Единая россия что пропагандирует
Ложь, галдёж и грабёж, или Как «Единая Россия» послала всех россиян в ж…
В минувший четверг в России произошло очень важное событие, наверное, самое важное за последнее время. В Государственной Думе «Единая Россия» приняла в первом чтении антинародный законопроект о повышении пенсионного возраста.
Среди тех, кто проголосовал в Госдуме за принятие этого грабительского закона были и смоленские депутаты-единороссы – Артём Туров, Ольга Окунева и Сергей Неверов. А ранее на Совете Смоленской областной Думы повышение пенсионного возраста поддержали все члены фракции «Единая Россия» под руководством своего секретаря и спикера регионального парламента Игоря Ляхова.
Голосование в Госдуме стало своего рода индикатором, который выявил и прояснил истину. Итак, что же показало голосование и почему это самое важное событие последнего десятилетия?
Циничную и грабительскую идею увеличения пенсионного возраста навязывает обществу партия чиновников «Единая Россия», которая в Госдуме почти единогласно одобрила свою же инициативу. Оправдания этого ограбления в государственной прессе, а также выступления в Госдуме единороссов – министров и депутатов – вообще заставляют думать об их невменяемости или оторванности от жизненных реалий.
Руководство партии «Единая Россия» наглядно показало, что живёт не в родной стране, а где-то очень далеко.
Впрочем, возможно, что «Единая Россия» – это не партия чиновников, а партия мутантов-инопланетян из далекого космоса, которые прилетели, чтобы поработить россиян. Или, возможно, они всей партией в приказном порядке нюхают кокс и из-за этого возникают такие странные «законопроекты». В любом случае так отрываться от реальности партия власти не имеет права.
Ведь многочисленные опросы свидетельствуют, что большинство населения страны справедливо считает так называемую «пенсионную реформу» мошенничеством и ограблением. По данным фонда «Общественное мнение», 80% населения выступило резко против повышения возраста выхода на пенсию. В стране прошли многотысячные митинги против повышения пенсионного возраста, собраны миллионы подписей под протестными петициями. Но зажравшихся членов ЕР давно не интересует мнение простых людей.
«Граждане России, идите в ж…», – вот что, по сути, сказали своим избирателям депутаты от ЕР в Госдуме, проголосовав за повышение пенсионного возраста.
Несмотря на протест со стороны общества, «Единая Россия» все равно всеми силами пытается продавить этот людоедский законопроект лицемерно аргументируя свои действия откровенной ложью и демагогией.
Главная же лживая сказка, которую нам втирает «Единая Россия», что, мол, это государство платит пенсии всем россиянам. Хотя это мы платим свои деньги в Пенсионный фонд России (ПФР). И это наши деньги. Ведь если, провести простейшие расчеты того, сколько денег граждане предпенсионного возраста за свой трудовой стаж перечислили в ПФР, то легко можно убедиться, что это уже солидные суммы, которых вполне бы хватило на нормальную пенсию. Но эти стариковские деньги своровали в ПФР, ставшем гигантской государственной финансовой пирамидой, гораздо масштабнее «МММ».
Еще одно враньё от ЕР, что, мол, работающие кормят пенсионеров. Однако правда в том, что пенсионеры сами себе зарабатывают пенсии, отчисляя 22% (т.е.1/5) своей зарплаты. Просто воровать у стариков не надо, и всё будет нормально. Но «партия жуликов и воров» жить не может иначе.
Следующее аморальное враньё ЕР в том, что повышая пенсионный возраст для мужчин с 60 до 65 лет, партия чиновников прекрасно понимает – многие российские мужики свою пенсию никогда не получат. Ибо, согласно демографической статистике, 43% мужчин не доживут до нового пенсионного возраста в 65 лет.
При этом «Единая Россия» откровенно врёт не только всему российскому обществу, но и сама себе, а это уже очень нехороший признак. Особенно смешно было наблюдать эту коллективную шизофрению чинушек из ЕР, когда они сами себя убеждали в том, что абсолютно все региональные заксобрания поддерживают повышение пенсионного возраста.
Послушайте, едроссы, хватит врать и считать всех россиян тупым быдлом! Люди же прекрасно знают, что все заксобрания в регионах оккупированы вашей партией, как когда-то местные Советы были оккупированы КПСС. И именно поэтому вы имеете такие результаты.
Но тут важно другое – любое серьёзное решение, основанное на лживой информации, само становится лживым и далёким от реальности, а значит очень опасным. И, кстати, в этом отношении у «Единой России» есть все шансы повторить судьбу КПСС, которая также врала обществу и себе, а потом всё моментом накрылось медным тазом. СССР рухнул и вместе с собой похоронил КПСС именно по этим причинам. А повторения 91-го года страна не выдержит.
Особый цинизм ситуации с повышением пенсионного возраста в том, что средняя зарплата депутатов Госдумы составляет 388,5 тыс до уплаты налогов, средняя пенсия депутата с минимальным сроком (5 лет) 46,6 тыс рублей, а с тремя депутатскими сроками пенсионер из парламента получает пенсию 63,5 тыс рублей без учета надбавок. Может пора умерить свою жадность и денежные аппетиты, и хоть немного подумать головой, а не желудочно-кишечным трактом и пятой точкой?
Теперь, конечно же, надо поговорить о тех, кто, по сути, предал интересы не только своих избирателей, но и всего трудоспособного населения России. О тех, кого сатирик Михаил Задорнов называл «татупедами», то есть депутатами наоборот: татупед = депутат, если читать наоборот. И лучше всего рассматривать региональных татупедов от «Единой России». Ибо среди местных татупедов есть очень колоритные и показательные экземпляры.
Итак, народ Смоленской области в российском парламенте представляют три депутата – Артём Туров, Ольга Окунева и Сергей Неверов. Все трое из ЕР и, естественно, проголосовали за антинародный законопроект, а значит, по определению Задорнова, стали татупедами, так как превратились в перевёртышей, которые плюют на интересы своих избирателей.
Из этой троицы, конечно, наибольший интерес представляет татупед-едросс Артём Туров, который являет собой наглядный пример молодого циничного бюрократа, вскормленного партией чиновников себе на смену. Именно такие, как Туров, будут скоро у кормила власти. И от этого становится как-то очень грустно.
Уверен, что 99,9 % смолян совершенно не знают о том, кто такой Артём Туров. Поэтому вкратце расскажем о карьере татупеда. Тем более, что тут рассказывать в общем-то нечего. Вначале – начальник Регионального штаба Смоленского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и депутат Смоленской областной Думы на постоянной профессиональной основе, а затем, после перехода из Госдумы Франца Клинцевича в Совет Федерации, Туров становится депутатом Государственной Думы.
Вот такая незатейливая карьера без намёка на управленческий и какой-либо другой опыт. Детский сад – школа – вуз – «Молодая Гвардия» – «Единая Россия» – областная Дума – Государственная Дума. Зато кнопочки при голосовании нажимает правильно и поэтому разъезжает по заграницам – например, недавно на выборах в Турции был в числе делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОБСЕ.
При этом, по данным исследования Центра политических технологий, Артём Туров находится в группе малоэффективных депутатов Госдумы, а в Федеральном рейтинге полезности депутатов Государственной Думы РФ Артём Туров занял 432-е место (12-е с конца). Он – один из самых бесполезных депутатов, то есть классический татупед!
И вот такой «кадр» принимает участие в голосовании по важнейшему социально-экономическому вопросу современной России!
С двумя другими смоленскими татупедами – Ольгой Окуневой и Сергеем Неверовым – не так интересно, ибо с ними всё абсолютно ясно и прогнозируемо. В силу возраста они прошли ещё советскую профсоюзно-комсомольско-партийную школу, и поэтому привыкли колебаться с генеральной линией партии. Тем более, что «Единая Россия» фактически является наследницей единственной правящей партии СССР, и поэтому в ЕР много карьеристов-выходцев из КПСС и ВЛКСМ.
