Ералаш лэнд что означает лэнд

Ералаш-Лэнд

На полу берем самолетик, возле стола с левой стороны. На столе тетрадь, а на кровати плеер. Отодвигаем штору с правой стороны, открываем окно, пускаем самолетик в окно. Включаем компьютер, и просим Машу сделать ДЗ. Еще раз отодвигаем штору с правой стороны, открываем окно, цепляем тетрадь на крючок. Забираем тетрадь и суем под дверь. Идем в коридор, где-то с левой стороны включаем свет. В шкафу, в синем пальто в кармане, берем телефон, звоним Паше и идем на лестничную клетку.

Спускаемся в низ, идем к Паше, говорим на все темы, поднимаемся к себе. В шкафу, там где был телефон, в верхнем отделении берем удочку. Идем к Паше, говорим с ним, отдаем удочку. Идем в ванную, говорим с Пашей, звоним 911. Говорим с медсестрой (два раза), забираем рецепт. Идем на лестничную клетку, спускаемся в низ. Выходим во двор, идем в любую сторону, и возвращаемся обратно во двор. Звоним Маше, идем вниз, проходим по площадке, идем дальше, говорим с кучерявым (в наушниках), спрашиваем про Машу, меняем плеер на мел.

Идем во двор, на классиках зачеркиваем стрелку, закрываем дверь подъезда. На асфальте еще одна стрелка, зачеркиваем. Теперь зачеркиваем стрелку на зленном балконе, и под аркой. Проходим в арку, на двери магазина стрелка, кликаем по табличке «Буду позже», забираем окорок. Внизу магазина, с левой стороны еще стрелка, теперь на люке. Идем далее, стрелка на табличке возле фонтана, зачеркиваем, теперь на дереве возле, скамейке (не путать с сердечком!), а теперь на мусорном баке. Идем далее, стрелка на тропинке, теперь возле шлагбаума. Берем метку возле стрелки, и кидаем в шлагбаум. Заходим на борт.

Говорим с Машей, с пиратами, меняем рецепт не Машу. Теперь мы в клетке, говорим с попугаем, идем обратно, говорим с Аленушкой, по пути домой отвечаем на звонок бабушки. Идем на кухню, кликаем по мойки, моем посуду, на столе берем чипсы, в микроволновке пирожки, в холодильнике котлеты. Идем в парк, даем собаки котлеты, чипсы, пирожки, окорок и идем в школу.

В каб. №10 говорим с Марьей Николаевной, выходим, идем к директору (синяя дверь), получаем уликоискатель. Выходи в коридор, наводим уликоискатель на лампы, возле шариков с левой стороны, берем кусочек фото, идем в каб. №10, используем уликоискатель на свет, внизу берем два кусочка фото, идем в кабинет №11, уликоискатель, свет, фото на доске и под партой, с правой стороны. В каб. №9, уликоискатель на факел, фото возле двери. Говорим с пещерным человеком, в правом нижнем углу, берем бамбук (тоненькая, зеленая палочка), наводим бамбук на дрова, фото на книге, отдаем фото директору.

Идем в парк, в левом, нижнем углу берем монетку, идем на право, теперь путь свободен, идем туда, идем далее, заходим в кафе, говорим с барменом, идем в холодильник, говорим со снеговиками, идем обратно, просим у бармена чай, опять в холодильник, говори м со снеговиком (который возле лестницы), даем ему чай, забираем лестницу. Выходим из кафе, идем на лево, бутик закрыт, наводим лестницу на часы, заходим в бутик, говорим с продавцом, выходим, идем на право, доходим до дискотеки, кликаем на вход, закрыто! Идем далее, кликаем по плакату, звоним, а денег нет! Идем в бутик, покупаем шлем, идем в парк, берем монетку, идем домой, на кухне берем кепку (на шкафу), идем в сторону школы, проходим на спортплощадку, говорим со скейтером, меняем кепку на отвертку, идем домой. Заходим в комнату, открываем тумбочку отверткой, берем пригласительный, идем на дискотеку.

Говорим с Марьей Николаевной, кидаем монетку в автомат, танцуем (если проиграете, придется возвращаться за монеткой), открылась дверь, идем на право, говорим с пришельцем, нажимаем на красную кнопку, попадаем на крышу. Слева кликаем по молотку, открывается шкафчик, опускаем рычаг.

