Есть ли в россии хоть что то хорошее

Обнуление доходов россиян. Почему мы не станем жить лучше?

Есть ли в россии хоть что то хорошее. Смотреть фото Есть ли в россии хоть что то хорошее. Смотреть картинку Есть ли в россии хоть что то хорошее. Картинка про Есть ли в россии хоть что то хорошее. Фото Есть ли в россии хоть что то хорошее

Уже 20 лет наш президент совместно с правительством усиленно пытается побороть бедность и улучшить жизнь россиян, но почему-то сделать это им все никак не удается. Кроме того, бедность в последнее время растет ускоренными темпами.

Народ России нищает

На днях СК «Росгосстрах Жизнь» по заказу научно-технического центра «Перспектива» провела очередной опрос.

И результат опроса, как впрочем, и результаты других подобных опросов, проводимых в последнее время, не показал ничего утешительного. Оказывается, после пандемии доля россиян, чей доход не превышает 15 000 рублей в месяц, возросла с 38,1% в феврале до 44,6% в июне.

То есть на заработную плату не более 15 000 рублей у нас вынуждена жить почти половина населения страны! Именно в этой прослойке населения есть семьи с детьми, многодетные семьи. И если раньше каждый четвертый ребенок в нашей стране жил за чертой бедности, то сегодня эта ситуация стала еще хуже.

Если внимательно посмотреть результаты опроса, то можно заметить, что с марта по июнь сокращалась доля тех, кого принято считать средним классом, то есть кто получает от 25 000 до 100 000. В то же время росла доля малоимущих (с доходом менее 15 000) и нищих – с доходом менее 5000. И, как и положено, выросла доля богатых – тех, кто получает более 100 000 рублей в месяц, подтверждая классический принцип «бедные беднеют, богатые богатеют».

Есть ли в россии хоть что то хорошее. Смотреть фото Есть ли в россии хоть что то хорошее. Смотреть картинку Есть ли в россии хоть что то хорошее. Картинка про Есть ли в россии хоть что то хорошее. Фото Есть ли в россии хоть что то хорошее

Кроме того, на 1,2% выросло число крайне бедных людей. В экстремальной нищете живут 8,5% россиян, которые могут позволить себе потратить не больше 5000 рублей в месяц или 166 рублей в день. По нынешнему курсу рубля к доллару это соответствует 2,3 доллара – на такую сумму живут беднейшие слои населения Африки.

Но в Кремле не согласны

Кремль не замедлил раскритиковать исследование.

«Мы не знаем ни методологии подсчета, ни возможностей этих компаний, выборка далеко не самая большая».

«Однозначно можно сказать, что на основе такой выборки делать какие-то выводы по федеральному уровню некорректно. Это можно сразу сказать», — прокомментировал пресс-секретарь Путина Песков.

Все программы развития, по словам Пескова, направлены на борьбу с бедностью, но

«мировая реальность, такая как всемирный кризис 2008 года, как беспрецедентный кризис, связанный с пандемией 2020 года, негативно влияет на реализацию этих планов правительства».

Жить лучше россияне не станут

Подотчетное Кремлю Минэкономразвития даже официально прогнозирует хоть и относительно небольшое, но снижение реальных располагаемых доходов населения на 3,8% по итогам года. А уже в следующем году обещан рост на 2,8%, на 2% в 2022 году и на 2,6% в 2023 году.

Однако многие экономисты считают такие оценки слишком оптимистичными. Так, в Высшей школе экономики подсчитали, что даже с мерами господдержки падение доходов может составить 8,2% в базовом сценарии и 12,1% — в пессимистичном. Хуже всего россиянам придется во втором квартале — они потеряют сразу 18% доходов. Меры господдержки позволили снизить этот показатель, но лишь на 4%.

Институт исследований и экспертизы ВЭБ называет похожие цифры — сокращение доходов на 17,5% во втором квартале 2020-го и падение 6,5% по итогам 2020 года. При этом рост доходов в следующем году — вопрос очень и очень спорный.

Размышления автора

Чуть ли каждый день в течение всех этих 20 лет мы слышали по центральным СМИ о том, как наша власть самоотверженно борется с бедностью в России. Но за все это время бедность в нашей стране не только не была побеждена, но и вышла на совсем иной уровень – уровень Африки и других малоразвитых стран. И все это происходит на фоне роста золотовалютных доходов страны, баснословного прироста состояний чиновников и связанных с государством миллиардеров.

Очевидно, что все это является показателем максимально неэффективной системы, которая продвигается и узаконивается российской властью. Вся экономика нашей страны по сути работает на кучку лиц, которая в результате так называемой приватизации прибрала к рукам самые доходные и прибыльные сферы. У нас в стране сложилась катастрофическая ситуация, когда 3% населения страны владеет 90% всех денег.

Власть, манипулируя официальной статистикой, ведя пропаганду в подвластных СМИ, пытается скрывать реальные итоги своей работы. Но все независимые опросы и реальность показывают нам совсем иную картину.

Доходы населения — это важный фактор не только уровня жизни, но и уровня экономики. Например, снижение доходов на 1% приведет к падению экономики на 0,5%. Поэтому при дальнейшем падении доходов наша страна и дальше будет катиться в беспросветную яму, из которой, даже если правительство вдруг все-таки решит сменить нынешний экономический курс, нам придется выкарабкиваться не один десяток лет. А если все останется, как есть сейчас, то нам ждать нечего – бедные будут беднеть, а богатые богатеть.

Источник

Хорошо ли жить в России: хотелки, реальность и фейки

Есть ли в россии хоть что то хорошее. Смотреть фото Есть ли в россии хоть что то хорошее. Смотреть картинку Есть ли в россии хоть что то хорошее. Картинка про Есть ли в россии хоть что то хорошее. Фото Есть ли в россии хоть что то хорошее

У России нет будущего, это страна-изгой, в которой развиваются только одни технологии: как приготовить жаркое из куриной шкурки и как сварить самогон из отходов жизнедеятельности. Все развалилось, заводы закрыты, больниц нет…

Я не сошел с ума и меня не взломали. Это я перечислил основные всхлипы пятой колонны. Если что-то забыл сходу вспомнить, то по дороге наверняка напишу. Но давайте разбираться со всем по порядку. А если кому-то не нравится то, что я напишу – или возмущайтесь с конкретными фактами наперевес, или идите в европейский лес по самые ягодицы!

Душат свободу.

Не вижу я задохнувшегося Гозмана, Ахеджакову, работников «Эха Москвы», «Медузы*», «Радио Свободы»… Вроде нормально коптят воздух, выбрасывая неоправданно много СО2 в атмосферу. Да и сами комментаторы, когда такое пишут, противоречат своим же словам. Но это если о свободе слова речь, которую, на мой взгляд, нужно ограничивать, хотя бы рамками возрастных категорий. В интернете испражняются в мозг не те, кто своим трудом зарабатывает хлеб насущный, а те, кто тяжелее стопарика в руках ничего не держали.

Чтобы стать успешным, не нужно посещать всякие тренинги. Туда ходит только один успешный человек — он на лохах зарабатывает, рассказывая всякую дичь, которую даже полоумный не станет серьезно воспринимать. Чтобы быть успешным нужно заниматься тем, что нравится, что любишь ДЕЛАТЬ. Слово «делать» я выделил потому, что большинство тех, кому «не хватает свободы», как раз ДЕЛАТЬ ничего не хотят. Когда ты занят тем, что приносит тебе удовольствие, ты становишься специалистом высшего класса! А специалистов всегда ценили, и будут ценить. Все очень просто, правда?

Так… со свободой и предприимчивостью разобрались, переходим к воровской власти на золотых унитазах.

Как так получается, что «воровская» власть ловит коррупционеров? Пример ставропольского шефа ГБДД заразителен, теперь депутат Госдумы Александр Хинштейн предложил посмотреть, как живут другие начальники ГБДД. В России 85 регионов, а арестовали пока только одного, другие святые? Отнюдь… Наверняка я не единственный, которые рекомендовал бы практику осмотра жилья и благосостояния проводить не только у начальников ГБДД, но и у начальников следственных отделов, прокуроров, полицейских глав… к начальникам таможни можно не ходить, а сажать сразу. Это как раз «Контора» чистит ряды тех, кто ей подвластны!

А как же либеральное крыло? Они что, неприкасаемые? Та же Набибулина, тот же Силуанов. Вполне прикасаемые, но должны знатно накосячить, чтобы не возникало сомнений, что это не отжим власти, а реальная уголовщина. В рядах либерального крыла есть такое понятие «круговая порука». Там не так просто арестовать кого-то, ведь за этим «кем-то» будет разматываться очень большой клубок. А все они люди не просто зажиточные, а очень богатые.

