Сегодня мы кололи дрова, ну если вы понимаете, о чем я.
вот это я не смогла опошлить=) именно опошлить. про извращения я не говорю
Вторая жизнь чайной заварки
Сидим пьем чай с подругой. Вроде уже напились, но может ещё по глоточку. От мысли открыть вина решительно отказались. — А может тебе поженить?- предложила подруга. — Что? — Ну, это когда в заварник наливают ещё воды в старую заварку, когда целый новый не хочется. — А мы это называли «вторая производная»- отвечаю я. — Ну я же гуманитарный ВУЗ оканчивала.
А вы как такое называете? Версия «помои» отвергается, как слишком банальная
Ответ на пост «Всего лишь чай»
Всего лишь чай
Сегодня ходили на обед в одно очень даже приличное место. И кормят всегда вкусно, и цена не из дешёвых.
Так вот, особенно «порадовали» меня две вещи во всем этом безобразии:
Администратор, которая вместо извинений, вещала соседнему столику: «ничего опасного, это всего лишь лимонная кислота. Вы не отравились, не переживайте. Бойлер не чистят никакой химией.»
Официант, когда оказалось, что в наших чашках тоже кислота, и мы вежливо намекнули о том, что неплохо бы было компенсировать это фиаско со стороны заведения, удивилась и сказала: «это всего лишь чай».
Ответ на пост «Я повар!!»
Чаю можно?
Чем я угощаю британца
По традиции напишу о том чем ещё угощал британца 🙂
Угощал чаем гринфилд 😂
Британец спросил меня: а все в России пьют непакетированный чай.
Просто ранее он был в гостях у других русских и они так же угощали его чаем из заварника.
Как выяснилось, британцы пьют всегда(я так понял по его удивлению) чаи в пакетиках.
Они не похожи на рубли. Купюра фунта, на ощупь, полностью пластиковая или полиэтиленовая. На ней много классных фишек, в том числе и рельеф. Очевидно, что она не раскисает в воде. Горит не хуже бумаги 🙂
И да, на этой купюре изображена Джейн Остин и королева 🙂
Приехала сестра из Казани и привезла мне гостинцев:
Кызылык пока не пробовали.
Чак-чак всем ОЧЕНЬ понравился!
В Британии не знают что такое чак-чак.
Сыр оказался очень соленым, но в общем-то вкусным. На любителя 🙂
Вчера приготовил макарон с чем-то типа гуляша. Да, выглядит так себе. С этим ели томаты в собственном соку.
Когда вынули томат и дали британцу, он спросил: «что это за красное яйцо?! Как его есть?»😂😂😂
Когда попробовал томат, то томаты очень понравились (хотя свежие томаты ему не нравятся) 😂
На сегодня это все.
Позже допишу про то как мы удивили британца кетчупом Heinz (напомните, если забуду) 🙂
«Кино бывает хорошее, плохое и индийское!» но эта фраза в нашей стране никогда не относилась к чаю. «Индийский чай» всегда был символом высшего качества, оставляя далеко позади его бедных родственников из СССР.
Ходил анекдот, что второй сорт получали за счет того, что по дороге домой комбайнёры окашивали придорожные кусты 😉
Знакомый, во времена СССР, учился с одним грузином, который постоянно говорил: «У нас в Грузии всё самое лучшее!». Чего бы ни касался разговор, эта фраза была всегда.
Как-то раз, когда фраза уже «навязла в зубах», он спросил: «А чай?»
После секундного мозгового штурма, грузин выдал:
«А где ты грузина видел, чтобы чай пил!?»
Про заводскую столовую
А самое интересное у торцевой стены стоял огромный стол,на котором стоял самовар литров на 40 (работал от сети) с кипятком,а рядом стояли 3х литровые чайники(их персонал менял) с чайной заваркой.Рядом стояли пластмассовые миски (наверно на 2-3 литра объем) с сахарным песком и ложки чайные в контейнере,конечно чистые металлические кружки с ручкой эмалированые.Тут же стояли корзины с уже порезанным белым и серым хлебом (кирпичики).Вот этого всего можно было брать бесплатно в неограниченных кол-вах,можно было даже ничего не покупать,а просто на чай сходить за компанию. Ну и на каждом столе стояли соль,перец и горчица.Уксуса на столе не было,хотя он стоил копейки,но бутылка с уксусом стояла около кассы с дырочками в крышке.
Дружба народов или как мы чай пили
Идут три парня. Татары: — Ааа. — Парни, садитесь к нам. Я пока в номер за молоком схожу.
Турки на нас смотрели как на диво: Странные туристы вместо пива и рома на курорте чай с молоком пьют. 😁😁😁
Пост о том, как рождаются крылатые фразы)
Наверное, в каждой семье есть веселое выражение или фраза, которая изначально понятна только узкому кругу людей и лишь потом может уйти в народ в качестве «крылатой фразы».
Вот и в нашей семье лет 30-35 назад родилось такое выражение, которое до сих пор не утратило своей актуальности.
И так, пост ни на что не претендующий, много букв, простая семейная байка)
Было это ещё во времена моего детства, год 85-87 может быть. Короче, то время, когда простому советскому люду, не имеющему связей и работая инженерами на заводе с ЗП 120 руб., например, сложно было что-либо достать из техники там бытовой или шмоток импортных.
Рассказываю со своих детских воспоминаний, поэтому прошу строго не судить, если положение по стране в общем и целом было не таким плохим, как мне казалось тогда))))
В нашей семье таких знакомых не было, и жили мы как многие советские семьи, позволяя себе копчёную колбасу лишь по праздникам большим))
А тут бабушка моя где-то по случаю приобретает чайник. Обычный такой, советский чайник на обычную советскую плиту. Только у него приспособа есть: на носик ОТДЕЛЬНО надевается свисток ))) (Примерно как на картинке снизу, только у нас в горошек был)
Это была затянувшаяся предыстория, а теперь, собственно, само повествование.
Зашла как-то к бабушке в гости соседка, (женщина вроде не вредная, но назойливая, сварливая и завистливая немного), бабуля дверь-то ей открыла, а дальше в комнату/на кухню не прошли, так и разговаривали в прихожей. Соседка рассказывала что-то про того, да про другого, жаловалась на жизнь, денег не хватает, ну и прочее там… Бабушка, соглашаясь, кивает стоит, поддакивает сочувственно. А тут чайник на кухне кааааак засвистит. Соседка аж в лице переменилась, за несколько секунд на нем отразилось вопросительное выражение, потом негодование и тут же зависть с ненавистью. И тут она выдает сокраментальная фразу: — Ну да! конечно! Вы богатые, у вас ЧАЙНИК СО СВИСТКОМ!)
И ушла, дверью хлопнув и до свидания не сказав.
Вот так в нашей семье появилась эта крылатое выражение, которое в шутку используем не только мы, но и круг друзей и знакомых (когда кто-нибудь покупает дорогие вещи, не столь нужные, сколько для статуса важные или позволяет себе излишества всякие)))
Спасибо всем, кто дочитал! Побольше вам весёлых жизненных историй и добрых соседей!)
— Девочки, подскажите, а то я так волнуюсь! Я на восьмом месяце, а нужно удалять зуб. Не скажется ли это на ребёночке, не родится ли уродцем, с личиком может что-то случится? Кто-нибудь удалял зуб во время беременности? А то я паникую!
У меня знакомая удаляла зуб во время беременности, так ребёнок родился без зубов.
Справедливо
Несложный в приготовлении салат «Стоунхендж»
В свете новых событий
Приветствую, помните фичу с SSкинопоиск? Так вот, её забанили, но появилась новая.
Если вы вдруг, каким-то чудом н слышали по SS, то рассказываю кратко:
1. Переходим на сайт кинопоиск.ру
2. Выбираем любой фильм или сериал, что вашей душе угодно.
3. Находясь на странице выбранного фильма/сериала меняем в адресной строке kino на SS, чтобы получилось sspoisk.
4. Переходим по получившемуся адресу и открывается плеер. 5. PROFIT
Как это работает? Да все просто! Ребята связали все id Кинопоиска с плеерами фильмов, зарегистрировали домен sspoisk и все. Дальше дело техники и умения отдельно взятых личностей))
Это актуальный способ, особенно сейчас, когда ходят слухи что яндекс убирает из своего поиска все популярные киносайты. Такие как ЛордФильм и Киного.
Сергей_Черных, опошлить можно что угодно, даже латинский алфавит, и дополнительные фразы для этого не нужны. Разве что для красного словца и пущей «убедительности». Вот посмотрите, эка «прелесть», если понимаете о чем я говорю.
Persian_tramp, это всё Старец-Пророк виноват. Если, конечно, вы понимаете, о чем я говорю 🙂
ну да, опошлить можно все.. для того надо сбить серьозности и реальности а добавить веселости и виртуальности и иногда это помогает переносить жызнь
но да «если понимаете» это как бы специальные смысловые скобки.. типа вот тогоже «какбэ», «на самом деле», да и «типа»
во-во, но в массе все это в конце концов к специальным словам сводится постепенно
анаписьме и к знакам
НО мне показался итересным твой пост потомучто он «какбе» 😀 свидетельство проникновения в мир наших понятий такой всеобьемлющей категории как виртуальность ( в пику реальности)
вот удивительное дело что такое реальность не все толком знают, а про увиличение ее виртуальности знает каждый ))
Эрик_Хан, докатились: про виртуальность мы больше в курсе, чем про реальность
Сергей__Серенко, как говорил другой гаишник, приехав на место аварии, «ну и кто автор этой инсталляции?»
Каким образом оформить фразу: Он сначала возмущался, вроде да что ты понимаеш ь, а потом соглашался. Стоит ли «да что ты понимаеш ь» взять в кавычки?
Ответ справочной службы русского языка
Предлагаем оформить так: Он сначала возмущался, вроде «Да что ты понимаеш ь!», а потом соглашался. Или так: Он сначала возмущался: «Да что ты понимаеш ь!», а потом соглашался.
Здравствуйте! Подскажите, нужны ли знаки препинания в предложении: «Атмосфера за столом была сама понимаеш ь какая».
Ответ справочной службы русского языка
Из знаков препинания нужна только точка в конце.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно расставить запятые в этом предложении: «Ты понимаеш ь, что читаешь по-настоящему хорошую книгу, когда каждые пару минут останавливаешься(,) просто(,) чтобы сказать: Вау!» Спасибо!
Ответ справочной службы русского языка
Корректная пунктуация: Ты понимаеш ь, что читаешь по-настоящему хорошую книгу, когда каждые пару минут останавливаешься, просто чтобы сказать: «Вау!»
Ответ справочной службы русского языка
Я считала, что неплохо знаю, как оформлять предложения с прямой речью. А вчера засомневалась, увидев не совсем обычное предложение. Вот оно: Вместо: «Ты ничего не понимаеш ь!» примирительное: «Давай разбираться вместе». Правильна ли такая расстановка знаков? Ответьте, пожалуйста.
Ответ справочной службы русского языка
Если прямая речь непосредственно включается в авторское предложение в качестве его члена, то она заключается в кавычки, знаки же препинания ставятся по условиям авторского предложения. В данном случае корректно: Вместо «Ты ничего не понимаеш ь!» примирительное «Давай разбираться вместе». Также можно поставить тире на месте сказуемого (перед словом примирительное ).
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, ставится ли в таком случае запятая:
Если ты понимаеш ь(,) о чём я!
Ответ справочной службы русского языка
Подскажите, пожалуйста. Правильно ли я расставил запятые и верно ли в слитное написание слова «неудовлетворен»: Зачастую, достигнув своей цели, понимаеш ь, что по-прежнему неудовлетворён.
Ответ справочной службы русского языка
Пунктуация верна. Краткие причастия пишутся раздельно с НЕ.
Нужно ли ставить запятую в следующем предложении: «Ты совершенно не понимаеш ь, в чем суть сурового технаря»? Почему? Заранее спасибо.
Ответ справочной службы русского языка
Запятая поставлена правильно. Придаточное предложение отделяется запятой.
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ на предыдущий вопрос.
Скажите, пожалуйста, в нижеприведенных предложениях надо ставить запятую или тире сразу после прямой речи? В первом случае, надо ли ставить запятую, чтобы закрыть придаточное предложение, которое начинается словами автора, а заканчивается прямой речью? Во втором случае, надо ли ставить запятую, чтобы закрыть деепричастный оборот? В третьем случае, надо ли ставить запятую сразу после прямой речи перед союзом «то»? Иными словами, запятая или тире?
Когда Соне задавали вопрос: «Сколько вам лет?»(,) (-) она всегда отвечала одно и то же: «Сколько ни есть, все мои!»
Доказывая что-либо: «Ну как же ты не понимаеш ь!»(,) (-) вы настраиваете клиента против себя.
Если клиент ответил: «Для меня это слишком дорого»(,) (-)то вы задаете ему вопрос: «…?»
Ответ справочной службы русского языка
Здравствуйте! Будьте любезны, подскажите, как правильно оформить авторские слова при прямой речи в следующих случаях: 1) — Ты вон какой слабенький… малипу-у-усенький, — она внимательно посмотрела на щенка; неожиданно защипало глаза, но девочка тут же тряхнула головой. или — Ты вон какой слабенький… малипу-у-усенький. Она внимательно посмотрела на щенка; неожиданно защипало глаза, но девочка тут же тряхнула головой. 2) — Вот был бы с нами папа… — По круглой детской щёчке скатилась слеза. или — Вот был бы с нами папа… По круглой детской щёчке скатилась слеза. 3) — Всё, карапузик! Понимаеш ь? — Света ласково, едва касаясь щенячьей головки, гладила «карапузика»
Ответ справочной службы русского языка
Предлагаем следующий вариант: – Ты вон какой. – Она внимательно посмотрела.
Здравствуйте. Очень надеюсь на ответ. Кажется, стоит выяснить (,) что к чему. Ты что, точно не понимаеш ь (, ) что к чему (, ) или просто притворяешься? Спасибо.
Ответ справочной службы русского языка
Корректно: Кажется, стоит выяснить, что к чему. Ты что, точно не понимаеш ь, что к чему, или просто притворяешься?
Правильно написано? Слышишь, собака лает, и понимаеш ь: «Гость пришел».
Ответ справочной службы русского языка
Кавычки и прописная буква не требуются.
Какое правило можно применить при написании слов понимаеш (ь), знаеш(ь), можеш(ь), и т.д. чтобы определить нужен ли мягкий знак?
Ответ справочной службы русского языка
В окончаниях глаголов после шипящих всегда пишется мягкий знак: _ понимаеш ь, знаешь, можешь_.
Подскажите, пожалуйста, верны ли знаки препинания: «старый панк-рок, этакая кладовая луны, разгребая которую, многое понимаеш ь и многое узнаешь». В частности интересует нужна ли запятая после «которую» Спасибо
Я дала бы этому убийству 9 Рамси из 10. Лично мне этот момент убийство Русе напомнил.
Заключительная серия никакая, сплошные сопли, все только что и делают, то плачут,то горюют.
Никакого смысла нет смотреть. И так уже все понял-концовкой подтерлись.
«Или ты ТАК рад меня видеть»
Подробный отзыв
С женского форума
— Девочки, подскажите, а то я так волнуюсь! Я на восьмом месяце, а нужно удалять зуб. Не скажется ли это на ребёночке, не родится ли уродцем, с личиком может что-то случится? Кто-нибудь удалял зуб во время беременности? А то я паникую!
У меня знакомая удаляла зуб во время беременности, так ребёнок родился без зубов.
Справедливо
Несложный в приготовлении салат «Стоунхендж»
В свете новых событий
Приветствую, помните фичу с SSкинопоиск? Так вот, её забанили, но появилась новая.
Если вы вдруг, каким-то чудом н слышали по SS, то рассказываю кратко:
1. Переходим на сайт кинопоиск.ру
2. Выбираем любой фильм или сериал, что вашей душе угодно.
3. Находясь на странице выбранного фильма/сериала меняем в адресной строке kino на SS, чтобы получилось sspoisk.
4. Переходим по получившемуся адресу и открывается плеер. 5. PROFIT
Как это работает? Да все просто! Ребята связали все id Кинопоиска с плеерами фильмов, зарегистрировали домен sspoisk и все. Дальше дело техники и умения отдельно взятых личностей))
Это актуальный способ, особенно сейчас, когда ходят слухи что яндекс убирает из своего поиска все популярные киносайты. Такие как ЛордФильм и Киного.