Даже миллион мух не убедят меня что

Даже миллион мух не убедят меня что

Если задница постоянно ищет приключений, вероятно, не всё в порядке с головой.

Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что говно — это вкусно.

В нашей стране при воровстве выше 100 миллионов долларов вина в принципе не доказуема.

Теперь такой колоссальный выбор лекарств — есть чем покалечить здоровье.

Чем больше в голове тараканов, тем больше нужно пищи для ума.

Добросовестный принцип ручного труда: бери больше — кидай дальше.
Современный чиновничий принцип: кради по-крупному — вывози за границу.

Что меня раздражает, так это, когда шнурки дают советы шапке Мономаха!

Парадокс.
Один человек не может проесть миллиард долларов, но с легкостью может его просрать.

У некоторых людей мировоззрение и вселенная настолько малы, что помещаются между ног.

Плевок в лицо легче смыть, чем плевок в душу.

Женщина и одевается, и раздевается, чтобы соблазнить мужчину.

Конечно, приятнее думать о себе, что ты непризнанный гений, чем знать, что ты признанный дурак.

Есть такие дураки, которые даже глупости не умеют делать по настоящему.

Увы, даже у дураков бывают почитатели, последователи и пропагандисты.

Женская логика — иногда это много хуже, чем полное отсутствие логики.

Если человек молча работает, его никто не замечает. А если не работает, но много говорит — то, всегда на виду, и вроде как, при деле.

Если Вы занимаетесь всякой хернёй осмысленно, то Вы серьёзный человек.

Раньше те, кого показывали по ТВ, казались взрослыми и умными, а теперь всё больше молодыми и глупыми.
© Иосиф Египетский

Водочку надо культурно кушать…, а не жрать до потери сознания…

Источник

Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше. не убедят меня, что говно – это вкусно.

Даже миллион мух не убедят меня что. Смотреть фото Даже миллион мух не убедят меня что. Смотреть картинку Даже миллион мух не убедят меня что. Картинка про Даже миллион мух не убедят меня что. Фото Даже миллион мух не убедят меня что

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Без постоянства не может быть ни любви, ни дружбы, ни добродетели.

Не почитай денег ни больше, ни меньше, чем они того стоят; это хороший слуга и плохой господин.

Мужчину ничем не удержишь — ни детьми, ни молодостью, ни «желудком», ни шантажом, ни истериками.
Мужчина остается с той женщиной, с которой хочет жить.

Это ценность в наше время иметь друга или друзей, на которых не влияет ни время, ни погода, ни расстояние.

Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать, верно?

Люди, которые запали нам в душу, не забываются ни через день, ни через месяц, ни через год. Что бы ни случилось, какие бы события не сменяли друг друга, для них всегда предназначено место в нашем сердце.

— И что ты называешь свободой?
— Ни о чем не просить. Ни на что не надеяться. Ни от чего не зависеть.

Ни одно слово, летящее в ваш адрес, не должно менять ваше мнение о себе.

Источник

Даже миллион мух не убедят меня что. Смотреть фото Даже миллион мух не убедят меня что. Смотреть картинку Даже миллион мух не убедят меня что. Картинка про Даже миллион мух не убедят меня что. Фото Даже миллион мух не убедят меня чтоzotych7

zotych7

Миллионы леммингов не могут ошибаться

Ольга Юрковская в книге «Разумный маркетинг» (2014) указывает, что доверие покупателя можно завоевать, представив ему список клиентов – «множество людей, которые купили у вас и довольны (“Миллион леммингов не могут ошибаться”)».

Какое отношение имеют к маркетингу пушистые обитатели тундры?

В Норвегии издавна существовало поверье, что время от времени лемминги массами бросаются в море и гибнут. Уже в XIX веке натуралисты относились к этим рассказам скептически, тем более что лемминги не относятся к стадным животным, которые держатся группами и следуют за вожаком. Тем не менее в первой половине XX века эта легенда получила хождение даже в научно-популярных изданиях.

В 1944 году увидела свет «философская поэма» американского поэта и критика Доналда Штауффера под названием «Лемминги». Здесь предлагались различные объяснения поведения леммингов:

Предполагает, что лемминги – сознательные мальтузианцы,

И если эти зверьки так долго следовали его законам,

Значит, Мальтус и бесчисленные лемминги не могут ошибаться.

Отсюда возникла фраза «Миллион леммингов не может ошибаться». В 1980-е годы она получила известность в качестве настенной надписи, причем число леммингов варьировалось от ста тысяч до пятисот миллионов.

У Штауффера и авторов граффити эта фраза была очевидным сарказмом. Однако со временем ее часто стали цитировать без каких-либо намеков на сарказм, в значении: если масса людей сделала тот или иной выбор, значит, за этим выбором стоят разумные основания.

Слова из поэмы Штауффера: «…бесчисленные лемминги не могут ошибаться», – были иронической переделкой фразы «Пятьдесят миллионов французов не могут ошибаться». Так называлась песня на слова Билли Роуза и музыку Фреда Фишера, сочиненная в 1927 году. Америка времен «сухого закона» сравнивается здесь с веселой, галантной Францией. Французы знают толк в радостях жизни и выпивку не почитают грехом:

Нередко можно прочесть – даже в словарях цитат – будто эта фраза возникла среди американских солдат в годы Первой мировой войны. Но никаких доказательств этому нет.

В 1929 году на Бродвее был поставлен мюзикл Кола Портера «Пятьдесят миллионов французов» о похождениях молодого американского миллионера в Париже. Два года спустя был снят фильм с тем же названием, но уже без песен.

Очень скоро фразу «Пятьдесят миллионов французов не могут ошибаться» стали приписывать актрисе Тексас Гинен. В 1920 году, после введения «сухого закона», она открыла в Нью-Йорке элитарный ночной клуб «300». Здесь веселились на французский манер: посетителей развлекали четыре десятка полуодетых девиц, спиртное лилось рекой, а за фортепьяно нередко садился Джордж Гершвин. Хозяйка встречала гостей словами:

– Привет, простофили! Входите и оставляйте свои кошельки в баре!

Гинен не раз арестовывали за незаконную торговлю спиртным и организацию непристойных развлечений, но она объясняла, что выпивку гости принесли с собой, а в клубе так тесно, что девушкам приходится танцевать вплотную к посетителям.

В 1959 году, когда фраза о леммингах еще не успела войти в обиход, был выпущен музыкальный альбом с лучшими песнями Элвиса Пресли. Альбом назывался «50 миллионов поклонников Элвиса не могут ошибаться».

Мир тесен,
или Шесть рукопожатий

Каждый знает, что первым «Мир тесен» сказал Христофор Колумб, открыв Америку.

Но, если уж быть совершенно точным, Колумб сказал не «Мир тесен», а «Мир мал». Эти слова относятся ко времени его четвертого путешествия. В письме королю Фердинанду и королеве Изабелле, отправленном с Ямайки 7 июля 1503 года, Колумб утверждал:

Мир мал. Из семи частей его – шесть заняты сушей, и только седьмая покрыта водой. Все это доказано теперь на опыте (…). И я говорю, что мир невелик, вопреки мнениям людей несведущих.

Письмо было опубликовано в 1505 году в Венеции, поэтому фраза Колумба нередко цитируется по-итальянски: «Il mondo è poco». Как известно, открыватель Америки вплоть до своей смерти сильно приуменьшал действительные размеры Земли и Мирового океана – потому-то, собственно, он и решился пересечь Атлантику.

В России выражение «Мир тесен», по-видимому, появилось не как перевод фразы Колумба, а как перевод немецкой сентенции «Eng ist die Welt». Ее произносит главный герой драмы Фридриха Шиллера «Смерть Валленштейна» (1799) – немецкий полководец XVII века Альбрехт Валленштейн. Бескрайний внутренний мир человека он противопоставляет ограниченному внешнему миру:

Широк мир внутренний и тесен внешний.

В мире внутреннем «Живут мечты свободно меж собой», в мире внешнем такого простора нет:

Тут завладеть чужим лишь можно местом:

Иль вытесняй – иль вытеснят тебя.

Позднее выражение «Мир тесен» стало употребляться у нас в значении: «Как легко встретить общих знакомых!» В английском и немецком языках уже с конца XIX века в близком значении употреблялось выражение «Мир мал» («The world is small», «Die Welt ist klein»).

М. Горький в неоконченном наброске 1920-х годов «Мир – тесен» писал:

Русские, кажется, более часто, чем люди иных племен, говорят: «мир – тесен». Некоторые из них полагают, что сия теснота – от «широты натуры русской». На мой взгляд, возможно иное, не столь лестное, объяснение тесноты мира. В основе мнения – «мир тесен» – лежит невеселый факт количественного, числового ничтожества русской интеллигенции. Едва ли где-либо в другой стране возможны такие неожиданные встречи и установления связей, как у нас.

И лишь потом выражение «Мир тесен» стало цитироваться у нас как фраза Колумба.

Колумб доказал, что мир тесен в географическом смысле. В XX веке социологи доказали, что мир тесен и в смысле межчеловеческих расстояний. В 1967 году сотрудник Гарвардского университета Стэнли Милгрэм провел знаменитый эксперимент, который он назвал «Мир мал», или, говоря по-нашему, «Мир тесен». Он раздал случайно выбранным жителям городка Омаха (штат Небраска) 300 конвертов, которые нужно было вручить некоему жителю Бостона, передавая конверты только через знакомых и родственников. 60 конвертов дошли до адресата, причем в среднем каждый конверт прошел через шесть человек.

Эксперимент произвел огромное впечатление на журналистов, а через них – и на широкую публику. Стали писать о законе «шести шагов», или «шести рукопожатий». «Каждый из нас через пять человек знаком с королевой английской», – говорили вполне серьезные люди. Люди менее серьезные вспоминали фразу: «Я танцевала с мужчиной, который танцевал с девушкой, которая танцевала с принцем Уэльским».

Потом обнаружилось, что правило «шести рукопожатий» появилось уже в 1929 году. И не в научном труде, а в рассказе венгерского фантаста Фридьеша Каринти «Звенья цепи». Здесь предлагалось экспериментально доказать, «что жители Земли ныне гораздо ближе друг к другу, чем когда-либо прежде». Нужно выбрать любого человека из полутора миллиардов (на тот момент) жителей Земли, и он, используя не более пяти человек, каждый из которых – личный знакомый другого, должен связаться с любым другим человеком на Земле.

В сущности, из этой идеи родился Facebook и прочие социальные сети. Исследования в Интернете подтвердили: правило «шести рукопожатий» действует и в виртуальном пространстве.

Так что Горький был, вероятно, неправ, объясняя тесноту нашего, российского мира «количественным ничтожеством русской интеллигенции». Мир вообще так устроен.

Источник

Как-то Ксения Собчак в одном эпизоде произнесла фразу: мы же не можем сказать, что говно это великолепная вещь, только потому, что миллионы мух не могут ошибаться.

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

ПОХОЖИЕ ЦИТАТЫ

Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, — это все равно, что купить себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша.

Музыка выражает то, что мы не можем сказать и то, о чем невозможно молчать.

Неужели Ты не понимаешь, что мы живем, как свиньи и дохнем, как свиньи, только потому, что мы друг другу никто.

Мудрые мудры только потому, что они любят. Дураки глупы только потому, что они думают, будто могут понять любовь.

Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше. не убедят меня, что говно – это вкусно.

Как мы можем требовать, чтобы кто-то сохранил нашу тайну, если мы сами не можем её сохранить?

В наше время люди могут придумать целую речь, чтобы оправдать себя. Зато не могут сказать простую фразу: «Прости, я был не прав».

Голод существует не потому, что мы не можем насытить бедных, а потому, что мы не можем насытить богатых.

Иногда мы молчим, не потому что нам нечего сказать. А потому что хотим сказать намного больше, чем кто-то сможет понять.

Мы считаем, что так и нужно, ведь миллионы людей вокруг нас делают то же самое, а миллионы не могут ошибаться. Вот в чем заключается твоя логика, и эта логика фундаментально ошибочна: миллионы могут ошибаться.

Источник

csandriel

Эффект мииллиона мух (почему большинство всегда не право?)

Проще говоря, в миллионе мух каждая уверена, что она не ошибается только потому что их миллион, не предполагая, что каждая из миллиона думает так же, и примкнула к большинству потому что оно большинство, а не потому что оно право.

Каждый может проверить работу данного эффекта прикладывая к тысячам исторических примеров и собственному опыту. Я лично пока не обрел оснований ставить под сомнение данную доктрину.

Кстати, что касается досадного инцедента с Бруно. Хоть это другая тема коснусь ее здесь снова: бедняга виноват только лишь в том, что не сумел доказать свою точку зрения Писаниями. Если бы он их достаточно хорошо знал, он бы сумел это. Ведь сказано в них о тверди небесной. И что звезды и солнце поставлены на ней. А люди (например мореходы) знали, видели что звезды движутся по кругу, при чем в том же направлении что и солнце, и луна. Вывод был возможен лишь один.

В этом снова можем наблюдать подтверждение другой теории. Но в этот раз моей:

Недоказуемость — это не свойство аргументов или тезисов. Недоказуемость это свойство тех, кому доказывают.

Обоснование:
Доказательство система двуполярная — она состоит из факта и его интерпритации. Есть факты, которые разными людьми объясняются по разному. Поэтому одни и те же факты могут служить как доказательством, так и опровержением одного и того же утверждения. Говоря еще проще, проблема доказательства это скорее проблема ПОНИМАНИЯ той стороны которой доказывают, нежели проблема красноречия той стороны, которая доказывает, и уже в последнюю очередь это проблема фактуры.

Примеры:
Если вы скажете «Бога нет» и вам тут же в голову прилетит молния, обязательно найдется тот кто назовет это совпадением. Но найдется и тот кто увидит в этом доказательства. Что говорить — Христос мертвых воскрешал, но нашлись те кто сумели объяснить это фикцией.

Эффект «миллиона мух», кстати, имеет большое практическое значение в российской пропаганде, обуславливая

«Эффект Говна»

А нормальные люди, которые не паразитируют в этой стране а работают, и не имеют времени на самовыражение в интернете, просто оказываются вынуждены присоединиться к фальшивому «большинству». Ибо любой нормальный человек, уважающий общество в котором живет, склонен воспринимать пожелания и мнения большинства как императив для себя. Можно быть несогласным, но надо считаться и принимать как норму.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *