Email не уникален ржд что это
Часто задаваемые вопросы
Электронная регистрация выполняется при отсутствии у поезда и вагона информации: «Поезд без электронной регистрации. Внимание: Необходимо получить билет в кассе на территории России».
Электронная регистрация доступна при оформлении электронного билета на проезд от любой станции, расположенной на всем пути следования поезда.
Для посадки в поезд на всем маршруте следования пассажиру достаточно предъявить проводнику вагона электронный билет (посадочный купон), распечатанный на бумаге (формат А4) или его изображение на экране мобильного устройства, а также документ, удостоверяющий личность пассажира, указанный в электронном билете.
На поезда АО «ФПК» внутригосударственного сообщения для посадки в поезд достаточно предъявить проводнику вагона документ, удостоверяющий личность пассажира, указанный в электронном билете.
В соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21.08.2012 г. №322 контрольный купон является документом строгой отчетности и применяется для осуществления расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.
Электронная регистрация выполняется:
Отказаться от электронной регистрации можно не позднее, чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута следования:
звонок бесплатный для всех регионов РФ
по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи
для вопросов, связанных с электронными билетами
Железные дороги в вашем телефоне
Мы используем cookie-файлы для улучшения пользовательского опыта и сбора статистики. Для получения дополнительной информации вы можете ознакомиться с нашей Политикой использования cookie-файлов.
Компьютерная грамотность с Надеждой
Заполняем пробелы — расширяем горизонты!
Регистрация на сайте РЖД, чтобы создать личный кабинет
Регистрация на официальном сайте РЖД нужна для того, чтобы иметь возможность на этом сайте купить билет на поезд. Предварительно можно выбрать билет на поезд РЖД без регистрации на сайте, об этом подробно писала ЗДЕСЬ.
Допустим, что для поездки уже выбран день и поезд (это важно, ибо не всегда наши желания и возможности совпадают с тем, что нам может предложить РЖД).
Следующий шаг — покупка билета на сайте РЖД, а вот это можно сделать только после регистрации. Для покупки билета нужен личный кабинет или свой аккаунт на сайте РЖД, который называется «Мои заказы».
Заходим на сайт РЖД (rzd.ru) и в правом верхнем углу кликаем по кнопке «Регистрация» (кликните по картинке для ее увеличения):
Рис. 1 Регистрация на сайте РЖД
На рис. 1 рядом с кнопкой регистрация есть кнопка «Вход», которая будет нужна уже после прохождения регистрации для посещения сайта РЖД с целью покупки билетов на поезда.
Либо для регистрации можно сразу перейти по указанной ниже ссылке.
Проходим регистрацию за 11 шагов
Для регистрации своего аккаунта или личного кабинета переходим на официальный сайт РЖД:
«Сохраняя регистрационные данные, я соглашаюсь со следующим:
Перейдя по указанной выше ссылке, для регистрации на сайте РЖД надо пройти 11 простых шагов, заполнив поля в окне «Регистрация» (рис. 2):
Рис. 2. Заполняем форму «Регистрации» на сайте РЖД
Здесь поля, обязательные для заполнения, помечены красной звездочкой. Можно не указывать телефон, все остальные поля придется заполнить личными, реальными данными.
Шаг 1 (цифра 1 на рис. 2) – свой E-mail следует вводить реальный и без ошибок, ибо на него Вам придет письмо для подтверждения регистрации, после чего Вы сможете купить билет. Обычно письмо приходит в течение нескольких минут. Если письма нет, советую проверить папку Спам в своей почте, по ошибке письмо могло попасть туда.
Шаг 2 (цифра 2 на рис. 2) вводим Логин, можно английскими или русскими буквами. Здесь главное, чтобы введенный логин был свободен, т.е. никто с таким логином ранее НЕ регистрировался на сайте РЖД.
Впрочем, если логин занят, то об этом появится сообщение: «Невозможно создать пользователя с логином Маша, так как он уже существует» и можно будет ввести другой логин. Особенно приятно то, что после такого сообщения вся остальная введенная информация в окне «Регистрация» остается неизменной, то есть, не сбрасывается, как это, увы, частенько бывает.
Шаг 3 (3 на рис. 2) – вводим Пароль. В пароле можно использовать: цифры, латинские буквы, символы “.”, “-“, “_”, “?” (это точка, тире, подчеркивание и знак вопроса).
Например, пароль может быть такой nadezda-5198_sh8 (обязательно придумайте другой пароль).
Если нажать на значок с глазиком (11 на рис. 2), то при вводе пароля будут появляться вводимые Вами символы вместо звездочек. Если второй раз нажать на глазик, то пароль скроется. Подтверждение пароля (4 на рис. 2) можно будет набрать только, если пароль скрыт под точками.
В зависимости от сложности пароль может быть слабым, средним и стойким. Слабый пароль НЕ является надежным.
Шаг 4 (4 на рис. 2) – набираем второй раз тот же самый пароль для подтверждения.
Я сразу «дедовским» методом записываю в блокнот адрес сайта, на котором прохожу регистрацию, логин, пароль и контрольный вопрос с ответом на него. Главное, потом НЕ потерять блокнот.
Важно: НЕ надейтесь на то, что Вы запомните свой логин, пароль на сайте РЖД и ответ на вопрос. Это утопия! Записывайте в блокнот, сохраняйте, фиксируйте эту важную информацию, касающуюся билетов и уплаченных за них денег, чтобы избежать ненужных проблем со входом в личный кабинет.
Шаг 5 и 6 (цифры 5 и 6 на рис. 2) – вводим Имя и Фамилию. Для покупки билета надо вводить то имя и фамилию, которые записаны в паспорте. Конечно, можно будет купить билет и на ребенка, но об этом лучше вспомнить позже, уже при покупке билетов.
Шаг 7 (цифра 7 на рис. 2) – Телефон можно указать в формате +7********** (7 — это код России).
Шаг 8 (цифра 8 на рис. 2) – Ставим две обязательных галочки: напротив
Вы можете кликнуть по ссылке «Политике ОАО «РЖД» по обработке и защите персональных данных.» и прочитать то, что с чем нужно согласиться. Если Вы не согласны, то регистрация на сайте РЖД будет невозможна.
Шаг 9 (цифра 9 на рис. 2) – если НЕ хотите с сайта РЖД получать рекламно-информационные рассылки, то не ставьте галочку напротив «Не возражаю против получения рекламно-информационных рассылок от АО «Федеральная пассажирская компания».»
Как я уже писала, все сведения, введенные при регистрации, следует сохранить прежде чем Вы нажмете на красную кнопку «Зарегистрироваться».
Шаг 10 (цифра 10 на рис. 2) – Вводим с картинки защитный код, который там изображен. Это нужно для подтверждения того, что информацию вводил живой человек, а не робот и тем самым предотвращает спам на сайте РЖД.
Если код неразборчив, его можно прослушать, нажав на ссылку «Воспроизвести».
Если введешь неверный код подтверждения, то при этом появляется надпись «Указан неверный код подтверждения», но как я уже писала, при этом НЕ сбрасываются все ранее введенные данные.
Шаг 11 – жмем на красную кнопку «Зарегистрироваться».
Здесь есть нюанс: код подтверждения и все остальное может быть введен верно, но если истекло какое-то время, отпущенное на регистрацию на сайте РЖД (время известно лишь программистам этого сайта), то все равно появится надпись «Указан неверный код подтверждения». Поэтому просто вводим новый код подтверждения и, не мешкая, жмем на кнопку «Зарегистрироваться». Появится поздравление с успешной регистрацией, правда, ожидающей подтверждения того, что электронная почта принадлежит Вам:
«Для вас создан аккаунт на сайте.
На указанный вами адрес электронной почты отправлено письмо активации аккаунта. Для завершения регистрации необходимо перейти по ссылке в письме (она действует в течение 24 часов).
Если письмо не пришло, проверьте, пожалуйста, папку «Спам» и другие папки с нежелательной почтой.»
На эту электронную почту Вы будете получать электронные билеты, купленные на сайте РЖД.
Подтверждение регистрации лучше не откладывать, потому что все это быстро забывается, а ссылка для подтверждения регистрации действует в течение 24 часов. Поэтому сразу идем в свою почту, указанную при регистрации на сайте РЖД, и ищем там письмо от РЖД с темой письма «Активация профиля на http://rzd.ru».
Привожу текст письма, полученного на мой e-mail, при прохождении регистрации на сайте РЖД (кликните по картинке для ее увеличения):
Рис. 4 Текст письма для подтверждения регистрации на сайте РЖД
Кликнув по указанной в письме ссылке для подтверждения регистрации на сайте РЖД, получила сообщение «Произошла внутренняя ошибка, попробуйте обратиться позже». (Возможно, что у Вас все пройдет лучше и будет более оптимистичное сообщение.) Тем не менее, я кликнула по единственной в этом сообщении ссылке «Вход», после чего появилось окно для ввода логина и пароля (Рис. 5). Такое же окно появится, если при входе на официальный сайт РЖД (Рис. 1) кликнуть по кнопке «Вход»:
Рис. 5 Вход на сайт РЖД зарегистрированного пользователя
Здесь вводим свой логин и пароль (подглядывая в блокнотик, если пароль там был записан).
В результате попадаем на страницу «Информация для пассажиров». В верхнем правом углу проверьте наличие своего имени и фамилии (на рис. 6 моя фамилия обведена в зеленую рамку). Из этого можно сделать вывод, что Вы находитесь на сайте РЖД в качестве зарегистрированного пользователя.
Как сменить пароль на сайте РЖД
Если Вы сочтете необходимым поменять свой пароль на сайте РЖД (например, если почту взломали), то надо зайти в свой профиль. Для этого
1) заходим на сайт РЖД под своим логином и паролем.
2) В правом верхнем углу кликаем по своему имени, фамилии (на рис. 6 моя фамилия обведена в зеленую рамку, у Вас будет своя фамилия).
Появится Ваш профиль или, другими словами, личные данные, которые хранятся на сайте РЖД.
3) Для смены пароля вводим новый пароль в строке «Новый пароль» (цифра 1 на рис. 6).
А затем второй раз вводим только что введенный пароль в строке «Подтверждение» (цифра 2 на рис. 6).
Рис. 6 Чтобы поменять пароль на сайте РЖД, нужно зайти в свой профиль (Личные данные)
Обязательными для заполнения профиля являются поля, отмеченные на рис. 6 красной звездочкой, а именно:
И главное, в конце щелкнуть по кнопке «Сохранить» (цифра 3 на рис. 6), после чего сверху появится надпись о том, данные изменения внесены успешно.
Важно: логин и пароль личного кабинета на сайте РЖД запишите в блокнот или в записную книжку.
Категорически не стоит надеяться на свою память, ибо достаточно перепутать один символ в логине или в пароле и проблемы со входом в личный кабинет РЖД обеспечены.
Как выйти из аккаунта РЖД?
На рис. 6 в правом верхнем углу видны:
Если в правом верхнем углу на сайте РЖД нет имени и фамилии, то скорее всего, Вы не входили в свой аккаунт. А если имя и фамилия там есть, значит по окончании своей работы следует выйти из личного кабинета РЖД. Для этого надо в правом верхнем углу кликнуть по кнопке «Выход».
Следует завести такую полезную привычку: всегда по окончании работы на сайте РЖД (и на любом другом сайте) выходить из аккаунта (то есть, из личного кабинета). Обратите внимаение, что тогда каждый раз при входе понадобится вводить свой логин и пароль.
Как после регистрации войти на сайт РЖД?
Регистрацию на сайте проходят 1 (один) раз.
Впоследствии на официальный сайт РЖД можно заходить по ссылке «Вход» (рис. 1), либо по следующей ссылке:
Забыли пароль, не войти на сайт РЖД?
Если Вы знаете логин и пароль, а войти на сайт РЖД у Вас не получается, то зайдите на сайт РЖД через другой браузер, иногда это помогает. Почему-то сайт РЖД не очень и не всегда дружен с браузером Google Chrome. Поэтому откройте другой браузер и попробуйте войти на сайт РЖД.
Если пароль не удается вспомнить, то на рис. 5 есть ссылка «Забыли пароль?». Если по ней кликнуть, увидим следующее:
Рис. 7. Если забыли пароль, его можно восстановить, понадобится логин и e-mail. Если забыли логин, понадобится e-mail.
Как видно на рис. 7, чтобы восстановить пароль, нужно помнить свой логин и свою почту (e-mail), которые были использованы для регистрации на сайте РЖД.
Вводим логин и e-mail, нажимаем на кнопку «Восстановить данные» (рис. 7). После этого появится сообщение:
Восстановление регистрационных данных. На адрес Вашей электронной почты отправлено письмо, содержащее дальнейшие инструкции.
Идем в свою электронную почту, там ищем письмо с заголовком «Восстановление пароля на http://rzd.ru», отправитель — donotreply@rzd.ru. Письмо будет следующего содержания:
Уважаемый пользователь!
Вы воспользовались процедурой восстановления пароля на портале rzd.ru.
Для получения нового пароля Вам необходимо перейти по указанной ссылке:
https://pass.rzd.ru/selfcare/pwdGen/ru?code=1b14d0ih9fd9dcig0cec8c3678dfrem
Ссылка действительна в течение 24-х часов с момента отправки данного письма.
Если Вы не обращались к процедуре восстановления пароля, просто проигнорируйте данное письмо. Ваш пароль не будет изменен.
Если в дальнейшем Вы будете получать такие письма, это означает, что кому-то стал известен Ваш логин и адрес электронной почты.
Обратите внимание на два следующих момента
Кликаем по ссылке, присланной в письме РЖД — https://pass.rzd.ru/selfcare/pwdGen/ru?code=1b14d0ih9fd9dcig0cec8c3678dfrem (уточняю, что Вам пришлют другую ссылку, приведенная мною ссылка не подойдет). Появится сообщение:
Логин poexali (я его указала для примера, у Вас будет свой логин)
Пароль h18-KOz_19 (привела для наглядности, у Вас появится другой пароль)
Логин и пароль рекомендую записать в записную книжку или как-то иначе сохранить. Знаю одного опытного пользователя, который никогда не записывает пароли, а вместо этого каждый раз пользуется кнопкой «Забыли пароль?». В итоге он регулярно меняет пароли на всех сайтах, куда заходит. Мне такой «продвинутый» вариант для получения паролей не нравится.
Тот пароль, который присылает РЖД для восстановления доступа к своему личному кабинету «Мои заказы», скорее всего, Вам покажется неудобным. В этом случае сначала стоит зайти на сайт РЖД с тем паролем, который прислал РЖД для восстановления доступа. А потом уже можно поменять его на другой, более удобный пароль так, как показано выше на рис. 6 и описано ТУТ.
Если ничего не получается со входом на сайт РЖД, то, пожалуй, остается два варианта:
1) завести новый аккаунт с другим логином;
2) если нужен старый аккаунт, то следует обращаться в РЖД:
либо по телефону: 8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ),
либо по электронной почте: ticket@rzd.ru (только по вопросам, связанным с электронными билетами).
Логин не помню, как войти на сайт РЖД
В этом случае при входе в личный кабинет на сайте РЖД следует нажать на кнопку «Забыли пароль?» (выше на рис. 5).
Появится окно «Восстановление регистрационных данных» (рис. 7 выше).
После этого надо открыть свою электронную почту и найти письмо от адресата newslist@rzd.ru. Возможно, что для этого придется проверить папку «Спам», по ошибке письмо могло оказаться именно там.
В письме будет указан ваш логин. Примерный текст письма следующий:
«Уважаемый пользователь!
Вы воспользовались процедурой напоминания забытого логина пользователя на портале rzd.ru.
Высылаем Вам список логинов пользователей, в регистрационных данных которых указан этот адрес электронной почты:
С уважением, администрация сайта.»
Сколько раз регистрироваться на сайте РЖД?
Для того, чтобы иметь личный кабинет (иначе говоря, иметь свой аккаунт), нужно регистрироваться один раз.
При этом можно покупать из своего личного кабинета билеты на двух и более человек.
Но два нижних плацкартных места купить одновременно НЕ получится из одного личного кабинета на сайте РЖД. Здесь желательно иметь два личных кабинета, зарегистрированных на двух человек, и в каждом из них одновременно заказывать и покупать нижние плацкартные места.
Бывают ситуации, что войти в прежний личный кабинет никак не получается или что-то еще. Если по разным причинам требуется другой аккаунт (другой личный кабинет) на сайте, например, для себя, для супруга, друга, брата, дочери и т.п., то можно создать второй, третий и т.д. аккаунты. Главное, самим потом не запутаться в аккаунтах и аккуратно записать в блокнот логины и пароли.
Итоги
Надеюсь, что статья была для Вас полезной и после ее прочтения Вы сможете:
По компьютерной грамотности можно еще прочитать:
Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
РЖД в своем репертуаре
Регистрировался на сайте РЖД. Очень мозгоебное занятие. Куча требований к паролю, логину и заполнению, причем они нигде не описываются и просто при их несоблюдении выдается ошибка, при этом стираются сразу все заполненные поля и из-за предложенного пятизначного пароля заполняешь заново, потом выясняется, что пароль должен содержать цифры, снова заполняешь все, потом выясняется, что минимум одна буква должна быть заглавной, снова полное заполнение регистрационной формы.
В итоге вбиваю логин «Каквызаебали!» И. как вы думаете?
Согласен, полностью. Единственное, что логин у меня другой. Но впечатление, что разрабы просто садисты с или им наплевать на клиентов. Скорее второе. Естественным монополистам часто плевать на клиентов. А гниёт рыба всё-таки с головы.
есть такое дело- та ещё поеботина. Личный кабинет в банке проще открыть чем купить билет онлайн в РЖД
у них даже сайт. Казалось бы, РЖД в английской вариации должно писаться как RJD. Но нееет, хуюшки, R>>>Z
когда на сайте РЖД регилась никаких проблем не было, без всяких заглавных букв и с первого раза.
регистрируясь на популярном некогда торент трекере надоело подбирать имя, процесс регистрации удалось пройти с именем нет_такого_имени_бл*ть ))
вранье же, все написано, сам в том году регистрировался, справился с первого раза
У меня примерно та же история с никами.
а как девичья фамилия твоей матери?)))))))))
Блять. Просто в голосину. Вы не поверите. У меня пароль что то вроде такого же, я его сам не помню, но помню что какая то такая же фраза)))))))))))
Это вы еще ОСАГО онлайн не пытались купить.
и понеслось в голове: да ведь это же самый универсальный ответ!
Я как то пароль от их сайта забыл. Выслали мне новый, временный. Но как его поменять на постоянный я так и не нашёл. Теперь вынужден постоянно новый пароль запрашивать
А пароль? Пароль забыл написать.
в Казахстане таже беда с регистрацией на сайте КТЖ (КазТемирЖолы). Нахера вообще нужно региться чтоб купить ЖД билет?
Везде одни и те же требования к паролю, а придумать оригинальный логин не так сложно, точнее не сложно вообще. Неудобно одно, что постоянно очищаются заполненные формы.
Я как-то в Warface пробовал.
Минут тридцать пытался логин ввести.
Потом играл с логином «Идите_в_анал»
Эх. Опять ламеры первый раз в жизни узнают о требованиях к паролю на более ли менее серьезных сайтах.
8 символов, анг. раскладка,минимум одна заглавная буква. Запомните как «отче наш» уже.
Ну и да, и уникальный ник, не помешало бы придумать
Никак проблем при регистрации на сайте РЖД не возникло 🙂
Ни с логином ни с паролем проблем не возникло.
Просто соблюдал (и всегда соблюдаю) элементарные правила безопасности при создании пароля, придуманные майкрософтом еще в незапамятные времена:
Не менее восьми символов
Не менее одной цифры
Не менее одной прописной и строчной буквы
Когда решил зарегистрироваться на сайте и тут появилась «маленькая и ненавязчивая» капча.
Тоже так делаю.
Суд в Подмосковье закрыл 14 сайтов по обучению зацепингу
Орехово-Зуевский городской суд Московской области принял решение о закрытии 14 интернет-сайтов, обучающих способам зацепинга. Об этом сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
«Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. В целях блокировки сайтов после вступления решений суда в законную силу они будут направлены в Роскомнадзор для внесения в соответствующий реестр», — говорится в сообщении.
Отмечается, что нарушения требований «законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в ходе мониторинга СМИ выявила Восточная транспортная прокуратура.
В октябре 2017 года «Известия» передавали, что Роскомнадзор распорядился удалить информацию о руфинге и зацепинге.
Электронный билет на животного, РЖД.
Доброго времени суток!
Сегодня у меня произошла одна удивительнейшая ситуация, которой мне очень захотелось поделиться.
Начиналось все чудесно, билет куплен, на кота квитанция оформлена, деньги заплачены. Интересное началось сегодня примерно в 21.15 (поезд уходит в 21.27), где-то были пробки, поэтому она задержалась и подошла к вагону только к этому времени. Разумеется, ни я, ни она не посмотрели на то, что находилось в личном кабинете, а находилось там вот, что:
Она звонит мне, говорит, что ее не пускают в вагон, т.к. нет квитанции на животного, я впопыхах начинаю искать что-нибудь, но ничего нет о коте, пусто. Только суммы оплаченная и за билет не совпадают. Вот, собственно, и сам билет
Девушка моя в слезы, минут десять они там спорили о чем-то, в итоге остальные пассажиры за нее вступились, и ее все-таки посадили на поезд с котом с условием доплаты у начальника поезда.
Хэппи энд образовался, откуда не ждали: проводница пошла к начальнику поезда объяснять ситуацию, и. он просто взял и распечатал ей эту квитанцию (именно на нужное имя, нужную квитанцию).
Я все еще понятия не имею, где нужно было надыбать эту гребаную квитанцию самим. Если вдруг кто-то знает, скажите. На почту ржд я уже написал.
Результат всего этого: 15 минут жесткого стресса, да и посадили ее только благодаря остальным людям там (спасибо им!). И, если кто-то попадет в похожую ситуацию, вы знаете, что делать.
Как зарегистрироваться на сайте РЖД для покупки билетов
Rzd.ru — официальный сайт компании ОАО «РЖД» (Российские железные дороги). Предоставляет возможность посетителям купить электронные билеты, узнать расписание поездов и наличие мест, согласно указанной дате и направлению (откуда и куда). Заказать услугу грузоперевозки (резервирование подвижных составов, транспортная логистика, хранение грузов на складах и т.д.). Также на страницах портала размещены вакансии рабочих мест в компании (раздел работа в РЖД).
Чтобы купить билет в сервисе, необходимо зарегистрироваться на сайте РЖД.
Регистрация
1. Откройте в браузере главную страницу веб-портала — http://rzd.ru/.
2. На сайте щёлкните в правом верхнем углу ссылку «Регистрация».
3. «Логин»: придумайте ник, состоящий из 7-10 латинских букв (не меньше! в противном случае зарегистрироваться не получится).
4. «Пароль»: придумайте ключ для входа длиной 10-15 символов. Он в обязательном порядке должен состоять из цифр, строчных и прописных литер латиницы, а также символов «_», «.», «-».
Совет! Как только вы установите курсор в поле «Пароль», возле него появится панель встроенного генератора паролей с готовыми символьными комбинациями. Кликните по одной из них, чтобы использовать для входа в аккаунт. Дополнительно скопируйте пароль в текстовый файл и сохраните на ПК в надёжном месте (подальше от посторонних глаз).
5. Подтверждение пароля: ещё раз введите созданный пароль для авторизации на сайте РЖД.
Примечание. Обратите внимание на устойчивость пароля. Степень его сложности отображается под полями (рекомендуется использовать «Средний» или «Сложный»).
6. Введите своё имя, отчество и фамилия. Указывайте реальные (паспортные) данные; они необходимы для покупки билетов.
7. «E-mail»: адрес вашей электронной почты.
8. «Телефон»: укажите номер телефона (не используйте международный формат — номер с «+7»).
9. «День рождения»: в ниспадающих списках кликом мышки установите свою дату рождения.
10. «Выберите вопрос»: выберите контрольный вопрос. Его вам будет задавать сервис в случае потери пароля (после ввода ответа открывается доступ к учётной записи).
11. «Ваш ответ»: придумайте оригинальный ответ на контрольный вопрос. В целях безопасности старайтесь использовать слово или словосочетание, которое сложно подобрать.
12. Установите флажок (клацните мышкой в окошке) возле слов «Не возражаю против получения…».
13. Введите капчу (код изображённый на картинке).
14. Клацните по кнопке «Регистрация». Если все данные были указаны корректно, появится сообщение об успешном завершении процедуры.
Подтверждение email и авторизация
1. Авторизуйтесь в почтовом ящике, указанном при регистрации.
2. Отройте письмо от веб-сервиса РЖД.
3. Для прохождения верификации щёлкните в тексте по ссылке.
4. На открывшейся страничке кликните «Вход».
5. Введите логин и пароль. И снова нажмите «Вход».
Настройка профиля и покупка билетов
1. Чтобы перейти к опциям профиля и личным данным, клацните в правой части сайта (над верхним меню) по своему имени.
2. Чтобы купить билет и получить код подтверждения для предоставления в кассе на ж/д вокзале, перейдите в раздел «Пассажирам». Укажите станцию отправления и прибытия, дату/время. Затем выберите поезд и клацните кнопку «Продолжить».
Счастливого вам пути по железным дорогам РЖД!