Марблс заявила об уходе с YouTube из-за обвинений в расизме
Звезда YouTube Дженна Марблс объявила об уходе с платформы по причине переосмысления своего старого контента, в котором было много некорректных шуток и высказываний.
Дженна — старожил самого популярного в мире видеохостинга. Ее каналу, на который в данный момент подписано двадцать миллионов человек, недавно исполнилось десять лет. Девушку не раз обвиняли, среди прочего, в расизме и распространении гендерных стереотипов через юмористические ролики.
В частности, Дженна подверглась резкой критике за слатшейминг и за пародию на Ники Минаж — ее обвинили в использовании блэкфейса.
В четверг 25 июня Марблс опубликовала на своем канале видео, в котором признала прошлые ошибки и извинилась за них. Девушка отметила, что с тех пор очень изменилась и стала мудрее. Она закрыла доступ к видео с оскорбительным контентом, чтобы не причинять никому боль.
«Я хочу, чтобы вы понимали, что я всегда была готова меняться. Каждый раз, когда вы меня критиковали и просили, чтобы я стала лучше, делала что-то по-другому, я всегда старалась прислушиваться к вам», — сказала Дженна.
После этого она объявила о своем решении уйти с YouTube:
«Думаю, я больше не буду выпускать видео на этом канале. Не знаю, навсегда это или временно, но я просто хочу убедиться, что мои действия никого не ранят»
Многие пользователи YouTube поддержали Дженну, отметив, что людям свойственно учиться на ошибках. Самый популярный комментарий под видео гласит: «Мне все равно, какой ты была раньше. Главное, какая ты сейчас».
Дженна Марблс уходит с YouTube!
Дженна выпустила специальное обращение, в котором открыто рассказала о вещах, которые ей припомнили за последние пару недель — в 2011 году она снимала видео с блэкфэйсом (что является расизмом), насмехалась над азиатами и слатшеймила девушек. Она извинилась, удалила многие свои старые видео и рассказала, что уже давно не является таким человеком.
А в конце сбросила бомбу: «В данных обстоятельствах я не вижу возможности остаться на YouTube и публиковать новый контент. Я не хочу, чтобы мои ролики ассоциировались с какой-либо дискриминацией. Думаю, это последнее видео на этом канале». Тема моментально вошла в мировые тренды Твиттера, все в шоке.
А хм. это хто? И почему оно тут вообще должно быть?
оригинал выпилили, но шутка в тему
Видимо я не силён в легендах ютуба.
Зашла на ютуб посмотреть, хто эта хоть. И убедилась еще раз, что макияж-таки творит чудеса.
ТС как Петров в фильме.
хоть бы показала напоследок член на который променяла ютуб
Когда поймали на вранье
Обиженный папа
Видел сегодня девочку, которая умоляла на детской площадке папу простить её за то, что рассказала маме о купленном им пиве во время прогулки. А папа сидел в песочнице и говорил, что останется жить здесь и домой больше с такой вредной дочкой не пойдёт.
Счастье привалило?
Молодой парень выиграл в лотерею и нашёл не одну, а сразу двух девушек, полюбивших его исключительно за личные качества.
Где скачать любую книгу бесплатно
Если Вы очень любите книги, и Вам знакомо:
А на многих сайтах электронная книга стоит около 200 р.
Невольно можно одеть пиратскую шляпу и сказать агрх!
Многие знают библиотеку флибуста. Однако, сейчас очень часто к ней доступ ограничивают.
Нет такого способа как скачать бесплатно любимую книгу:
Заходим на рутрекер, в поиске вбиваем «Флибуста» и скачиваем всю библиотеку со всеми книгами (да размер не маленький, больше 300гиг), но оно того стоит. В самой программе есть поиск и можно найти книгу по автору, названию и т.д.
Спасибо всем кто поддержит раздачу самой библиотеки.
Если отключат полностью флибусту, то у Вас всегда будет настоящая драгоценная коллекция книг.
*снял пиратскую шляпу»
п.с. конечно так как указано делать нельзя и книги лучше покупать!
Расизм / Не расизм
Недавно услышал хороший пример того, чем расизм отличается от простой рациональности.
Предоставьте, что вы идете по темной улице в Нью-Йорке, а навстречу идёт чернокожий парень лет семнадцати в куртке с капюшоном. Вы переходите на другую сторону улицы.
Лёня, йоп твою мать!
Интонации у женщины великолепны
Солнечная энергетика, это удобно, говорили они.
Сибирская медицина
Ответ на пост «Сибирская медицина»
Пару лет назад неудачно упал на обе руки, боль была столь сильная, что решил поехать в травматологию (1-я поликлиника Новосибирск). Пока сидел пару часов в очереди, то боль настолько усилилась, что из глаз начали непроизвольно литься слёзы. ЛЮДИ в очереди увидели это, спросили про самочувствие и пропустили вперёд. Зашёл я в кабинет. Травматолог стал требовать одеть бахилы, я пытался объяснить, что не могу их одеть, и он стал отказываться принимать! В итоге сошлись на том, что я разуюсь! Отправил он меня на рентген (а это по сути в другом конце больницы), одного без сопровождения. Подошёл к двери кабинета, а открыть не могу, начал пробовать пинать (но босиком тихо получалось), начал кричать, в итоге вышла рентгенолог и запустила. В итоге перелом обеих рук. Наложили гипс, и ЛЮДИ в очереди потом помогли мне обуться! Совершенно незнакомые ЛЮДИ отнеслись более человечнее, чем врач и медсестра! До сих пор не забуду требование одеть бахилы!
Вполне возможно
Ох уж эти лайфхаки, бл@!
Woman Moment Detected
Чайный набор с анимацией
А пультом дадите пощёлкать?
Пикабу! Остановитесь!
Уже несколько раз вам писали про эту умную ленту! Ваше нытье достало, ибо оно совершенно безосновательно.
Лучше модератора не скажу, так что вот:
Про честность и подлость
Популярная блогерша Дженна Марблс уходит с ютьюба. Дело в ее старых оскорбительных видео
Всему виной старые ролики с блэкфейсом и шутками про гендер.
Американская ютьюберша Дженна Моури, известная под псевдонимом Дженна Марблс, объявила, что, возможно, навсегда уйдет со своего основного канала. Она стала известна в 2010 году благодаря видео «Как заставить людей думать, что ты привлекательная», которое собрало 69 млн просмотров. На данный момент на блогершу подписаны 23 млн человек.
«Несколько последних дней я провела, скрывая почти все мои старые видео на ютьюбе, — сказала она в видео, опубликованном в четверг. — Мне жаль, если для вас это была возможность для ностальгии, но я правда не хочу нести в мир негатив».
В этом видео Марблс рассказывает о своих старых роликах, которые принесли ей славу (в 2018 году ее основной канал оказался на 16-м месте в рейтинге самых просматриваемых в мире), но при этом глубоко задели некоторых зрителей. Например, в нескольких роликах блогерша появлялась с очень темным автозагаром и в розовом парике, чтобы пародировать рэпершу Ники Минаж, а в других — шутила про азиатов. Марблс отмечает, что эти видео были уже давно скрыты, так как с того момента она как человек сильно изменилась.
«Это была нелепая и неловкая пародия на Ники Минаж. Я и не думала делать блэкфейс… Но важно лишь то, что людей это задело и ранило, — говорит она. — Это неприемлемо, поэтому я скрыла видео. Я не делала больше ничего похожего, потому что люди стали говорить, что это блэкфейс и им это не нравится».
«Я бы хотела, чтобы это не было частью моего прошлого», — говорит она, еще раз извиняется за оба видео и показывает другой ролик под названием «Попрыгай на этом *** [члене]». «Хей, чинг-чонг, винг-вонг, потряси своим кинг-конгским динг-донг, извини, это немного расистские слова, но я плохо читаю рэп», — произносит Марблс из 2011 года с экрана ноутбука. Она вновь извиняется и добавляет, что ей не следовало говорить такое. Кроме этого, отдельно она упоминает слатшейминг и серию видео, посвященных стереотипам о женщинах и мужчинах.
Этот ролик может стать последним на канале, говорит она в конце. Возможно, Марблс продолжит выкладывать видео на других ее каналах: JennaMarblesVlog, Jenna Julien (канал с подкастом, который она делает совместно со своим парнем Джулиеном Соломитой) и Jenna Julien Games (где они постят гейм-стримы с твича).
НовостиДженна Марблс покинула свой канал на YouTube после критики старых видео
Ей указали на противоречивые скетчи, в одном из которых есть блэкфейс
Одна из первых звёзд YouTube Дженна Моури, известная под псевдонимом Дженна Марблс, заявила, что временно или навсегда покинет свой канал после критики её старых и противоречивых видео. Подписчики отметили скетчи, в которых, по их мнению, она использует блэкфейс в пародии на Ники Минаж и шутит о людях родом из Азии в рэп-песне. Люди заметили, что Марблс скрыла эти видео из своего канала, и попросили её прокомментировать.
Дженна выложила видео под названием «A Message», в котором извинилась за расистские и сексистские видеоскетчи. Она начала его словами: «Я чувствую, что мы находимся в том времени, когда мы очищаем себя от всего токсичного».
«Я не хотела намеренно делать блэкфейс», — сказала комедиантка о пародии на Ники Минаж. Она отметила, что это видео она уже давно скрыла из своего канала. «Я действительно хочу сказать вам, как невероятно сожалею, если я когда-либо оскорбила вас, опубликовав это видео или сделав эту пародию, и что это никогда не было моим намерением. Это не нормально. Это позор. Это ужасно. Лучше бы это не было частью моего прошлого». Песню, в которой Марблс использовала рифму на стереотипные китайские имена и выступила в расистском костюме, она назвала «непростительной». Марблс также решила извиниться за другие свои видео, в которых позволила себе слатшейминг и шутки о гендерных стереотипах.
Марблс эмоционально извинилась, сказала, что теперь скрыла большинство старых видео, и заключила: «Сейчас я просто не могу существовать на этом канале… Я думаю, что пока просто займусь чем-нибудь другим». И добавила: «Я не знаю, как долго это продлится. Я просто хочу убедиться, что вещи, которые я вкладываю в этот мир, никому не причиняют вреда… так что мне нужно покончить с этим каналом, на время или навсегда».
Некоторые коллеги выступили в защиту Дженны Марблс и высказались о вреде «культуры отмены» («cancel culture»), но многие из её подписчиков поддержали её решение покинуть канал и заявили, что важно привлекать инфлюэнсеров и интернет-знаменитостей к ответственности за их действия.
Дженна Марблс уходит с YouTube-канала, и всё дело в раскаянии. Блогерша жалеет о старых оскорбительных видео
Одна из самых популярных YouTube-блогерш Дженна Марблс получила критику из-за старых видео с якобы расизмом и решила не молчать. Но не только извинилась перед подписчиками, а ещё и решила отказаться от своего канала. Поклонники к этому явно не готовы, ведь они уверены: звезда — одна из самых искренних и непроблематичных ютуберов.
Дженна Марблс (настоящая фамилия — Моури) — 33-летняя ютуберша, чья карьера на видеохостинге началась ещё в 2010 году. За 10 лет съёмок развлекательного контента (пародий, роликов о макияже, животных, лайфхаков и прочего) блогерша набрала больше 20 миллионов подписчиков. Канал американки входил в топы самых популярных на YouTube, а сама она считается одной из наиболее просматриваемых женщин на площадке, пишет Forbes.
Но 25 июня в новом видео под названием «Сообщение» Дженна неожиданно сообщила о решении покинуть канал. Причинами стали старые противоречивые ролики, о которых Марблс, по её словам, недавно напомнили пользователи соцсетей и о которых она, судя по всему, и без того вспоминала.
Я старалась изо всех сил расти и быть лучшей версией себя. […] Я хочу, чтобы все знали, что я всегда была и есть во взаимозависимом положении, и что каждый раз, когда вы критикуете и говорите, что хотели бы, чтобы я старалась лучше или делала что-то иначе, я всегда стараюсь это делать. Я пытаюсь создавать весёлый контент, инклюзивный контент, вещи, которые не оскорбляют или расстраивают людей, — сказала блогерша.
Женщина рассказала, что сделала приватным множество старого контента, среди которого и были спорные видео. В одном из них, снятом в 2011 году, Марблс пародирует Ники Минаж. Так как на ютуберше был автозагар, пользователи соцсетей обвинили её в блэкфейсе — осуждаемой на Западе практике, когда белые люди наносят тёмную краску или загар, чтобы имитировать темнокожих. (Возмущения по поводу этого ролика возникали и в прошлые годы, отмечает Insider.)
Пусть Дженна и закрыла доступ к кадрам, на YouTube их по-прежнему можно найти.
По словам Дженны, блэкфейс не был её намерением, но тем не менее женщина не стала оправдываться.
Всё, что важно — люди были обижены, это причинило им боль, и за это мне просто невероятно жаль. Это ненормально.
Другим видео, за которое Марблс решила извиниться, стал её рэп-клип Bounce That Dick («Тряси этим пенисом»), опубликованный так же в 2011 году. В нём начинающая блогерша проехалась по музыкальным видео и трекам, в которых девушка говорит двигать ягодицами.
Дженна адресовала конкретный момент из текста — в нём она, обращаясь к парню азиатской внешности, называет его «Чинг Чонг Винг Вонг». Первые два слова — оскорбительное выражение, которое люди используют, насмехаясь над азиатами (особенно китайцами) и их родным языком. Когда блогерша произносила их, на ней была шляпа и усы, пародирующие внешний вид таких народностей.
Это ужасно, этого не должно существовать, это непростительно. Это ненормально. Мне невероятно жаль, если это обидело вас — сейчас, тогда или когда бы то ни было. Этого не должно существовать. Этому не следовало существовать. Мне не стоило говорить это. Никогда. Это не круто, это не нормально и не мило. И мне стыдно за то, что я когда-то сделала это, — высказалась по поводу этого момента в клипе Дженна Марблс.
Блогерша также попросила прощения за другое видео, о котором пользователи соцсетей, по её словам, ничего не писали. Эти кадры были сняты в 2012 году (обнаружить их на YouTube не удалось), и в них Дженна осуждала девушек, которые вступали в многочисленные половые связи — такая практика также называется слатшеймингом.
Помимо того, Марблс извинилась за ряд кадров из прошлого, в которых шутила о типичных поступках для мужчин и женщин.
Я тоже сделала все их приватными. Я не думаю, что шутить о своём гендере — это весело. И я знаю, что есть множество людей, у которых проблемы с их [гендерной] идентичностью, и у которых очень неустойчивая [гендерная] идентичность. […] В этом нет смысла, это может быть обидно, это может причинять боль.
Говоря о своём желании прекратить публикацию роликов на YouTube-аккаунте, Дженна объяснила, что занимается блогингом ради своего удовольствия и других людей, и раз это не приносит женщине и некоторым зрителям радости, она «просто не может присутствовать на этом канале».
Я думаю, что на этот момент я отпущу этот канал. Я не знаю, навсегда ли это, я не знаю, как долго это будет. Я хочу убедиться, что вещи, которые я привношу в мир, не причиняют никому боли. И… Да. Я просто прекращу [заниматься YouTube-каналом] — пока что или насовсем. Я не знаю.
Объявление Дженны вызвало масштабные обсуждения в твиттере, и большинство пользователей соцсети были шокированы решением блогерши.
Не могу поверить, что Дженна Марблс может никогда не вернуться на YouTube. Мне буквально больно.
Дженна Марблс уходит с YouTube, и я просто не знаю, как справляться со своими чувствами, так что я просто сижу такая. #МыЛюбимТебяДженна
#МыЛюбимТебяДженнаМарблс Я не могу поверить, что это происходит. Она была самым искренним человеком на платформе, брала ответственность [за свои поступки], демонстрировала истинное сожаление [за проступки], выросла в самого прекрасного человека, и вот это происходит? Я по-настоящему ненавижу интернет.
Многие обитатели твиттера обвиняли во всём так называемую cancel culture (буквально — «культура отмены») — тренд с масштабной критикой звёзд за их прошлые или настоящие проступки, которая приводит к лишению знаменитостей их карьеры и заслуг.
Дженна Марблс только что ушла с YouTube, потому что люди пытались «отменить» её за глупые видео, которые она считала неправильными и убрала годы назад. Она — одна из самых зрелых ютуберов, а cancel culture только что уничтожила очередного замечательного человека. Хорошая работа, cancel culture! Ты реально снова это сделала.
Это действительно, [чёрт побери], ранило меня до глубины души. Это доказывает, что cancel culture — самое токсичное, что только может существовать. Дженна Марблс — буквально самая искренняя, настоящая и внушающая любовь ютуберша. #МыЛюбимТебяДженна
#JennaMarbles это [кошмар], вы забуллили самую добрую непроблематичную женщину в интернете. Как так, [блин], можно? Почему вы с такой ненавистью не отменяете Такаши [6ix9ine] или любого другого гомофоба и расиста-мужчину? Конечно, вам же легче затравить женщину, как же мерзко от вас.
Впрочем, другие комментаторы отмечают, что тренда с «отменой» Дженны Марблс в соцсетях не было замечено. По их словам, дело не в предполагаемых массовых нападках на блогершу — женщина сама поразмышляла о старых ошибках и сильно расстроилась, отсюда и такое решение, которое фанатам стоит уважать.