Идем в парк, на месте монетки теперь козленочек, отдаем его Аленушки и меняем на монетку, идем в сторону бутика, пополняем монеткой счет, идем на студию, звоним на кастинг, заходим в здание, на столе возле компьютера берем очки и идем на крышу. Цепляем очки на бинокль, смотрим, и бегом на студию. Кликаем по надписи «ШАЛАРЕ», открывается дверь, заходим, говорим с продюсером, КОНЕЦ!

Источник

Борис Грачевский решил сделать «Ералаш» общеизвестным товарным знаком

Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть фото Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть картинку Ералаш лэнд что означает лэнд. Картинка про Ералаш лэнд что означает лэнд. Фото Ералаш лэнд что означает лэнд

Руководитель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский решил максимально защитить свою интеллектуальную собственность. Как он сообщил «Газете.Ru», «Ералаш» планируется зарегистрировать как общеизвестный товарный знак. Напомним, что это означает высшую степень защиты. В то время как стандартные товарные знаки надо регулярно продлевать, общеизвестный действует бессрочно и распространяется сразу на все 45 классов. На сегодняшний день в России зарегистрировано лишь 158 общеизвестных товарных знаков. Например, такой статус имеют НТВ, «Известия», «Газпром». В мире кино и шоу-бизнеса «Ералаш» станет первым товарным знаком, получившим такую защиту. Регистрироваться будет классическая заставка «Ералаша» с мальчиком, держащим в руках название киножурнала.

Подготовкой документов будет заниматься Первая патентная компания. Как сообщил ее президент Анатолий Аронов, из уважения к творческому наследию Грачевского всю работу по подготовке к регистрации выполнят бесплатно.

Напомним, что в среднем оформление общеизвестного товарного знака стоит около 1 млн руб.

«Мы решили помочь с регистрацией бесплатно, поскольку выросли на его киноальманахе. Единственная форма гонорара, которую готовы принять сотрудники, это возможность сняться в новом выпуске «Ералаша», — говорит Аронов.

Чтобы доказать, что товарный знак является общеизвестным, предстоит пройти достаточно сложную процедуру. В частности, необходимы данные соцопроса, которые докажут, что товарный знак действительно знают.

«Планируется провести социологические опросы в шести городах-миллионниках. Это обязательное условие. Людям показывают изображение и спрашивают, знакомо ли оно им, что означает? При этом узнаваемость должна быть не менее 99%. Если социологический опрос не подтвердит столь высокую узнаваемость, то статус общеизвестного товарный знак не получит. Поэтому, например, в такой регистрации отказали «Форду» и Альфа-банку», — сообщил Аронов.

На данный момент существует несколько товарных знаков «Ералаш», зарегистрированных по разным классам. Часть оформлена на ООО «Ералаш» (принадлежит на 49% Борису Грачевскому а на 51% продюсеру «Ералаша» Аркадию Григоряну), помимо этого, права на товарный знак были оформлены киностудией детских и юношеских фильмов им. Горького, однако действие товарного знака было прекращено в 2007 году. Также права на «Ералаш» умудрилась получить Ассоциация делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир», известная сквотированием популярных товарных знаков (срок действия истек в 2006 году).

«Для чего решили делать товарный знак «Ералаш» общеизвестным, знают только сами участники процесса.

В первую очередь его можно монетизировать за счет борьбы с контрафактом: общеизвестный товарный знак перекрывает сразу все классы, и можно выставить претензии ко всем компаниям, которые используют этот логотип в самых разных областях»,

— отметил Сергей Зуйков, генеральный директор компании «Зуйков и партнеры».

Хотя пик популярности киножурнала уже прошел, как отметил Зуйков, нет сомнений в том, что бренд является общеизвестным. Тем не менее могут возникнуть проблемы с регистрацией.

«За свою долгую историю «Ералаш» выпускали разные компании, которые оформляли соответствующие товарные знаки: киностудия им. Горького, ООО «Ералаш-Лэнд», ООО «Ералаш». Это может быть проблемой для признания знака общеизвестным, поскольку права на него может получить только компания, которая его создала. Например, такая проблема была с водкой «Посольская». Права на товарный знак были уступлены, но, когда новый владелец решил сделать его общеизвестным, ему отказали на том основании, что известность была достигнута благодаря «Кристаллу», а переход права другому лицу не сделал знак общеизвестным», — сообщил Зуйков.

Впрочем, как уточнил Аронов, этот юридический казус можно обойти за счет того, что при регистрации таких товарных знаков можно выбрать год, с которого они стали общеизвестными. Так, например, при регистрации знака «ВДНХ» было принято решение, что он общеизвестный с конца девяностых.