Ждать от Окуневой и Неверова какой-то самостоятельной позиции по любым важным вопросам глупо и наивно. Они – татупеды бюрократической системы и голосуют так, как им велят. Поэтому они бездумно и без всякого угрызения совести отбирают деньги у нескольких миллионов россиян, обрекая пожилых людей на нищенское существование без работы и без пенсии.
В советские времена был такой политический анекдот: «КПСС – это набор глухих согласных». Теперь тоже самое можно говорить и про нынешнюю партию власти.
«Партия лгунов и воров, принимающие антинародные законы» Мнение Россиян о партии «Единая Россия»
Понятное дело, что были журналисты, которые опрашивали Россиян. Но журналисты не простые, а из открытой России. Было время их гоняли и задерживали за цензуру, слишком уж много спрашивали людей, и те им говорили открыто и не боясь, что заслуживает уважения. Так и здесь, собрались, прошлись и опросили народ, что Россияне думают о «Единой России»? Вы также можете оставить свое мнение в комментариях.
Мнение Россиян о партии «Единая Россия»: «Что тут можно сказать. Партия лгунов и воров, принимающие антинародные законы. Объясню почему. Я проработала всю жизнь на заводе, вышла досрочно на пенсию. Сколько я живу, столько нам и обещают повысить зарплаты и пенсии.
Хотелось бы еще добавить пару слов по поводу антинародных законов. Как мы поняли, что они антинародные? Наверно люди не собирали бы подписи в интернете, если бы пенсионная реформа и НДС были для людей. А еще скоро акцизы на бензин поднимут при цене почти в 50 рублей, вот заживем то. Это разве не антинародно?
Ничего этого, как вы понимаете не было. А зачем, если людей все устраивает, мы помолчим и потерпим. В отличии от нас, у членов партии «Единая Россия» через руки проходят большие деньги. Только поставьте себя на их место, украли бы вы что-нибудь? Да за милую душу, и не надо лукавить.
(Другой человек) Я слышал, что по официальным данным из-за коррупции и совместной работы партии «Единая Россия» с ЦБ уходят из бюджета 350 миллионов или миллиардов долларов в год, не скажу точно, прошу простить, так вот, я смотрел расследования в интернете от Алексея Навального и мне стало понятно, куда уходят деньги. Их просто ворует самая главная партия в России. Безусловно это будет на их совести, их дома за границей и все вот это, что нам нужно знать.
Я с ней согласен, я прочувствовал это все на себе. Мой вопрос дошел до Путина по поводу нашего города и разваленных дорог. Он обещал приехать, и поручил «Единой России» разобраться с проблемами дорог. Приехал, дороги посмотрел, простояли один день и разрушились. Ложь о хорошей жизни. Но мне кажется, так только в регионах и это работа наших мэров и депутатов из «Единой России».»
«Единая Россия» — политический труп или партия, которая «жахнула всех»?
Для «партии власти», по всей видимости, наступают непростые времена. На предстоящих в 2021 году парламентских выборах единороcсам придётся расплачиваться по счетам. Им предстоит ответить за все непопулярные решения, которые во многом были приняты благодаря их позиции. На мой взгляд, во время предстоящего голосования у «Единой России» в её нынешнем виде нет никаких шансов получить большинство. В этой ситуации «партия власти» попытается изменить свой имидж и стать «народной», проще говоря, совершить политический манёвр, который позволит в очередной раз привлечь на свою сторону российских избирателей. Думаю, у них это вряд ли получится. И вот почему.
На протяжении последних 30 лет «партии власти», вне зависимости от того, как она называлась, удавалось, если говорить языком одного из нынешних лидеров «Единой России», «жахнуть всех», а фактически — обмануть избирателей. Вспомните, в разное время «партией власти» считались «Выбор России», «Наш дом — Россия», «Единство». Сейчас это «Единая Россия», имеющая абсолютное большинство в парламенте страны, где оппозиция может вообще молчать или же, наоборот, митинговать, сколько влезет. Законы принимаются исключительно по воле депутатов-единороссов. Именно это большинство принимало и принимает такие решения, которые, мягко говоря, не находят поддержки граждан страны.
Но водоразделом этого антагонизма, на мой взгляд, стала так называемая пенсионная реформа. До этого момента граждане готовы были прощать «партии власти» практически любое самодурство, любое провокативное решение, но когда был нарушен негласный «пакт о ненападении», отношение к «Единой России» стало резко негативным. Да, общество, простите, «проглотило» эту пенсионную «оплеуху», но затаило обиду, которая уже начала выплёскиваться на региональных выборах. Вспомните голосование в Хабаровске, во Владимире, в Хакасии, во Владивостоке, когда «прокатывали» единороссов. Самым же серьёзным ударом по «ЕдРу» могут стать выборы в Госдуму в 2021-м. Тем более, как показали исследования ВЦИОМа и Института развития парламентаризма с пафосным названием «Прекрасная «Единая Россия» будущего», большинство наших соотечественников — 51% — выступают за сменяемость «партии власти».
Давайте посмотрим на «Единую Россию» глазами нынешних членов этой партии, а также тех, кто в ней разочаровался. Помните, как целый город в Свердловской области был наказан за то, что его жители не поддержали кандидата от «ЕдРа»? Мэр буквально умолял своих земляков «одуматься» и проголосовать, как «надо».
Александр Устинов мэр Краснотурьинска:
«У нас, мои дорогие коллеги, 17 мая будут следующие выборы. Если мы голосуем точно так же или ещё хуже, то, соответственно, мы ничего не получаем. На сегодняшний момент в Госдуме две трети властной партии распределяют финансы на регионы, в Законодательном собрании Свердловской области две трети властной партии распределяют финансы на муниципалитеты. Если власть просит нас поддержать нашего кандидата, дорогие друзья, давайте будем поддерживать. Ещё раз говорю, 8-го мы проголосовали, 13-го мы получили результат. У нас сегодня нет ни второй школы, ни лыжероллерной трассы, которую нам обещали построить. То есть если горожане «правильно» проголосуют на предстоящих выборах, за это городу выделят деньги на строительство инфраструктурных объектов. Если же они вновь «прокатят» «Единую Россию», денег им не видать. По-моему, чистой воды шантаж, точно не добавляющий очков ныне правящей партии.
Следующий пример, как член «Единой России», глава Печорского района Псковской области Дмитрий Сопотов оказался в центре скандала, когда в нецензурной форме оскорблял представителей полиции, остановивших автомобиль для проверки, в котором, в том числе, находился и этот единоросс. Наглядная иллюстрация поведения тех, кто, вступив в «партию власти», стал считать себя «пупом земли российской». Очевидно, что у них от вседозволенности «сносит крышу». Они дискредитируют не только себя, но и всю власть, к которой и так сегодня относятся не очень.
Подобные хамские выходки партийного начальства подвигли депутата из Свердловской области Анну Асанову выйти из «Единой России». Она рассказала Znak.com, что не согласна с работой старших коллег, которые «принимают законы не в пользу народа».
«Я работала в общеврачебной практике на селе, но потом наше здравоохранение начало рушиться: заработные платы снизились больше чем на 50%, специалисты стали уезжать, закрылась лаборатория. Решила себя попробовать как депутат и увидела, что проблемы не на местном уровне, а намного выше. На местном же уровне у нас большинство — единороссы, и они не имеют права на свои мысли. Я у них изгой, неправильный единоросс. В основном депутаты у нас работают на муниципальной службе, многие напрямую подчиняются главе: сами деньги выделили, сами освоили, сами отчитались и поставили себе оценку», — рассказала Анна Асанова. По её словам, не только непонимание коллег по партии на местном уровне побудило её выйти из «Единой России», но и так называемая пенсионная реформа, повышение налогов и плачевная ситуация в отечественной медицине.
«Я не хочу нарабатывать для «Единой России» политические очки, за которые потом мне и достанется», — пояснила Асанова. По её признанию, она хочет стать примером для остальных, несогласных с политикой «Единой России».
«Может, люди посмотрят на меня и скажут, что надо делать какие-то шаги. Что мы детям-то оставим? Мы сейчас просто в рабстве. Я понимаю, что после моего выхода на меня может обрушиться какая-то критика, прессинг и так далее. Но куда мне больше-то бояться, мы и так уже закопаны по шею», — добавила она. «Мы и так уже закопаны по шею», — сказал человек, который поверил «Единой России», а после осознал, где оказался.
В другой точке России аналогичное чувство испытал депутат Новгородской областной думы Андрей Ломанов. Написав заявление о выходе из «Единой России», он заявил, что руководство партии потеряло связь с реальностью, оторвалось от насущных нужд и забот народа. Согласитесь, важное признание от человека, изнутри знающего положение дел в «партии власти».
«Связь с избирателями практически потеряна, отсутствует внятная позитивная повестка, — отметил Ломанов. — Проблема в отрыве руководства партии от населения, от реальных нужд и забот людей, большей частью отсутствие желания вникать в их проблемы и предлагать пути решения. В последнее время значительная часть законодательных решений, ухудшающих положение наших граждан, принимается исключительно благодаря большинству «Единой России»».
На мой взгляд, это крайне непродуманный шаг. Будущее «Единой России» зависит исключительно от тех решений, которые в дальнейшем будут приниматься на разных уровнях власти. Либо избиратели пошлют её к праматери истории, либо партия наконец начнёт действовать в их интересах. Хотя последнее, на мой взгляд, маловероятно. И вот почему. В «партии власти», к сожалению, не извлекли урока из последней предвыборной компании, заявив, что «жахнули всех». Напомним слова секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака: «Единая Россия» жахнула на этих выборах всех. Прогнозы горе-социологов и политологов [о проигрыше партии власти] рассыпались».
Скорее всего, «ЕдРо» попытается создать предвыборный блок, чтобы под его прикрытием вновь «пролезть» в российский парламент. Однако у этой затеи весьма зыбучая почва. Избиратели могут вычислить этот манёвр и уже окончательно отказать единороссам в доверии.
«Левый Фронт» призвал к формированию «народного ополчения» против установления диктатуры в России
11 декабря в Москве состоялось ежегодное совещание федерального Совета «Левого Фронта». Как рассказал «СП» его координатор Сергей Удальцов, в совещании приняли участие представители движения из разных регионов России, а также гости из КПРФ, комсомола, движения «Трудовая Россия» и других лево-патриотических организаций.
Совет был открыт под пение «Интернационала». На заседании в ходе дискуссии о текущей политической ситуации в России и в мире выступили делегаты из 43 регионов России.
Координатор «Левого Фронта» Сергей Удальцов, выступая на Совете, заявил о том, что «правящий в России политический режим целенаправленно движется в сторону установления в нашей стране полноценной диктатуры, окончательного подавления реальной оппозиции и замены её прокремлевскими симулякрами».
Как подчеркнул он, «всё это делается для обеспечения победы Владимира Путина или его преемника на выборах в 2024 году, а затем в 2036 году, а затем — до бесконечности. Мириться с этим категорически невозможно».
«Мы понимаем, что масштабная политическая битва за будущее России, исход которой определит перспективы развития страны на десятилетия вперед, разворачивается прямо сейчас. Если мы не сможем поднять масштабное сопротивление установлению диктатуры, то нашу Родину ждут темные времена. Это налагает особую ответственность на лево-патриотическое движение, которое просто обязано сформировать широкое протестное „народное ополчение“ для защиты коренных интересов народа», — заявил Удальцов.
Участники Совета обсудили участие «Левого Фронта» в выборных кампаниях 2022 года, развитие и укрепление широкой коалиции лево-патриотических сил, план организации массовых протестных и информационных кампаний по острым политическим и социальным вопросам, отношение лево-патриотических сил к насаждению QR-кодов о вакцинации от коронавируса, тактику взаимодействия с либеральной оппозицией и другие острые вопросы.
По итогам дискуссии были приняты План работы «Левого Фронта» на 2022 год и постановление «Пора формировать народное ополчение против установления диктатуры в России!».
В постановлении, в частности, говорится, что «Совет „Левого Фронта“ констатирует, что Россия входит в активную фазу так называемого „транзита“ власти, который намечен на 2024 год, но может произойти и раньше. Этот процесс будет проходить в турбулентных условиях формирования в мировом масштабе новой „ковидной“ реальности. Кремль нацелен в ходе этого „транзита“ не просто продлить полномочия Владимира Путина (или же передать власть его преемнику), но и заблокировать давно назревшие в России политические и социально-экономические реформы, пропагандируя фальшивые лозунги „здорового консерватизма“ и „священной стабильности“».
Оппозиция, в свою очередь, должна сделать всё, чтобы помешать реализации этого плана и навязать свои правила игры. Учитывая указанные обстоятельства, Совет «Левого фронта» постановляет:
— Постоянно проводить работу по максимальному расширению коалиции лево-патриотических сил России, куда должны войти все самые яркие представители нашего общего движения. Жизненно важно добиться того, чтобы такая лево-патриотическая коалиция стала силой, способной взять власть в стране по итогам политического кризиса, который может разразиться в ходе реализации «транзита» путинской власти.
Уже сейчас необходимо вести подготовительную работу по выдвижению на президентских выборах в 2024 году яркого и популярного кандидата в президенты от лево-патриотических сил, что позволит сконцентрировать вокруг команды этого кандидата максимальное количество сторонников и навязать реальную борьбу кандидату от власти.
— Организовать совместно с союзниками масштабную пропагандистскую и протестную кампанию против установления диктатуры в России, сосредоточив в краткосрочной перспективе основные усилия на противодействии: внедрению системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах, бесконечным запретам на проведение уличных протестных акций, репрессиям в отношении представителей оппозиции, а также антиконституционному тотальному насаждению QR-кодов. По данным вопросам возможна кооперация левого движения с самым широким спектром оппозиционных и гражданских сил нашей страны.
— Проводить совместно с союзниками планомерную работу по организации пропагандистских и протестных кампаний в защиту социально-экономических прав граждан, против людоедской антисоциальной политики президента, правительства и «Единой России», за смену курса развития страны (национализация стратегических отраслей, повышение зарплат и пенсий, отмена пенсионной реформы, прогрессивный налог на доходы, снижение налогов ).
— Инициировать совместно с союзниками из КПРФ и других лево-патриотических организаций общероссийский референдум по вышеуказанным вопросам.
— Самым активным образом участвовать в местных, региональных и федеральных выборах, которые пройдут в 2022 году. «Левому Фронту» целесообразно выдвигать своих кандидатов в рамках лево-патриотической коалиции совместно с КПРФ и другими союзниками, проявляя командный подход.
— Продолжить работу по созданию и развитию гражданских Советов на всех уровнях — квартала, района, города, региона, на предприятиях и в учебных заведениях. Развивать взаимодействие с трудовыми коллективами и реальными профсоюзами, создавать на базе сторонников «Левого Фронта» и союзников профсоюзные организации на предприятиях и среди самозанятых граждан, содействовать развитию забастовочного движения.
— Уделять особое внимание развитию информационных ресурсов «Левого Фронта», содействовать созданию единой информационной площадки лево-патриотической коалиции, которая будет аккумулировать лучшие материалы всех ее участников.
— Проводить активную работу по созданию мощного интеллектуального центра, который будет формировать конкретный, понятный и привлекательный для граждан образ социалистического будущего, разработает подробную программу необходимых стране преобразований. Работа над этой программой должна стать частью наступательной стратегии по завоеванию политической власти коалицией лево-патриотических сил.