Если едро победит на выборах что будет
В любом случае к 2024 году Путину нужно добиться того, чтобы и Госдума, и Совет Федерации, и подавляющее большинство депутатов в регионах были ему максимально лояльны и покорны. Для этого парламенты всех уровней должны быть под завязку набиты членами «Единая Россия», как это, собственно, происходит в стране сегодня.
Однако, главная проблема перед предстоящими выборами состоит в том, что рейтинг «партии путинского большинства» за несколько месяцев до голосования находится на таком низком уровне, который фактически делает данное политические объединение, что называется, вообще не проходным. Люди в данный момент не готовы поддержать партию.
По этой причине в случае если российская элита не сможет добиться победы «Единой России» и она проиграет сентябрьские выборы, то тогда Путину придётся предпринимать срочные меры для того, чтобы к 2024 году всё-таки обрести тот самый уровень лояльности, который ему будет нужен для осуществления любых сценариев транзита.
В случае проигрыша «Единой России» ему придётся начинать всё с нуля, а именно договариваться с условно оппозиционными партиями и всеми их лидерами. Это сейчас в условиях доминирования единороссов и КПРФ, и ЛДПР, и «Справедливая Россия» максимально уступчивы и солидарны со всеми решения Путина, пока они не контролируют большинство.
А вот если «Единая Россия» больше не будет иметь самое большое число мандатов, то значимость всех остальных партий очень сильно вырастет и с ними придётся считаться Путину уже в гораздо большей степени, чем сегодня. Более того, в случае проигрыша единороссов, с большой долей вероятности президент решит полностью откреститься от партии.
Он и сейчас не особо-то старается ассоциировать себя с единороссами, но всё же когда ему надо собрать подписи для своего выдвижения на президентские выборы в качестве беспартийного самовыдвиженца или когда ему надо сделать явку и набрать необходимый процент голосов, он сразу же вспоминает про своё родство с «Единой России».
Всё это так, пока партию даёт нужный ему результат и надёжно защищает его тылы, обеспечивая кадры для всего госаппарата и всех этажей той самый вертикали власти, которую он выстроил за 20 лет правления. Но как только единороссы перестанут быть ему полезны, он тут же переключится на другие партии или вообще создаст новую да хоть на основе ОНФ.
Тем более, что его ближайший политический соратник в лице Дмитрия Медведева уже давно вышел в тираж и потерял последние остатки его и без того откровенного слабенького электорального рейтинга и поэтому партия, существующая для поддержания его имиджа серьёзного политика больше не нужна. Всё очень прагматично.
Так что предстоящие выборы в Госдуму могут стать решающим событием для дальнейшей судьбы «Единой России». Если она их проиграет, то это голосование, вероятно, станет для партии последним. Путину придётся создавать новую политическую силу, которая обеспечит его надёжную поддержки в период транзита 2024 года.
Победит ли “Единая Россия” на выборах 2021 в Госдуму?
Победит ли “Единая Россия” на выборах 2021 в Госдуму, наберет ли она большинство голосов? Получится ли сместить партию власти с вечного поста? Мнение эксперта о ситуации с грядущими выборами.
Даже без подтасовки результатов с существующим списком партий единоросам в этом году точно не грозит авиакатастрофа: самолету с одним закрылком и тремя десятками спойлеров падать некуда, он наподобие памятника на постаменте, он вообще не летает, он практически вечный.
Читая названия партий в списке Министерства юстиции, можно только восторгаться многопартийностью и демократией: сплошные казаки, экологи, интернационалисты, инвалиды, защитники детей, женщин, пенсионеров…
В программах партий от Минюста одна и та же копипаста – сплошное социальное государство, каждой бабе по мужику, недра – народу, уровень жизни – повысить, с коррупцией – бороться, СССР – восстановить. Есть и проевропейские партии, с минимальным рейтингом из числа тех либералов, которых приглашают для федеральных телевизионных шоу класса “Ужин с придурком”. Словом, выбирай и не жалуйся.
Оппозицию, способную собрать толпу, Министерство юстиции стабильно отфутболивает: партиям Алексея Навального и Николая Платошкина в регистрации отказали, а на них самих завели уголовные дела.
И что это за выборы без реальной альтернативы? Абсолютно бестолковое событие, даже на этапе дебатов, которые становятся скучнейшим переливанием из пустого в порожнее.
Прогноз результата “Единой России”
Итак, на выборах 2021 года “Единая Россия” наберет порядка 50-60% голосов, взяв очередное большинство в парламенте. Такой результат, конечно, не будет отражать реального отношения к партии, поскольку все известные опросы и рейтинги свидетельствуют о поддержке 20-30% россиян. Доказательств – полно.
Еще 7 лет назад в опросе Левада-центра это формирование порядка 40% респондентов назвало “партией жуликов и воров”. Рейтинг партии в последние годы не превышает 30-35%, и это в государственных опросниках.
После повышения пенсионного возраста, цен на бензин, налогового бремени. совершенно ясно, что “Единая Россия” не может пользоваться таким уровнем доверия, чтобы занять больше половины мест. Но она займет.
Нулевой порог явки с привлечением бюджетников, услужливые учителя. да мало ли способов вывести результат в топ? Спросите у Лукашенко, он поможет…
Как оппозиция пытается воевать с “Единой Россией”
Основная ставка Навального – на “Умное голосование”. Но никакого реального толка от смещения “Единой России” теми же представителями КПРФ или ЛДПР не будет, ибо все они одним миром мазаны.
Максимум, что может спровоцировать “Умное голосование” – мелкие усобицы между карманной оппозицией и единороссами. Скандалить они будут однозначно, хотя бы на дележе должностей, полномочий, госзакупок.
Но дойдет ли до крупных разборок? Вряд ли. Зюганов на “БМВ” приветственно помашет рукой Жириновскому на “Майбахе”, и они единым кортежем поедут на совещание к Медведеву. Чего им делить-то?
Возможно, конечно, в Думе появятся новые Фургалы. Даже среди представителей “системной оппозиции” попадаются идейные люди. Но для Путина очередные протесты и уголовные дела на публичных персон – это даже не головная боль.
Сытая говорящая голова пригрозила Путину революцией за однопартийца Фургала (а что ей оставалось делать?), на этом все закончилось.
Когда же “Единой России” – конец?
Единственное средство для ухода “Единой России” – вооруженный переворот (автор тут ни к чему не призывает). Но в закредитованной России, с ее относительной сытостью, разобщенностью оппозиции, отсутствием в рядах радикальных активистов (они все уже сидят, либо вышли и сдались), такое свержение невозможно.
Опять же, в России существуют альтернативные центры изучения общественного мнения. С информацией для служебного использования.
Максимум, что ждет “Единую Россию” – легкий ребрендинг. Но какая для Путина в нем необходимость?
Власть и общество существуют в разных полусферах, и будут продолжать такое существование, как минимум, до смены самого президента. Но и тогда “Единая Россия” вряд ли уйдет из Госдумы.
Вывод: Единоросы опять победят и на выборах в 2021, и на выборах в 2027 году. Кто-то будет с ними бороться, кто-то сядет в тюрьму. Кто-то смирится, примет Кесаря, ведь жить-то можно: пусть бедно, но не голодно. Кто-то уедет из России.
Вот и вся картина мира – бесперспективная, жестокая, но абсолютно реальная. Страну ничего не ждет, и людей ничего не ждет.
Если на выборах в Госдуму победит «Единая Россия».
Творческая энергия коллектива актеров, съемочной группы, огромные средства, которые могли пойти на благое дело, будут направлены на то, чтобы облагородить перед лицом Истории, перед подрастающим поколением жизнь самого титулованного предателя, главу государства, посмевшего бросить на растерзание народ собственной страны, сделавшего то, чего не удалось сделать бесноватому Гитлеру. На полотно реальной истории, которое на протяжении десятилетий подвергается «исправлению», ляжет еще один жирный фальшивый мазок «реставраторов».
И если победит партия власти, то, скорее всего, статус «Основного Закона» страны лишится общепринятого значения. Нас уверяли, что поправки в Конституцию путем всенародного голосования вносятся для того, чтобы никто не мог переиначить его положения и чтобы ничто не могло быть выше их. Сам президент предложил внести в Конституцию ряд поправок. В их числе было предложение запретить занимать должности высокопоставленных госслужащих лицам, имеющим иностранное гражданство или вид на жительство (ВНЖ).
Этот призыв восприняли с большим энтузиазмом в среде патриотически настроенной общественности. Требование резонное. Вы можете себе представить, чтоб в разгар «холодной войны» между СССР и США выяснилось бы вдруг, что, например, какой-то партийный или профсоюзный деятель оказался обладателем паспорта с надписью United States of America на обложке? Такое тогда даже в качестве анекдота вообразить было нельзя. А в России почему-то стало можно.
В СМИ появлялись и множились сведения о таких фактах. Утверждалось, что якобы у депутата «ЕдРа» Жукова, например, гражданство Великобритании, у депутата Никонова – гражданство США, у депутата Симановского – гражданство Израиля. Депутаты-единороссы Фетисов и Роднина – граждане Соединенных Штатов. Сенатор Мизулина имеет якобы ВНЖ Бельгии. Но самый поразительный факт, который вызвал возмущение, что депутат Госдумы Ремезков (зампредседателя комитета ГД по бюджету и налогам!) не просто имеет-де грин-карту США, а его сын Степан живет в США и закончил там военный колледж!
Конституция по правовой силе стоит выше указов главы государства и даже выше федеральных законов. Сама власть нас убеждала, чтоб «исправленная конституция» принималась всенародным голосованием. Это должно было символизировать тот факт, что внесение изменений в Конституцию – это не каприз того или иного руководителя, а воля народа, его большинства. Люди поверили, пошли, проголосовали, а теперь воля большинства перекраивается простым указом.
Пробный шар запустили до выборов. А после? Не поставят ли на поток указы, постановления и прочие бумажки, касающиеся других сфер нашей жизни и попирающие Основной Закон? Ведь сведения, упомянутые в Указе № 493, могли просто засекретить. Госдума и Совет Федерации уже одобрили законопроект, который устанавливает чрезвычайно широкий круг лиц, подлежащих защите. Фактически же речь идет о легализации и расширении уже существующей практики. Его важность для корпорации силовиков и чиновников стала очевидной после публикации целой серии антикоррупционных расследований, основанных на сведениях из открытых источников, в том числе государственных реестров.
А если пройдет предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина о необязательности официальной регистрации супругов, то мы и в декларациях депутатов не найдем сведений об их имуществе и доходах, переписанных на жен. Уже сейчас депутаты оправдывают любые свои проступки от коррупции до сексуальных домогательств. Так, действующая Госдума отказалась проверять на ведение незаконного бизнеса депутатов по запросу партии «Яблоко».
Голосование на выборах в Госдуму ничего не изменит: эксперты гарантируют победу «Единой России»
Такой бесноватой, обещательной и бюджетно-дорогостоящей предвыборной компании в России ещё не бывало. Похоже, ставки велики до такой степени, что в разговорнно-сказочный марафон включился и сам президент, встав на защиту самой непопулярной и презираемой народом партии. Количество денежных подарков, с гарантированным и многократным возвратом бьёт все рекорды, «любовь и забота» просто зашкаливают, а фантастичность и запредельность обещаний перешла уже все шизофренические границы. И от этого становится
Печалька.
Участники, прошедшего экспертного совещания с заковыристым названием «Кульминация избирательной кампании-2021: рейтинги партий и прогнозы итогов за две недели до выборов» авторитетно заявили, что после голосования на выборах в Госдуму 19 сентября «Единая Россия» наберёт по партийным спискам от 40% до 45% голосов и получит в итоге от 293 до 305 депутатских мандатов (сейчас у ЕР их 343). По мнению экспертов в новой Государственной Думе будут заседать всего четыре партии, но количество коммунистов может увеличиться в полтора раза, по сравнению с думой предыдущего созыва.
А вот экспертное мнение членов комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО):
Коренная думская биомасса, десятилетиями враставшая связями, деньгами, обещаниями и посулами в главный законодательный орган страны, не мытьём, так катаньем и партийными списками, всё равно пролезет ещё на пятилетку в родные и давно принявшие форму знакомых полушарий кресла.
Но нам-россиянам, всё равно надо встать и идти на голосование, ведь мы народ России и с нами должны считаться. А если не считаются, то надо заставить власть это сделать.
По информации сайта kommersant.ru
Буду признателен читателям за ЛАЙК и даже ДИЗЛАЙК моей публикации!
Однако, Николай в этом особо и не нуждается, ведь он привык все делать сам. При этом он не боится высказывать свое мнение, касательно действующей власти в нашей стране и дает довольно точные и правдивые прогнозы (касательно политики нашей страны).
Фото взято из «Яндекс Картинки»
В случае если наша доблестная российская элита, находящаяся у верхушки власти, не сможет сделать так, чтобы фракция ЕР смогла пройти и выиграть выборы в сентябре, то Путину придется предпринимать различного рода меры, которые будут касаться его транзита в 2024 году. Грубо говоря, он начнет повышать лояльность к своему президентству.
Если ЕР проиграет, то ныне действующему президенту России нужно будет по сути начинать все сначала. А именно речь идет о компромиссах с оппозицией и партиями, которые себя предписывают к оппозиционерам. Это можно легко и просто доказать на том примере, что все действующие партии-гиганты по типу ЛДПР, КПРФ и прочие просто-напросто солидарны со всеми решениями главы государства (пока они не имеют обширных возможностей).
И такое вполне вероятно может случится. Ведь в ЕР находятся довольно значимые в лице правительства политики (Медведев, Мишустин и др), рейтинг которых и так уже ниже плинтуса. Т.е. по сути они уже сами тянут партию на дно и ещё дальше. Поэтому можно сделать вывод, что предстоящие выборы в ГД РФ для Единой России могут стать поистине решающими.
А как вы думаете, какие изменения в стране произойдут, если Единая Россия проиграет?