Force или jonnesway что лучше
Трещотки JONNESWAY или FORCE
У меня Jonnesway лет 6 трудится и на 1/4 и на 1/2. Смазывал пару раз механизм, так для порядка и всё. Никаких претензий к качеству.
Для себя достаточно форса, хорошая наборы джонсвей, сам пользуюсь, но у меня есть ещё трещетки омбра в них 72 зуба, а Джонсе и форсе в основном по 23 или 21 точно не помню. Исходя из этого надежней всеже джонсвей если им срывать болты.
Но в труднодоступных местах лучше использовать омбру из-за меньшего свободного хода между щелчками.
Была у меня JonnesWay на 100ньютонов — ерунда редкостная.
Джонисвей имеет хорошее качество, но трещотки у них говно, хотя в общем инструмент норм, даже при нагрузках и диком использовании их наборы в целом 5-6 лет живут, как и Ликота.
Я уже год как ушёл на Snap-on, разница заметна во всём, элементарно в самом исполнении инструмента, но он и стоит очень не мало.
Есть у меня любимая трещотка, с малым ходом храповика, в 5°. Самое классное в ней — нет флажка, который постоянно цепляется за большой палец и меняет положение. Jonnesway r3502. И вот отслужила года 4 верой и правдой, а теперь заболела. Стала проворачиваться под нагрузкой. Инструмент отличный, купил для него ремкоплект.
Force. Вполне адекватное качество и цена. У меня и ключи их и набор голов и трещотки.
Я в своё время отдельно набрал Jonnsway 3/4 и 1/2, причём 1/2 трещотка маленькая с шагом 0.5мм качество обалденное, лет 9 пользуюсь, всё живое!
Самый нормальный инструмент это Force!
На данный момент скажу что трещотки джонсвей реально вещь! Есть набор джонсвей и набор ключей форс, эти инструменты не подводили. Хорошая фирма King Tony — есть наборы и инструмент по отдельности, его знакомые используют на своем сервисе, и сам использую набор отверток и набор плоскогубцев, утконосов.
Напишите свой отзыв
Проголосовал ПРОТИВ полуосей GSP на странице рейтинга
У шкива коленвала UC-EL появился первый отзыв!
У автомобильных компрессоров OEM Hyundai только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?
У втулок стабилизатора Avantech только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?
Трещотки JONNESWAY или FORCE
На работе уже три года пользуюсь трещоткой Force, болты на 10 рвёт на раз, вот всё жду, когда же сломается, уже и новую такую же купил, а она всё никак.
Колеса я ими откручивать точно не буду, а вот со снятием/установкой руля трещотка справилась отлично.
Трещотку, я купил Force, говорят китай, но вроде нормальный, не хуже родной матриксовской.
Сам юзаю Бергер — качество радует. Есть трещотка джонсвей — пока не подводила (хотя не срывал и не затягивал, для этого есть более приспособленные воротки.). Force маленький набор 1й появился у меня — не очень доволен — вороток сломал трещётку тоже — уже всё новое докомплектовал, и ящичек хрипловат.
Трещотки Jonnesway (1/2 прыгал на ней после шиномонтажного пневмогайковёрта колесо заменить — не сломалась), головки глубокие Ombra (затягивал шкив коленвала головкой на 32 мм 200 Нм + 270 градусов выдерживала с 600мм воротком + труба)
Обычные комбинированные ключи Jonnesway — отличные. Шестигранники Jonnesway короткие и Ombra длинные с шаром — отлично уже 5 лет. Торксы Дело техники — в первый же день сломал Т40. Пластилиновые — не рекомендую.
С помощью Jonnesway подсел на без флажковые трещотки, выглядит офигительно.
Force 1/2 + 1/4. Набор 1в1, только не многогранные головки, а обычные — шестигранные. Кручу ими около семи лет. Причём последние 2 года не только в гараже, а и на СТО машины делаю своим инструментом.
Идеальный набор, по крайней мере, для моей ауди. Есть всё, что можно в ней открутить. За столько лет ни разу даже трещётки не перебирал. Немного подржавел конечно, но работает.
Потом купил форсовский железный ящичек с ключами до 24 кажется, докупил удлинитель короткий 1/2, набор головок Е-профиля. Переходники под разные размеры: 1/2, 1/4, 3/8.
Потом докупил наборчик маленький под среднюю трещётку 3/8. Но в машине всегда только этот набор, он самый лучший для меня, занимает мало места. Остальные беру по мере необходимости.
Но 3/8 наборчик тоже нужен, очень часто нужно что-то открутить куда 1/2 не лезет ни трещётка, ни головки. А 3/8 залазит и тянуть им можно от души, это не 1/4. Для экономии времени и денег такой наборчик должен быть.
Набор инструментов FORCE или JONNESWAY
Jonnesway вполне неплохой инструмент.
FORCE 41082-5 (108 предм.). 10 лет мне служит верой и правдой.
Я видел этот набор, мне в нем не нравятся головки суперлок, они застревают в гайках, нет ломающейся трещетки, она в некоторых случаях незаменима, нет зажима 3-ей руки, нет ударный отверток и нет головок 12 гранных под 3/8.
Перепрессовывал крестовины. Херачил молотком по головке, Force молотку хана, а головке хоть бы что
Уже около 10 лет использую набор Force 4821 (уже в 4-й машине). За всё время сдохла 1 малая трещётка (лопнул стопор, а ремкомплектов тогда не было), в этом году сдохла 1 малая трещётка (потерял пружинку, когда смазывал механизм).
Jonnesway очень хороший и качественный инструмент, знаю не по наслышке.
Раньше форс был отменного качества. Мастак хороший набор.
Купить себе душила жаба, но я на этот инструмент все время смотрел, кто то из сотрудников заметил мое неравнодушие к нему, и на днюху я получил подарок FORSE 156 предметов, это было в 2000 году. На дворе 2020, пользую ииструмент почти каждый день, даю детям, так как за это время они выросли и стали владельцами авто.
Все целое, кроме кейса, сломались пластиковые петли и защелки. Пришлось вешать на металические петли и ставить оружейные защелки, а сам инструмент как новый, блестит пуще прежнего, и не один ключ или головка не сломались. Отличный инструмент.
Есть JONNESWAY. Мне больше нравится.
Jonnesway отличный выбор… ермак так себе:))) меня уже 7 лет выручает FORCE.
Напишите свой отзыв
Проголосовал ПРОТИВ полуосей GSP на странице рейтинга
У шкива коленвала UC-EL появился первый отзыв!
У автомобильных компрессоров OEM Hyundai только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?
У втулок стабилизатора Avantech только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?
Набор инструментов FORCE или JONNESWAY
Хороший инструмент качественных производителей jonnesway, licota, арсенал тоже не плох.
Я давно пользуюсь два набора торех и Jonnesway, первое время, много чего ломал в машине этим инструментом, но не сам инструмент.
У меня есть набор от Force, 5 лет служит, правда мелкие предметы часть поломалась, часть прое**лась). Ну и его уже не хватает в ремонтах автотранспорта разных производителей.
Force это больше бытовой инструмент, Форс вылетает на ура, особенно трещотки ломаются.
Советую взять форс, крепкий, за адекватные деньги. Самый главный критерий — чтобы инструмент был изготовлен в Тайване, там кузница годных инструментов.
Лучше набор форс только с твердыми зелеными пластиковыми ручками и желательно с головками суперлок. Сносу ему не будет, в бытовом гаражном использовании его на всю жизнь хватит. Арсенал хороший тайваньский инструмент, голови хороши, но стоит не дешевле форса!
Jonnesway дешевле, качеством не хромает. Хороший инструмент.
У нас форс пережил такие наборы, как JW, KT и Stanley — давно ушли в «рассыпуху». Форс неказист, но прочен и почти неубиваем. Ему более 10 лет, сломаных элементов нет, только потеряшки. И это при почти каждодневной работе.
У меня такой инструмент 10 лет. Не жалею ни грамма форс мне нравится. Наборы супер.
Для своего гаража и force ништяк, у мня кстате живет мой набор лет сэм восэм.
Напишите свой отзыв
Проголосовал ПРОТИВ полуосей GSP на странице рейтинга
У шкива коленвала UC-EL появился первый отзыв!
У автомобильных компрессоров OEM Hyundai только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?
У втулок стабилизатора Avantech только 5 отзывов. Возможно, Вы добавите еще один?
Универсальный набор Jonnesway S04H524142S
После неудачной покупки набора JTC и успешного его возврата в магазин, приступил к выбору набора инструмента. Просмотрев все варианты которые мне доступны по цене, пришел к выводу что не видать мне все три трещотки в одном наборе. Все что более или менее качественное идет с двумя трещотками, с посадочным размером на квадрат 1/2 и 1/4 дюйма. Когда 8 лет назад покупал свой первый набор SATA 150 предметов за 4700р, я мечтал о Jonnesway, потому что он был у всех тех кто шарит в тачках, но его цена была в два раза выше. Все что мне не хватало в SATA я докупал бренда Jonnesway. Второй раз мне не хотелось купить дряни и опять ее сдать обратно. Решил брать Jonnesway. Дорого, нет любимой средней трещотки, но есть качество проверенное годами (за 8 лет не было сломано не одной трещотки и не одной головки Jonnesway). На сайте Jonnesway попалась на глаза новинка. Универсальный набор Jonnesway S04H524142S (цена 17990 рублей). Набор состоит из 142 предметов. Практически все что мне надо и нет молотка который мне не нужен в наборе.
Состав набора:
Кейс выглядит добротно, единственное нарекание это к боковым застежкам и петлям. У всех равных конкурентов боковые застежки полноценные, а тут с намеком что они скоро отвалятся, если ими постоянно пользоваться. Петли пластиковые, для меня это минус к их надежности.
В комплекте есть поролонка, которая не дает сильно брякать головкам. Пока ехал до дома, бряка инструмента не услышал.
После набора JTC тщательно осмотрел каждый комбинированный ключ. Претензий нет. Но фирма Ombra все таки делает комбинированные ключи немного лучше, рабочие поверхности зева лучше отполированы. Но это уже не на что не влияет. Ключи сидят в кейсе крепко, сами не выпадают.
Головки торцевые все шестигранные, изготовлены хорошо, есть насечки для удобства закручивания пальцами. Из новшеств что появилась головка на 14мм на 1/4, а то обычно у Jonnesway 1/4 заканчивается на 13мм.
В этом наборе из новшеств что крупные биты закрыты отдельной крышечкой.
Что меня удивило так это новые трещотки на 60 зубцов. Само тело трещотки не круглое в сечение, а прямоугольное. Рукоятка стала удобнее и резина стала жёстче (может не будет со временем становится мягче как раньше). Флажок переключения стал площе, что немного усложнило его переключение. Новые трещотки мне понравились, надеюсь будут такие же крепкие как старые.
Очень понравилось что клещи переставные имеют фиксатор. Выполнены хорошо и удобные ручки.
Есть замечание к пассатижам, а точнее к их сведению. Когда пассатижи сжаты и если посмотреть на просвет, видно что зазор между кончиками губок неравномерный. Лист бумаги зажимают не уверено.
К бокорезам претензий нету, в руке сидят хорошо.
Отвертки. Ручки удобные, размер оптимальный для ремонта авто.
Тестер. Очень удобная штука.
Магнит телескопический. Примерно такой же я покупал фирмы Licota. Вроде выглядят одинаково, но Jonnesway магнитит сильнее.
В общем набор мне понравился. Но очень дорого. После китайской SATA я ожидал получить качество в разы лучше, что бы я открыл набор и сказал вот этого Качество! Но нет, качество хорошее, немного лучше, но цена в разы выше. Этот набор был куплен как база, много чего в нем не хватает и чего не хватает будет лежать в отдельном чемоданчике. Теперь надо думать на счет отдельного набора на 3/8 который у меня самый любимы и ходовой. Думаю купить когда нибудь Jonnesway S04H3120S или найти красивый кейс и собрать его из Sata.
Метки: jonnesway, jonnesway s04h524142s
Комментарии 123
Прив. Да, профессиональный инструмент всегда дорого стоил. Имхо лучше переплатить, чем краить и ругаться потом. Жаба душила конкретно. Поразмыслив, что любое кроилово ведет к попадалову, решился потратиться) Ничего вечного, конечно нету, но сдру можно и одно место сломать…Боковые застежки конечно, как у китайских наборов( Себе взял похожий набор только AIST 4091170B на 170 предметов. Биты под более сильный квадрат 10мм, захват с фонарем, торексы 5-ти лучевые. По цене +- одинаковые, но большее количество предметов и вышеуказанные моменты взяли свое.
А почему поменяли JTC? Чем не угодил?
Не угодил низким качеством комбинированых ключей
Слева Джони, справа Кабо(не реклама, да и не купить их).
Среда обитания — ящик )
Карданчику месяц)
Ооо новые трещотки у джоника) на вид интересные.
Вот минус имхо это свечные головки на сраных резинках… 2020г на дворе магнитные должны лежать ну или пружинные хоть.
На дворе 20 год, а свечной головки на 14 так и нет ))
на 18 свечные даже в рф не возят) хотя они у них есть)
А где используются свечи на 18?
Четыре отвёртки, зачем они нужны? Жигулёвская отвёртка, удобнее ничего в руках не держал.
Футляр конечно не соответствует цене набора.
Прихожу к выводу, что нет смысла тратиться на бренд. Да и на чемодан в целом. Сам беру россыпью Дело Техники, Forsage. Дешего и сердито. Jonnesway и JTC, если судить по последним обзорам, по качеству примерно тоже самое, но по цене в разы выше.
Сдохли на работе при ремонте ОДНОЙ Газели. Дома пытался открутить колесо на Ауди-после шиномонтажа-сломал 2 головки-при чем, одну советскую-хром-ванадий. Выручил соседский ФОРС-из первых выпусков. Правда его головку тоже сломали-но двумя трубами, общей длиной под 2 метра, и при этом сделав хороший рывок! Но болт сорвали. Джонсик был раньше на работе у слесарей. Если на трещетке ногами не прыгать- то можно сказать вечный инструмент. Может сейчас качество упало- но лично я об этом как то информации не нашёл- когда инструмент выбирал. www.drive2.ru/l/493082312741749462/
Так же отдельно шестигранники купил, и биты- правда не джонсвей, но и не откровенный Китай из магазина- все по 50.
Большие чемоданы тоже не люблю- если случайно уронить открытый набор-устанешь собирать.
На фото не Дело техники, а какой-то Техник
Знаю- по факту такой же китай
Вы шутите что-ли. Так если рассуждать, то недалеко до утверждения, что нет инструмента кроме snap on (или любого другого премиум бренда)
К сожалению не шучу. Я долго форумы изучал, что купить. 18 тыс, для меня существенная сумма, и покупать что то не понятного качества мне не хотелось. Присматривался к БЕРГЕР-но так и не нашел-кто производитель. Три страны-как производитель на разных сайтах. По факту китай оказалось
Тоже самое и со всякими техниками-наши бренды с изготовлением в китае. При чем в одном наборе могут быть разные по цвету, а значит и по составу, ключи. По факту тут ВСЕ КИТАЙ ЛИ ТАЙВАНЬ-Н РАЗНОГО КАЧЕСТВА! И, если за качеством джонсика, Форса и др брендов еще как то следят, то покупка дешевого набора превращается в лотерею-сломается или нет
Мне дело техники нравится. Качество для себя вполне достаточное. Набор рожково-накидных у меня уже больше 10 лет. Ещё один плюс — отзывчивые головной офис. Идут навстречу в случае косяков качества и заменяют. Неоднократные упоминания об это можно найти и на драйве.
Подтверждаю, тоже 10 летний набор дт и сервис ключ, но осталось ли качество прежним? Летом докупил набор накидных ДТ на всякий случай, будем посмотреть каким стал инструмент ДТ спустя 10 лет
Я недавно головки 1/2 обновил — взял от ДТ. Все нормальные с хорошей геометрией, ровными насечками, чуть желоватого цвета. А одна на 10мм — белого цвета и насечки кривоватые. Хотя геометрия рабочих поверхностей в норме. Будто на разных линиях делается
Хочу трещеточные ключи, но не знаю смотреть на наборы или по отдельности, с шарниром или без. На 13 мне точно нужен, шаровую отворачивал, трещеткой не подлезть, пришлось с рожково-накидным пыжиться
У меня есть набор накидных трещотных с шарниром:8, 10, 12, 13, 14, 17. В простых, без шарнира смысла не вижу, т.к. большое усилие прикладывать в любом случае не стоит. Так что либо короткие с трещоткой, либо с шарниром.
В наборе особого смысла нет, лучше взять россыпью востребованные в авто размеры.
Мне дело техники нравится. Качество для себя вполне достаточное. Набор рожково-накидных у меня уже больше 10 лет. Ещё один плюс — отзывчивые головной офис. Идут навстречу в случае косяков качества и заменяют. Неоднократные упоминания об это можно найти и на драйве.
Ваши на ДТ не похожи даже внешне. У ДТ насечки ромбом. Головки не ломал ни разу. Один раз вороток согнул в баранку, но тот был НИЗ (или его подделка). А чтоб не бегать в случае форс-мажора, стараюсь дублировать размерный ряд. Например у меня небольшой чемодан под квадрат 3/8: 8-24мм+длинные 10-22. Россыпь под 1/2: 10-24мм, ну и мелочь под 1/4: 4мм-14мм.
с инструментом нынче не угадаешь.Нашел на компьютере фото инструмента-который хотел купить. Как и писал-тип страны в разных источниках.
Ваши на ДТ не похожи даже внешне. У ДТ насечки ромбом. Головки не ломал ни разу. Один раз вороток согнул в баранку, но тот был НИЗ (или его подделка). А чтоб не бегать в случае форс-мажора, стараюсь дублировать размерный ряд. Например у меня небольшой чемодан под квадрат 3/8: 8-24мм+длинные 10-22. Россыпь под 1/2: 10-24мм, ну и мелочь под 1/4: 4мм-14мм.
Ваши на ДТ не похожи даже внешне. У ДТ насечки ромбом. Головки не ломал ни разу. Один раз вороток согнул в баранку, но тот был НИЗ (или его подделка). А чтоб не бегать в случае форс-мажора, стараюсь дублировать размерный ряд. Например у меня небольшой чемодан под квадрат 3/8: 8-24мм+длинные 10-22. Россыпь под 1/2: 10-24мм, ну и мелочь под 1/4: 4мм-14мм.
На фото не Дело техники, а какой-то Техник
Вот ваше ДТ! На первой шпильке сказал «привет»
Почему моё ДТ то?! Я с такими косяками не сталкивался. Использовал комбинированные ключи, отвертки, головки с оснасткой — впечатления положительные. С остальным дела не имел
Да просто вы так «топите» за ДТ, что я грешным делом подумал что оно ваше))) был не прав. Ради эксперимента купил рожковый ключ от ДТ и что вы думали? Рабочие поверхности моментально погнулись под небольшим моментом.
В оправдание ДТ: представительство чутко реагирует на замечания. Также можно сказать что инструмент выглядит красиво и создаётся впечатление что он качественный, но… не очень.
Моим комбинированным ключам лет 10-12, лопнул один на 12 мм — губка откололась. Купил взамен ДТ на рынке — сразу не глянул — а он кривой-косой с грубым литьем и чуть другим логотипом. Явно подделка, если сравнивать. А не сравнивать — так и не поймешь, будешь на ДТ грешить. Доберусь до машины сделаю фото. Так что, наверное еще часто подделки попадаются
Сдохли на работе при ремонте ОДНОЙ Газели. Дома пытался открутить колесо на Ауди-после шиномонтажа-сломал 2 головки-при чем, одну советскую-хром-ванадий. Выручил соседский ФОРС-из первых выпусков. Правда его головку тоже сломали-но двумя трубами, общей длиной под 2 метра, и при этом сделав хороший рывок! Но болт сорвали. Джонсик был раньше на работе у слесарей. Если на трещетке ногами не прыгать- то можно сказать вечный инструмент. Может сейчас качество упало- но лично я об этом как то информации не нашёл- когда инструмент выбирал. www.drive2.ru/l/493082312741749462/
Так же отдельно шестигранники купил, и биты- правда не джонсвей, но и не откровенный Китай из магазина- все по 50.
Большие чемоданы тоже не люблю- если случайно уронить открытый набор-устанешь собирать.
А что такого? Я всегда колесные гайки на машине откручивал, вставая ногой на ликотовскую трещотку. И все закисшие болты тоже ею пытался сорвать.
У нас на грузовых машинах полуоси крутили. Ну и сломали
Прихожу к выводу, что нет смысла тратиться на бренд. Да и на чемодан в целом. Сам беру россыпью Дело Техники, Forsage. Дешего и сердито. Jonnesway и JTC, если судить по последним обзорам, по качеству примерно тоже самое, но по цене в разы выше.
Вывод не верный. ДТ лепят в Индии из 35 стали) Ключ накидная часть на гайке имеет больший свободный ход чем джоник или форс. Если раз в год откручивать пару гаек то наверно разницу заменить будет сложно. Но вот когда сидишь со съёмником у которого сыплется стружка и он вот вот разъедется на**уй начинаешь понимать почему ДТ стоит 500р а джоник 2к…
На упаковке ДТ написано “Сделано в Китае». Сам покупал такие наборы ключей. Специально врут что ли?
Солянка там есть что то китайское, индийское и русское типа тиски
Фиксаторы лет 5 как живы, поролонка поменяна на полиэтеленувую пенку утиплителя. Мелкий удлинитель на 1/4 утерян, поменял на jtc. Он удачнее — головка встает не только прямо, но и под угол. Трещотку 1/4 тоже заменил на jtc с поворотной головой
Гибкий удлинитель 1/4 уже один свернул
Бита 3 филипс 2шт сломались. Жало большое, под 1/2 трещотку, а нагрузку не держат
«поменял на jtc. Он удачнее» — Это не jtc удачнее, это другой тип удлинителей — качающиеся или откланяемые
Фиксаторы лет 5 как живы, поролонка поменяна на полиэтеленувую пенку утиплителя. Мелкий удлинитель на 1/4 утерян, поменял на jtc. Он удачнее — головка встает не только прямо, но и под угол. Трещотку 1/4 тоже заменил на jtc с поворотной головой
Гибкий удлинитель 1/4 уже один свернул
Бита 3 филипс 2шт сломались. Жало большое, под 1/2 трещотку, а нагрузку не держат
Фиксаторы с 08 года живут) карданчик 1\4 сломал и головку на 19.
И на паре бит звездочек свернул бошки, — откручивал много лет не откручивавшиеся болтики с разбитым шлицом методом «забить следующий номер звездочки».
не переживай за фиксаторы, стремные на вид, но ломатся не будут
Отвертки точь-в-точь как у Тони. Неудобные совершенно.
Ну не знаю, крутил ими как-то особого дискомфорта неощютил.
Набор нравится но появление пятен коррозии как-то растроило и удивило.
У Вас отвертки просто прямоугольные, пластиковые. У Ликоты треугольные, прорезиненные. Пальцы сами находят свое место. Крутить удобно даже в тесных местах.
Ну ликота у меня есть отдельно, особой разницы не понял. Да и на вкус и цвет как говорится.
Моему джонику больше 12 лет. Трещетки живы, специально их не уродовал. Большой и маленький карданы просто незаменимые вещи особенно в авторемонте. Гибкий тросиковый удлинитель не очень. Особое говно это раздвижные пассатижи, губки слизались, как и шлицы — зажал, придавил, соскочили. Обычные пассатижи отличные, но начали ржаветь в месте клепки. Головки, ключи, отвертки изумительные. Но ключей мало с #10 по #19. Свечные головки с резиновыми фиксаторами внутри. Паролон быстро порвался, его нужно беречь. кейс лопнул в двух местах.
Крутил этим набором все что можно — от авто до сантехники. Набором очень доволен.
Как пластиковые защёлки чёрные, живы?
На моем точно таком же наборе, им тоже 12 лет 🙂
Как пластиковые защёлки чёрные, живы?
Защелки живы, место крепления одной из них лопнуло.
У меня почти сразу сломались, набору лет 6 наверно
Моему джонику больше 12 лет. Трещетки живы, специально их не уродовал. Большой и маленький карданы просто незаменимые вещи особенно в авторемонте. Гибкий тросиковый удлинитель не очень. Особое говно это раздвижные пассатижи, губки слизались, как и шлицы — зажал, придавил, соскочили. Обычные пассатижи отличные, но начали ржаветь в месте клепки. Головки, ключи, отвертки изумительные. Но ключей мало с #10 по #19. Свечные головки с резиновыми фиксаторами внутри. Паролон быстро порвался, его нужно беречь. кейс лопнул в двух местах.
Крутил этим набором все что можно — от авто до сантехники. Набором очень доволен.
Странно, а мои крокодилы живее всех живых.
Хотя ими много сантехнику крутили
Хочу поблагодарить за качественные и интересные посты. Тут такое редкость.
Есть подобные наборы на работе. Больше года уже служат. Застёжки боковые нормальные. Инструмент в общем годный. Работаю форсом омегой делом техники и этим. Есть с чем сравнить.
Как вам дело техники?
У меня кардан для ударного гайковёрта потерял шарик почти сразу и малость раздолбался
Дело техники только накидные рожковые и трещеточные ключи. Рожковые разгибаются. Трещеточный на 17 сломал. Но тянул сильно.
Странно, что рожковый разонулся. Может брак или подделка. Губки ломал у мелких ключей но не разгибались никогда у ДТ. Можно было им в офис написать — обычно идут навстречу
Да они уже давно у меня. Слишком поздно наверно писать) А так я тоже удивился когда согнулся. У меня ещё какой то Ермак накидные есть. Так я там еле еле трубой накидной на 12 сломал.
Трещетки не айс, обслужить на коленке не выйдет. Боковые защелки сломаются оч.быстро.
У самого джоник уже 10 лет, качество сейчас снизилось.
У Вас в школе геометрия хоть была?
Вы бумагу собрались пссатижами зажимать.
ТАКАЯ ПРИМИТИВНАЯ КИНЕМАТИКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ!
Сделано в среднем по больнице, если губки будут параллельными в положаении на фото, при зажатии даже миллимтера будут совсем не параллельны.
Критика это всегда хорошо, но только обоснованная.
Ну и пасатижи у тебя
У Вас в школе геометрия хоть была?
Вы бумагу собрались пссатижами зажимать.
ТАКАЯ ПРИМИТИВНАЯ КИНЕМАТИКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ!
Сделано в среднем по больнице, если губки будут параллельными в положаении на фото, при зажатии даже миллимтера будут совсем не параллельны.
Критика это всегда хорошо, но только обоснованная.
Там был заусенец на нижней губке, после его удаления все стало норм. С геометрией у меня все хорошо, там нет такого люфта что бы не мешало быть губками оставаться параллельными при любом раскрытие.
там нет такого люфта что бы не мешало быть губками оставаться параллельными при любом раскрытие.
С геометрией у Вас все ОЧЕНЬ плохо
Там был заусенец на нижней губке, после его удаления все стало норм. С геометрией у меня все хорошо, там нет такого люфта что бы не мешало быть губками оставаться параллельными при любом раскрытие.
Критику нужно воспринимать адекватно! Набор хорош, у меня аналогичный но поменьше — устраивает на 99%.
А вот пробелы в геометрии конечно присутствуют )) Без обид.
Справедливости ради я вчера не понял про какую плоскость.
Автор я так понял все же про если смотреть с торца на губки
И если так, то я не прав
Там был заусенец на нижней губке, после его удаления все стало норм. С геометрией у меня все хорошо, там нет такого люфта что бы не мешало быть губками оставаться параллельными при любом раскрытие.
У Вас в школе геометрия хоть была?
Вы бумагу собрались пссатижами зажимать.
ТАКАЯ ПРИМИТИВНАЯ КИНЕМАТИКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ!
Сделано в среднем по больнице, если губки будут параллельными в положаении на фото, при зажатии даже миллимтера будут совсем не параллельны.
Критика это всегда хорошо, но только обоснованная.
Все верно это слесарные пасатижи, в сжатом положении губки паралельны на пасатижах у электриков, я думаю так, но это не точно
Щас джоносвей не джоносвей, если в инете побегать то джоносвей это хром ыанадиум
он и раньше был хром ванадиум
На «нонейм» инструменте только одна надпись — «хроманадиум» + размер оснастки. Так что в данном случае комментатор тонко пошутил, что это нонейм кетайщина =)
У меня Jonnesway 128 предметов. Уже лет 5. Не скажу, что доволен. Боковые защёлки чемодана отвалились. Трещотки на 72 зубца — редкостная гадость. Храповичок постоянно заедает, усилия встроенной пружины не хватает, чтобы прижать его, в итоге трещётка просто вращается вокруг оси, не совершая полезной работы. Минимум раз в месяц надо разбирать смазывать, а это то ещё удовольствие, снять многовитковое стопорное кольцо… Мала трещотка 1/4 вообще сдохла месяц назад. И не скажу, что много пользуюсь. Ну и сам чемодан. Ничего в нём не зафиксировано. Открываешь — лежит всё в куче. Каждый раз занимаешься перекладыванием. Так в остальном в принципе нареканий особых нет. Но, блин, инструмент брендовый, стоит не дёшево, поэтому эти моменты, на мой взгляд, не пустяковые. Взял бы ещё раз? Нет! Лучше купить россыпью. Смысла от этого «чумодана» нет накакого. Проще обычный ящик для инструмента пластиковый взять в леруа за 400 р и купить отдельно, то что реально нужно и то, что будет реально качественным на все 100 %
))
А чем вы смазываете трещетки?
И да, дайте угадаю — вы сразу их, новые, «перебрали»и смазали?
Вроде рекомендуется трещотки чистить и смазывать только маслом?
Верно. Жидким.И не обильно.(если совсем упрощенно)
))
А чем вы смазываете трещетки?
И да, дайте угадаю — вы сразу их, новые, «перебрали»и смазали?
Нет, новые я не перебирал. Новое должно сразу работать. На то оно и новое. У меня вот это чудо с быстрым сбросом. Самый простой Stayer пашет уже 12 лет, и ему вообще пофик.
Хм. Обычно такие симптомы, как вы описываете, бывают у тех, кто разбирает трещетки и сует туда побольше солидола — «чтобы все смазано было (с) «
Нет, не мой случай. У трещотки все зубцы в идеале, ничего не слизано. Пружины не хватает. Храповик заедает. Это конструкционная особенность. Быть может другие варианты, с рычажком например, лучше себя показывают, но эта меня просто выбесила.
У меня Jonnesway 128 предметов. Уже лет 5. Не скажу, что доволен. Боковые защёлки чемодана отвалились. Трещотки на 72 зубца — редкостная гадость. Храповичок постоянно заедает, усилия встроенной пружины не хватает, чтобы прижать его, в итоге трещётка просто вращается вокруг оси, не совершая полезной работы. Минимум раз в месяц надо разбирать смазывать, а это то ещё удовольствие, снять многовитковое стопорное кольцо… Мала трещотка 1/4 вообще сдохла месяц назад. И не скажу, что много пользуюсь. Ну и сам чемодан. Ничего в нём не зафиксировано. Открываешь — лежит всё в куче. Каждый раз занимаешься перекладыванием. Так в остальном в принципе нареканий особых нет. Но, блин, инструмент брендовый, стоит не дёшево, поэтому эти моменты, на мой взгляд, не пустяковые. Взял бы ещё раз? Нет! Лучше купить россыпью. Смысла от этого «чумодана» нет накакого. Проще обычный ящик для инструмента пластиковый взять в леруа за 400 р и купить отдельно, то что реально нужно и то, что будет реально качественным на все 100 %
А я такие трещотки люблю и использую, проблем с ними не было, только ручки скользковаты.
Ну я не знаю, что уж тут сказать. Выше есть фотка. Точно такие? Что мелкая, что большая мозги делают.
Не точно такая, у 1/2 ручка гнутая. код R3404. А 3/8 да, такая же, но ей меньше работал.