Женщина знаток что где когда

Как изменились за годы игры известные знатоки «Что? Где? Когда?»

26 декабря зрители увидели на Первом канале финальную игру 2021 года. Уже пятый десяток интеллектуалы собираются за круглым столом, чтобы дать ответы на вопросы телезрителей. Как изменились за годы существования телевикторины известные знатоки «Что? Где? Когда?» – в материале 24СМИ.

Александр Друзь

Главным знатоком и титулованным участником проекта считается Александр Друзь. Интеллектуал за считанные секунды способен вытащить из памяти даты, факты и детали.

Впервые на игре Друзь появился в 1981-м. Инженер-системомеханик сам отправил авторам проекта письмо с просьбой дать возможность попробовать свои силы.

За свою телекарьеру Друзь сыграл 99 игр и оказался самым результативным знатоком клуба. Александр Абрамович стал первым магистром «Что? Где? Когда?», а также первым знатоком, которого дисквалифицировали за подсказки.

Сегодня Друзь – шестикратный обладатель «Хрустальной совы». Трижды чемпион мира по спортивной версии «Что? Где? Когда?» признается, что телевикторина оказалась для него хобби, которое оказало влияние на жизнь. «Не основное занятие, но времени отнимает достаточно», – добавил магистр.

В 2021 году знаменитый Друзь впервые за 20 лет выступил капитаном команды. Сейчас поклонники известного знатока «Что? Где? Когда?» ждут, когда Александр Абрамович сыграет юбилейную, сотую, игру.

Елизавета Овдеенко

Знаток Елизавета Овдеенко присоединилась к игре в элитарном клубе в апреле 2006 года. Уже в 2010-м интеллектуалка стала обладательницей «Хрустальной совы». И закрепила успех в 2011-м, когда вновь получила престижную награду шоу.

А в 2018 году Овдеенко выбрали магистром клуба. Овдеенко – единственная женщина-магистр. С марта 2021 года Елизавета стала капитаном собственной команды.

Личная жизнь знатока также сложилась благополучно. Елизавета работала в банковской сфере и чувствовала себя комфортно в этой профессии. Мужем магистра стал Дмитрий Музыченко. В 2016 году без отрыва от работы и игр Елизавета стала мамой.

«А я не делаю различий между своей обычной жизнью и подготовкой к игре – что к спортивным турнирам, что к телевизионным», – призналась звезда Первого канала. И добавила, что всегда много читала и делала бы это, даже если бы не играла.

Максим Поташев

Второй магистр Максим Поташев в интервью неоднократно жаловался на плохую память. Однако такая природная особенность не помешала знатоку, дебютировавшему в эфире в 1994 году, стать четырехкратным обладателем «Хрустальной совы».

По статистике, Поташев занимал вторую строчку после Александр Друзя. Знаток сыграл в 72 играх, из них 37 завершил победой. Максим стал рекордсменом по одержанным победам в суперблице. Результат знатока так никто и не повторил.

Максим в молодости получил математическое образование, но реализовать себя сумел в консалтинге и клиентском сервисе, которые преподает как бизнес-тренинг. Поташев также проводил семинары по развитию мышления и интеллекта. Еще одной сферой знатока оказались техники принятия решений.

Максим признался, что раньше когда допускал глупости во время игры, то страдал. Однако впоследствии изменился и даже привык. «Но все равно в конкретный момент это неприятно», – делился с журналистами откровениями знаток.

Ровшан Аскеров

Оппозиционер элитарного клуба Ровшан Аскеров дебютировал на экране в 1998 году. А спустя три года журналист и обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» получил «Хрустальную сову». С 2009 года Аскеров стал капитанов собственной команды, в которой пять девушек.

За Ровшаном Аскеровым тянулась слава человека, который ловко манипулировал словесными формулировками и любил спорить как с отдельными игроками, так и со всем клубом. Знатока не раз просили покинуть съемки за подсказки в зале.

Источник

Красотка-крупье из «Что? Где? Когда? и помощники из «Поля чудес». Кто эти люди?

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Сегодня ДБЛЗМ впервые за долгое время будет говорить не о звездах. Совсем наоборот: в этом материале мы вспомним тех, кого обычно считают обслуживающим персоналом российского телевидения. Это ребята, которые постоянно появляются на телешоу, но при этом остаются ноунеймами. Сегодня расскажем о них и сделаем их чуточку медийнее.

1. Красотка-крупье из «Что? Где? Когда?»

Вы наверняка обращали внимание на леди, которая стоит в полупустом зале на последних играх «Что? Где? Когда?» Сейчас ее видно особенно хорошо, а ведущий Борис Крюк называет девушку распорядителем игрового зала.

Красавицу в красном жилете зовут Полина Лысенко, и она работает в телекомпании «Игра-ТВ» с пятнадцати лет. Помимо привычных обязанностей распорядителя, девушка отвечает за ведение (и редактуру) социальных сетей. Да, это она пишет официальные посты в группах телевизионного клуба знатоков. Известно также, что Полина училась в МГУ и болеет за московский «Динамо»

2. Мужчина с ключами из «Поле чудес»

Помните сектор «Ключ»? Если он выпадет участнику «Поля чудес», к нему тут же подбежит брутальный дядечка с разными ключиками (один подойдет к автомобилю). Дядечку зовут Павел Бабенков, и крупные сайты почему-то кличут его актером. Хотя на самом деле, вся киношная карьера 51-летнего мужчины ограничивается ролью в фильме «Даже не думай» и парочкой крошечных камео. Например, в сериале «До смерти красива».

Еще Бабенков работал, как минимум, в двух модельных агентствах Президент и Fashion. А в его портфолио есть съемки для Аэрофлота, магазина Metro и сигарет Sobranie.

3. Носитель черного ящика из «Что? Где? Когда?»

И снова о любимом «ЧГК». Теперь вспоминаем дядю, который носит легендарные черные ящики, бьет в гонг и периодически меняет неисправные волчки. Его зовут Александр Бакалов, и, помимо «Что? Где? Когда?», он трудился музыкантом в московском Театре Наций.

Более того, Бакалов закончил великую Гнесинку и в свое время был магистром студенческого клуба «ЧГК». А фанаты рока могут знать Александра, как музыканта группы «Шкловский». Он играл там на контрабасе и даже мелькал в клипах. Между прочим, коллектив основан Михаилом Местецким – режиссером «Тряпичного союза» и сценаристом «Легенды №17».

4. Открывательница букв из «Поле чудес»

Девушки, открывающие заветные буквы на «Поле чудес», частенько меняются. У Якубовича есть только одна постоянная ассистентка – модель Римма Агафошина. Она работает на капитал-шоу с 1996 года, а параллельно фотографируется для модельного агенства и является амбассадором косметики Janssen.

В среде пенсионеров и фэнов «Поле чудес» (что, собственно, одно и то же) когда-то ходили слухи, что между Агафошиной и Якубовичем завязался роман. Люди просто не могли поверить, что девушка спокойно работает на Аркадьевича целых двадцать лет. Но все это беспочвенная дичь, поэтому на всякий случай отметим: у 39-летней Риммы есть супруг и дети.

Телеграм-канал создателя ДБЛЗМа. Там много крутого о кино и телике. Подписывайтесь, друзья!

Источник

ТОП-6 красавиц в “Что? Где? Когда?”

Здравствуйте, уважаемые читатели! Не так давно мы делали статью, посвящённую красавицам в КВН последнего десятилетия. В последние дни я взял курс на «Что? Где? Когда?», поэтому тема следующей статьи появилась сама собой.

Как же здорово, когда природная красота сочетается с острым умом! Вообще, ЧГК всегда было, в основном, мужской игрой, и слишком мало девушек приходило в клуб, а если кто-то новый и появлялся, то надолго не задерживался. Однако в последние годы с увеличением числа играющих команд и набором новых, молодых знатоков представительниц прекрасного пола стало на порядок больше. Сегодня мы с вами увидим самых красивых (по мнению канала) девушек из «Что? Где? Когда?» и поймём, что не только в Клубе Весёлых и Находчивых есть красавицы.

Да, перед тем, как открыть данный ТОП, напомню, что всё, увиденное вами здесь – это плоды творчества одного автора, и его мнение субъективно, так что если вы с ним не будете согласны – милости просим в комментарии! Что ж, поехали!

6 место. Алёна Повышева

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Открывает наш ТОП капитан команды её же имени – Алёна Повышева из Санкт-Петербурга. Красавица и умница возглавила мужскую команду ЧГК в 2012 году. Ей присущи не только красота и интеллект, периодически Алёну посещают озарения, как, например, в вопросе про патиссоны. Многие восхищаются её игрой в качестве руководителя команды, одна музыкальная группа даже записала песню под названием «Алёна Повышева – лучший капитан». Также мы знаем Повышеву как любительницу экстравагантных нарядов. Ну, например, этих:

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Но если вдруг вам приглянулась Алёна, то спешу вас расстроить: госпожа Повышева замужем за своим сокомандником Юрием Филлиповым, и у них не так давно родилась дочь Юна, так что семейная династия знатоков скоро продолжится!

5 место. Елизавета Овдеенко

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Следующей по списку оказалась участница команды Балаша Касумова – Елизавета Овдеенко. В телеЧГК Лиза появилась ещё в начале нулевых, а в 2018 году была удостоена звания Магистра клуба. Умная, отзывчивая (знаю не понаслышке – удалось пообщаться с Елизаветой лично), искренняя – всё это про нашу героиню. Обязатель посмотрите, если не видели, её реакции, когда команда одерживает тяжёлую, волевую победу – такое пропускать ни в коем случае нельзя! 🙂

4 место. Елена Потанина

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Чуть-чуть не добралась до тройки лидеров Елена Потанина, она же Елена Прекрасная, ещё один капитан клуба. 32-летняя красотка пришла в телевизионный клуб «Что? Где? Когда?» в 2006 году, в 2007 стала капитаном команды, затем на несколько лет взяла перерыв в игре, вернувшись уже с новым составом – сборной телевизионных клубов разных стран. Славится как капитан, который может вытащить команду с любого счёта (предварительно туда себя загнав 🙂 ), единственная в клубе, дважды отыгрывавшаяся с помощью «минуты в кредит». Не единственная, кто крутил роман с небезызвестным адвокатом Ильёй Новиковым. И Илью тут вполне можно понять.

3 место. Инна Семёнова

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

«Бронзу» в сегодняшнем ТОПе получает ныне игрок команды Виктора Сиднева – Инна Семёнова. В клубе появилась недавно в составе женской команды Ровшана Аскерова, а когда команда распалась, заменила в составе Максима Поташёва, не пожелавшего играть в одном коллективе с Александром Друзём после скандала с его участием. Помимо внешних данных, Инна отличается недюжинным мышлением и высокой скоростью разговора 🙂 Несмотря на недолгое «членство» в клубе, девушка уже не раз признавалась лучшим игроком в своих играх, а команда Виктора Сиднева обрела второе дыхание после присоединения к составу Инны.

2 место. Ольга Быкова

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Второй в ТОПе стала Оленька Быкова. На Первом канале Ольгу можно было увидеть ещё на передаче «Умницы и умники» в 2009 году, а вот в клуб «Что? Где? Когда?» пришла в 2014 году в составе команды Бориса Белозёрова, тогда ещё самых молодых знатоков клуба. Как только Быкова появилась в ЧГК, она сразу завоевала любовь и признание телезрителей. Она одна из тех, кто высказался против участия Михаила Скипского в играх ЧГК после недавнего скандала, так что не факт, что мы вновь увидим Ольгу на экранах телевизоров, но надеемся на лучшее!

1 место. Анастасия Шутова

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

И на первом месте в нашем ТОПе – Анастасия Шутова! В московском клубе ЧГК появилась в команде Андрея Супрановича, которая просуществовала весьма недолго, затем вошла в состав женской сборной Ровшана Аскерова. Вторая девушка из ТОПа, которая имела отношения с Ильёй Новиковым, и недолгое время они даже были женаты! Красотой и интеллектом, несомненно, Настя не обделена, но сейчас в клубе играет в основном на замене, так как её старая команда распалась. Анастасия счастлива в браке с Кимом Галачяном из команды Белозёрова.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

как написать вопрос в ЧГК и заработать деньги

Источник

«Что? Где? Когда»: как игра изменила жизнь женщин-знатоков

Тот самым момент, когда понимаешь, что женщина может быть и умной, и красивой одновременно.

Телевизионная интеллектуальная игра отмечает юбилей — 45 лет! Когда-то ее создатель Владимир Ворошилов сказал: «Женщина в команде должна быть одна, красивая и молчать». Современные участницы готовы поспорить.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Наталия Стеценко

Телевидение

Генеральный директор телекомпании «Игра-ТВ»; соавтор телепрограммы «Что? Где? Когда?», лауреат премии «ТЭФИ»

— Самое приятное в наших юбилеях — поздравления телезрителей. Наши сотрудники предоставили им возможность поздравлять нас в соцсетях и писать о том, что у них связано со «Что? Где? Когда?». На меня это произвело совершенно потрясающее впечатление. Они поделились и стихотворениями, и воспоминаниями о том, как они в детстве подглядывали за передачей в щелочку, когда их укладывали спать, или, напротив, как они смотрели ночью вместе с родителями, кто у них в семье до сих пор смотрит. Это для нас самое главное.

Можно перечислить много причин долголетия игры. Одна из них — то, что она, возможно, единственная, которая предоставляет возможность зрителям подглядеть за творческим процессом, за тем, как рождается мысль. Мы словно даем возможность на минуту, пока длится обсуждение, влезть в человеческий мозг. При этом зритель еще и соучаствует в этом. Другая причина — это такой сериал длиною теперь уже в 45 лет, где есть действующие лица: кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то играет 10, 30 и даже 40 лет, у кого-то из них уже дети и внуки. Они как бы проживают свою жизнь на наших глазах.

Мы, конечно, вначале не ожидали, что передача будет существовать так долго. Любой творческий объект устаревает, если не отражает того, что происходит за окном. А если он соотносит себя со временем, то у него долгая жизнь. Мы стараемся соответствовать тому времени, которое нас настигает. Если мы будем существовать в старой жизни, то не будем никому интересны. Все остальное — это инструменты, которые меняются. Знатоки тоже меняются: кто-то отражает сегодняшнее время и движется вперед, а кто-то нет. Этот момент самый главный, и мы на самом деле не знаем, когда закончится «Что? Где? Когда?». Может, в какой-то момент мы станем неинтересны этому времени. Я допускаю такой вариант. И у нас были периоды в 1990-е, когда другие программы зритель находил интереснее, но наш зритель остался. Мы должны чувствовать время, но время и само выбирает, кто ему нужен.

О вопросах

Есть такие вопросы, которые злят знатоков, но которые мы очень любим. Например, у человека перед домом в деревне что-то стоит и он спрашивает, что это и зачем это там стоит. Если человечество это когда-то для чего-то придумало, то надо повторить его путь — и тогда ты догадаешься, что это. Если же ты человек интернета, и тебе в принципе не важно, для чего человечество придумало такую штуку, то есть ты ставишь себя выше истории человечества, то я могу тебе только посочувствовать. Так что вопросы о том, что знали предки, а знатоки не знают, это очень хорошие вопросы. Это возможность выжить человечеству и тем, кто сегодня живет только в интернете. Это всегда была моя позиция, что не нужно свысока смотреть на вопросы, которые люди присылают из своего быта и опыта. Труд и работа на земле включают другие мозговые извилины, которые у нас начинают отмирать в эпоху соцсетей. Нельзя ставить себя выше человека, который в свое время совершил творческий путь открытия, поиска, находки. Хочется надеяться, что, если наши знатоки забудут дома мобильный телефон, они не пропадут.

А вот по тематике вопросы за десятилетия никак не изменились. Мы пытаемся вместить в вопросы всю мировую цивилизацию. Некоторые знатоки даже требуют, чтобы зрители прекратили присылать вопросы с хокку. Их в свое время ввел Владимир Ворошилов, который считал, что хокку — это чисто телевизионный формат, такое мини-телевидение в нескольких строчках. А в нашем клубе самым яростным их противником оказался востоковед, который утверждает, что их невозможно перевести и, следовательно, понять в полном объеме, как японцы. Однако сейчас у нас огромный интерес к Японии, Китаю, арабским странам, несравнимый с тем, что было 20–40 лет назад. И даже если мы не совсем понимаем смысл хокку, то это способ понять культуру другой страны и ее людей. Понять, что, возможно, они мыслят совсем по-другому.

О ведущем

— Я прихожу домой вымотанная после передачи, открываю «Инстаграм», а там телезрители еще не спят, хотя завтра — рабочий день, и кипятятся, потому что ведущий неправильно засчитал ответ. А ведущий иногда действительно как бы троллит и знатоков, и зрителей, но они не должны об этом догадываться. У Ворошилова было несколько постулатов. Например, он говорил, что «Что? Где? Когда?» — это игра с элементами справедливости. Или: почему вы считаете, что в «Что? Где? Когда?» должны играть только хорошие люди? Это другой его постулат. Главное, чтобы всем участникам процесса было интересно, чтобы они начали иногда залезать в книжки, энциклопедии, звонить в источники, жаловаться в газеты, журналы и все перепроверять, хотя мы и сами все перепроверяем тщательно. Это прекрасно, если зритель помнит то, что было в 1987 году. Мы уже не помним, а он помнит. Ну и здорово. Значит, мы выполняем свою работу.

Мне тоже очень интересно троллить знатоков в том смысле, чтобы создавать творческую провокацию. Вопросы, которые нам посылают, очень редко задаются в оригинальном виде. Мы об этом честно предупреждаем, что вопросы подлежат обработке (кроме вопросов для 13-го сектора). Эта работа не прекращается нами никогда. Каждый вопрос — это целая пьеса или кусок потраченной нами жизни. Вопросы, отобранные разборщиком, поступают к ведущему Борису Крюку, который смотрит, что ему интересно, дальше он выносит это на редакторский совет и совместно выбрасывается то, что все равно кажется невозможным, неподходящим, несвоевременным. После этого вопросы уходят в проверку, к ним добирается дополнительная информация, чтобы обогатить вопрос. Потом его снова рассматривает Борис, редакторы, и после этого еще три, а может, и четыре этапа. Каждый вопрос — это квест. В него заносится столько информации, чтобы знатоки могли пройти его и найти ответ. Мне самой больше всего интересны эти квесты, которыми мы занимаемся. Есть одноходовки, когда вдруг ты знаешь ответ. А бывают вопросы, которые требуют 4–5 ходов.

Любимый счет у ведущего 6:5 в пользу телезрителей. Для него это тоже игра, и если счет по ходу идет 3:0 в пользу знатоков, которые отвечают на все подряд, то значит, проигрывает наша команда, то есть он — и вы бы видели, что с ним тогда творится! Орать он не может, так как включен микрофон. Тут он начинает размахивать руками и даже бить кулаком по голове сидящих рядом. Но это не я — сижу теперь сзади, а с Ворошиловым сидели вместе. Иногда подсовываю Борису записочки, которые, он считает, ему мешают, но иногда все-таки ими пользуется. У нас ведущий — это не просто ведущий телевизионной программы или своего рода конферансье, как ошибочно считают многие, когда полагают, что может прийти актер, ему дадут сценарий с вопросами и ответами, и он их зачитает по очереди. У нас это невозможно, потому что у нас каждый человек — игрок, и ведущий в первую очередь. Поэтому формат, когда он ведет «Что? Где? Когда?» с экрана, самый удобный для передачи. Он видит глазами телезрителя, и если тому что-то не видно, то не видно и ему. Он или пропускает этот момент, или говорит, чтобы операторы показали. Он не является судьей или читальщиком вопросов. Он больше на стороне телезрителей, он посланник команды телезрителей. Именно поэтому некоторые телезрители так злятся на него, что он рядом с ними: вытаскивает ответ за уши, а хвалят знатока, не присудил очко — ругают ведущего. И начинается кампания за его увольнение, потому что «Ворошилов был не такой». Но я живой свидетель и читала то же самое в почте на имя Владимира Яковлевича, которого тоже ненавидели.

Сама идея работать за кадром появилась только потому, что Ворошилову было запрещено работать в кадре. Такого формата никогда и нигде не было — чтобы ведущий развлекательного игрового шоу был за кадром. Американцы, с которыми мы сотрудничали, сразу сказали, что у них это невозможно. Для меня это яркий пример того, как надо действовать в жизни. Оказавшись в тупике, искать решение, которое может стать открытием, и тебе откроется новая дорога. Также нужно решать вопросы в «Что? Где? Когда?» Если не знаешь ответа, набросай себе версии и постарайся представить, как думал телезритель. То есть сначала найти свое рациональное решение, а потом контакт — с тем, кто уже когда-то решил эту проблему. Вопросы в «Что? Где? Когда?» нужно решать так же, как ты решаешь вопросы в жизни. И, наоборот, научившись решать вопросы в игре, ты, возможно, сможешь решить и какие-то жизненные вопросы. Поэтому да: вся наша жизнь — игра.

Источник

Девушки «Что? Где? Когда?»

«Что? Где? Когда?» любимая для многих игра, которую смотрят семьями. Мне стало интересно, кто в реальной жизни девушки-знатоки и чем они занимаются. Выбор пал на любимых мною игроков, поэтому в посте вы не встретите всех дам из Нескучного сада.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Елена Орлова родилась 10 ноября 1967 года в Москве. Вся ее жизнь прошла в столице. В 1989 году она успешно защитила диплом в стенах знаменитого Плехановского института, но по специальности не проработала ни дня.

В 1992 году Орлова в должности редактора готовила к запуску программы «Своя игра», «Два рояля», «Кто хочет стать миллионером?». В ее обязанности входили подготовка вопросов и работа с участниками.

«Брэйн-Ринг» стал важным этапом, потому что на этой игре отбирали кандидатов для игр в клубе «Что? Где? Когда?». В 1998 году состоялся ее первый турнир как знатока интеллектуального казино.

А сейчас она еще и педагог-психолог, создатель «Академии интеллекта»: развивающие занятия с детьми и взрослыми, лекции о развитии интеллекта и воспитании умного ребенка.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

В элитарном клубе она выступает с 2003 года, причем успела посидеть за столом вместе со многими звездами этой программы, так как была участницей трех различных команд знатоков.

Спустя какое-то время Максим Поташев ушел к другой женщине. С Еленой Чухраевой он познакомился на спортивных играх «Что? Где? Когда?». Известный знаток настолько увлекся девушкой, что решил расстаться с семьей. Его не остановил тот факт, что супруга находилась на поздних сроках беременности. Этот поступок вызвал бурю негативных эмоций в команде, из которой Максим вскоре был исключен. Получив развод, Поташев отправился в ЗАГС с новой избранницей. В 2014 году Лена Чухраева подарила ему дочку. Малышку назвали Анной. Что же касается нашей героини, то она так и не вышла замуж во второй раз. 40-летняя женщина в одиночку воспитывает своих детей – сыновей-близнецов и дочурку Василину.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Елизавета родилась и выросла в Одессе. Родной город она всегда вспоминает с теплотой, хотя уже давно живет в Москве.

Обучение в старшей школе Елизавета проходила в одном из самых престижных заведений Одессы – в Ришельевском лицее. Лучшие выпускники лицея поступают в Одесский государственный университет имени И. И. Мечникова без экзаменов, и Лиза Овдеенко, окончившая 11-ый класс с золотой медалью, автоматически стала студенткой механико-математического факультета. Впрочем, в вузе девушке было не особо интересно, поэтому она стала много времени посвящать изучению иностранных языков, а с третьего курса начала работать.

Своей профессиональной сферой Овдеенко избрала банковскую структуру.

Еще когда Елизавета Овдеенко училась в Ришельевском лицее, она начала играть в интеллектуальные игры, которые в Одессе организовывал знаменитый эрудит Борис Бурда. Это были «Брейн-Ринг» и «Что? Где? Когда?».

В московском «Что? Где? Когда?» Елизавета оказалась благодаря рекомендации продюсера украинской версии игры Леонида Черненко. На спортивном уровне выступала за столичную команду «Ксеп», а в элитарном клубе стала играть в составе команды знатоков Балаша Касумова.

Уже в первый же сезон одесситка получила «Хрустальную сову», а в следующем году сумела повторить этот успех. Она продолжает ежегодно участвовать в играх на самом высоком уровне.

В одну из поездок в российскую столицу Елизавета Овдеенко вместе с подругой Юлией Лазаревой, тоже знатоком и игроком в «Что? Где? Когда?», посетила музей современного искусства. Там она познакомилась с Дмитрием Музыченко, на тот момент сотрудником компании МТС. Сейчас мужчина трудится на корпорацию «Coca-Cola». Именно из-за него молодая женщина покинула родную Одессу. Вскоре Елизавета и Дмитрий поженились, сейчас воспитывают ребенка.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Елена Потанина появилась на свет в Сибири. Это случилось в ноябре 1987 года. Через 3 года после рождения дочери её родители, Ольга и Александр Потанины, уехали из промёрзшего Новосибирска в тёплые края, в Одессу.

В 2004 году она поступила в Одесский университет имени Ильи Мечникова, остановив свой выбор на правоведении. При этом хрупкая девушка выбрала довольно «мужскую» специализацию: криминалистику и уголовное право.

Елена Потанина проработала в системе Фемиды лишь 2 года. За это время она окончательно разочаровалась в профессии, которая ей показалась неинтересной и скучной. Весь интерес переместился в сферу телевидения. Ещё на 2-ом курсе Елена начала работать на местном телеканале.

В 2012-ом Елена Потанина переехала в Москву и на протяжении 2 лет работала пресс-секретарём на популярном телевизионном канале «Russia Today». Но ей давно хотелось попробовать самой создать что-то новое. Поэтому, начиная с 2014 года, Елена пробует свои силы в качестве автора и продюсера документальных фильмов. Дебютным для неё становится социальный проект «Трезвый взгляд», который был реализован вместе с Министерством здравоохранения РФ.

Звёздным часом Елены Потаниной можно считать игру, которая состоялась 31 мая 2015 года. Сборная под руководством одесситки сумела отыграться со счётом 2:5. По словам ведущего и генерального продюсера игры Бориса Крюка, Потанина стала первым и пока единственным капитаном, которому удалось вырвать победу, воспользовавшись минутой в кредит.

Личную жизнь и игру Елена долгое время на делила и встречалась с Ильей Новиковым, игроком «ЧГК», членом команды Мухина.

Как оказалось, жизнь Елены Потаниной и Ильи Новикова действительно какое-то время протекала в едином русле. Девушка даже объявила о том, что получила предложение от своего избранника и ответила на него согласием. Но поклонников вскоре постигло разочарование. Пара неожиданно рассталась.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Ее называют самой милой участницей Игры, часто сравнивают с Натальей Поклонской и Хлоей Морец.

Оля Быкова – выпускница архангельской гимназии №6. Также окончила бакалавриат и магистратуру МГИМО по специальности «Международная журналистика». Параллельно преподает в альма-матер норвежский язык, международный экзамен по которому сдала в Осло.

В «Что? Где? Когда?» играет с восьмого класса. Учась в институте, представляла команду МГИМО на разных турнирах, где девушку и заметили знатоки со стажем и представители телекомпании «Игра-ТВ». Оля прошла серьезный отбор и стала участницей команды новичков Бориса Белозёрова.

Поступить в МГИМО частично помогла передача «Умники и умницы» на Первом канале. Там она дошла до финала, но победителем не стала.

Благодаря отцу Оля научилась рисовать, никогда не ходила ни на какие курсы, но, по ее словам, у нее неплохо получается.

Ольга отмечает, что самым значимым игроком «ЧКГ» является Александр Друзь. Среди команд выделяет игру команды Балаша Касумова.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Инна Семенова тоже очень ничего

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Уважаемые знатоки, а кто эта девушка? Инна Семенова? Мне кажется или нет.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Финал летней серии 2.002 года,момент когда определяют лучшего игрока серии?

Уважаемые знатоки!Внимание,вопрос:что за женщина слева от Олега Журавского на фотографии?Не Наталия Барщевская. 🙂

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Оральная фиксация от Алёны Повышевой

А вчерашний эфир запомнился даже не столько ее фразой при ответе на вопрос:

«Как мы знаем, в курении важную составляющую играет так называемая оральная фиксация».

Сколько реакцией гроссмейстеров клуба Александра Друзя и Виктора Сиднева))

По мне так это очередной мем)

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Магистр «Что? Где? Когда?», Максим Поташев отказался играть с оскандалившимся Друзем

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Максим Поташев отказался играть в команде с известным знатоком Александром Друзем, которого отстраняли от телевикторины из-за скандала. Об этом «Медузе» рассказал главред программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, обвинявший Друзя в мошенничестве.
Друзь примет участие в игре вечером в воскресенье, 12 апреля. Он вошел в состав «команды старейшин» магистра Виктора Сиднева. Кроме них в игре примут участие Борис Левин, Инна Семенова, Леонид Тимофеев и Михаил Дюба.
Телекомпания «Игра-ТВ» объясняла отсутствие Поташева тем, что «он выполняет роль опытного запасного знатока, способного поддержать любую команду в сегодняшних непростых условиях».
Поташев, второй в истории игры получивший титул магистра, играл в команде Сиднева с 2014 года: в ней же состоял и Друзь. После временного отстранения знатока его место заняла Инна Семенова.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

10 апреля в пресс-службе Первого канала подтвердили возвращение Друзя в интеллектуальное шоу. В сентябре 2019-го стало известно, что магистр вернется в эфир «Что? Где? Когда?», однако не будет принимать участие в играх до конца сезона. Решение телекомпании «Игра-ТВ» Бер назвал позором.

В феврале того же года Бер сообщил, что Друзь пытался подкупить его, чтобы заранее получить ответы на вопросы шоу. Он предлагал ему за это половину предполагаемого выигрыша. Магистр «Что? Где? Когда?» утверждал, что редактор выставил инцидент в ложном свете и пытался скрыть собственное мошенничество. По результатам скандала компании-производители обеих передач отстранили от участия каждую из сторон.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Александр Друзь заявил о невозможности прожить на свою пенсию

Известный участник телепередачи «Что? Где? Когда?» 64-летний знаток Александр Друзь пожаловался на размер своей пенсии. Известные люди стали высказываться на этот счет после заявления телеведущей Елены Ханги, что она получает 23 тыс рублей и ей этого не хватает. После нее заявление на этот счет сделал режиссер Юлий Гусман, певец Юрий Лоза.

Знаток уточнил, что его пенсия даже меньше, чем у Елены Ханги.

Напомним, что Юлий Гусман также заявил, что получает менее Ханги и назвал свою пенсию «безобразной». При этом он отметил, что старается получать дополнительный доход и когда получается, то участвует в постановке фильмов и спектаклей.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Вопрос про яблоки и вопрос от Леонардо Да Винчи «Что? Где? Когда?» 18 июня 1994 года.

Добрый вечер, уважаемые подписчики, любители «Что? Где? Когда?» и посетители и пользователи сайта «Пикабу»! Я очень рад, что многим понравился мой предыдущий пост. Буду радовать вас такими постами, ведь в мыслях есть рассказать много чего, в том числе про интересные камео в мультфильмах. Но это потом, а сейчас пост про легендарную игру «Что? Где? Когда?», а точнее про вопросы четвертьвековой давности.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

В 90-е было много сильных команд и знатоков, но сильнее всех выделялась команда Алексея Блинова, в которой был монструозный Александр Друзь, который задавливал авторитетом игроков. Но был Федор Двинятин, который был великолепен и на его игру смотришь с наслаждением.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Я предлагаю вам, уважаемые друзья, отгадать два вопроса из той игры. Чуть не забыл, эта та самая игра с вопросом для господина Блинова . Но вернемся к вопросам: первый вопрос был задан эффектно и красиво. Ведь телезрительница попросила, чтобы её вопрос зачитали куплетисты-юмористы Николай Бандурин и Михаил Вашуков.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Стоит отметить, что вопрос действительно интересный (Я его выложу в комментариях, как всегда) и очень рекомендую посмотреть вам данное видео.

А второй вопрос касался загадки старого друга интеллектуального клуба Леонардо Да Винчи. Даже ведущий запинался, пытаясь договорить вопрос до конца. И ответ вышел очень интересный

Всем приятного просмотра и до скорых встреч на сайте «Пикабу»!. Новый пост будет на этой неделе.

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Друзь и Бер отстранены от участия в «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?»

Женщина знаток что где когда. Смотреть фото Женщина знаток что где когда. Смотреть картинку Женщина знаток что где когда. Картинка про Женщина знаток что где когда. Фото Женщина знаток что где когда

Главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер и знаток Александр Друзь отстранены на неопределенный срок от участия в передачах в «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?» в связи с взаимными обвинениями о подкупе. Об этом говорится в заявлении Первого канала, распространенном в пятницу.

«Репутационный вред нанесен… телеигре «Что? Где? Когда?» и Первому каналу как вещателю. В этой ситуации руководство Первого канала поддерживает решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах «Кто хочет стать миллионером?» и «Что? Где? Когда?».

Пресс-служба Первого канала также сообщила, что исход игры «Кто хочет стать миллионером?» с участием Александра Друзя будет аннулирован, а выигрыш выплачен не будет.

Ох, друзья. Долго думал пилить этот пост или нет, но решил всё-таки сделать.

Играли команды, как мне кажется, люто ненавидящих друг друга Аскерова и Потаниной. Сразу скажу, что мне не нравится ни один из этих персонажей, а потому пост будет не о том, кто из них лучше или хуже. Пост будет о правилах игры, справедливости и тому подобному.

Ведущий выгоняет подсказчика из зала, а команду, посоветовавшись с магистрами Козловым и Друзём, которые, к слову, тоже недолюбливают Аскерова, просит покинут стол и уступить место команде Потаниной.

У Аскерова, как всегда, тут же детонирует в филейной части и он начинает горячо отстаивать свою правоту, справедливо аппелируя тем, что команда, во-первых, не может нести ответственности за то, чего она не совершала, а во-вторых, правильный ответ появился за столом раньше, чем Галачян начал вилять головой под конец минуты. Тут же Аскеров предлагает компромиссный вариант. Мол, ОК, подсказка была, засчитываем очко зрителям, но, так как команда в этом не виновата то она остаётся за столом играть следующий вопрос.

Ведущего это не убеждает и за стол садится команда Потаниной, которая берёт следующий вопрос и становится победителем игры. Аскеров, у которого его состояние всегда легко читается по лицу, сильно взбешён и, в знак протеста, отказывается пожать протянутую Потаниной руку.

Ещё раз скажу, что Аскеров мне не нравится, но речь не о его команде, а о принципе. Понятно, что его не любят в клубе, он не разрешает игрокам своей команды помогать играющим при помощи клуба и, как следствие, сам этой помощи не берёт, находясь за столом. С Козловым они вообще откровенно ненавидя друг друга. но, как же тогда защититься от ситуации, когда судьба команды не принадлежит ей одной? Незнаю, можно ли здесь говорить о «заговоре» клуба или некоторых его членов против Аскерова, но такое мнение тоже может иметь место.

Конечно, сам формат, как заметил Барщевский, не совсем справедлив, так как одна команда может набрать 5 очков и выйти из-за стола, а вторая, придя на всё готовое даёт один правильный ответ и забирает победу, но этот вопрос я предлагаю опустить, так как он стоит уже в плоскости самого существования такого формата. Если у кого-то есть ссылка на редакцию правил такого формата игры, то просьба явить её миру в комментах. Но, даже если там речь идёт о проигрыше раунда, то, принимая во внимание специфику такой игры, когда ценно не только очко за ответ, но и сама возможность находится на столом, всё равно открытым остаётся вопрос о справедливости такого решения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *