Дга что это такое ржд
Дга что это такое ржд
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА № 11.4.4.1
Дизель-генераторный агрегат (ДГА)
Проверка состояния и пробный запуск ДГА-М с подключением нагрузки
1.2 Частоту и значение вырабатываемого ДГА напряжения следует измерять стационарными измерительными приборами, установленными на ЩДГА-М. При необходимости измерения производятся переносными измерительными приборами. Измерительные приборы должны иметь отметку о поверке.
1.3 Проверку состояния и пробный запуск ДГА следует выполнять по согласованию с дежурным по станции (поездным диспетчером) с записью в Журнале осмотра путей, стрелочных переводов, устройств СЦБ, связи и контактной сети формы ДУ-46 (далее Журнал осмотра).
Время пробного запуска ДГА с отключением фидеров энергоснабжения должно быть согласовано с диспетчером энергоснабжающей организации.
1.4 При проверке состояния, запуске и остановке дизель-генератора следует соблюдать требования инструкции завода-изготовителя по эксплуатации данного типа агрегата.
1.5 Перед началом работ необходимо проверить отсутствие аварийной индикации на ЩДГА-М.
При наличии аварийной индикации принять меры к выяснению и устранению причин аварийной индикации.
2 Меры безопасности
2.1 При п роверке состояния и пробном запуске ДГА с подключением нагрузки следует руководствоваться требованиями раздела III и пункто5.1 и 5.2 раздела V «Правил по охране труда при техническом обслуживании и ремонте устройств сигнализации, централизации и блокировки в ОАО «РЖД», утвержденных Распоряжением ОАО «РЖД» от 30.09.2009 г. №2013р., а также требованиями пунктов 3.15.1÷3.15.11 «Инструкции по охране труда для электромеханика и электромонтера устройств сигнализации, централизации и блокировки в ОАО «РЖД»», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 31.01.2007 г. №136р.
Работа выполняется бригадой, состоящей не менее чем из двух работников. Перед началом работ члены бригады должны быть проинструктированы установленным порядком.
2.3 Подключение и отключение переносных измерительных приборов под напряжением допускается при наличии на проводах специальных наконечников с изолирующими рукоятками.
2.4 Проверку состояния ДГА, оборудованного устройством автоматического пуска, следует производить после перевода переключателя, находящегося на щите автоматике из положения «Работа» в положение «Ремонт».
2.5 Проверку состояния ЩДГА-М следует выполнять инструментом с изолированными рукоятками, стоя на диэлектрическом коврике, в необходимых случаях диэлектрических перчатках, при изъятии и установке предохранителей под напряжением – в защитных очках.
Прежде чем приступить к работе, необходимо проверить перчатки и коврики на отсутствие механических повреждений, а также на наличие на диэлектрических перчатках отметок о проверке установленной формы.
2.6 При обнаружении пролитого топлива, масла, электролита или охлаждающей жидкости необходимо немедленно их удалить (см. технологическую карту № 11.4.1.1) и проветрить помещение, а затем выяснить причины утечки.
2.7 Место работ должно иметь достаточное для их производства освещение. При необходимости следует применять переносные осветительные приборы.
3 Проверка состояния ДГА
3.1 Перед началом работ по данной технологической карте старший электромеханик (электромеханик) делает запись в Журнале осмотра.
Будет производиться проверка состояния ДГА с последующим в согласованное с энергодиспетчером время запуском ДГА с отключением обоих фидеров энергоснабжения и проверкой работы устройств СЦБ на станции при электропитании от ДГА.
3.2 Проверка состояния ДГА проводится в соответствии с технологией, приведенной в технологической карте № 11.4.1.1. Данную работу следует совмещать с проверками, проводимыми по технологическим картам №№ 11.4.2.1, 11.4.3.1 и в соответствии с требованиями, изложенными в них.
3.3 Перед запуском дизель-генератора с подключением нагрузки его следует предварительно проверить в работе без подключения нагрузки.
При этом при работе ДГА по контрольным приборам проверить давление и температуру масла, температуру охлаждающей жидкости, давление воды, фазные напряжения и частоту генератора, индикацию на щитках ШДГА-М и ЩАВ (согласно раздела 5 технологической карты № 11.4.1.1).
Убедившись в том, что дизель-генератор работает исправно, остановить его командой с аппарата управления ДСП.
4 Пробный запуск ДГА с отключением обоих фидеров энергоснабжения и проверка работы устройств СЦБ на станции при электропитании от ДГА
4.1 Согласовав с энергодиспетчером время отключения фидеров и получив разрешение ДСП, старший электромеханик (электромеханик) отключает во вводном устройстве электропитания поста ЭЦ (ЩВПУ, ЩВП, ВУД) автоматические выключатели или (при отсутствии вводных устройств) изымает предохранители обоих фидеров на вводной панели (в соответствии со схемой электроснабжения поста ЭЦ).
4.2 ДГА автоматически должен включиться в работу. После стабилизации частоты и уровня выходного напряжения, вырабатываемого ДГА, к нему автоматически подключается нагрузка.
4.3 Включение ДГА, значение и частоту вырабатываемого им напряжения проконтролировать по индикации и измерительным приборам на ЩДГА, а также по индикации на аппарате управления ДСП.
При наличии УБП (перерыва электропитания нагрузки не происходит) следует убедиться в работе его в нормальном режиме («нагрузка на инверторе»), а не автономном режиме «работа от батареи» (см. технологическую карту № 11.3.2.1 или № 11.3.2.2 в зависимости от типа УБП).
4.4 Дежурный по станции по устной просьбе старшего электромеханика (электромеханика) проверяет работоспособность устройств СЦБ при питании их от ДГА, задавая и отменяя несколько маршрутов с переводом стрелок и открытием светофоров на разрешающее показание.
4.5 Убедившись в правильном функционировании устройств ЭЦ, старший электромеханик (электромеханик) включает ранее выключенные автоматические выключатели (или устанавливает ранее изъятые предохранители) на вводе фидеров электропитания поста ЭЦ, тем самым восстановив электропитание нагрузки СЦБ от внешних источников энергоснабжения. При этом ДГА должен автоматически отключиться от нагрузки, а затем – выключиться.
4.6 По индикации на питающей установке, ЩДГА и аппарате управления ДСП проконтролировать правильность завершения этого процесса.
4.7 Об окончании работ старший электромеханик (электромеханик) делает запись в Журнале осмотра.
Проверка состояния ДГА, пробный запуск ДГА с отключением обоих фидеров энергоснабжения и проверка работы устройств СЦБ на станции при электропитании от ДГА закончены. Фидеры энергоснабжения включены. Устройства СЦБ проверены, работают нормально.
5 Оформление результатов
5.1 По результатам проверки сделать запись в Журнале проверки питающей установки с указанием устраненных недостатков и результатов измерений.
5.2 О выполненной работе сделать запись в журнале формы ШУ-2.
Системы внутреннего электроснабжения: дизель-генератор ДГА
Система внутреннего электроснабжения — система аварийного энергоснабжения оборудования и устройств СЦБ, которая включается при исчезновении напряжения от всех внешних источников питания.
В предыдущей статье мы кратко рассмотрели внешние питающие системы. К установкам внутреннего электроснабжения СЦБ относится дизель-генераторный агрегат ДГА.
Дизельный генератор ДГА представляет собой комплексный агрегат, состоящий из дизеля и электрогенератора. Непосредственно источником питания является именно дизель ДГА. Его мощность выше номинальной мощности электрогенератора на 20-25%.
В системах ЖАТ СЦБ ДГА используется для обеспечения электроэнергией цепей электрической централизации (ЭЦ) ж/д станций, узлов и прочих стационарных потребителей; аппаратуры дальней, избирательной и селекторной связи; телефонных и телеграфных устройств.
Обычный дизель-генераторный агрегат запускается в работу сжатым воздухом из баллона, давление в котором составляет примерно 3 МПа. Ёмкость такого баллона рассчитана на 5-8 запусков. Также дизель-генератор ДГА может включаться пусковыми установками со стартёром, питание которых осуществляется от аккумуляторных батарей.
Дизельные генераторы ДГА для устройств СЦБ и связи, в зависимости от назначения и режима работы, обладают мощностью 8-50 кВт и работают при напряжении 230/400 В. При этом дизель ДГА имеет частоту вращения вала 1500 об/мин.
ДГА модульные с блоком распределительного устройства
Модуль ДГА с блоком РУ предназначен для тяговых подстанций (ТП). Подобный модульный дизель-генераторный агрегат обеспечивает надёжное электропитание устройств СЦБ ЖАТ.
Озвученный модуль ДГА не подлежит обязательной сертификации. Однако при его установке и монтаже на действующих электрифицированных участках ЖД необходимо руководствоваться ТУ Департамента №ЦЭт-2/25(П-04/05) от 04.07.2005.
Комплектация модуля:
Монтаж ДГА: общие требования
Как выше уже было сказано, дизель-генератор ДГА — система аварийного электроснабжения. Потому, выполняя монтаж внутренних систем электроснабжения для СЦБ, необходимо соблюдать ряд условий:
Дга что это такое ржд
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА № 11.4.4.2
Дизель-генераторный агрегат (ДГА)
Проверка состояния и пробный запуск ДГА-ПН с подключением нагрузки
Средства технологического оснащения : ампервольтомметр ЭК-2346, мультиметр В7-63 или другие измерительные приборы аналогичные по характеристикам, измерительные приборы установленные на ШУДГА, специальный комплект инструментов для технического обслуживания установки согласно перечню, приведенному в заводской инструкции по эксплуатации, дизельное топливо, диэлектрические коврики.
1.3 Проверку состояния и пробный запуск ДГА следует выполнять по согласованию с дежурным по станции (поездным диспетчером) с записью в Журнале осмотра путей, стрелочных переводов, устройств СЦБ, связи и контактной сети формы ДУ-46 (далее Журнал осмотра).
Время пробного запуска ДГА с отключением фидеров энергоснабжения должно быть согласовано с диспетчером энергоснабжающей организации.
1.4 При проверке состояния, запуске и остановке дизель-генератора следует соблюдать требования руководства по эксплуатации завода-изготовителя данного типа агрегата.
1.5 Перед началом работ необходимо проверить отсутствие предаварийной или аварийной сигнализации на ШУДГА.
При наличии предаварийной или аварийной сигнализации принять меры к выяснению и устранению ее причин.
2 Меры безопасности
2.1 При п роверке состояния и пробном запуске ДГА с подключением нагрузки следует руководствоваться требованиями раздела III и пунктов 5.1 и 5.2 раздела V «Правил по охране труда при техническом обслуживании и ремонте устройств сигнализации, централизации и блокировки в ОАО «РЖД», утвержденных Распоряжением ОАО «РЖД» от 30.09.2009 г. № 2013р., а также требованиями пунктов 3.15.1÷3.15.11 «Инструкции по охране труда для электромеханика и электромонтера устройств сигнализации, централизации и блокировки в ОАО «РЖД»», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 31.01.2007 г. № 136р, а также мерами безопасности, изложенными в руководствах по эксплуатации на дизельный двигатель, ДГА-ПН, ШУДГА и УБП (при его наличии).
Работа выполняется бригадой, состоящей не менее чем из двух работников. Перед началом работ члены бригады должны быть проинструктированы установленным порядком.
2.3 Подключение и отключение переносных измерительных приборов под напряжением допускается при наличии на проводах специальных наконечников с изолирующими рукоятками.
2.4 Проверку состояния ДГА, оборудованного устройством автоматического пуска, следует производить после перевода переключателя рода работ на ШУДГА из положения «ДИСТ.» в положение «ОТКЛ.».
2.5 Проверку состояния ШУДГА следует выполнять инструментом с изолированными рукоятками, стоя на диэлектрическом коврике, в необходимых случаях диэлектрических перчатках, при изъятии и установке предохранителей под напряжением – в защитных очках.
Прежде чем приступить к работе, необходимо проверить перчатки и коврики на отсутствие механических повреждений, а также на наличие на диэлектрических перчатках отметок о проверке установленной формы.
2.6 При обнаружении пролитого топлива, масла, электролита или охлаждающей жидкости необходимо немедленно их удалить (см. технологическую карту № 11.4.1.2) и проветрить помещение, а затем выяснить причины утечки.
2.7 Место работ должно иметь достаточное для их производства освещение. При необходимости следует применять переносные осветительные приборы.
3 Проверка состояния ДГА-ПН
3.1 Перед началом работ по данной технологической карте старший электромеханик (электромеханик) делает запись в Журнале осмотра.
Будет производиться проверка состояния ДГА с последующим в согласованное с энергодиспетчером время запуском ДГА с отключением обоих фидеров энергоснабжения и проверкой работы устройств СЦБ на станции при электропитании от ДГА.
3.2 Проверку состояния ДГА, оборудованного устройством автоматического пуска, следует производить после перевода переключателя рода работ на ШУДГА из положения «ДИСТ.» в положение «ОТКЛ.».
Проверка состояния ДГА проводится в соответствии с технологией, приведенной в технологической карте № 11.4.1.2. Данную работу следует совмещать с проверками, проводимыми по технологическим картам №№ 11.4.2.2, 11.4.3.1.
3.3 Перед запуском дизель-генератора с подключением нагрузки его следует предварительно проверить в работе без подключения нагрузки (порядок запуска ДГА приведен в технологической карте № 11.4.1.2).
При этом при работе ДГА по контрольным приборам проверить давление и температуру масла, температуру охлаждающей жидкости, давление воды, фазные напряжения и частоту генератора, индикацию на лицевой панели ШУДГА (согласно раздела 5 технологической карты № 11.4.1.2).
Убедившись в том, что дизель-генератор работает исправно, остановить его командой с аппарата управления ДСП.
4 Пробный запуск ДГА-ПН с отключением обоих фидеров энергоснабжения и проверка работы устройств СЦБ на станции при электропитании от ДГА
4.1 Согласовав с энергодиспетчером время отключения фидеров и получив разрешение ДСП, старший электромеханик (электромеханик) отключает во вводном устройстве электропитания поста ЭЦ (ЩВПУ, ЩВП, ВУД) автоматические выключатели или (при отсутствии вводных устройств) изымает предохранители обоих фидеров на вводной панели (в соответствии со схемой электроснабжения поста ЭЦ).
4.3 После выдержки времени, необходимого для прогрева ДГА и стабилизации частоты и уровня выходного напряжения, им вырабатываемого, должен включиться контактор ЩСГ и подключить к ДГА нагрузку.
По завершении прогрева ДГА и включении контактора в ЩСГ старший электромеханик (электромеханик) должен проконтролировать прием нагрузки на ДГА-ПН по индикации питающей установки и аппарата управления ДСП.
4.4 Включение ДГА на нагрузку, частоту и значение вырабатываемого им напряжения проконтролировать по индикации и измерительным приборам на ШУДГА, а также по индикации на аппарате управления ДСП (согласно раздела 5 технологической карты № 11.4.1.2).
4.5 При наличии на станции УБП, после того как ДГА-ПН принял нагрузку, проверить по показаниям средств индикации УБП (в соответствии с РЭ на УБП), что выполнена синхронизация с ДГА-ПН и УБП переключился из режима «работа от батареи» в «нормальный режим работы» (от внешнего электропитания) (см. технологическую карту № 11.3.2.1 или № 11.3.2.2 в зависимости от типа УБП).
При нахождении параметров генерируемого электропитания в допустимых пределах выявить и устранить возможные неисправности силовых цепей подключения УБП к питающей установке, а при дальнейшей работе УБП от батареи – доложить о неисправности УБП диспетчеру дистанции СЦБ.
Если УБП осуществляет попытку подключения ДГА-ПН, с последующим отключением его и это повторяется циклически – доложить о невозможности совместной работы УБП и ДГА-ПН диспетчеру дистанции СЦБ.
4.6 В случае если ДГА не запустился проверить отсутствие аварийной сигнализации (в соответствии с технологической картой № 11.4.1.2), а также погасшее состояние зеленой лампы «напряжение сети» на лицевой панели ШУДГА (если лампа не предусмотрена конструктивно – проверить переносным измерительным прибором отсутствие напряжения на клеммах контроля сетевого напряжения ШУДГА).
При наличии аварийной сигнализации выявить и устранить неисправность ДГА При невозможности устранения причин аварийной сигнализации – доложить о неисправности ДГА диспетчеру дистанции СЦБ.
При светящейся лампе «напряжение сети» (наличии напряжения на клеммах контроля сетевого напряжения ШУДГА) выявить и устранить неисправность в питающей установке или цепях увязки ШУДГА и питающей установки.
В случае если ДГА не запустился при отсутствии аварийной сигнализации ШУДГА и потушенной лампе «напряжение сети» – доложить о неисправности ДГА-ПН диспетчеру дистанции СЦБ.
Если контактор в ЩСГ включился, но нагрузка к ДГА не подключилась (по индикации питающей установки и аппарата управления ДСП) – выявить и устранить возможные неисправности питающей установки или силовых цепей подключения ДГА к питающей установке.
Если по завершении прогрева контактор в ЩСГ не включился – выявить и устранить возможные неисправности питающей установки или цепей увязки ШУДГА и питающей установки.
Если контактор в ЩСГ не включился после нормального пуска и прогрева ДГА-ПН при отсутствии аварийной сигнализации ШУДГА и исправных питающей установки и цепей ее увязки с ШУДГА – доложить о неисправности ДГА-ПН диспетчеру дистанции СЦБ.
4.7 При нормальном запуске ДГА с подключением нагрузки дежурный по станции по устной просьбе старшего электромеханика (электромеханика) проверяет работоспособность устройств СЦБ при питании их от ДГА, задавая и отменяя несколько маршрутов с переводом стрелок и открытием светофоров на разрешающее показание.
4.8 Убедившись в правильном функционировании устройств ЭЦ, старший электромеханик (электромеханик) включает ранее выключенные автоматические выключатели (или устанавливает ранее изъятые предохранители) на вводе фидеров электропитания поста ЭЦ, тем самым восстановив электропитание нагрузки СЦБ от внешних источников энергоснабжения. При этом ДГА должен автоматически отключиться от нагрузки, а затем (по истечении времени задержки на охлаждение) – выключиться.
4.9 По индикации на питающей установке, ШУДГА и аппарате управления ДСП проконтролировать правильность завершения этого процесса.
4.10 Об окончании работ старший электромеханик (электромеханик) делает запись в Журнале осмотра.
Проверка состояния ДГА, пробный запуск ДГА с отключением обоих фидеров энергоснабжения и проверка работы устройств СЦБ на станции при электропитании от ДГА закончены. Фидеры энергоснабжения включены. Устройства СЦБ проверены, работают нормально.
5 Оформление результатов
5.1 По результатам проверки сделать запись в Журнале проверки питающей установки с указанием устраненных недостатков и результатов измерений.
5.2 О выполненной работе сделать запись в журнале формы ШУ-2.
Дга что это такое ржд
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА № 11.4.1.2
Дизель-генераторный агрегат (ДГА)
Внешний осмотр и чистка ДГА-ПН; проверка наличия топлива, уровня масла, охлаждающей жидкости и электролита в стартерной батарее; пуск ДГА без нагрузки; проверка вырабатываемой частоты и напряжения, действия системы сигнализации и контроля.
1.3 Осмотр, чистку и запуск ДГА без нагрузки следует выполнять по согласованию с дежурным по станции (поездным диспетчером) с записью в Журнале осмотра путей, стрелочных переводов, устройств СЦБ, связи и контактной сети формы ДУ-46 (далее Журнал осмотра).
1.4 При выполнении работ по настоящей технологической карте следует использовать технические жидкости (масло, охлаждающая жидкость) и топливо только рекомендованные изготовителем ДГА.
1.5 Перед началом работ необходимо проверить отсутствие предаварийной или аварийной сигнализации на ШУДГА.
При наличии предаварийной или аварийной сигнализации принять меры к выяснению и устранению ее причин.
2 Меры безопасности
2.1 При осмотре, чистка и запуске ДГА без нагрузки следует руководствоваться требованиями раздела III и пунктов 5.1 и 5.2 раздела V «Правил по охране труда при техническом обслуживании и ремонте устройств сигнализации, централизации и блокировки в ОАО «РЖД», утвержденных Распоряжением ОАО «РЖД» от 30.09.2009 г. № 2013р., а также требованиями пунктов 3.15.1÷3.15.11 «Инструкции по охране труда для электромеханика и электромонтера устройств сигнализации, централизации и блокировки в ОАО «РЖД»», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 31.01.2007 г. №136р, а также мерами безопасности, изложенными в руководствах по эксплуатации на дизельный двигатель, ДГА-ПН и ШУДГА.
Работа выполняется бригадой, состоящей не менее чем из двух работников. Члены бригады перед началом работ должны быть проинструктированы установленным порядком.
2.3 Внешний осмотр и чистка ДГА-ПН; проверка наличия топлива, уровня масла, охлаждающей жидкости и электролита в стартерной батарее выполняется по распоряжению, со снятием напряжения с ШУДГА, щита силового генератора (далее ЩСГ) и записью в Журнале учета работ по нарядам и распоряжениям, а также в оперативном журнале.
После снятия напряжения в местах отключения напряжения необходимо вывесить запрещающие плакаты «Не включать. Работают люди».
Приступать к работе можно только убедившись с помощью указателя напряжения или вольтметра в отсутствии на токоведущих частях напряжения.
Пуск ДГА без нагрузки; проверка вырабатываемой частоты и напряжения, действия системы сигнализации и контроля производятся под напряжением.
Подключение и отключение переносных измерительных приборов под напряжением допускается при наличии на проводах специальных наконечников с изолирующими рукоятками.
2.4 Осматривать и чистить ДГА-ПН, оборудованный устройством автоматического пуска, следует после перевода переключателя рода работ на ШУДГА из положения «ДИСТ.» в положение «ОТКЛ.».
2.5 При обнаружении пролитого топлива, масла, электролита или охлаждающей жидкости необходимо немедленно их удалить и проветрить помещение.
2.6 Место работ должно иметь достаточное для их производства освещение. При необходимости следует применять переносные осветительные приборы.
3 Внешний осмотр ДГА; проверка наличия топлива, уровня масла, охлаждающей жидкости
3.1 Перед началом работ сделать запись в Журнале осмотра.
В свободное от движения поездов время будет производиться внешний осмотр и чистка ДГА с последующей проверкой запуска ДГА без отключения фидеров энергоснабжения. Автоматический запуск ДГА на время производства работ исключается.
3.2 После получения разрешения ДСП, прежде чем приступить к работе, следует п ереключатель рода работ на лицевой панели ШУДГА установить в положение «ОТКЛ.». Выключить в ШУДГА защитные автоматы QF 1÷ QF 4, отключить в ЩСГ защитный автомат генератора, отключить во вводном устройстве (ЩВПУ, ЩВП, ВУД, вводной панели или др. в соответствии со схемой электроснабжения поста ЭЦ) разъединитель (защитный автомат) силового кабеля ДГА и разъединитель (защитный автомат) кабеля контроля напряжения сетевых фидеров.
В местах отключения напряжения вывесить запрещающие плакаты «Не включать. Работают люди». Приступать к работе можно только убедившись с помощью указателя напряжения или вольтметра в отсутствии на токоведущих частях напряжения.
3.3 Произвести внешний осмотр двигателя, генератора, топливного и масляного баков, электрооборудования, проводов и кабелей, смонтированных на корпусе ДГА-ПН, шлангов, трубопроводов и их соединений, заземляющих проводников и мест их крепления.
3.4 Проверить (визуально) состояние изоляции электропроводки. Провода и кабели с поврежденной изоляцией заменить на аналогичные по типу и сечению.
3.5 Проверить (визуально) состояние и надежность креплений (путем легкого механического воздействия на соединение): проводов, кабелей, цепей заземления (подключения рамы ДГА-ПН к контуру поста ЭЦ (ГЗШ ЭБМК), а также корпусов двигателя, генератора, ЩСГ и клеммных коробок к раме ДГА-ПН). При обнаружении люфтов винтовых (болтовых) соединений произвести их подтяжку, используя для этого отвертку и необходимые торцевые и накидные ключи. При необходимости очистить провода чистой ветошью и выполнить перезаделку контактов. При обнаружении коррозии контактов цепи заземления обработать их водным раствором пищевой соды и вытереть насухо.
3.6 Проверить переносным измерительным прибором в режиме «Омметр» исправность цепи заземления. Сопротивление между контуром поста ЭЦ и рамой ДГА-ПН, корпусами двигателя, генератора, ЩСГ и клеммных коробок должно быть близким к нулю. В случае обнаружения неисправностей принять меры для их устранения.
3.7 Убедиться в отсутствии подтеков (проливов) технических жидкостей, масляной пленки и коррозии на корпусе ДГА и под ним. При обнаружении подтеков (проливов) выявить место нарушения герметичности. При обнаружении разгерметизации топливной, масляной систем и системы охлаждения (например, затвердевших, растрескавшихся, потерявших герметичность шлангов) необходимо доложить об этом диспетчеру дистанции СЦБ (далее ШЧД).
Пролившиеся технические жидкости засыпать сухими опилками или песком (для негорючих жидкостей). После того как жидкость впитается, опилки (песок) убрать и утилизировать установленным порядком.
3.9 Проверить визуально чистоту радиатора ДГА-ПН, при наличии смолянистых отложений или иных механических загрязнений на охлаждающей поверхности радиатора доложить ШЧД.
3.11 Проверить (визуально) состояние ремней привода вентилятора и зарядного генератора, оценить необходимость их замены (замена ремней производится при видимой изношенности или наличии повреждений хотя бы на одном ремне) или регулировки (регулировка ремней производится при видимом провисании хотя бы одного ремня). При обнаружении необходимости в регулировке, или замене – доложить ШЧД.
Перед доливкой необходимо с лить отстой из фильтра грубой очистки топлива двигателя в следующей последовательности:
— п оместить под отстойником фильтра контейнер соответствующей ёмкости ;
— в ывернуть сливную заглушку отстойника фильтра ;
— с началом вытекания чистого топлива завернуть сливную заглушку ;
— долить топливо в бак;
— ослабить воздуховодный винт (винты) на топливном фильтре;
— открыть кран на трубопроводе подвода топлива ;
— прокачать топливо насосом ручной прокачки (или электрическим топливоподкачивающим насосом – в зависимости от конструкции ДГА-ПН) до поступления топлива без воздуха из вентиляционного отверстия топливного фильтра, после чего затянуть воздуховодный винт (винты) на топливном фильтре;
— слитое топливо у тилизировать установленным порядком.
3.13 Проверить визуально (по масляному щупу) уровень масла в двигателе. При необходимости долить масло в систему смазки ДГА ( использовать масла только разрешенные производителем и не смешивать масл а разных типов).
При наличии дополнительного масляного бака (с системой маслоподкачки двигателя) проверить визуально по визирной трубке уровень масла в нем и при необходимости масло долить. Если, при наличии масла в дополнительном масляном баке, уровень масла в двигателе ниже допустимого – доложить о неисправности системы маслоподкачки ДГА ШЧД.
При системе охлаждения с расширительным баком
— п роверить уровень охлаждающей жидкости в расширительном баке. Он должен соответствовать отметке « COLD FULL ».
— при необходимости доливки охлаждающей жидкости м едленно (для нейтрализации избыточного давления) вывернуть крышку заливной горловины расширительного бака ;
— д олить охлаждающую жидкость до отметки « COLD FULL ». Во избежание образования воздушных пробок жидкость заливать, не превышая норму 5 л в минуту ;
— у становить на место крышку заливной горловины расширительного бака.
При системе охлаждения без расширительного бака
— м едленно (для нейтрализации избыточного давления) вывернуть крышку заливной горловины радиатора ;
— у ровень охлаждающей жидкости должен находиться на расстоянии ( 13 ÷15) мм от нижней кромки заливной горловины. При необходимости долить охлаждающую жидкость ;
— о чистить крышку заливной горловины и проверить состояние уплотнения,. При необходимости заменить крышку или ее уплотнение.
— у становить на место крышку заливной горловины радиатора.
3.15 В случае комплектации ДГА необслуживаемой стартерной аккумуляторной батареей проверить целостность ее корпуса и цвет индикатора заряженности (при наличии такового), при необходимости батарею подзарядить. При наличии обслуживаемой батареи п роверить визуально уровень ее электролита он должен находиться между отметками минимального и максимального уровня ( определяются изготовителем).
При необходимости очистить корпус батареи при помощи раствора питьевой соды. Протереть корпус батареи смоченной в чистой воде ветошью, а затем тщательно вытереть чистой сухой ветошью.
При необходимости зачистить клеммы батареи и проводов мелкой шлифовальной шкуркой и н анести на зажимы и клеммы слой технического вазелина.
Очистить вентиляционные отверстия (при наличии таковых в конструкции аккумулятора) и у становить вентиляционные пробки.
3.16 При помощи аккумуляторн ого пробник а АП (на грузочн ой вилк и ЭВ 2235) или аналогичн ого по параметрам, произвести проверку исправности аккумуляторной батареи и степени ее заряженности.
Напряжение на клеммах батареи в течение не менее 5 секунд должно быть не менее 10, 5 В или 21 В (соответственно для батарей с номинальном напряжением 12 В или 24 В) и не должно изменяться при проверке.
Если напряжение на клеммах батареи ниже 10, 5 В (21 В) или изменяется при проверке, то батарея разряжена более чем на 50% или неисправна.
3.17 О выявленных при проверках неисправностях, устранение которых требует привлечения специализированных организаций, доложить ШЧД.
4.1 Визуально проверить чистоту ДГА-ПН. При загрязнении двигателя, генератора, зарядного генератора, стартера, расходного топливного и масляного баков или шкафного оборудования произвести их чистку.
Чистка производится в приведенной ниже последовательности.
4. 2 Ветошью или техническим лоскутом выполнить наружную чистку доступных узлов ДГА от пыли, грязи и т.п. Сильные загрязнения и скопления смазки удалять с помощью водного очистителя. После очистки промыть наружные поверхности двигателя чистой водой, избегая попадания влаги на топливный насос высокого давления и электрооборудование ДГА (зарядный генератор, стартер, электрические соединения, генератор, регулятор напряжения). После промывки тщательно протереть двигатель сухой ветошью.
Сильные загрязнения внешних поверхностей удалить с помощью ветоши или технического лоскута, смоченных в промышленном водном очистителе (при чистке не допускается попадание водного очистителя внутрь корпусов электрооборудования). После удаления загрязнений влажные поверхности протереть сухой чистой ветошью.
С нять запрещающие плакаты «Не включать. Работают люди».
5 Проверка за пуска ДГА без нагрузки ( без отключения фидеров энергоснабжения ), проверка вырабатываемой частоты и напряжения, действия системы сигнализации и контроля
5.1 Убедившись по показаниям измерительных приборов питающей установки в наличи и напряжения питающих фидеров (в соответствии со схемой электроснабжения поста ЭЦ) дать устную заявку д ежурн ому по станции (далее ДСП) на за пуск ДГА без подключения нагрузки.
5.2 В свободное от движения поездов время д ежурный по станции на аппарате управления ДСП нажимает кнопку (посылает команду) « Пуск ДГА».
5.3 По истечении времени задержки на пуск ДГА (в соответствии с уставкой) проконтролировать:
— пуск ДГА и его нормальную работу (горению зеленой лампы «Двигатель работает» на лицевой панели ШУДГА );
— по показаниям измерительных приборов на ШУДГА значения напряжения и частоты, вырабатываемого ДГА электропитания. Измеренные значения должны соответствовать паспортным данным данного типа резервной электростанции; в случае несоответствия доложить о неисправности ДГА диспетчеру дистанции СЦБ;
— индикацию работы ДГА на аппарате управления ДСП;
— отсутствие предаварийной сигнализации (мигания красных ламп на лицевой панели ШУДГА ).
5.4 В случае если ДГА не запустился, проверить отсутствие аварийной сигнализации на лицевой панели ШУДГА, при ее наличии установить и устранить причины неисправностей. При невозможности устранения причин аварийной сигнализации – доложить о неисправности ДГА диспетчеру дистанции СЦБ.
Если ДГА не запустился при отсутствии аварийной сигнализации, проверить цепи увязки ШУДГА с аппаратом управления ДСП, при обнаружении неисправностей устранить их.
При не запуске ДГА в условиях отсутствия аварийной сигнализации и исправных цепях увязки – доложить о неисправности ДГА диспетчеру дистанции СЦБ.
5.5 Убедившись, что значения напряжения и частоты в допустимых пределах, а индикаци я на ШУДГА соответствует нормальной работе ДГА, дать устную заявку ДСП на остановку ДГА.
5.7 После остановки ДГА убедиться в отсутствии аварийной и предаварийной сигнализации на лицевой панели ШУДГА и делает запись в Журнале осмотра об окончании работ и проверке работы устройств.
Внешний осмотр и чистка ДГА, а также проверка запуска ДГА без отключения фидеров энергоснабжения закончены. Устройства проверены, работают нормально. Автоматический пуск ДГА восстановлен.
5.8 Текущее состояние ДГА-ПН и ШУДГА, а также аварийная и предаварийная сигнализация отображается светодиодными лампами, на лицевой панели ШУДГА. Описание событий (соответствующих свечению зеленых ламп), причин аварийной и предаварийной сигнализации (соответствующей постоянному или мигающему свечению красных ламп) и возможных способов устранения неисправностей приведенно в таблице 1.
Возможные способы устранения неисправности
В ключен подогрев ДГА
«НАПРЯЖЕ-НИЕ СЕТИ» зеленая
Имеется напряжение на сетевых фидерах (фидере) питающей установки. ДГА не работает (если переключатель рода работ ШУДГА установлен в положение «ДИСТ.»).
Напряжение на сетевых фидерах (фидере) питающей установки отсутствует. ДГА запускается или работает (если переключатель рода работ ШУДГА установлен в положение «ДИСТ.»).
«НАЖАТА КНОПКА АВАРИЙНЫЙ ОСТАНОВ»
Кнопка с фиксацией «аварийный останов» была нажата обслуживающим персоналом. Запуск ДГА блокируется, или выполняется его аварийный останов. Разблокировать кнопку «аварийный останов» после устранения причин вызвавших ее нажатие.
Штатное состояние ШУДГА.
Поступает сигнал «авария» от дежурного по станции или системы автоматического пожаротушения ЭБМК (разомкнута цепь, подключенная к клеммам Х2/5, Х2/6 ШУДГА). Запуск ДГА блокируется, или выполняется его аварийный останов. Проверить состояние цепей аварийного останова, подключенных к ШУДГА, при их обрыве – восстановить.
Штатное состояние ШУДГА.
Светиться постоянным или мигающим светом.
— При подаче питания на контроллер ШУДГА (автоматы QF1-QF4) выполняется инициализация контроллера (в течение до 1 мин.). Дождаться окончания инициализации контроллера.
— Контроллер неисправен. Обратиться в службу сервиса предприятия – изготовителя ШУДГА, для замены контроллера.
«НИЗК.УР. ТОПЛИВА» красная
Светиться мигающим светом.
Предаварийный уровень топлива в расходном топливном баке (менее 10% от объема бака).
— Долить топливо в расходный топливный бак.
— Проверить исправность датчика уровня топлива: при наличии топлива более 10% от объема бака (проконтролировать по визирной трубке бака), сопротивление датчика уровня топлива (между клеммами «GND» и «Uизм» клеммной коробки датчика типа ПМП) должно находится в пределах (100÷1000) Ом (измерение проводить омметром комбинированного прибора). Неисправный датчик уровня топлива заменить.
Светиться ровным светом.
Аварийный уровень топлива в расходном топливном баке (менее 5% от объема бака)
— Долить топливо в расходный топливный бак.
— Проверить исправность датчика уровня топлива: при наличии топлива более 5% от объема бака (проконтролировать по визирной трубке бака), сопротивление датчика уровня топлива (между клеммами «GND» и «Н» клеммной коробки датчика типа ПМП) должно быть более 100 кОм (измерение проводить омметром комбинированного прибора). Неисправный датчик уровня топлива заменить.
«АВАРИИН. ОСТАНОВ» красная
Аварийный останов ДГА.
Определить неисправность ДГА в соответствии с руководством по эксплуатацию. Разблокировать кнопку «аварийный останов» в случае ее нажатия.
«АВАРИЙН. ДАВЛЕНИЕ» красная
Светиться мигающим светом.
Предаварийное давление масла ДГА.
Проверить уровень масла, проверить датчик давления масла. Действовать в соответствии с руководством по эксплуатации ДГА.
Светиться ровным светом
Аварийное давление масла ДГА
Проверить уровень масла, проверить датчик давления масла. Действовать в соответствии с руководством по эксплуатации ДГА.
«АВАРИЙН. ТЕМПЕР.» красная
Светиться мигающим светом.
Предаварийная температура ДГА.
Проверить уровень охлаждающей жидкости (ОЖ), проверить датчик температуры ОЖ. Действовать в соответствии с руководством по эксплуатации ДГА.
Светиться ровным светом
Аварийная температура ДГА.
Проверить уровень ОЖ, проверить датчик температуры ОЖ. Действовать в соответствии с руководством по эксплуатации ДГА.
«НЕСОСТ. ПУСК» красная
Проверить степень заряда стартерной батареи, силовые цепи стартера ДГА. Действовать в соответствии с руководством по эксплуатации ДГА.
«ДГА РАБОТАЕТ» з елёная
Индикация нормальной работы ДГА
Сработал защитный автомат генератора (в ЩСГ).
Проверить силовые цепи генератора. Действовать в соответствии с руководством по эксплуатации ДГА.
При невозможности определить или устранить причину неисправности ДГА необходимо доложить об этом ШЧД.
6 Оформление результатов
6.1 По результатам проверки сделать запись в Журнале проверки питающей установки с указанием устраненных недостатков и результатов измерений.
6.2 О выполненной работе сделать запись в журнале формы ШУ-2.