А может, стоит поднять вопросы про сокрытие доходов «святым» коммунистом Грудининым? Или вообще поднять тему офшоров КПРФ? Как так получается, что у коммунистов есть и мэры, и губернаторы и законодатели в Думе, а мы все никак не живем в социальном рае? Почему социальные инициативы исходят ТОЛЬКО от Путина, а начинают работать после его же волшебного пенделя в чиновничий зад? Я не вступаюсь за ЕР, там тоже таких «патриотов своего кармана» хватает. Но не надо делать святыми тех, кто при входе в храм дымиться должен.

Надо ли бороться с чиновничьим воровством и коррупцией? Конечно! Так ведь борются, аж пыль столбом. Не верите? Читайте ежедневный сборник на сайте ВосходИнфо под заголовком «Борьба с чиновничьим беспределом в России». Если мало делается, то приводите свои ФАКТЫ, несите доказательства, публикуйте по всем соцсетям. Но только ели это факты, а не просто вам так хочется.

Про вымирающий народ и уезжающих из России…

Демографическая яма имеет место быть – это факт! Но если обратите внимание, то в больших городах мало рожают. Большой город не заточен под семью. У тебя есть все: зарплата, уборщица пару раз в неделю, химчистка на первом этаже, доставка еды и выпивки. А найти себе пару на вечер – вообще не проблема. Нужно менять саму мораль и модель поведения. Но об этом стоит писать отдельную статью. Заметил интересный момент: в маленьких городах, так сказать в «одноэтажной России» с демографией особых проблем нет.

Есть еще одно наблюдение: те, кто так сильно переживают за демографию в России и пишут об этом постоянно, сами детей не имеют. Вот лично у меня три сына (о которых я знаю). Если каждый переживающий заведет троих, проблема исчезнет. И не надо заливать сказки о бедности! Такие выплаты, как сейчас, и такие «плюшки», как сейчас, никогда на этой территории не были! Даже в период СССР! Вопрос не в деньгах, а в смыслах. Которые нам привили либеральные любители запада. И именно они на каждом углу рассказывают о вымирающей России. В нищем Таджикистане детей плодят в промышленных масштабах.

Нет будущего у России, страна-изгой…

Если к власти дорвутся те, кто это пишет — то да, с будущим будет все очень стремно. Впрочем, пишущие такое в чем-то правы: для них действительно нет никакого будущего в России. А насчет страны-изгоя, стоит посмотреть на то, как представители разных стран и политических течений стремятся встретиться с российским руководством. На то, как зазывают Путина то Байден, то Меркель, то Джонсон, то еще кто-то. И на договоры, подписанные с российскими производителями… впрочем, это уже к следующему пункту относится.

Российские технологии…

Часто встречаются некоторые неумные комментаторы и писатели руками, утверждающие, что Россия – дремучая страна, где нет технологий. В пример приводят Китай, США, смартфоны, ноутбуки, макбуки и машины Тесла.

Это все хорошо и красиво, и создает некоторые удобства в жизни. Я сам сейчас печатаю не на калькуляторе «электроника», а на вполне себе китайской персоналке, где стоит американская «винда». Носки и футболки у меня на 50% турецкие, а на 50% российский и белорусский трикотаж, сигареты я курю армянские, а колбасу покупаю местную. Персики я предпочитаю николаевские и одесские, помидоры херсонские. А арбузы и дыни астраханские… Это я все к чему? Ну не делает Россия смартфоны, а также не выращивает апельсины и авокадо. Попугаи и те, импортные!

Зато Россия делает двигатели для самолетов, которые покупает Китай. Делает корабли, которые не расклеиваются намокнув. Делает ракетные двигатели, которые покупает США. У России развита атомная энергетика в таких технологиях, которые западу недоступны еще долго будут. Крымский мост – инженерное чудо света, равного которому нет. Российская техника востребована на Западе, особенно тяжелая. Научные исследования России – самые передовые на планете. Россия первая сделала вакцину от коронавируса, мало того, таких побочных эффектов, как у западных аналогов она не имеет.

А знаете, почему Китай, который наплевав на какие-то американские лицензии, делает подделки смартфонов, а двигатели скопировать не может? Тут вся загвоздка не только в самом порядке сборки, что очень важно, китайцы не могут повторить сталь, из которой сделан двигатель. И не только китайцы, никто на планете не может повторить такую работу с металлами, какая ведется в России.

Запад создает и пользуется только удобствами. И не надо удобства путать с технологиями. Если твой зад на мягком диване – это еще не прогресс!

Разваленные заводы, школы, больницы…

Есть моногорода, которые были построены только ради одного предприятия. Чаще всего это добыча полезных ископаемых или переработка сырья. Когда в предприятии отпадала нужда, такие города просто переезжали на другое место. Жители таких городов могли уехать на заработки или жить, в совершенно иной населенный пункт. И никто не начинал ныть на всю планету о том, что теперь ему работать негде, ибо нет завода, на который он ходил пешком.

Все ноющие, которые вспоминают СССР, видимо забыли, что работу под дом не носили, что по окончании вуза тебя могли закинуть в любой город нашей необъятной Родины! И чтобы были деньги, приходилось пахать как проклятому, или ехать на Север.

На данный момент своим жильем владеют гораздо больше людей, чем это было при Союзе. Большинство семей имеет одну, а то и две машины. А отдых в Крыму хоть и дорогой, но не менее доступный.

Да, проблем хватает. Но они в основном из области хотелок, а не нужды. У меня тоже хотелки есть, но надо соизмерять свои возможности со своими желаниями. А еще лучше просто подумать: а ты ТОЧНО именно этого хочешь? А то ведь хотели «как на Западе», и получили… Может, стоит развивать то, что есть, а не хотеть того, чего совсем нет?

Сергей Лебедев (Лохматый)

* Медуза признана судом России иноагентом

Источник

Форум Винского

Поиск дешевых авиабилетов

Бронирование отелей, вилл, апартаментов

Аренда квартир, апартаментов, домов у собственников

Аренда автомобиля за границей и в России

Выбор туристической страховки

Сайт Винского

Реклама на форуме Винского

Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

В Австралии наблюдается дефецит древесины для строительства. Говорят, из-за нехватки сырья в мире цены растут. К примеру, США

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

MK_BNE писал(а) 05 июл 2021, 23:49:
В Австралии наблюдается дефецит древесины для строительства. Говорят, из-за нехватки сырья в мире цены растут. К примеру, США

Цитата в 400% откуда? Дерево в долларах США на американском рынке подорожало на 400 процентов?

А может у нас дорожает потому же, что и металл:
Чем дороже евро и доллар ― тем дешевле рубль.
На мировом рынке сырьё, из которого изготавливают металлочерепицу, арматуру и другие изделия, продают за доллары и евро. Соответственно, чем дешевле рубль ― тем дороже будет сырьё для отечественного покупателя (и для итогового потребителя).
В 2020 г. рубль существенно сдал позиции ― сначала из-за ситуации на рынке нефти и отменой сделки России и ОПЕК, позже ― из-за пандемии коронавируса, затем ― из-за новых санкций.

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Из газет
_abc.net.au/news/2021-06-21/australia-victoria-housing-building-boom-timber-supplies-cost/100229612
_forbes.com/sites/salgilbertie/2021/04/17/lumber-prices-rocket-higher-as-demand-overwhelms-supply/?sh=62bdc7f421f9

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Хорошо что у них дорожает. Но мы ведь не платим за топливо 1,5 евро как в Европе, почему наши родные материалы внутри страны дорожают почти также?

Морковка тоже в США и Австралии рванула на 400%?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Валежник царь разрешил холопам собирать. ))

Они, правда, в лес с бензопилами ездят за дровами.
Наверняка, что-то нарушают.
Но, КМК, нет ничего плохого распилить и вывести из лесу сухое валяющееся дерево.

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Денег на жизнь не хватает? Проанализируй рост зарплаты за все периоды в долларах.
И раз так «плачешь» расскажи про свой доход за весь период с 1991 года, можно в у.е.)))

Ну и не плохо было бы рассказать про то чем на жизнь зарабатываешь.)))

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Yes! разговор дошел до долга США! осталось про «негров линчуют», точнее наоборот, BLM!

Все мое пионерское детство прошло под лозунгом «догоним и перегоним Америку» и эта тема не умирает в сердцах и умах. Единственное в советское пропаганде, что действительно въелось в сознание. Неужели россияне никогда не изживут этот комплекс?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

В итоге на айтишном языке это называется одним словом: костыль. Когда не можешь нормально настроить систему или связку систем (пенсионная/экономика/соц гарантии) и приходиться делать такие точечные инструменты, которые работают крайне не эффективно.

В общем, монетизация льгот в 2005 была хорошей идей, жаль, что из-за особенностей демократии, публичного диалога власть<>люди и экономического положения она провалилась.

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

В итоге на айтишном языке это называется одним словом: костыль. Когда не можешь нормально настроить систему или связку систем (пенсионная/экономика/соц гарантии) и приходиться делать такие точечные инструменты, которые работают крайне не эффективно.

В общем, монетизация льгот в 2005 была хорошей идей, жаль, что из-за особенностей демократии, публичного диалога власть<>люди и экономического положения она провалилась.

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Для конкретной категории людей это плюс и не только в Ессентуках и Кисловодске.

Да мы вообще много своровали в Германии. идею коммунизма, концлагеря, вождизм и другие людоедские телодвижения по отношению к собственному народу. Спасибо вам «истинным» немцам.)))

Вы забыли)) Это айтишники не смогли понять смысл и сгородили «костыль». Это айтишники не смогли настроить систему, потому как чудаки на букву «м».

Источник

Форум Винского

Поиск дешевых авиабилетов

Бронирование отелей, вилл, апартаментов

Аренда квартир, апартаментов, домов у собственников

Аренда автомобиля за границей и в России

Выбор туристической страховки

Сайт Винского

Реклама на форуме Винского

Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Snusnumrik писал(а) 30 май 2020, 13:03:
Есть многие вещи, которые государство должно гражданину или резиденту предоставлять бесплатно, потому что именно за это он платит налоги.

Живой пример с нынешней пандемией. В Германии государство позаботилось о том, чтобы потерявшие бизнес люди получили компенсации, временно потерявшие работу сохранили зарплаты. В той же Италии, которая в целом отнюдь не славится организованностью, не все это сделано идеально, но самозанятым людям, потерявшим доход, перевели денег. Немного, но и не две копейки, да и сам факт важен.

А есть страны, где открыто скажут «денег нет, но вы держитесь». И обяжут владельца бизнеса сохранить зарплату неработающим сотрудникам, не уточнив, из какой тумбочки эти деньги брать, пока работы нет.

И это очень красноречиво иллюстрирует то самое качество жизни, о котором мы здесь говорим.

1. В России услуги стоят недорого. И это хорошо. Часто можно найти услуги высокого качества по хорошей цене. Есть выбор.

В развитых странах человеческий труд очень дорог. И услуги стоят очень дорого по сравнению с РФ.

Если речь идёт о государственных услугах, то они в России тоже на нормальном уровне по качеству, часто даже в электронном /удалённом виде.

2. В России абсолютное большинство государственных услуг стоит вполне недорого и иногда бесплатно.

Никто не спорит что суммы крайне маленькие и прожить на эти суммы невозможно.

Однако, стоит обратить внимание, что до 60% официальных зп в России составляют тот же 1 МРОТ. То есть официально получается, что выплачивая предпринимателям на зп 1 МРОТ, государство компенсирует 100% фонда оплаты труда.

И так, к сожалению, если начать копаться в деталях, со многим в России.

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

1. Лицензия за охоту и рыбалку к бережному отношению к природе не имеет никакого отношения. Это сбор денег за право охотиться и рыбачить.

В России это регулирование тоже есть только в другом виде, не денежном. Например, запрещено ловить сетями. Лицензируется коммерческий лов, то есть не на удочку. В некоторых областях есть ограничение за вылов определённых видов животных и рыб итд.

2. Опять таки право ловли / охоты/ кемпинга на частных территориях в России также запрещено и к лицензиям отношения не имеет.

3. В России плюсов проживания в сравнении с развитыми странами достаточно много. При этом нельзя сказать, что жизнь в России идеальна и беззаботна или что в РФ медом намазано. В России жить не просто:

Чтобы не было бури возмущения, сразу скажу, что просили написать плюсы. Я их написал. Я понимаю, что у каждого плюса есть недостатки и по каждому плюсу можно привести много возражений или указать на исключения.

Я в курсе всех или почти всех недостатков. Но задача была написать плюсы.

При этом, Изложенные плюсы не высосаны из пальца, они есть в реальной жизни, я сам ими пользуюсь и знаю.

Вот что лично мне сильно портит жизнь и утомляет, так это нестабильность и постоянные кризисы. Вполне возможно, что это уже возраст. Тк раньше я больше видел в этом возможности.

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

дмитрий спб писал(а) 31 май 2020, 08:54: 2. В России абсолютное большинство государственных услуг стоит вполне недорого и иногда бесплатно.

Никто не спорит что суммы крайне маленькие и прожить на эти суммы невозможно.

При этом через российское посольство замена паспорта невозможна.

Снова из серии «член есть, но не стоит».

А то! Была я несколько лет назад в Питере, поменяв евро на рубли чувствовала себя Рокфеллером. А теперь уж и подавно, с обвалившимся курсом. Только для этого надо зарабатывать в евро, а тратить в рублях, тогда качественнее.

Однако, спасибо за изложенные аргументы, с Вами приятно спорить.

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

Re: Есть ли в России хоть что-то хорошее?

1. Лицензия за охоту и рыбалку к бережному отношению к природе не имеет никакого отношения. Это сбор денег за право охотиться и рыбачить.

В России это регулирование тоже есть только в другом виде, не денежном. Например, запрещено ловить сетями. Лицензируется коммерческий лов, то есть не на удочку. В некоторых областях есть ограничение за вылов определённых видов животных и рыб итд.

2. Опять таки право ловли / охоты/ кемпинга на частных территориях в России также запрещено и к лицензиям отношения не имеет.

3. В России плюсов проживания в сравнении с развитыми странами достаточно много. При этом нельзя сказать, что жизнь в России идеальна и беззаботна или что в РФ медом намазано. В России жить не просто:

Чтобы не было бури возмущения, сразу скажу, что просили написать плюсы. Я их написал. Я понимаю, что у каждого плюса есть недостатки и по каждому плюсу можно привести много возражений или указать на исключения.

Я в курсе всех или почти всех недостатков. Но задача была написать плюсы.

При этом, Изложенные плюсы не высосаны из пальца, они есть в реальной жизни, я сам ими пользуюсь и знаю.

Вот что лично мне сильно портит жизнь и утомляет, так это нестабильность и постоянные кризисы. Вполне возможно, что это уже возраст. Тк раньше я больше видел в этом возможности.

Источник

Когда в России все наладится, и народ будет жить хорошо?

Для себя я этот вопрос решил — НИКОГДА. Это почему-же? Ответ очень простой, но я его просто немного разверну, чтобы получилась статья.

С тех пор, как в 1917 году к власти пришли большевики, ситуация в стране остается одной и той же. Верхушка ворует, а народ заставляют работать. Все это знают и никто не протестует.

Зачем протестовать, если можно не работать, а орудуя локтями, прорваться во власть и жить в разы лучше, чем честно работая на заводе, к примеру. Система такая образовалась за сто почти лет.

Правда, если раньше коммунисты и все, кто был у власти воровали еще по-божески, то последние 15 лет все стеснение пропало, и воруют все, до чего дотягиваются. Отсюда «шубохранилища» и пр.

Ну и народ — а что они, лысые что ли? «Раз начальство ворует, ну и мы тоже будем». И каждый ворует понемногу, вокруг себя. Так страна и живет.

Вы можете мне возразить, что все равно какие-то заводы работают, что-то выпускается. То есть, не все поголовно заняты воровством. Подтверждаю — абсолютно все. Причем сызмальства.

Дети в школах давно поняли, что для того чтобы заработать хорошую оценку, вовсе не нужно учить и читать книжки. Вполне достаточно своровать, то есть, по-школьному — списать.

Еще раз напоминаю и никогда не устану об этом писать: в Америке списывание приравнено к воровству. За это могут выгнать откуда угодно, из любого учебного заведения, включая школы.

В российских институтах полным ходом шпаргалки, что тоже воровство. Впрочем, это было когда я учился. Сейчас любой зачет или экзамен покупается без проблем, были бы деньги.

Теперь насчет заводов. Одно время я подрабатывал сторожем на мебельной фабрике. Конечно, что-то там пилят, строгают. Но воруют постоянно, и даже в рабочее время делают что-то налево.

В общем, ничего нового я не сказал, Вы и так все знаете. Но вывод я делаю такой. Пока в стране верхушка будет так нарочито и не прикрываясь воровать, работать они никого не заставят.

Какие бы ни принимались программы. Какие бы законы и постановления ни писались. Какие бы бравурные речи ни произносились. Воз не сдвинется с места. Работать никто не будет.

Были Вы когда-нибудь в Италии? Что из себя представляют итальянцы? Шумный, веселый народ, хорошо играют в футбол и много песен. Больше, пожалуй, нечего сказать.

Это все, что осталось от Римской Империи, некогда управлявшей чуть не всем тогдашним миром. Может, за исключением Китая. У греков дела еще хуже, если Вы в курсе.

Думается мне, хоть и горько об этом писать, что в будущем точно так же, как развалины Колизея, туристам будут показывать развалины Кремля. И рассказывать про страну, которая лопнула.

Почему я сказал, что в России НИКОГДА не будет порядка. Может и будет, но страна уже будет называться по-другому и с другим правительством. С этими — черта-с-два.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *