Жена льва рохлина что с ней
В пятницу после обеда позвонила с ТВЦ некая дама и, назвавшись Виолеттой Федоровной, предложила принять участие в съемках фильма «Приговор» о сфабрикованном генпрокуратурой «деле Тамары Рохлиной». Дескать, несмотря на суд и обвинительный приговор, точку ставить рано, еще можно поднять в СМИ вопрос об отмене приговора и т.д. и т.п.
Отвечаю: так ведь был уже у вас на ТВЦ препаскуднейший фильм про Льва и Тамару Рохлиных под названием «Удар властью». Он вызвал возмущение сослуживцев Льва Яковлевича, друзей и знакомых генерала. И, конечно его дочери Елены Львовны, принимавшей участие в съемках, и мои личные. Я тогда, поддался на уговоры, согласился дать интервью, о чем потом 1000 раз пожалел.
Почему эта дама с ТВЦ позвонила мне? Объявняю. В середине 90-х я работал в газете «Правда-5», которая стала настоящей трибуной всех публичных выступления председателя комитета Госдумы по обороне и лидера ДПА Льва Рохлина.
Я был общ.помощником депутата Госдумы, и мне наладить в ее стенах контакты с героем чеченской войны Л.Рохлиным и получить стенограммы его выступлений было проще.
Мы приглашали его в редакцию на телефонную «прямую линию» с читателями и публиковали в газете отчеты об его ответах.
После его злодейского убийства я был практически на всех заседаниях судилища, которое власть устроила над облыжной обвиненной Тамарой Павловной.
Несмотря на то, что в деле не было и нет ни одного доказательства ее причастности к убийству мужа, три тетки в мантиях Наро-Фоминского горсуда вломили ей 8 лет колонии. Всем миром начали бороться за ее освобождение. Протесты в Верховный суд писали адвокаты А.Кучерена и А.Алитовская, депутаты Госдумы В.Илюхин, Н.Райков и другие. В итоге добились того, что Верховный суд отменил приговор осужденной Рохлиной как несправедливый, необоснованный и незаконный и распорядился выпустить ее из колонии на свободу. А дело направил на новое рассмотрение… Да и ЕСПЧ больно щёлкнул Кремль по носу, признав «дело Рохлиной» незаконным и предписав выплатить ей компенсацию за перенесенные страдания. Однако в той телестряпне на ТВЦ все был извращено и сфальсифицировано.
Все это я изложил звонившей сотруднице телеканала, из чего она сделала вывод, что от участия в съемках отказываюсь.
«Нет, — возразил я. — После выхода фильма на телеэкраны я отправил Открытое письмо гендиректору вашего телеканала Быстрицкой. В нем предложил извиниться за нанесенные Льву Яковлевичу и его семье оскорбления. Ответа не получил. Если она сегодня извинится, и я посмотрю сценарий, список участников — вполне могу согласиться на съемки».
Тут дама заторопилась, стала сворачивать разговор, потому что ей «надо работать».
Они прекрасно знают, что 2 года колонии и тюрьмы очень подорвали здоровье Тамара Павловны. Она сегодня больна (передвигается с большим трудом), и очередной ушат грязной клеветы больно ударит по ней. На это же делается расчет. Хотят ударить и по дочери генерала Елене Львовне. За то, что занимается правозащитной деятельностью, защищая, в первую, очередь попранные права военнослужащих.
Казалось бы, 20 лет прошло после убийства генерала Л.Рохлина. И пора бы уже успокоиться его ненавистникам.
Автор Александр ГОЛОВЕНКО
Александр Головенко: психически больного сына Тамары Рохлиной подталкивают к самоубийству
А на чьем воспитании 16-летний юноша сейчас? С этим вопросом я и пришел в осиротевшую квартиру Рохлиных на Рублевском шоссе. Встретила меня Светлана Ивановна Виноградова – давняя подруга «расстрелянной семьи». Явно желая выговориться, она начала издалека:
— Тамару Павловну и Льва Яковлевича я знаю лет десять еще с Волгограда. Жили они – душа в душу. И когда у нас интернат для психически больных сирот пробивали, словно соревновались, кто для него может больше сделать? Он – на войне – она мать полка. Я вместе с ней Льва Яковлевича в Чечню провожала, вместе за солдат наших переживали, вместе гробы обивали, похороны организовывали, деньги собирали, чтобы семьям погибших раздать.
Только я да узкий друг друзей знаем, как она мучилась, когда ее под Новый год выпустили из тюрьмы. Жить-то совершенно не на что было. Как вдвоем с Игорем на его пенсию в 850 рублей, если ему на лекарства ежемесячно до двух тысяч надо? Ни Дума, ни Министерство обороны ни копейкой не помогли. Писала она письмо Матвиенко, а в ответ – отписка от какой=то пешки: мол, все по закону. Каждый день мы начинали с вопроса: «Где взять денег, чтобы Игорьку больницу гостинцев привезти?». А там ведь и другие дети. Не всякому конфетку принесут. Бывало, позвонит вахтерше Наде: «Ты уж, пожалуйста, отвези в ломбард мое обручальное кольцо и нательный крестик». Мы ее за это ругали. Если деньги подвернутся, сразу выкупаем. Вы у вахтеров спросите: они же ее «святой» называют.
Это ведь на моих глазах (в квартире еще гости были) в день рождения Льва Яковлевича 6: июня ввалился пьяный Илюхин и угрожал ей: «Перестань меня повсюду критиковать. Не забывай, я прокурор и найду способ тебя убрать». Потом поправился – «Приструнить». Вот и приструнили…
Вообще, угроз было много. Я ведь часто первой трубку брала. И тот же Плескачев обещал расправиться с ней и Игорьком, если она не прекратит говорить журналистам про его лжесвидетельства, пропажу личных сбережений и хищения семейных вещей. Так что однажды мы – две перепуганные бабы в милицию позвонили. Приехали двое ребят, все записали… А в ответ ей прислали какую-то писульку.
В последние две ночи мы вообще не спали: сплошные звонки у угрозы. Думай, что сказать в последнем слове. Никакой политики. Покайся – и тебя пощадят. Да разве ее переубедишь? Ну, я все поняла и тайком от нее стала собирать теплые вещи, продукты на первый случай, воду, сигареты. Ну, и таблетки, без которых она не может. Вообще, человек живет надеждой. Может, в душе теплилась надежда, но когда прокурор десять лет запросил – все стало ясно.
Кстати, эта Левина из «Комсомолки» ее летом уже подставила, а Тамара Павловна усмехнулась только: «Ну, не надо осуждать ее. Живет одна, без мужа, без квартиры, двое детей. Что прикажут – то и напишет». Полтора года в тюрьме продержали, никаких доказательств не нашли, так решили хоть через газету испачкать.
Вообще эта судья, наверно, тоже мать. И как только она могла на одних сплетнях вынести женщине такой жестокий приговор? Ведь прекрасно знает, что у Тамары Павловны несчастный сын-инвалид, который и живет-то дома три-четыре месяца в году! Она не столько по вдове генерала ударила, сколько по их сыну, Богом отмеченному. Вот уж точно – «смели Рохлиных».
Я сегодня как денег найду – сразу еду к Игорьку в больницу. Он же ничего не знает. Спрашивает только «Тетя Света, где мама? У нее все нормально? Когда она меня возьмет?» Парню 16 лет, а болезнь у него умственного развития лет на 8 отняла. Ну, я ему отвечаю: «Игорек, у мамы все хорошо. Она в командировке, зарабатывает тебе деньги на теплую одежду и на гостинцы. Как заработает – приедет и заберет тебя». Потом отойду в сторонку, проревусь и к врачам. Они хорошие люди, только говорят: «Светлана Ивановна, вы после матери для Игоря самый родной человек. Но судом предписано его в органы попечительства отдать». Представляете – сдать как вещь?! А кому там нужен психически больной мальчик, да еще с такими приступами эпилепсии?
Что будет дальше – не знаю. Будь моя воля, я бы этим прокурорам и судье все глаза повыцарапала. Не за Тамару – за детские Игоревы слезы, за несчастную судьбу его ими искалеченную.
Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен
Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.
Жену убитого генерала Льва Рохлина кладут в “психушку”. Зачем?
Когда Генпрокурор РФ Юрий Скуратов публично высказал версию гибели председателя ДПА депутата Госдумы Льва Рохлина, он, по сути, тем самым поставил точку в еще не начатом уголовном деле. Скуратов не скрывал, что склоняется к бытовой версии гибели одного из самых оппозиционных Б. Ельцину политиков. Для следователей это означает одно: прочь иные версии — вали все на вдову. И правоохранительная машина по превращению Тамары Павловны Рохлиной в убийцу своего мужа завертелась.
Как нам стало известно, по постановлению руководителя следственной бригады М. Индюкова Тамару Рохлину вот-вот переведут в институт судебной психиатрии имени Сербского для обследования. Перед врачами поставлен вопрос, заведомо определявший вину несчастной женщины: нажала она на курок пистолета во невменяемом состоянии или в здравом уме и твердой памяти? И теперь уже люди в белых халатах подвергнут ее двухнедельным допросам.Накануне этого события дочь Рохлиных, Елена, получила разрешение на первое свидание с матерью.
Первым порывом было не разреветься самой и удержать от слез мать. Какие могут быть откровения в присутствии надсмотрщика? Да и не должен он видеть их слез! Тамара Павловна сказала, что каждую ночь видит папу во сне. И по всей день не может поверить в случившееся, примириться с этой чудовищной фантасмагорией и обрушившейся на нее несправедливостью. А дочка, глотая подступивший к горлу комок, успокаивала: ”Мама, держись”. Передала ей теплые вещи. На мой вопрос: “Чем там кормят?”, Елена отвечала вопросом: “А какая может кормежка в нынешних условиях? Селедка, какая-то тухлятина, поэтому два раза в неделю вожу маме передачи.
”Между тем, потрясенные убийством своего коллеги, депутаты Госдумы создали специальную парламентскую комиссию по контролю за следствием. Но никакого контроля, собственно, до сих не получается. Вот что по этому поводу рассказывает член комиссии, зам. председателя группы “Российские регионы” Г. Райков:
”Складывается впечатление, что сыщики Генпрокуратуры РФ с ходу взяли обвинительный уклон, подгоняют под него все “расследование” и отметают другие версии. Недавно была проведена специальная пресс-конференция, где звучали потрясающие вещи. А именно: зятя Рохлиных средь белого дня пыталась затолкать в машину какая-то группа молодчиков, которые потом оказались. работниками ближайшего отделения милиции. Близкого друга Елены и ее мужа некие бандиты порезали ножом и предупредили: пусть семья уймется и перестанет привлекать внимание общественности к незаконному аресту Тамары Павловны и кивать на спецслужбы, якобы убравшие Льва Яковлевича.Так почему Индюков и его коллеги не расследуют это ЧП.
А заместитель генпрокурора Катышев ждет, когда психиатрическая экспертиза признает Рохлину “невменяемой”? Это позволит следствию свести все концы рассыпающегося на глазах дела, безотлагательно направить его в суд, обвинив “психически нездоровую” вдову в убийстве мужа.
Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен
Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.
Что стало с женой убитого генерала Тамарой Рохлиной
АПРЕЛЬ 1998 Г.: Лев Рохлин, Михаил Пуговкин, Эдуард Балтин празднуют «день варенья» адмиральши Оксаны
Ольга КОРОТКОВА
Разбираться в перипетиях этого запутанного процесса, а тем более копаться в жизни несчастной женщины я, честно говоря, не собиралась. Но тут в редакции раздался звонок:
Жалость
— И в чем же она, ваша правда?
— С первого дня убийства я знала: Тамара Павловна – не вдова генерала Рохлина, а убийца. Это знала не только я. Знали родственники, друзья. Но молчали. Рассуждали так: его уже не поднять, а Тамару жалели из-за умственно отсталого сына.
— Родственники – понятно, а почему молчали вы?
— Что я могла сказать? Правду? Тамару посадят. Врать? Я не хотела. Поймите, я очень близко приняла эту трагедию к сердцу. Ведь я была свидетелем многих семейных обстоятельств. Видела тяжелый характер Рохлина. И как женщина, у которой муж тоже с очень нелегким характером, принимала сторону Тамары и защищала ее, как могла.
— Так почему сейчас вы не на ее стороне?
— Очень тяжело разочаровываться в человеке, на которого я потратила столько сил, нервов, здоровья. Еще до трагедии она мне как-то сказала: «Я великая актриса, кого хочешь переиграю». Теперь я в этом убедилась. Она всех переиграла. Я ей не раз говорила: «Сознайся, покайся и заканчивай этот театр. Сколько можно дурить людям голову? Благодари Бога, что на воле». Нет. Ей понравилось мелькать по телевизору, шум в прессе, популярность. Она уже заявила: «Это процесс века».
ЯНВАРЬ 2002 г.: друзья отмечают день рождения вышедшей на свободу Томочки (в центре)
— Вы с Рохлиной были подругами?
— Умная женщина.
— Да. Тамара – настоящий самородок. У нее нет высшего образования. Но она могла заткнуть за пояс любого. Талантливый оратор, знает уйму стихов. Очень властная, величала себя царицей Тамарой. На суде говорили, что она была против того, чтобы Лева занимался политикой. Ложь! Она стремилась к тому, чтобы Лева поднимался вверх, и она ему помогала.
Ненависть
— Я это знаю. За несколько месяцев до трагедии она пришла ко мне поздно ночью. Расстроенная. Видимо, у них был какой-то скандал. И выдает такую фразу: «Мне кажется, что одной мне будет лучше». У меня тогда вырвалось: «Тамара, что ты замышляешь? Не вздумай, тебя же посадят». Тут в комнату заходит мой муж. Мы думали, что он спит, но он услышал наш разговор и говорит: «Что, сесть захотела? Сядешь!» Тамара опешила, но очень быстро пришла в себя: «Меня не посадят, у меня сын инвалид I группы».
— Ну, мало ли кто что говорит в пылу гнева.
— А что с ней было не так?
— Представьте: ярко-красные волосы ершом вверх, пупок открыт, грудь еле прикрыта, коротюсенькая юбка и серьга в носу. А она ведь не подросток, у нее у самой был ребенок. С Тамарой тоже все было непросто. Ее Рохлин унижал даже при посторонних. Я сама видела. Адвокат Кучерена в книжке «Кому выгодно?» пишет, что у Рохлиных были безоблачные отношения и они 30 лет прожили в счастье и любви. А Тамара, мол, пила только два фужера сухого вина в месяц. Ложь! Она пила до тех пор, пока не упадет. Я много раз таскала ее на себе. А однажды была свидетелем дикого случая.
Рохлин уходит, я бросаюсь к Тамаре и прошу их сына Игоря: «Принеси воды». В общем, привели мы ее в чувство. И тут она говорит: «Игорь, сними с меня цепочку с крестом». Он снимает, а она: «Вот теперь мне легко дышится». Поднялась и, шатаясь, начала срывать со стен иконы. У них было очень много икон. Она стала их ломать, топтать ногами, кричать проклятия. Набила иконами три огромных пакета и заставила сына выкинуть их в мусоропровод. У меня волосы встали дыбом. Хорошо, что я хоть один мешок успела сохранить. Но еще тогда подумала, что должно что-то случиться.
Пистолет
— Похоже, Рохлина не ведала, что творила.
— Не знаю. Но на следующий день приходит как ни в чем не бывало. С двумя бутылками пива и без всякого раскаяния. Я спрашиваю: «Ты помнишь, что натворила, он же может тебя бросить?» А она: «Ну и что? Он не бросит меня, он в моих руках, я пишу про него книгу, а листочки храню не дома. Он предупрежден». Вот такие «безоблачные» отношения.
— По-вашему, у Рохлина не осталось к жене ничего, кроме презрения? Может, он хотел ее бросить и уйти к другой женщине?
— Вы собирались к ним в гости?
— В день убийства я должна была ехать к Рохлиным на дачу – отмечать день рождения их сына Игоря. Меня пригласил Рохлин. Звонил часов в 5 вечера из Госдумы, веселый. Пообещал прислать машину. Только Тамаре велел не говорить, сюрприз будет. Я нарядилась, накрасилась, приготовила подарок. В восемь вечера звонит Тамара, голос упаднический: «Стол накрыт, никто не едет, никому я не нужна». Я весь вечер прождала машину. В десятом часу решила, что никто уже не приедет, и приняла ванну. И вдруг звонок в дверь. На пороге зять Рохлиных Сергей Абакумов. А я только из ванной, куда ж ехать?
К пистолету Тамара имела доступ. Рохлин ее за это ругал. А она его даже брала с собой, чтобы грозить пистолетом таксистам, когда по ночам уезжала из дома.
Деньги
— При следователях сказала?
— Да. Это уже потом она начала говорить, что дала признание под давлением. Но я присутствовала и могу сказать, что никакого давления не было. Следователи вели себя очень корректно. Тамара была совершенно вменяемой. Я принесла ей блок сигарет и банку кофе. Она спокойно закурила, попросила кофе, улыбалась.
Я ее спрашиваю: «Ты будешь на похоронах?» А она: «По закону Божию мне нельзя, это грех». Я тогда пообещала, что буду на похоронах вместо нее и все ей потом расскажу. А когда ее уводили, подбежала к офицерам и попросила: «Не надевайте наручники, ей так тяжело». Один из них отвечает: «Господи, да поубивайте вы всех своих мужиков, перестреляйте всех генералов, мы уже два месяца не может получить зарплату, нечем кормить семьи». Ну а потом начались митинги. Мол, политическое убийство, и все такое. Начали работать адвокаты. Затем появился Кучерена. Как-то Тамара пришла ко мне и говорит: «Ну все, решился вопрос, меня свели с очень знающим человеком. Я решила продавать дачу, нужны деньги на адвоката». Хотела получить 100 тысяч долларов, но в итоге продала за 50. Сватья Рохлиной мне говорила, что Кучерена запросил 70 тысяч долларов, хотя утверждал, что защищает ее бесплатно.
А последняя капля, которая меня переполнила, – это когда Кучерена запросил 5 миллионов долларов за моральный ущерб в Страсбургском суде. Я тогда ворвалась к Тамаре: «Ты же говорила, что раскаиваешься, уйдешь в монастырь. Как же ты можешь зарабатывать на покойнике?» А она: «Это не я, это адвокат на моем имени зарабатывает». Разыгрывает из себя бедную и несчастную. Хотя даже после тюрьмы пользовалась успехом у мужчин. Ее предпоследней любовью был чеченец Муса Гапурович. Журналист. Он потом уехал во Францию. Она мне признавалась, что никого так не любила, как его.
Сейчас Тамара по-прежнему пьет. В августе я даже вызывала милицию. Дочь Лена развелась с мужем и все проигрывает в казино.
Рохлина говорит по телевизору, что ей не на что купить ребенку конфетку. Народ шлет телеграммы сочувствия, бабульки присылают по 100 рублей. В общем, страна смотрит шоу. Вот этому цирку я и хочу положить конец…
Из первых уст
— Я знаю, что говорит обо мне соседка. Оправдываться не буду. Да, я не беленькая и не пушистая. Но ненавидят только рабы. Я буду за них молиться. Пишите, что хотите, я ни на кого обиды не держу и всех прощаю.
Хроника
* Депутат Госдумы генерал Лев Рохлин был застрелен у себя на даче в поселке Клоково Наро-Фоминского района Московской области в ночь на 3 июля 1998 года. По подозрению в убийстве задержана его жена Тамара Рохлина.
* 16 ноября 2000 года Наро-Фоминский суд признал Рохлину виновной и приговорил к восьми годам заключения в колонии общего режима. Но уже в декабре Мособлсуд сократил срок наказания до 4 лет.
* Летом 2001 года Верховный суд России отменил обвинительный приговор в отношении Рохлиной, направив дело на новое рассмотрение. Рохлина выпущена на свободу под подписку о невыезде.
* 8 апреля 2005 года Европейский суд по правам человека удовлетворил жалобу Рохлиной на длительность сроков пребывания ее под стражей и затяжное судебное следствие, обязав Россию выплатить ей 8 тысяч евро в качестве компенсации.
К слову
На повторном процессе адвокат Анатолий Кучерена заявил: «Нет ни одного человека, который сказал, что она совершила это преступление».
Ху из ху
* Тамара Рохлина. Родилась 7 января 1949 года. Вышла замуж за Льва в бытность его курсантом военного училища и следовала за мужем, более 20 раз переезжая из одного гарнизона в другой. Работала медсестрой. Последние годы занималась сбором средств для детских домов и приютов.
* Лев Рохлин. Родился 6 июня 1947 года в Казахстане. Генерал-лейтенант. Служил в Германии, Афганистане, Чечне. Неоднократно был ранен, награжден четырьмя орденами. От ордена за боевые действия в Чечне отказался.
2021 год. Прошло 16 лет
Тамаре Рохлиной за 70. Она ухаживает за больным сыном, на публике больше не появляется, страницы в соцсетях не ведёт.
Два года назад один из телеканалов выпустил документальный фильм «Тамара Рохлина. Приговор», в котором представил новые подробности жизни семьи Рохлиных. Родные генерала тут же подали в суд на журналистов. И выиграли судебную тяжбу с авторами документального фильма, в котором была озвучена весьма смелая версия убийства военачальника. Фемида обязала тележурналистов вырезать оскорбительные моменты.
Где сейчас Тамара Рохлина и она ли была виновата в убийстве генерала: новости 2019 года
На дворе 2019 год, и после нашумевшего скандала с участием Тамары Рохлиной, многие задаются вопросом – где она сейчас? История этой семьи настолько трагическая, что и по сей день волнует общественность.
Как жилось генеральской жене
По мнению некоторых, отношения в семье всегда были непростыми. Тяжёлая жизнь генеральской жены, постоянные переезды и напряжённая работа мужа – всё это не лучшим образом отражалось на их быте. Кроме того, к постоянным заботам Тамары Павловны присоединялась тяжёлая болезнь сына Игоря, за которым требовался тщательный уход.
Тамара Рохлина
Супруги прожили в браке без малого 30 лет, и всё это время Тамара неотступно следовала за мужем: воспитывала двоих детей, вела хозяйство и поддерживала супруга во всех его начинаниях. Возможно, их брак продлился бы и до сих пор, если бы не трагические обстоятельства.
Нескончаемая череда судебных слушаний
Молодая Тамара с мужем Львом
Но уже 21 декабря Московский областной суд сократил срок до 4-х лет. А летом 2001-го верховный суд РФ и вовсе отменил предыдущее постановление. Поэтому 7 июня 2001-го Тамару, отбывающую наказание в Можайской женской колонии, отпустили под подписку о невыезде, и дело отправили обратно на новое рассмотрение.
В декабре 2001 года начался ещё один процесс, который неоднократно прерывался, так что слушание растянулось на долгие годы. Не выдержав такого отношения, Тамара Павловна подала прошение в Страсбургский Европейский суд по правам человека с жалобой о превышении срока предварительного заключения и чрезмерно затянутом разбирательстве.
Вдова Рохлина с адвокатом
Почти тут же 29 ноября 2005 года Тамаре Павловне вынесли второй окончательный приговор: 4 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Поданная вскоре после этого кассационная жалоба в Мособлсуд была ею отозвана.
Тамара на могиле мужа вскоре после убийства
Как она всё это пережила
Процесс по делу этой пары растянулся почти на 8 лет. И всё это время Тамара Рохлина то начинала отбывать своё наказание, то снова дожидалась его, находясь под стражей. Теперь уже с уверенностью можно сказать, что она практически отбыла своё наказание, назначенное ей на первом слушании Жилиной Людмилой Васильевной.
Когда Тамара Павловна полностью оказалась свободной от изматывающих тяжб, на нее легла непростая забота о тяжелобольном сыне и о себе. Потому как здоровье её было расшатано и с физической и с психологической точки зрения. Кроме всего прочего, появилось много долгов, связанных с разбирательствами и необходимостью обеспечить себе и сыну нормальную жизнь.
Как известно, Тамара Павловна нигде не работала, была домохозяйкой и занималась воспитанием детей и домашними делами. Единственным финансовым источником был её муж, в убийстве которого её обвиняли на протяжении почти 8 лет. Лишь в юном возрасте она работала медсестрой в госпитале, где и познакомилась со Львом Рохлиным.
Рохлина с друзьями после освобождения
Она продала квартиру в доме номер 20 на Рублёвском шоссе, по некоторым данным, чтобы расплатиться с долгами. И переехала с сыном Игорем в жильё попроще, на станции метро Молодёжная. Об этом обмолвилась в одном из интервью дочь Тамары Павловны – Елена.
Уже 2019 год, где же она сейчас – Тамара Рохлина? Живёт в новой квартире, ухаживает за больным сыном. На сегодня ей 70 лет, на публике не появляется, страницы в соцсетях не ведёт – о её судьбе теперь мало что известно. Подробности её жизни знают только близкие пенсионерки. Последние достоверные сведения датированы 2006 годом, когда она отозвала свою последнюю судебную жалобу. В своей непростой жизни Тамара Павловна уже достаточно появлялась на людях.
А как считаете вы, виновна ли Тамара Павловна Рохлина в убийстве своего мужа или это мог сделать кто-то другой?