Жизнь это то что с тобой случается
Джон Леннон
Точность | Выборочно проверено |
Содержание
Цитаты из песен [ править ]
Give Peace a Chance
Раньше я был моржом, теперь я — Джон. — «God»
I was the Walrus, but now I’m John.
Представь, что всё человечество живёт в мире. — «Imagine»
Imagine all the people living life in peace.
Под нами нет ада, над нами только небо. — «Imagine»
No hell below us, above us only sky.
Всё, что тебе нужно, — это любовь. — «All you need is love»
All you need is love.
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы.
(Life is what happens to you while you’re busy making other plans.
Когда я был моложе, гораздо моложе, чем сейчас, я не нуждался в чьей-то помощи в чем-либо. — «Help»
When I was younger, so much younger than today, I never needed anybody’s help in any way.
Жить легко с закрытыми глазами, не понимая, что ты видишь. — «Strawberry Fields Forever»
Living is easy with eyes closed, misunderstanding all you see.
Бесконечная бессмертная любовь, что сияет вокруг меня как миллион солнц, — она снова и снова зовёт меня сквозь Вселенную. — «Across the Universe» (1968)
Limitless undying love which shines around me like a million suns,
It calls me on and on across the Universe.
Из интервью [ править ]
Другое [ править ]
Те, кто сидит на дешёвых местах, хлопайте. Остальные просто побренчите своими драгоценностями. — на концерте «Королевское варьете» 4 ноября 1963 года, в присутствии королевы-матери, принцессы Маргарет и лорда Сноудона.
Would those of you in the cheaper seats clap your hands? And the rest of you, if you’ll just rattle your jewelry.
О рок-н-ролле [ править ]
О песнях The Beatles [ править ]
(Rolling Stone, беседа с главным редактором Дж. Веннером, 1971 год)
Жизнь это то что с тобой случается
ЦИТАТА
Похожие:
Жизнь — это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Жизнь — это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Жизнь — это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы.
Когда о вас сплетничают — это значит, что вас хватает не только на себя, но и на других. Они заполняют себя вами.
Опыт — это не то, что случается с человеком. Это то, что человек делает, когда с ним что-то случается.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.
Живите здесь и сейчас
Как будто всё в первый раз
Как будто не пролетали года
И чтобы это «сейчас» мы вспоминали не раз
Как мы сейчас вспоминаем тогда.
— Мне когда-то казалось: все, что случается до восемнадцати лет, это пустяки.
— Так оно и есть. И то, что случается после, — тоже.
Фрэнсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
Его привязанность к ней стала ей вдруг особенно дорога — как раз тогда, когда уже нельзя было рассчитывать, что она сохранится.
С вами когда-нибудь бывало такое, чтобы вы получили всё, что хотели, а потом оказалось, что на самом деле вы хотели совсем не того?
С вами когда-нибудь бывало такое, чтобы вы получили всё, что хотели, а потом оказалось, что на самом деле вы хотели совсем не того?
Нил Гейман «Никогде»
Перестала ли я Вас любить? Нет. Вы не изменились и не изменилась — я. Изменилось одно: моя болевая сосредоточенность на Вас. Вы не перестали существовать для меня, я перестала существовать в Вас. Мой час с Вами кончен, остается моя вечность с Вами.
Жизнь как раз в том и заключается, чтобы 7 раз упасть и 8 раз подняться.
Жизнь как раз в том и заключается, чтобы 7 раз упасть и 8 раз подняться.
Урок номер два. Успокойся. Перестаньте трястись и нервничать. Всё, что с нами происходит, случается именно тогда, когда нужно.
Урок номер два. Успокойся. Перестаньте трястись и нервничать. Всё, что с нами происходит, случается именно тогда, когда нужно.
Все хорошие книги сходны в одном: когда вы дочитаете до конца, вам кажется, что все это случилось с вами, и так оно навсегда при вас и останется.
Джон Леннон
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.
аххаха, отлично сказано!
Точнее:
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты ОЖИВЛЁННО строишь другие планы.
Елси более руссифицировать и облагозвучить, то будет:
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.
мне кажется, перевод данный сайтом наиболее близкий, может не такой точный, но передающий основную мысль.
неет
Жизнь-это короткий промежуток между рождением и смертью.
Джон супер. Это из песни про Шона.
Жизнь — это, то что проходит мимо, пока я читаю эти цитаты *sarcastic*
100 процентов. Но это ж тоже жизнь
Похожие цитаты
Если Джон Леннон прав и жизнь — это то, что с тобой происходит, пока ты строишь совсем другие планы, то родительство — это то, что происходит, когда все вокруг переворачивается с ног на голову, ломается и разливается, а ты не можешь найти ни полотенце, ни губку, ни свой внутренний голос.
Цитата по книге «Магия утра для всей семьи. Как выявить лучшее в себе и своих детях» Х. Элрод, М. Маккарти, Л. Маккарти.
Этот вопрос фигурирует в викторине на популярном сайте. Цитата принадлежит человеку, который знал вкус жизни, имел большой талант и проявил этот талант в полной мере, подарив радость людям и завоевав множество поклонников во всем мире. Мне кажется, автор имел в виду то, что не нужно быть прожектером, строить воздушные дворцы, мечтать о чем-то заоблачном. А нужно жить сейчас, здесь, в свое время. Иначе пока мечтаешь и планы строишь, жизнь катится мимо тебя, а ты как бы на ее обочине остаешься.
Я так понимаю эти слова и совершенно с ними согласна.
А автором данной цитаты является Джон Леннон. Она звучит немного по-разному в разных переводах. Но смысл этот.
Жизнь не топчется на месте, пока мы строим свои планы на будущее. Без планов, конечно, жить нельзя, что-то себе нужно намечать, ставить цели, добиваться их. Однако же при этом стоит помнить, что жизнь уходит с каждой минутой. И уже не возвращается, а человек становится взрослее, старше и приближается к старости.
Наверное, автор цитаты Джон Леннон имел в виду именно это, что не стоит только строить планы, а стоит их добиваться. Но также стоит помнить, что не всегда будет так, как человек хочет. Есть обстоятельства, которые он не в силах изменить. Как говорится, не стоит смешить Бога своими планами).
Жизнь в общем состоит из прошлого, настоящего и будущего.
Наше прошлое помогает приобрести знание и опыт, чтобы жить полноценно настоящим и строить правильным образом будущее.
Но это возможно только в том случае, если знание были приобретены из правильного источника, а опыт получен в применении этих знаний.
Наверно логично, что все о человеческой натуре и вообще обо всем, что происходит с человечеством в целом, знает наш Создатель.
Больше того, Он еще желает, чтобы мы были счастливы и успешны на своем пути.
И будет правильно, если мы обратимся к нему за советом.
В книге Исаия 48:17,18 Бог с теплотой любящего отца обращается к нам:
Так и понять, так оно и есть. Есть еще более глубокие, точные и краткие слова, которые мы считаем чуть ли не нашей русской пословицей, на самом деле это латинское древнее изречение:
Их автор Фома Кемпийский, а для него вдохновением и источником была Библия:
Наверное, умудренные жизненным опытом люди не строят далеко идущих планов, зная о том, что они могут быть за секунду разрушены. Это, конечно, не означает, что не нужно задумываться о будущем и как-то все-таки планировать его. Нужно, но всегда помнить вот это: «Человек предполагает, а Бог располагает».
Человеку свойственно думать. Думать по принципу: «Я сейчас сделаю так, и потом у меня будет это и это. Потом я это и то использую в своих целях, и получу кое-что посущественнее. Потооом, это существенное я вот таким действием преобразую в кое-что уж очень неимоверно важное в жизни!»
Снежный ком выводов растёт. Растёт из ничего, потому что на самый первый шаг ответ был: «Тебе обломится».
Формула строительства планов применима ко всему: любви, бизнесу, карьере. Ответ»обломится» встречается чаще, чем «подфартит».
Понимание этой фразы у многих возникает у порога перехода в жизнь вечную.Оглянувшись назад человек понимает,что жизнь прошла в ожидании чего-то (новой квартиры,новой работы,нового путешествия. ). Лишь немногие проходят путь длинною в жизнь исполнив свое предназначение,не ожидая и не строя планы на потом.Строя планы на будущее и живя в предвкушении исполнения этих желаний,мы не замечаем как растут наши дети,а потом не замечаем своих внуков,занимаясь лишь,тем,как обеспечить им их безбедную жизнь.А им и надо то всего ничего-наше внимание,понимание и ВРЕМЯ проведенное один на один с сыном,дочерью,мужем,женою,матерью,отцом. Планы строить надо,но чаще надо строить отношения,тогда жизнь реально будет проходить не мимо.
Вспомним песню, в которой использовано данное выражение.
Beautiful Boy (Прекрасный малыш) — Колыбельная для Шона из последнего альбома Double Fantasy 1980 год.
И это действительно правда, ведь планов у нас может быть миллионы, но, как говорится «Аннушка разлила масла». Один неосторожный шаг может перечеркнуть все наше будущее.
В этой песне Джон Леннон пел:
Я едва ли дождусь когда ты позврослеешь, но нам нужно быть терпеливыми, потому что впереди длинный путь и много трудностей.
Эти слова стали пророческими. Джон Леннон вынашивал множество планов, но выстрел Марка Чепмена перечеркнул их все.
На мой взгляд, это означает одно, жить надо прямо сейчас, а не откладывать на завтра.
Планы это конечно хорошо, но в стремлении к результату может пройти вся жизнь, не уверен что оно этого стоит.
Возможно Джон Леннон имел что-то сугубо своё в виду, но я понял так.
Да. Это сказал лидер группы Битлз Джон Леннон.
Так-как сказано на английском, то и переводы немного разнвые.
На мой взгляд, говоря так, он понимал, что каждый замкнут в своем мирке, слишком занят своими мыслями и проблемами, а жизнь идет..
Но, это же нормально!
Человек так и устроен, что он больше думает о себе, о тех, кто ближе и рядом.
Мы всегда ждем каких-то событий. Так и идет, и проходит.
Очень здорово сказано и верно по своей сути.
Потому,что никому еще не удавалось прожить свою жизнь дважды. Никто не знает заранее какой отрезок пути отмерен ему Судьбой. Идя на риск, люди приносят на алтарь Жизни не пройденную ее часть.
И слава тому, чей риск оправдывал достойную цель, а не оказывался пустым бездумным бахвальством или просто глупостью.
Что же, в этих словах есть немалая доля истины. Действительно некоторые мужчины умеют изображать из себя эдаких джентельменов и рыцарей до поры до времени, а как только женщина по их мнению переступит определенную грань, захочет свободы и самовыражения, некоторой самостоятельности, так сразу указывают ей на место, которое она, по их мнению, должна занимать.
Поэтому все зависит от женщины, нравится ей быть рабыней мужчины и иметь статус замужней, она все это будет терпеть. Те же, кто хочет быть независимыми, остаются со своей свободой в гордом одиночестве. А принадлежат эти слова Оноре де Бальзаку.
Думаю, на выборы нужно ходить обязательно, чтобы потом не пришлось жалеть об их результате. Таким способом можно выразить свое отношение к власти и к людям, от которых мы все будем зависеть долгое время. Если результат выборов не нравится большинству граждан, то это может привести к насильственной смене руководства страны, т. е. к баррикадам.
Ответ: «Лучше регулярно ходить на выборы, чем однажды попасть на баррикады».
Молчу в ответ на вопрос, когда не знаю что сказать, а мне не верят, что не знаю и думают, что не хочу.
Молчу в ответ на вопрос, когда чтобы ответить правду, надо сопроводить это такими пояснениями и откровениями, что это лишнее.
Молчу, когда мой ответ вынудит меня к действиям, на которые сейчас нет сил и времени.
Молчу, когда понимаю, что вопрос задали не для того, чтобы услышать ответ.
Молчу, когда мой ответ ничего уже не изменит в прошлом и настоящем.
Во всех этих случаях, есть одно общее: молчу, когда меня не готовы слушать и слышать.
Охотно говорю свое мнение, если меня готовы слушать.
Жизнь это то что с тобой случается
Ты — самое лучшее, что случилось со мной
за последние несколько лет.
Ты — самое важное, что должно было бы сбыться.
Я кладу голову и кажется, что на твоем плече,
поместился мой хрупкий и маленький мир с небылицами.
Ты — то самое счастье, которое ждут года.
Ради которого стоит к чему-то стремиться.
Становиться лучше, лучше писать,
подбирать платья, строчить страницы.
Ты именно тот, кого я всегда ждала…
Ты — именно то необъяснимое, едкое чувство.
Ты — именно тот, с кем хочется просыпаться.
С кем говорится, пьется, поется, дразнится,
с такой же улыбкой, как в детстве, с тобой легко.
С тобой не нужно множить на ноль и равенства.
С тобой на цыпочках дотягиваешься до облаков,
до самых высот, до самых искристых зёрен.
До дна в бокале, это словно дары волхвов.
С тобой не нужно думать о чьих-то взорах.
С тобой я просто чувствую, что жива.
С тобой не бродишь во снах по заброшенных коридорах.
С тобой тишина и кружиться голова.
Чувствую, что жива и непобедима.
Хочется мир разделить на большие части.
Чтобы от счастья к счастью и нашей части
Достался огромный такой, лакомый, вот кусок.
Но, чтобы не слишком сладко, но и не горько,
чтобы не пыль в глаза, и не искры с глаз.
Говорят, что любивший, никогда не полюбит снова…
Так пусть же все будет словно, как в первый раз.