«Сейчас мы как раз выбираем дату, с которой откроется регистрация. Думаю, это будет начало двухтысячных, когда Борис Грачевский уже подавал заявки на регистрацию от себя», — пояснил Аронов.

Также, по его словам, решается вопрос, на кого будет оформлен знак — на ООО «Ералаш» или ИП «Борис Грачевский».

Источник

Полное прохождение квеста Ералаш-Лэнд

Данный солюшен адвенчуры разбит на несколько частей, чтобы не тормозить работу браузера, а также для вашего удобства. Поскольку в игре нет последовательности и герой может бегать по всем локациям в любой момент, то сборник Save Ералаш-Лэнд можно скачать здесь. В архиве также есть мануал по установке сохраненок игры, чтобы пользователи знали, куда нужно их скопировать. Надеюсь, что наши советы и подсказки помогут вам преодолеть все головоломки игры. А если возникнут проблемы, то оставьте комментарий и мы сможем вам помочь, так как лично проходили этот квест.

Вступление

Для управления Гошей вам понадобится мышь. Будьте внимательны, курсор будет меняться на предметах, которые могут понадобиться при прохождении игры, но не все они будут использоваться. Инвентарь находится в верхней части экрана. Главное меню игры открывается нажатием клавиши Esc.

Важно: Во время игры обращайте внимание на все предметы, где меняется курсор мыши. Левая кнопка мыши используется для перемещения. А кликнув ей на любом активном предмете, вы услышите комментарий Гоши об данном предмете. Кроме того, часто придется бегать с одной локации на другую. Помимо основных квестов у вас будет возможность собирать бонусные буквы слова «Ералаш». За каждое собранное слово откроется один из пяти роликов. Благодаря этим элементарным рекомендациям вы значительно облегчите прохождение Ералаш-Лэнд. Все действия с инвентарем и использованием предметов осуществляются исключительно левой кнопкой мыши!

Итак, усаживаемся поудобнее у своего экрана и начинаем новую игру. Озвучка квеста на русском!

Источник

ООО «ЕРАЛАШ-ЛЭНД»

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТЕТСТВЕННОСТЬЮ «ЕРАЛАШ-ЛЭНД»

Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть фото Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть картинку Ералаш лэнд что означает лэнд. Картинка про Ералаш лэнд что означает лэнд. Фото Ералаш лэнд что означает лэнд

Реквизиты

Дополнительно

Сведения о регистрации

Виды деятельности ОКВЭД

Финансовая отчетность ООО «ЕРАЛАШ-ЛЭНД»

Финансовая (бухгалтерская) отчетность ООО «ЕРАЛАШ-ЛЭНД» согласно данным ФНС и Росстата за 2011–2013 годы

Руководитель ООО «ЕРАЛАШ-ЛЭНД»

Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть фото Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть картинку Ералаш лэнд что означает лэнд. Картинка про Ералаш лэнд что означает лэнд. Фото Ералаш лэнд что означает лэнд

Учредители

Правопреемники

Связи

Руководитель ООО «ЕРАЛАШ-ЛЭНД» также является руководителем или учредителем 6 других организаций

1.ООО «ЕРАЛАШ»
129226, г. Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, д. 8, стр. 4, комната 37
Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ
Руководитель и учредитель — Григорян Аркадий Зограбович
2.ООО «ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР ЕРАЛАШ»
129226, г. Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, д. 8, стр. 4, комната 35
Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ
Руководитель и учредитель — Григорян Аркадий Зограбович
3.ООО «КИНОМИКС»
129226, г. Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, д. 8, стр. 4, этаж 1 пом. I комната 20
Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания
Учредитель — Григорян Аркадий Зограбович
4.ООО «СИНЕПРО»
129226, г. Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, д. 8, стр. 4, комната 224
Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ
Руководитель и учредитель — Григорян Аркадий Зограбович
5.ООО «ЭРГИУС»
111020, г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, стр. 3, пом. I комната 6
Разработка компьютерного программного обеспечения
Учредитель — Григорян Аркадий Зограбович

Учредители ООО «ЕРАЛАШ-ЛЭНД» также являются руководителями или учредителями 7 других организаций

1.ООО «ЕРАЛАШ»
129226, г. Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, д. 8, стр. 4, комната 37
Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ
Руководитель и учредитель — Григорян Аркадий Зограбович
Учредитель — Грачевский Борис Юрьевич
2.ООО «ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР ЕРАЛАШ»
129226, г. Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, д. 8, стр. 4, комната 35
Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ
Руководитель и учредитель — Григорян Аркадий Зограбович
Учредитель — Грачевский Борис Юрьевич
3.ООО «КИНОМИКС»
129226, г. Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, д. 8, стр. 4, этаж 1 пом. I комната 20
Деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания
Учредитель — Григорян Аркадий Зограбович
4.ООО «СИНЕПРО»
129226, г. Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, д. 8, стр. 4, комната 224
Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ
Руководитель и учредитель — Григорян Аркадий Зограбович
5.ООО «ЭРГИУС»
111020, г. Москва, ул. 2-я Синичкина, д. 9А, стр. 3, пом. I комната 6
Разработка компьютерного программного обеспечения
Учредитель — Григорян Аркадий Зограбович

ООО «ЕРАЛАШ-ЛЭНД» не является управляющей организацией

ООО «ЕРАЛАШ-ЛЭНД» является учредителем 1 организации

1.ПЛАНЕТА ЕРАЛАШ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД (НЕКОММ.)
109280, г. Москва, д. 7, корп. 2

Сообщения на Федресурсе

Нет сообщений о банкротстве

Компания ООО «ЕРАЛАШ-ЛЭНД» не опубликовала и не является участником ни одного сообщения на Федресурсе

Госзакупки

Сведения об участии ООО «ЕРАЛАШ-ЛЭНД» в госзакупках в качестве поставщика или заказчика по 94-ФЗ, 44-ФЗ или 223-ФЗ отсутствуют

Проверки ООО «ЕРАЛАШ-ЛЭНД»

ФГИС «Единый Реестр Проверок» Генеральной Прокуратуры РФ не содержит сведений о проверках в отношении компании «ЕРАЛАШ-ЛЭНД»

Исполнительные производства

Нет сведений об открытых в отношении ООО «ЕРАЛАШ-ЛЭНД» исполнительных производствах

Налоги и сборы

Нет сведений об уплаченных за прошлый отчетный период налогах и сборах

Нет сведений о задолженностях по пеням и штрафам

Источник

Ералаш лэнд что означает лэнд

Прохождение второго уровня квеста Ералаш-Лэнд

Квест 2.1. – Поиск Маши. На одном из балконов заберем букву «Ш». Пойдем на детскую площадку вниз. В нижнем левом углу найдем букву «Р».

Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть фото Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть картинку Ералаш лэнд что означает лэнд. Картинка про Ералаш лэнд что означает лэнд. Фото Ералаш лэнд что означает лэнд

Если пойти влево, то попадем за гаражи к трем пацанам! Под замком номер 6, найдем букву «Л». Можно поговорить с парнями. Возвращаемся к подъезду, Маша так и не вышла. Решил сходить к Паше. Докторша уже уехала, а он все ловит рыбу. Зато найдем букву «А» и у нас доступен видеосюжет «Близнецы».

Вышел опять на улицу и тогда заметил, что светится телефон в инвентаре, значит нужно звонить Маше. Она сказал, что выйдет, через 5 минут. Еще раз звоним, в этот раз услышим, что абонент временно недоступен.

Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть фото Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть картинку Ералаш лэнд что означает лэнд. Картинка про Ералаш лэнд что означает лэнд. Фото Ералаш лэнд что означает лэнд

Идем дальше влево, поговорим с Аленушкой. Подергав за цветочки найдем букву «Е».

Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть фото Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть картинку Ералаш лэнд что означает лэнд. Картинка про Ералаш лэнд что означает лэнд. Фото Ералаш лэнд что означает лэнд

Пойдем к магазину. 2 стрелки будет на нем и одна на канализационном люке. В парке найдете стрелочку на указателе возле фонтана, затем появится стрелка на дереве за скамейкой, а последнюю стрелку на этой локации обнаружите на мусорной урне.

Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть фото Ералаш лэнд что означает лэнд. Смотреть картинку Ералаш лэнд что означает лэнд. Картинка про Ералаш лэнд что означает лэнд. Фото Ералаш лэнд что означает лэнд

Наша подруга сидит в клетке. Поговорим с ней. Пираты ее похитили, чтобы она решила им задачки по математике. Поговорим с Лоцманом. Отдадим ему рецепт о том, как правильно ловить рыбу и предложим сами решить задачи. Маша на свободе, а мы теперь в клетке.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *