За что все ненавидят россию
ЗА ЧТО РОССИЮ НЕНАВИДИТ ВЕСЬ МИР?
В августе 2015 международная некоммерческая организация по исследованию общественного мнения Pew Research Center опубликовала итоги опроса 45,435 человек в 40 странах мира, проведённого в с 25 марта по 27 мая 2015 очно и по телефону.
www.pewglobal.org/files/2015/08/Pew-Research-Center-Russia-Image-Report-FINAL-August-5-2015.pdf
Социологи организации изучили имидж России в мире и опросили жителей 40 стран об их отношении к России и к Путину. Затем они сопоставили эти данные с данными, полученными для США и Барака Обамы в этих же странах.
Итоги оказались для многих шокирующими – оказалось, что Россию ненавидят во всех регионах мира и даже в странах БРИКС.
Но, сперва, о хорошем: есть и страны, в которых люди оценили Россию положительно. Таких стран всего 3.
Вот список стран, где Россию ненавидят больше всего (оставшиеся % до 100% поделены между теми, кто положительно относится к России, и теми, кто затруднился ответить):
Иордания – 80%
Польша – 80%
Израиль – 74%
Япония – 73%
Украина – 72%
Германия – 70%
Франция – 70%
Италия – 69%
США – 67%
Великобритания – 66%
Испания – 66%
Турция – 64%
Австралия – 62%
Бразилия – 61%
Канада – 59%
Ливан – 56%
Малайзия – 54%
Чили – 52%
Палестина – 52%
Венесуэла – 51%
ЮАР – 51%
К Путину отношение в мире ещё хуже, чем к России. Вот страны, где больше всего ненавидят лично Путина:
Испания – 92%
Польша – 87%
Франция – 85%
Украина – 84%
Иордания – 81%
Австралия – 81%
Великобритания – 80%
Италия – 77%
Германия – 76%
Канада – 76%
США – 75%
Израиль – 74%
Япония – 71%
Венесуэла – 70%
Бразилия – 66%
Южная Корея – 66%
Палестина – 64%
Турция – 60%
Мексика – 58%
Ливан – 58%
Аргентина – 57%
Чили – 57%
Перу – 52%
Малайзия – 50%
Кроме того, в других странах, которые в российских СМИ изображают пророссийскими, Россию тоже ненавидят. Например, в Турции отрицательно относятся к России 64%, к Путину – 60%. А в Венесуэле Путина ненавидят аж 70% граждан.
Почему Запад ненавидит Россию («Le Temps», Швейцария)
_____________________
Когда, Запад заводит разговор о России, постоянно всплывают двойные стандарты. Швейцарский журналист Ги Меттан рассказывает историю этой ненависти и приводит несколько примеров.
Запад ненавидит Россию. И именно по этой причине его представители в лице журналистов постоянно формируют искаженный образ страны. Особенно, когда Кремль демонстрирует готовность сопротивляться, как это происходит сейчас с Владимиром Путиным у власти. Такова главная мысль вышедшей на днях книги журналиста Ги Меттана (Guy Mettan), который одновременно является председателем Швейцарского пресс-клуба и Торгово-промышленной палаты России и Швейцарии.
Критика Ги Меттана вполне оправдана. В своем произведении он рассказывает читателям о самых разных методиках и технологиях, которыми пользуются профессиональные дезинформаторы в политической сфере. Но если вы критикуете черно-белый подход, постарайтесь сами не угодить в эту ловушку. Что автору не всегда удается. Так, он утверждает, что западная пресса никогда не задумывается о «законности, легитимности и тем более эффективности военных вмешательств Запада». Однако это не так. Американское вторжение в Ирак с самого своего начала и долгие годы было объектом критики целого ряда СМИ по обе стороны Атлантики. С Россией сегодня, безусловно, ведут себя жестче, чем с США. Но она — не единственная цель всех нападок. А западные государства от них тоже не застрахованы.
Ги Меттан подтверждает теорию извечного соперничества России с Западом и говорит о его самых древних корнях: возвышении Карла Великого до уровня императора Запада на фоне византийских владык, которые стали предтечами российских царей. На первый взгляд идея кажется красивой. Но она не только носит упрощенческий характер, но и опасна в том плане, что приуменьшает значимость сегодняшнего дня и снимает с нынешних протагонистов ответственность. История не может объяснить всего. Так, например, большая часть критики в адрес Владимира Путина основана на его поступках, а не на какой-то вековой русофобии.
Почему на Западе боятся и ненавидят русских
Стратегическая цель русофобии – лишить русских идентичности, уничтожить русский язык, русский народ и русскую цивилизацию, как главного противника Запада на планете.
В настоящее время российские СМИ много говорят о русофобии на Западе – в связи с войной в Сирии и на Украине, удушением России с помощью санкций, информационной войной (допинговые скандалы, дело «Скрипаля», «воздействие» России на выборы в западных странах и пр.). Но суть в том, что русофобия появилась не при Путине, и не в советское время и даже не при царях. Она существовала практически всегда, с тех пор когда началось противостояние по линии Восток – Запад, Русь (русская цивилизация) – западный мир.
Хозяевам Запада всё равно, кто правит Россией – великие князья, цари, генсеки или президенты. Какая в России идеология – монархизм, коммунизм или российский либерализм. Достаточно вспомнить, как Англия натравливала на Россию различные страны Евразии (Турцию, Персию, Пруссию-Германию, Францию, Швецию и т. д.). Как англосаксы наживались на войнах, проводили секретные операции по устранению самых сильных и непокорных русских властителей, таких как Иван Грозный, Павел Первый, Николай Первый, Александр Третий, Сталин и т. д.
Прямые хищнические войны, информационная война и подрывная тайная деятельность против Руси-России велись всегда, на протяжении всей истории. Несмотря на постоянную угрозу с Востока, основным, постоянным, наиболее опасным и хищным врагом для России всегда оставался и остаётся Запад. Англо-романо-германский мир (европейская цивилизация, Западная Европа) и примкнувшие к нему позже и взявшие на себя роль лидера и «командного пункта» западного мира – США. Концептуально-идеологическим центром «крестового похода», «натиска на Восток» с момента своего возникновения и до наших дней остается папский престол (Рим). Западная матрица – программа развития – родилась как продолжение рабовладельческих обществ Древнего Востока (Древний Египет и Вавилон), Древней Греции и Рима. Её основа – социальный паразитизм. Расистское, рабовладельческое общество, где кучка «избранных» с помощью сокрытия знания, информационных технологий, богатства господствует над народными массами. Толпо-элитарное общество.
Таким образом, создают новый мировой порядок – «цифровой концлагерь», глобальную неорабовладельческую цивилизацию, где «избранные» владеют полнотой информации и самыми передовыми технологиями, а обычное население сознательно подвергается духовному, интеллектуальному и физическому разложению и обрекается на деградацию и вымирание.
Хозяева Запада тянут человечество в прошлое – звериное прошлое. В рабовладельческое общество. Общество потребления, самоистребления и саморазрушения, которое разрушает саму природу человека, ведёт к гибели человечество и всю биосферу. Отсюда и причина нынешнего биосферно-экологического кризиса.
Вопреки русофобскому мифу, созданному на Западе, и поддержанного российскими западниками-либералами, русский суперэтнос всегда находился на более высокой ступени духовного, интеллектуального и социального развития, чем этносы Западной Европы. В Риме, первом «командном пункте» западной цивилизации, его концептуально-идеологическом центре и хранилище знаний всего человечества, с самого начала стали искажать и переписывать историю в своих интересах. Подлинную историю переврали, скрыли. Западная Европа из «отстойника», хищническо-людоедского и паразитарного общества, «мира-вампира», живущего за счёт других цивилизаций, культур и народов, стала «передовой цивилизацией» и «просвещенным» обществом. А Русь, прямая наследница древней северной традиции и цивилизации – Гипербореи, арийской цивилизации и Великой Скифии, стала отсталой периферией европейской цивилизации. Сочинили чёрный миф о том, что цивилизацию и государственность русским принесли германцы и скандинавы (викинги), а высокую культуру и письменность – христианские миссионеры. Затем русских «варваров» превратили в рабов «татаро-монголы, которые якобы на века закрепили в России комплекс неполноценности» и варварские особенности развития государства и общества.
При этом на Западе продолжили традицию Древнего Рима и Греции, где русов (русских) изображали «варварами», «гуннами», «скифами», «тавроскифами» и «татарами». Якобы на Западе всегда хранили цивилизацию и высокую культуру, а на Востоке и Руси всегда было варварство, отсталость и дикость. Хотя в реальности было все наоборот. Культурные, цивилизационные импульсы всегда шли с Севера на Запад и Юг.
Именно в этом коренное отличие между Россией и коллективным Западом. Именно в этом не понимание западными представителями «загадочной русской души» и соответственно, непонимание, неприятие русскими полной бездуховности, материализма, звериного эгоизма и хищных повадок «западного» человека. Духовно цивилизационно, генетически и в культурном отношении русские всегда стояли выше представителей западного мира. Представители западного мира создали общество звериного потребления и самоуничтожения, хищное капиталистическое общество, где одни пожирают других. Цель этого общества – бесконечное потребление и поиск удовольствий (гедонизм). И это звериное общество хозяева Запада распространили на всю планету, убивая её и человечество.
Таким образом, в основе современного биосферного кризиса, кризиса человека (его инволюция, упрощение и деградация), кризиса человечества, кризиса белой расы, кризиса капитализма и западного мира, распространившего свои язвы и опухоли по всей планете, хищническое паразитарное западное общество потребления и самоуничтожения.
Таким образом, мы должны твердо помнить, что Запад – это общество рабов и рабовладельцев. В нынешнем виде – общество ростовщиков-олигархов-банкиров, их политической (президенты, депутаты-сенаторы, губернаторы, мэры и пр.), интеллектуальной и военной обслуги и потребителей-рабов. Запад не может в своем социальном развитии подняться выше олигархической толпо-элитарной плутократии, невольничьей, кастово-рабовладельческой цивилизации. При каждом витке развития Запад повторяет привычную для себя форму – общество рабов и рабовладельцев. Выше подняться западный мир не может. Более того, Запад распространяет своё общество и «цивилизацию» на весь мир. В частности, почти уже подмял под себя более развитые в духовном и культурном отношениях цивилизации Востока. Запад уничтожает всё вокруг себя, что стоит выше него. Как он уничтожил при помощи выродившейся советской «элиты» советское общество служения, знания и созидания, опередившего его одним рывком в одно поколение на сотни лет.
Запад и западная «демократия» со времен Древнего Рима и Греции стоят на рабстве, рабовладении, олигархии и рабовладельческой морали скрытой ныне под моралью общества потребления с его потребителями-рабами «золотого тельца» и звериного гедонизма. В России и в среде русского суперэтноса приоритета рабства, хищнической, паразитарной морали не было. Когда социальная справедливость нарушалась, русский народ отвечал смутой, особым социальным механизмом русской цивилизации. Поэтому никакое сближение, слияние и взаимовыгодное сотрудничество Руси-России и Запада невозможно в принципе. Запад постоянно вёл и ведёт сейчас разрушительную войну против русской цивилизации и русского народа. Войну на полное уничтожение – решение «русского вопроса».
За что запад ненавидит Россию. Потратьте время на прочтение
Мне подумалось, что хорошо также осветить, почему так стараются все эти западные фонды, ассоциации планирования семьи и коснуться причины той многовековой ненависти к нам со стороны Запада. Почему Запад всегда, во все времена пытался уничтожить самобытную русскую культуру и наш народ. В прошлом Запад объединялся 2 раза при Наполеоне и Гитлере и оба раза с целью уничтожения России.
После последней попытки сделать это военным путём прошло уже более 60 лет, но большинство наших граждан так и не поняли за что нас пытались уничтожить физически и искренне не понимают причин нынешней ненависти Запада, антироссийской истерии в западных СМИ. А ведь дело серьёзное. Речь идёт о покушении на убийство нашего народа и касается оно всех. Должны же мы наконец понять в чём тут дело, а не прикидываться невинными овечками и уяснить себе за что нас ненавидит Запад, тем более, что враги наши как внутренние так и внешние это очень хорошо знают.
Именно поэтому Россия, а не какая иная страна впервые в мировой истории обратилась к социализму, марксисты только дали нам язык выразить наши мысли, хотя об этом же писала вся русская литература и мечтал наш народ.
Соблазнили и часть нашего общества этой идеей, аблестящая операция по манипуляцию сознанием проведённая в 1980-х гг. по ТВ и в СМИ способствовала тому что мы попустили эту реформу, поверив в демократию как в идол не зная толком что это такое. Наверное уже настала пора разобраться и в этом вопросе.
Как все помнят демократия зародилась в Древней Греции и буквально означает власть народа. Когда простой человек живущий в России говорит «народ», он подразумевает все 100% населения своей страны и даже не подозревает, что могут быть другие толкования этого слова, и когда он слышит выступление демократа, вещающего с трибуны об интересах народа, то ему и в голову не приходит, что для истинного демократа народ – это те 10% населения, которые являются крупными собственниками, а остальные для демократов это не народ, а охлос, т.е. неорганизованные граждане, толпа.
Почему Запад ненавидит Россию и русских
Почему Запад с такой ненавистью относится именно к русской цивилизации?
Потому что мы – другие, разительно непохожие на жителей Запада. Мы, несмотря на все катастрофы и драмы, остаёмся цивилизацией из иного, запредельного для западного мировоззрения мира. Русская цивилизация – это цивилизация будущего. А Запад – цивилизация прошлого, уходящего мира.
Что мы должны помнить?
Что русский – суперэтнос, единственный на Земле, кто ныне сохраняет мировоззрение как христианской цивилизации (христианство на Западе полностью выродилось и на грани полного угасания), сохраняя её лучшие начала, так и древней русской, дохристианской ведической цивилизации. Русы-русские сохраняют индоевропейско-арийское духовное наследие на фоне его полного вырождения на Западе. А русское христианство несёт в себе более глубокий, многотысячелетний пласт древней русской истории. Где Бог-Отец – это Род-Вседержитель, Бог-Сын – светоносный Хорс, Пресветлая Богородица – Матерь Лада, а Георгий Победоносец – грозный предводитель небесных дружин Перун. Русское православие – исконное мировоззрение русов с древнейших времен, времен ещё до прихода Христа.
То есть пока весь мир погружается во мрак вырождения (тьмы), только Русь-Россия ещё стоит и несёт свой тяжелый крест. Отсюда и дикая ненависть Запада и доморощенных западников к «диким, неразумным русским варварам». И попытки всеми силами «исправить» русских, привить им «общечеловеческие ценности».
Вспоминая начало Великой Отечественной войны, когда вся Европа пришла грабить и убивать русских, мы должны помнить, что война снова пришла в наш дом.
Запад в XX–XXI веке снова атакует Россию, но на информационном, культурном и ментальном поле. Причём ещё неизвестно, какая война страшнее – «горячая» образца 1941–1945 годов или нынешняя информационная. Исследователи уже отмечали, что «демократические реформы» и грабеж русского мира вызвали такой ущерб, который в 2–3 раза превышает потери Великой войны! К примеру, только население Украины (Малой Руси) сократилось за 30 лет на 10–11 миллионов человек (в годы Великой Отечественной войны Украина потеряла вдвое меньше народу). Это только прямые потери! Есть и косвенные, в частности, дети, которые не родились. При этом стремительное вымирание русской цивилизации продолжается.
Русскость
Великая Отечественная война собрала наш народ воедино, укрепила русских, сделала их сильнее, в конечном счёте стала созидательной, а не разрушительной. Русские вышли из войны сильнее, чем были до войны. Союз стал сверхдержавой, моментально восстановился и совершил космический рывок.
Нынешняя война против России разрушительна, она уничтожает русский дух, язык и культуру. Русскость. 30 лет русские теряют тот свет, который дала нам Великая Победа и достижения советской (русской) цивилизации. Господство «золотого тельца», западного материализма и духа потребления уничтожает русских. Нас пытаются превратить в обычных западных потребителей-рабов, «овощей», в которых нет духа, а только – потребности.
Русские всегда за правду, справедливость. Русская правда кардинально отличается от европейской, западной. Западники живут по принципу крайнего индивидуализма, когда человек человеку волк, когда моя хата с краю. Нам справедливость для себя не нужна, она вторична. Нам нужна правда для всех. Отсюда извечное стремление русского человека думать за всех, за всю Родину. Русский космизм. Это и породило огромную Россию, которую боятся и не понимают на Западе.
Европеец не понимает этого. Он человек частного, торговец, на общее ему наплевать. Он радеет только за свой кусок. А русский радеет не только за свою Родину и народ (Родина – земля Рода, наРод – люди Рода, внуки и правнуки русских богов). Русский мыслит категориями всего человечества, космоса. Именно поэтому русские и приняли социализм и никогда не примут частнособственнический капитализм.
«Русский вопрос» на Западе
Третий рейх был изобретением не только немцев, а всей Европы. Запад объявил очередной крестовый поход на Восток, против России, лежавшей в основе СССР, с целью захватить жизненное пространство и очистить его от русских. Оставшихся и сломленных – обратить в рабов. Не вышло! Русские стали насмерть и вбили германскую, общеевропейскую армию в землю!
Сегодня война продолжается. Запад пытается создать европейскую цивилизацию от Лиссабона до Владивостока. «Освоить» русские земли, чтобы продлить своё существование. В 1992 году американский академик и политолог Уолтер Рид предложил своему правительству купить у РФ Сибирь и Дальний Восток в рассрочку, за 3 трлн долларов. Подобные предложение не раз повторялись в западной прессе известными журналистами и публицистами. Предлагалось выкупить Сибирь, Финляндии – Карелию, Японии – Курилы и Сахалин, Германии – Калининград и т.д.
В 1999 году в газете «Вашингтон пост» появился странный текст:
Предлагалось «скупить» Россию, выдать каждому российскому гражданину по 100 тыс. долларов США и право на выезд с территории РФ и бывшего СССР навсегда. Оставить только «мини-Россию» вокруг Москвы с территорией, размером со Швейцарию и населением в 10 млн человек. Вроде огромной этнографической резервации для русских. Остальные русские должны были расселиться по планете и ассимилироваться, утратить русскость. Освободившиеся земли и ресурсы распродавались бы, на место русских привлекались бы мигранты, чтобы создать новые страны.
Ничего не изменилось и сейчас.
Мы непонятны и чужды для Запада. Непредсказуемые, опасные. «Варвары». Они могут сколько угодно восхищаться частью русской культуры и искусства. Любить Достоевского и Толстого, Чехова и Чайковского. Западники способны с удовольствием общаться с русскими в Лондоне и Нью-Йорке, Берлине и Париже. Они легко примут русских мигрантов, они уже во втором поколении будут американцами, канадцами или британцами. В отличие, к примеру, от китайцев, которые сохранят свою идентичность.
Они могут сотрудничать с нами, создавать совместные проекты и предприятия. Они даже могут принять некоторых из нас в свой круг. Вроде Горбачёва или Чубайса. Правда, эти российские западники уже утратили русскость. Отвергли Россию и свой народ. Приняли западный архетип (часть коллективного бессознательного).
Поэтому, если русская цивилизация, держава и народ исчезнут с лица Земли, то плакать по нам будут немногие. Более того, большинство людей Запада (Европа, США, Канада, Австралия и другие) будут довольны таким исходом. А ведь именно Запад сегодня верховодит миром и строит глобальную цивилизацию, задаёт её стандарты.
Истоки русофобии
Непреложный факт истории: стойкая и сильная ненависть к русским со стороны Запада. Часто даже иррациональная ненависть. Русофобия красной нитью прослеживается в политике, культуре и массовом сознании Запада. От историков Древнего Рима, Греции, Византии, которые ненавидели северных «варваров» – скифов, тавроскифов-росов, вандалов-венедов, сарматов и гуннов. Все эти племена и племенные союзы входили в поле древней русской цивилизации: от легендарной Гипербореи, давшей богов и героев Древней Греции, до Арии и Великой Скифии, Сарматии (Дорогами богов. Почему русских вычеркнули из древней истории).
Эту ненависть впитал католический Рим, ставший новым «командным пунктом» Запада. Рим и империя Каролингов организовывали крестовые походы на север и восток, в земли русской цивилизации, суперэтноса русов. Так, были созданы «немцы» – немые русы. Славяно-русская цивилизация в землях нынешней Германии, Австрии, Дании, Швеции, Пруссии была уничтожена («Славянская Атлантида» в Центральной Европе). Русы вырезаны, оттеснены дальше на восток, либо обращены в христиан-католиков, лишены языка, культуры и веры. Однако Запад не смог полностью уничтожить и поработить русов. Была порабощена, ассимилирована и христианизирована только западная ветвь. Русы Пскова, Новгорода, Смоленска, Киева и Владимира устояли. Во многом это заслуга князя Александра Ярославича Невского.
Западному миру, в основе которого лежит обыкновенный паразитизм, вампиризм, использование чужих ресурсов и энергии для своего существования, пришлось искать другие земли для порабощения и грабежа. Начались Великие географические «открытия». В сущности, Рим позволил использовать карты древних авторов, чтобы западные путешественники и исследователи, а также пираты и работорговцы прорвались в Америку, добрались до Индии, Индокитая и Китая.
«Белые варвары»
На Западе не могли забыть своего поражения на Востоке. Русофобия крепко вошла в западное коллективное бессознательное. Стала архетипом. А когда Русь присоединила к себе земли Орды, восстановив большую часть древней северной цивилизации, на Западе испугались. Уже при Иване Грозном появляются проекты оккупации и уничтожения Русского царства. Об этом писали такие авторы как Сигизмунд Герберштейн («Записки о Московии»), Генрих Штаден («Страна и правление московитов») и т.д. Нас изображают белыми варварами, которые живут под властью жестоких деспотов, рабами по духу и агрессивными до мозга костей. «Монголами», которые с виду европейцы.
Новая волна яростной, открытой русофобии начинается со времен, когда мы победили империю Наполеона. Когда Россия, по мнению европейцев, стала «жандармом Европы». В правление Николая I Россия действительно стала ведущей военной державой Европы. Это вызвало большой страх. Хотя Петербург в это время, наоборот, всеми силами пытался сохранить «старую Европу», легитимизм-законность. И в ущерб своим собственным национальным интересам. К примеру, нам был выгоден развал Австрийской империи и Турции. В этом случае мы решали все основные задачи на Балканах, Кавказе и на Чёрном море (проливы, Константинополь).
Именно тогда появляется книга маркиза Астольфа де Кюстина «Россия в 1839 году». Она стала мощным ходом в информационно-пропагандистской войне. Работа Кюстина надолго определила отношение Европы к русским. Фактически маркиз выполнил заказ англичан, которые в это время были главным врагом России. В некотором отношении это была информационная подготовка к Восточной (Крымской) войне – репетиция мировой войны. Когда «коллективный Запад» и частью Восток – Турция, выступили против России.
Книга де Кюстина – это матрица, которая задолго до появления СССР сформировала отношение Запада к русским. Так был слеплен образ русской «империи зла», и русских – «рабов» и «агрессивных варваров». Далее западные авторы только повторяли, уточняли эти тезисы. Карл Маркс, известный русофоб, отмечал:
«Благодарный союзник», британский лорд Берти в 1918 году восторгался:
И это после того, как царская Россия спасла Францию от разгрома в 1914 и 1916 годах. Сотни тысяч русских солдат погибли, спасая «цивилизованный мир», а в благодарность Россия получила организованную при помощи Запада революцию, гражданскую войну и интервенцию. Россию расчленили и ограбили до нитки.
Почему Запад так отчаянно ненавидит Россию? Перевод с французского
Сказки смешиваются с реальностью, и вымысел мастерски вводится в подсознание миллиардов людей во всем мире.
Россия-огромная страна, фактически самая большая страна на Земле с точки зрения территории. Она мало заселена. И как написал один классик : « Умом Россию не понять. В Росссию можно только верить»
«Конечно, десятки миллионов людей умирали в этом процессе, в то время как миллионы других были закованы в кандалы и привезены в качестве рабов в « новые миры ». Золото, серебро и другие трофеи, а также работа рабов оплачивали (и все еще платят) все европейские дворцы, железные дороги, университеты и театры, но это было неважно, так как бойня была в основном чем-то абстрактным и далеким от гиперчувствительных глаз западной публики
Жители Запада любят простоту, особенно когда речь идёт об определении понятий «добра и зла». Неважно, что правда систематически искажается или даже полностью фабрикуется. Важно лишь отсутствие вины и самоанализа. Западные лидеры и их изготовители мнений прекрасно знают свои народы-своих «подданных» — и большую часть времени они дают им то, что те просят. Правители и те,кем они правят, обычно живут в симбиозе. Они постоянно жалуются друг на друга, но в основном имеют общие цели: жить хорошо, жить очень хорошо, пока другие вынуждены платить за это; своими богатствами, работой и часто кровью.
Большинство граждан Европы и Северной Америки ненавидят оплачивать счета за свой высокий уровень жизни ; они ненавидят даже признавать, что их уровень жизни чрезвычайно « высок ».
Они любят чувствовать себя жертвами. Им нравится думать, что их «используют». Им нравится воображать, что они жертвуют собой ради всего остального мира.
Недавние «кризисы беженцев» выявили обиды, которые европейцы испытывают к своей добыче. Люди, которые обогатили их и потеряли всё в этом процессе, унижаемы, презираемы и оскорбляемы. Независимо от того, являются ли они афганцами или африканцами, с Ближнего Востока или из Южной Азии. Или русскими, хотя русские попадают в особую категорию.
Большинство русских белые. Они едят ножом и вилкой, пьют алкоголь, талантливы в классической музыке, поэзии, литературе, науке и философии.
Для западных глаз они выглядят « нормальными», но на самом деле таковыми не являются.
Русские всегда хотят « чего-то другого», они отказываются играть по западным правилам.
Они упорно утверждают, что они другие и просят оставить в покое.
Когда им бросают вызов, нападают, они сражаются.
Они редко нападают первыми, они почти никогда не вторгаются сами.
Но когда им угрожают, нападают, они сражаются с огромной решимостью и невероятной силой, и они никогда не проигрывают. Города и деревни превращаются в кладбища для захватчиков. Они умирают миллионами, защищая свою родину, но страна каждый раз выживает. И это повторяется снова и снова, так как западные орды атаковали и жгли русские земли на протяжении веков, никогда не извлекая из этого ни малейшего урока и не отказываясь от своей зловещей мечты завоевать и контролировать этого гордого и отважного колосса.
Запад не любит тех, кто защищает себя, борется с ним и особенно тех, кто побеждает.
Россия имеет ужасную привычку … не только защищать себя и свой народ, но и бороться за других, защищая колонизированные и разграбленные народы, а также тех, на которых несправедливо нападают.
Русский народ победил в революции 1917 года; событие, которое напугало Запад больше, чем что-либо ещё в истории, потому что он попытался создать полностью равноправное,безклассовое и безрассовое общество. Он также родил интернационализм, событие, которые я недавно описал в моей книге The Great October Socialist Revolution: Impact on the World, and the Birth of Internationalism.
Советский интернационализм, сразу же после победы во Второй мировой войне, помог многим, прямо или косвенно, десяткам стран со всех континенов восстать и противостоять европейскому колониализму и североамериканскому империализму. Запад и особенно Европа никогда не простили советский народ в целом и россиян в частности за помощь в освобождении своих рабов.
Недостатки Великой Октябрьской социалистической революции и периода, предшествовавшего Второй мировой войне, систематически фабриковались, преувеличивались, а затем были выгравированы в западных учебниках истории и в средствах массовой информации. В этих рассказах ничего не было о вторжениях и грубых нападениях Запада, направленных на уничтожение молодого большевистского государства. Естественно, не было места для упоминания чудовищной жестокости британцев, французов, американцев, чехов, поляков, японцев, немцев и других.
Советским и русским взглядам практически невозможно было проникнуть в монолитное и одностороннее повествование западной пропаганды.
Как стадо послушных овец, западная общественность согласилась на дезинформацию, которой её кормили. В результате, многие люди, живущие в западных колониях и в « государствах-клиентах», сделали то же самое. Многие колонизированные народы научились винить самих себя в своих невзгодах.
И наконец произошло самое абсурдное, но в общем логичное событие : многие мужчины, женщины и даже дети, живущие в СССР, поддались западной пропаганде. Вместо того, чтобы пытаться реформировать свою несовершенную, но всё еще очень прогрессивную страну, они отказались, стали циничными, агрессивно « разочарованными», коррумпированными и наивными, но решительно прозападными.
Это был первый и, скорее всего, последний раз в истории, когда Россия была поддержана Западом. Это произошло путем обмана, бесчестной лжи, западной пропаганды.
То, что последовало, можно было бы легко охарактеризовать как геноцид.
Советский Союз сначала был смертельно ранен войной в Афганистане, гонкой вооружений с Соединенными Штатами и последней фазой стала пропаганда, которая хлынула, как лава, из различных враждебных радиопередач, финансируемых западными государствами. Разумеется, важную роль сыграли также местные «диссиденты».
При Горбачеве «полезном идиоте» Запада, все стало чрезвычайно странным. Я не думаю, что ему заплатили, чтобы разрушить свою собственную страну, но он сделал почти всё, чтобы погубить ее ; именно то, что Вашингтон хотел, чтобы он сделал. Затем, на глазах у всего мира, могущественный и гордый Союз Советских Социалистических Республик внезапно начал агонизировать, затем издал громкий крик и рухнул. Он умер болезненно, но быстро.
Это была полностью искусственная, больная, циничная и беспощадная Россия, построенная на чужих идеях — Россия Радио Либерти и Голоса Америки, Би-би-си, черного рынка, олигархов и мультинациональных корпораций.
Запад продолжал плевать на обедневшую и раненую страну, отказался соблюдать международные соглашения и договоры. Он не предложил никакой помощи. Мультинациональные корпорации вошли в раж и начали «приватизировать» российские государственные компании, в основном воруя всё то, что было построено потом и кровью советских рабочих, в течение долгих десятилетий.
Но этот кошмар длился недолго.
И то, что произошло — эти короткие, но ужасные годы при Горбачеве и Ельцине, но прежде всего при западном диктате-никогда не будут забыты и не будут прощены.
Россия снова поднялась. Огромная, негодующая и желающая жить своей жизнью, идти своим путем. Из обнищавшей, униженной и разграбленной нации, подчиненной Западу, страна в течение нескольких лет трансформировалась в свободную и независимую Россию и вновь вступила в ряды самых развитых и могущественных стран на планете.
И, как и до Горбачева, Россия снова в состоянии помочь странам, которые страдают от несправедливых и грубых нападений Западной Империи.
Теперь Запад снова ненавидит как Россию, так и ее лидера. Неудивительно : непобедимая, сильная и свободная Россия- самый худший воображаемый враг Вашингтона и его лейтенантов.
Именно так это ощущает Запад, но не Россия. Несмотря на всё, что с ней сделали, несмотря на десятки погибших и разрушенных жизней, Россия всегда была готова к компромиссу, и даже простить, если не забыть.
Есть что-то глубоко патологическое в психике Запада. Он не может принять ничего, кроме полного и безоговорочного подчинения. Он должен контролировать, нести ответственность и командовать; он должен чувствовать себя исключительным. Даже когда он убивает и разрушает всю планету, он настаивает на этом, чтобы чувствовать себя превосходящим остальной мир.
Эта вера в свою исключительность- истинная западная религия, гораздо больше, чем само христианство, которое не играло в ней действительно важную роль на протяжении десятилетий. Исключительность является фанатичной, фундаментальной и неоспоримой.
Он также настаивает на том, что его повествование является единственным, которое должно быть доступным миру. Что Запад является проводником нравственности, светочем прогресса и единственным компетентным судьей и гуру.
Одна ложь накладывается на другую. Как и во всех религиях, чем абсурднее псевдо-реальность, тем более жестокими и экстремальными являются методы, используемые для ее защиты. Чем более смехотворными являются выдумки, тем мощнее методы, используемые для подавления истины.
Россия-самый ненавидимый противник Запада, наряду с Китаем, этот близкий союзник внимательно следит за ней.
Пропагандистская война, развязанная Западом, настолько сумасшедшая, настолько интенсивная, что даже некоторые европейские и североамериканские граждане начинают сомневаться в историях Вашингтона, Лондона и других стран.
В глазах Запада русские — «предатели».
Вместо того, чтобы присоединиться к грабителям, они были рядом с « прОклятыми на земле», как в прошлом, так и сегодня. Они отказались продать свою Родину и отдать народ в рабство. Их правительство делает все возможное, чтобы сделать Россию самодостаточной, полностью независимой, процветающей, гордой и свободной.
Не забывайте, что » свобода«, » демократия » и многие другие термины имеют совершенно разные значения в отдельных частях мира. То, что происходит на Западе, никогда не может быть названо « свободой » в России или Китае, и наоборот.
Великие культуры, такие как Россия и Китай, в свою очередь не нуждаются и не хотят, чтобы Запад рассказывали им, что такое свобода и что такое демократия.
Они не нападают на Запад и ждут того же взамен.
Очень неловко, когда страны, ответственные за сотни геноцидов, убийство сотен миллионов людей на всех континентах, осмеливаются преподавать другим людям урок.
Многие жертвы слишком боятся, чтобы говорить об этом.
Она вежлива, но полна решимости защитить себя, и если это необходимо, других людей, живущих на этой потрясающей, но покрытой глубокими рубцами планете.
Русская культура огромна: от поэзии и литературы до музыки, от балета до философии…
Необратимо, надежда и будущее движутся на Восток.
И именно поэтому Запад так отчаянно ненавидит Россию
Автор Andre Vltchek- Сын чешского физика атомщика и русской матери. Родился в 1962 году в Ленинграде. В 1968 году семья перехала в Чехословакию на родину отца. Позднее семья эмигрировала в США.
Философ, писатель, режиссер и журналист.. Освещал войны и конфликты в десятках стран. Три из последних книг являются его данью «Великой Октябрьской социалистической революции», революционный роман «Аврора « и политический документальный бестселлер: »разоблачить ложь империи». Его другие книги Руанда Гамбит, революционный документальный фильм о Руанде и ДР Конго. Жил в Латинской Америке, Африке и Океании. Andre Vltchek в настоящее время проживает в Восточной Азии и на Ближнем Востоке и продолжает работать по всему миру