Журнал эксперт о чем

Об «Эксперте»

«Эксперт». Деловой. Идеологически нейтральный. Достоверный.

Журнал «Эксперт» был создан в 1995 году. В 2005-м был запущен сайт Expert.ru. Издание пишет о бизнесе, экономике и политике России и мира, делая акцент на строгую аналитику. Мы знаем, что современный человек живет в огромном, зачастую хаотичном информационном потоке, поэтому в каждой своей публикации пытаемся отвечать не только на вопрос «Что произошло?», но и «Почему это произошло?» и «Что за этим последует?». При этом мы находимся в актуальной повестке, так как первичный еженедельный формат издания воспитал команду, склонную к быстрому анализу текущих событий.

Первоначально издание создавалось для предпринимательского сообщества. Тогда, в 1995 году, это был самый активный социальный слой России. Однако позже стало ясно, что «Эксперт» читают люди любого рода занятий — те, которым свойственно стремление к развитию и пониманию изменений в окружающем мире.

Наша миссия — информировать, объяснять, просвещать и вдохновлять.

Издание сформировалось во времена бурных перемен в экономике и политике не только России, но и всего мира. Плюс к этому его создавали люди, которые вышли из научной среды. Поэтому детальный анализ ключевых трендов, направления и темпа перемен, прогнозирования будущего — важная составляющая стиля «Эксперта». Как говорили наши английские поклонники, «Эксперт» — издание с избыточной аргументацией.

«Эксперт» придерживается либерально-консервативных взглядов в оценке событий, или, как говорят наши читатели, «является идеологически нейтральным». Мы всегда стоим на позиции здравого смысла. Другая наша идейная основа — следование интересам России.

Основные рубрики еженедельного печатного и электронного издания:
— тема недели;
— русский бизнес;
— экономика и финансы;
— наука и технологии;
— политика;
— культура;
— индикаторы.

Основные рубрики ежедневного сайта:
— экономика;
— политика;
— русская индустрия;
— технологии;
— мир;
— общество;
— культура.

Наша ежедневная аудитория составляет 250 тысяч читателей — онлайн и офлайн.

Источник

Общенациональный еженедельный деловой журнал «Эксперт»

Общенациональный еженедельный деловой журнал – единственный в России деловой еженедельник, глубоко и профессионально изучающий экономику, российский и международный бизнес, общественно-политические процессы, науку и инновации.

За восемнадцать лет работы на рынке печатных СМИ «Эксперт» стал не просто журналом, а деловым партнером для сотен владельцев бизнеса, топ-менеджеров, управленцев и руководителей разного уровня по всей стране. «Эксперт» не ограничивается цифрами и фактами, она дает читателям объемную и достоверную информацию, представляет тренды, аналитику, прогнозы, рейтинги, описывая состояние отраслей производства и публикуя интервью с ключевыми фигурами бизнеса.

Аудитория издания, TNS Россия
Журнал эксперт о чем. Смотреть фото Журнал эксперт о чем. Смотреть картинку Журнал эксперт о чем. Картинка про Журнал эксперт о чем. Фото Журнал эксперт о чем

Региональные проекты журнала «Эксперт»

В группу региональных проектов входит четыре издания: «Эксперт. Юг», «Эксперт. Сибирь», «Эксперт. Урал», «Эксперт. Северо-запад». Эти издания содействуют экономической интеграции страны, развитию эффективного частного бизнеса, позитивным изменениям в экономике регионов, продвижению интересов формирующегося в России среднего класса и распространению опыта прогрессивного современного менеджмента.

Международный проект «ЭКСПЕРТ. Казахстан»

Вышедший на фоне проводимых в стране важнейших экономических реформ, международный проект «Эксперт. Казахстан» стал площадкой для конструктивного обсуждения самых важных проблем развития экономики и общества страны, а также открытой платформой для обмена мнениями между предпринимателями и властью. «Эксперт. Казахстан» внес свой вклад в реформирование казахстанской экономики и общества, способствовал идейному становлению среднего класса Казахстана.

«Эксперт-400»

«ЭКСПЕРТ. АВТО»

Новый информационный проект, посвящённый развитию авторынка. В рамках этого проекта собрана вся информация из различных источников Медиахолдинга «Эксперт» – новости и аналитика о рынке авто в России и за рубежом.

«ЭКСПЕРТ. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВЫПУСКИ» (издаются 2 раза в год)

В «специальных выпусках» выдающиеся мировые экономисты, руководители крупнейших предприятий и деловые лидеры, специально для «Эксперта», дают реалистические прогнозы экономике и бизнесу, необходимые для их стратегического развития и планирования на долгосрочную перспективу. Анализируют причины экономического кризиса и его итоги, и движется собственным видением о движении общественно-политических процессов в стране и в мире.

ОБЗОРЫ СТРАН

Журнал «Эксперт» развивает диалог международного бизнеса и власти. Уделяя немало внимания развитию бизнеса и экономических отношений между странами, «Эксперт» продолжает сотрудничество с официальными представителями иностранных государств. Журнал уже реализовал совместные проекты с такими странами, как Китай, Франция, Германия, Великобритания, Япония, Швеция, Швейцария. Целью такого сотрудничества является создание и продвижение перспективных совместных проектов и программ в области капиталовложений и инвестиций. «Эксперт» продолжает увеличивать количество иностранных представительств, поддерживающих инновационные проекты журнала.

«EXPERT: INVEST IN RUSSIA»

КОНГРЕСС «РУССКИЕ ГАЗЕЛИ»

Медиахолдинг «Эксперт» запустил эту коммуникационно-дискуссионную площадку с целью продвижения быстрорастущих предприятий малого и среднего бизнеса. К числу таких компаний должны быть отнесены те, чей бизнес более четырех лет подряд ежегодно растет не менее чем на 30%. Компании¬ «Газели», по сути, способны стать каркасом новой экономики нашей страны.

«РЕЙТИНГ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНОВ РОССИИ»

Результаты рейтинга ежегодно, начиная с 1996 года, публикуются в журнале «Эксперт». Аналитическое исследование «Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России» направлено на сравнение преимуществ и недостатков инвестиционного климата субъектов федерации и выработку предложений для дальнейшей деятельности региональных властей по улучшению позиций своих регионов в рейтинге.

«СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДОКЛАДЫ»

С 2008 года журнал «Эксперт» издает специальные доклады, посвященные главным трендам сегодняшнего дня:

«ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ «ВЕРНУТЬ ЛИДЕРСТВО»

Совместный проект медиахолдинга «Эксперт» и Института общественного проектирования. Ежегодная площадка для обсуждения экономической политики в России. Цель форума – разработать новые принципы современной экономической политики, которая должна напрямую способствовать промышленному росту. Первый форум «Вернуть лидерство» успешно прошел в ноябре 2012г. Его темой стала «Индустриализация после 20 лет монетаризма: кто и как ее будет осуществлять?». В нем приняли участие представители как крупнейшего, так и быстрорастущего среднего бизнеса России; чиновники российского правительства и представители региональных властей; видные иностранные экономисты, имеющие успешный опыт консультирования стран стремящихся к росту и многие другие.

Жунал «Русский Репортер»

Журнал эксперт о чем. Смотреть фото Журнал эксперт о чем. Смотреть картинку Журнал эксперт о чем. Картинка про Журнал эксперт о чем. Фото Журнал эксперт о чем

Уникальный проект, объединяющий высококачественную журналистику, лучшие фотографии, захватывающие репортажи из разных точек мира, потрясающие портфолио. Издается с 2007 года.

«Русский Репортер» утверждает, что в современной России сформировалось новое поколение думающих и активных людей, которые хотят знать правду и не боятся перемен. Журнал объемно и подробно рассказывает о жизни современного общества в России и в мире.

Журнал публикует для своих читателей не только выдающимися репортажами, но и размещает высокопрофессиональные работы фотографов с мировыми именами, которые с первого дня существования издания сразу поставили его в особый ряд, когда журнал можно не только читать, но и смотреть.

«Русский Репортёр» является лидером среди общественно-политической прессы по темпам увеличения своей аудитории, которая на данный момент составляет более 380 000 читателей.

Издание отмечено наградами мирового и общероссийского масштаба:

2011 год – признание на международном конкурсе Pictures of the Year International руководителя фотослужбы «Русского Репортера» Андрея Поликанова лучшим фоторедактором в мире.

2013 год – победа «Русского Репортера» в мировом фотографическом конкурсе Pictures of the Year International в номинации Magazine Photos Best Use.

2013 год – «Русский Репортер» вошел в десятку самых влиятельных организаций в мировом искусстве фотографии, по версии американского издания PDN.

2014 год – фотослужба и фоторедакторы журнала «Русский Репортер» получили 9 наград одной из самых престижных мировых премий The Best of Photojournalism («Лучшее в фотожурналистике»)

2014 год – журнал «Русский Репортер» занял 2-е место в категории «Портфолио» на Международном конкурсе «Pictures of the Year International».

2014 год – журнал «Русский Репортер» занял 2-е место в категории «Портфолио» на Международном конкурсе «Pictures of the Year International».

Аудитория издания, TNS Россия (2014)
Журнал эксперт о чем. Смотреть фото Журнал эксперт о чем. Смотреть картинку Журнал эксперт о чем. Картинка про Журнал эксперт о чем. Фото Журнал эксперт о чем

Журнал эксперт о чем. Смотреть фото Журнал эксперт о чем. Смотреть картинку Журнал эксперт о чем. Картинка про Журнал эксперт о чем. Фото Журнал эксперт о чем

КЛУБ ДРУЗЕЙ «РУССКОГО РЕПОРТЕРА»

Создан и работает Клуб Друзей «Русского Репортера», существующий во многих городах России. Это сообщество единомышленников, которое объединяет думающих и энергичных людей, стремящихся выразить свою точку зрения и быть услышанными.

ИССЛЕДОВАНИЕ И ПРЕМИЯ «САМЫЕ АВТОРИТЕТНЫЕ ЛЮДИ РОССИИ»

В 2010 году по результатам данного исследования прошло вручение премии «Самые авторитетные люди России». Данный проект – один из шагов к формированию общественного знания о великих людях, живущих в России в начале ХХI века.

С 2010 года вручение премии «Самые авторитетные люди России» стало ежегодной церемонией.

ФОТОВЫСТАВКА «ГЛАЗАМИ РУССКОГО РЕПОРТЕРА»

С 2011 года фотовыставка «Глазами Русского Репортера» выставляется во многих городах России.

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА ДЕБАТОВ

Источник

Политика

В Татарстане в 2022 году изменится Конституция

Менять Конституцию Татарстана по закону о публичной власти начнут в новом году.

Госдеп назвал некоторые российские предложения по безопасности неприемлемыми

Официальный представитель государственного департамента СЩА Нед Прайс заявил, что некоторые из предложений России по безопасности будут неприемлемы для США и Европы, сообщает «РИА Новости»

Премьер Белоруссии заявил о возможности введения общей валюты с Россией

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что при определенных условиях может обсуждаться вопрос о введении общей валюты с Россией, сообщает Прайм

«Акт для народа» может остановить Трампа в 24-м году

В прошедшем конгресс и застрявшим в сенате США законопроекте о реформе избирательного права есть пункты, которые вряд ли по душе не только экс-президенту, которому он способен помешать вернуться в Белый дом, но и Джозефу Байдену

Правительство выделит 129 млрд рублей на доплату медикам

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что правительство выделит на первое полугодие 2022 года более 128,5 миллиарда рублей для медиков, которые борются с COVID-19, сообщает «РИА Новости»

В России предложили ввести новые способы использования маткапитала

Татарстан внес предложение по возможности использования маткапитал на лечение и реабилитацию детей.

В России изменят порядок выдачи пособий нуждающимся

В России в 2023 году введут новый порядок выявления нуждающихся в соцподдержке, пишут «Известия».

Зачем Турция демонстрирует готовность возглавить операцию НАТО на Украине

Анкара дала понять, что готова отправить свои войска для защиты Украины от «российского вторжения». Но это не значит, что Турция собирается воевать с Россией – хитрый план Эрдогана состоит в том, чтобы собрать важнейшие для него дивиденды именно за счет демонстрации готовности

Минобороны РФ: НАТО готовится к войне с Россией

Заместитель министра обороны России Александр Фомин заявил, что НАТО готовится к крупномасштабному вооруженному конфликту с Россией, сообщает «РИА Новости»

ЕС — России: мы на вас наложили, и вы за это ответите

Евросоюз обратился во Всемирную торговую организацию с претензиями в адрес России. По мнению Брюсселя, программа импортозамещения, проводимая Москвой, нанесла странам блока ущерб в €290 млрд

Лавров обвинил Запад в подготовке войны на Украине с целью дискредитации России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад может устроить «маленькую войнушку» на Украине и обвинить в этом Россию, чтобы под этим предлогом ввести новые санкции против Москвы

В МИД РФ прокомментировали возможность новых санкций против России

Лавров прокомментировал возможность принятия странами Запада новых санкций против России.

О чем Россия и США могут договориться на переговорах по безопасности

В США продолжают анализировать российские проекты договора и соглашения о гарантиях безопасности. И сходу не отказываются от переговоров на эту тему – ведь некоторые из предложенных пунктов Америка вполне может принять

В НАТО выбрали дату для разговора с Россией

Йенс Столтенберг предложил провести заседание Совета Россия — НАТО 12 января.

Лозунг уходящего года: «Не сломалось – не чини»

2021-й нельзя назвать годом несбывшихся прогнозов.

Энергетический урок

Переговорная тема, в которой заинтересованы как США, так и Россия, причем как в моменте, так и на далекую перспективу. Так или иначе все точки напряженности в современном мире завязаны на эту проблематику

Хватит кормить Литву: как Москва может наказать Вильнюс за блокаду Калининграда

Литовско-белорусские разборки уже напрямую коснулись России. Вильнюс хочет заблокировать транзит белорусских товаров в Калининградскую область

В МИД РФ сделали жёсткое заявление, пообещав адекватно ответить на враждебные действия Запада

Официальный представитель российского военного ведомства Мария Захарова выступила с жёстким заявлением, пообещав ответить адекватными военно-техническими действиями на враждебные действия Запада

В Кремле рассказали о впечатлениях президента РФ от общения с журналистами

Руководитель президентской пресс-службы Дмитрий Песков рассказал о впечатлениях главы государства от общения с журналистами на большой пресс-конференции

Китай предупредил, что Литва будет «выброшена на свалку истории»

Пекин сделал новое жесткое заявление в адрес Литвы в связи с открытием представительства Тайваня в Вильнюсе.

США готовы дать Москве быстрый ответ по гарантиям безопасности

Вашингтон настроен дать быстрый ответ РФ по предложенным ею гарантиям безопасности.

Источник

Журнал эксперт о чем

Как СССР пришел к Беловежскому соглашению и какую роль в нем сыграли ГКЧП и «таран» Леонида Кравчука

Турция начнет добывать «сладкий» газ в Черном море

Анкара намерена замещать дорогой импортный газ за счет добычи собственного топлива

Дед Мороз немного устал тащить сани с акциями

Американские фьючерсы и нефть сегодня с утра пытаются подрасти после нейтральной динамики в ходе азиатских торгов. Российские акции начали вторник с умеренного снижения, но к открытию основных торгов ситуация стала выправляться. Так что надежды на небольшой рост еще есть

Турция начнет добывать «сладкий» газ в Черном море

Анкара намерена замещать дорогой импортный газ за счет добычи собственного топлива

«Старая логика развития капитализма перестает работать»

Как всегда в конце года, «Эксперт» публикует мини-интервью с предпринимателями, работающими на потребительском рынке. Только далеко не всегда выдается такой год, как 2021-й, кардинальным образом изменивший бизнес-среду

S&P 500: новогодние подарки заканчиваются

Индекс S&P 500, впервые в истории ненадолго преодолев круглую отметку 4800 пунктов, перешел к коррекции. Формально ралли Санта Клауса будет продолжаться до закрытия 4 января, но вполне вероятно, что основную его часть мы уже увидели.

«Большая десятка» захватила онлайн-ритейл

Одним из главных трендов в области российского ритейла станет в 2022 году продолжение рекордного роста онлайн-продаж. И на первый план могут выйти новые инструменты

Сырьевой шторм

Энергетические товары, металлы, удобрения, а значит, и продовольствие, электроэнергия, автомобили и ширпотреб — в 2022 году все это продолжит быстро дорожать по всему миру. Другой вариант — резкие скачки и падения цен, что только ухудшит дело

Композитные войны: МС-21 vs Airbus и Boeing

Новый российский самолет МС-21, получивший отечественное композитное крыло, может попасть под санкции. Чтобы проект не зависел от этого финансово, российский премьер выделил на доводку, производство и послепродажное обслуживание лайнера 61 млрд рублей

Бизнес переживает структурный кризис

Предприниматели ждут в новом году стабилизации спроса, дальнейшего роста цен на сырье и готовую продукцию и изменений в распределении добавочной стоимости внутри технологических цепочек

«Норникель» тащит Индекс Мосбиржи к сопротивлению 3800

Вчера российский и американский рынки акций показали одинаковый прирост, и это настораживает. Сегодня подъем продолжается, и мы, скорее всего, увидим «ралли Санта-Клауса». Локомотивом российского рынка выступают акции «Норникеля»

Индекс страха перешел в нормальное состояние, но ни о какой стабильности речи не идет

Санта-ралли пришло на смену страху, а рынок почти никогда не падает от страха. Вопрос в том, как быстро он перейдет в чреватое падением состояние эйфории и крайней жадности

S&P 500: игра началась

Наверное, это был год индекса S&P 500, в понедельник вновь обновившего – в который раз! – месяц с лишним продержавшийся исторический максимум. Ближайшие дни – время ралли Санта Клауса. Но перспективы туманны, особенно более дальние

Зачем Турция демонстрирует готовность возглавить операцию НАТО на Украине

Анкара дала понять, что готова отправить свои войска для защиты Украины от «российского вторжения». Но это не значит, что Турция собирается воевать с Россией – хитрый план Эрдогана состоит в том, чтобы собрать важнейшие для него дивиденды именно за счет демонстрации готовности

ЕС — России: мы на вас наложили, и вы за это ответите

Евросоюз обратился во Всемирную торговую организацию с претензиями в адрес России. По мнению Брюсселя, программа импортозамещения, проводимая Москвой, нанесла странам блока ущерб в €290 млрд

Поспешные похороны: почему американцы в 2022 году поддержат Байдена

С каким «наследием» 46-й президент США заканчивает год и насколько серьезна угроза новой американской гражданской войны

IPO-2022: частных инвесторов просят поостеречься

Около 40 российских компаний в следующем году планируют разместить акции на Московской бирже или на Западе, а то и на нескольких одновременно. Впрочем, не все планы удастся реализовать, да и сами IPO могут оказаться невыгодным как для эмитентов, так и для покупателей акций

О чем Россия и США могут договориться на переговорах по безопасности

В США продолжают анализировать российские проекты договора и соглашения о гарантиях безопасности. И сходу не отказываются от переговоров на эту тему – ведь некоторые из предложенных пунктов Америка вполне может принять

Сделай сам

В 2022 году на финишную прямую выходит несколько знаковых для российской промышленности проектов по импортозамещению

Лозунг уходящего года: «Не сломалось – не чини»

2021-й нельзя назвать годом несбывшихся прогнозов

Банк России бьет сильно, но не туда

Инфляционные ожидания в России достигли максимального значения за последние пять лет. Официальным данным население не верит

Американские акции переписали исторические максимумы

Перед уходом на рождественские каникулы американские фондовые индексы продолжили рост, а S&P 500 даже закрылся на максимальном уровне в истории. Новые исследования и лекарства, вызвавшие оптимизм относительно омикрона, изменили и взгляды на перспективы «ралли Санта Клауса». Его первый день придется на понедельник

Мировой валютный рынок постепенно начинает игру против доллара

Рынки по всему миру пережили очень непростой декабрь, однако рождественское ралли все же состоялось

США и рынок положительно отреагировали на проекты российских документов по безопасности

Заявления американского посла в РФ и пресс-секретаря Белого дома о готовности НАТО и США к переговорам с Россией по вопросам безопасности снизило политические риски, ставшие главной причиной вчерашнего падения российских фондовых индексов

Наперегонки с инфляцией: нацпроекты дорожают быстрее, чем реализуются

На ежегодном заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшемся 15 декабря под председательством президента, было сказано много такого, что обычно не предназначается для посторонних ушей

От гаджета до аварии один шаг

Предприниматель Дмитрий Давыдов рассказал, как повысить безопасность на дорогах с учетом распространения гаджетов

Промышленное ралли: Москва растет ускоренными темпами

С начала года по итогам октября индекс промышленного производства в Москве достиг рекордных показателей за последние 10 лет

Кибербезопасность становится долгосрочным трендом

По прогнозам МИД России, в 2021 году ущерб от действий хакеров может достичь шести триллионов долларов

Строже правила – меньше аварий

Предприниматель Дмитрий Давыдов предложил, как снизить число аварий на дорогах из-за начинающих водителей

Доходные и перспективные

Российские эмитенты привлекают растущий класс частных инвесторов, нацеленных на то, чтобы «деньги работали», не только выгодными дивидендами, но и тем, как компании вписывают себя в высокотехнологичное будущее.

Технополис «Москва» стал лидером Национального рейтинга ОЭЗ России — заммэра Ефимов

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» заняла первое место в V Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России, сообщил 16 ноября заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имуще-ственно-земельных отношений Владимир Ефимов.

ЮУрГУ подтверждает свое лидерство стратегическими проектами

За минувший год Южно-Уральскому государственному университету удалось достичь значительных результатов, важных не только для вуза, но и для региона.

HONOR MagicBook View 14 — хоум-офис в одном устройстве

Компания Хонор представила свой первый флагманский ноутбук с увеличенной мощностью и современным дизайном. Устройство премиум-класса отлично подойдет как для работы и бизнеса, так и для развлечений и отдыха.

Плодородная вода

Предприниматель Дмитрий Давыдов предлагает наращивать производство овощей и рыбы в стране с помощью аквапоники.

Смотри по сторонам: как повысить ответственность среди пешеходов

Почти 40% из 28,9 тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов происходит по вине граждан без транспорта, следует из данных статистики Госавтоинпекции РФ за январь-октябрь 2021 года.

Источник

Подписка

Журнал «Эксперт»

Общенациональный еженедельный деловой журнал «Эксперт» издает коллектив профессиональных экономистов и журналистов, имеющих опыт научной деятельности и исследовательской работы.

При подписке на журнал «Эксперт» вы получаете региональное издание журнала автоматически, в зависимости от адреса доставки: «Эксперт ЮГ», «Эксперт Сибирь», «Эксперт-Урал», «Эксперт-Запад». Если вы хотите быть в курсе всех событий в регионах России, то можете подписаться «Эксперт Комплект».

«Эксперт» – общенациональный еженедельный деловой журнал, глубоко и профессионально изучающий экономику, российский и международный бизнес, общественно-политические процессы, науку и инновации. Цель издания содействовать российским компаниям в их развитии, помогать ориентироваться в сложном мире современной экономики и бизнеса. Журнал «Эксперт» издает коллектив профессиональных экономистов и журналистов, имеющих опыт научной деятельности и исследовательской работы.

За пятнадцать лет работы на рынке печатных СМИ «Эксперт» стал не просто журналом, а деловым партнером для сотен владельцев бизнеса, топ-менеджеров, управленцев и руководителей разного уровня по всей стране. «Эксперт» не ограничивается цифрами и фактами, а дает читателям объемную и достоверную информацию, представляет тренды, аналитику, прогнозы, рейтинги, описывая состояние отраслей производства, публикуя интервью с ключевыми фигурами бизнеса. Журнал занимает открытую и независимую позицию, ведет активную общественную деятельность, с каждым годом завоевывая все больший авторитет.

Журнал «Эксперт» — одно из самых влиятельных еженедельных деловых аналитических изданий России. За 14 лет своего существования в непростых политических и экономических условиях изданию удалось не только выжить и сохранить своих читателей, но и расширить их круг, заслужив репутацию несомненного лидера российской деловой журнальной прессы. Все наши знания и опыт нацелены на то, чтобы содействовать российским компаниям в их развитии, помогать ориентироваться в сложном мире современной экономики и бизнеса.

Региональные проекты журнала «Эксперт»
В группу региональных проектов входит четыре издания «Эксперт. Юг», «Эксперт. Сибирь», «Эксперт. Урал», «Эксперт. Северо-запад». Эти издания содействуют экономической интеграции страны, развитию эффективного частного бизнеса, позитивным изменениям в экономике регионов, продвигают интересы формирующегося в России среднего класса, распространяют опыт прогрессивного современного менеджмента. Вышедший на фоне проводимых в стране важнейших экономических реформ, международный проект «Эксперт. Казахстан» стал площадкой для конструктивного обсуждения самых важных проблем развития экономики и общества страны, для обмена мнениями между предпринимателями и властью. «Эксперт. Казахстан» внес свой вклад в реформирование казахстанских экономики и общества, в идейное становление среднего класса Казахстана.

«Экперт». Лучшие материалы» Журнал «Экперт»
Лучшие материалы» издается раз в квартал. В специальных выпусках выдающиеся мировые экономисты, руководители крупнейших предприятий и деловые лидеры специально для «Эксперта» дают реалистические прогнозы, необходимые для стратегического развития и планирования на долгосрочную перспективу, а также анализируют причины экономического кризиса и его итоги, и движение общественно-политических процессов в стране и в мире.

«Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России»
Результаты рейтинга ежегодно, начиная с 1996 года, публикуются в журнале «Эксперт». Аналитическое исследование «Рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России» направлено на сравнение преимуществ и недостатков инвестиционного климата субъектов федерации, выработку предложений для дальнейшей деятельности региональных властей по улучшению позиций своих регионов в рейтинге.

Специальные доклады
С 2008 года журнал «Эксперт» издает специальные доклады, посвященные главным трендам сегодняшнего дня:
«Мир после глобализации»
«Долой иллюзии. Первые итоги кризиса»
«Технологии будущего»
«Пять веков империи»
«История преступлений»
«Китай»
«Почему мы победили»
«Как повысить производительность»
«Интернет»
«Главные социально-экономические идеи XX века»

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *