Для чего цыгане скупают перьевые подушки

Для чего на самом деле цыгане ходят по сёлам и спрашивают старые подушки и перины.

Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Смотреть фото Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Смотреть картинку Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Картинка про Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Фото Для чего цыгане скупают перьевые подушки

Ещё со времён своего детства, которое я проводил в деревне у бабушки, свежи воспоминания о цыганах. Они доволи таки часто ходили по улицам и продавали что-то, а заодно выпрашивали продукты и деньги. Были и такие цыгане, которые продавали изделия своего труда: тяпки, косы и другие вещи, выкованные ими в кузнице. Раньше считалось, что представители данной национальности являются очень хорошими мастерами кузнечного дела.

Но, если бы они торговали честно, то люди не жаловались бы в органы власти на цыган. В большинстве случаев цены на товары были завышены, а качество вещей оставляло желать лучшего. Торговцы пользовались тем, что сельские жители, особенно пожилые люди, не всегда хорошо ориентировались в ценах.

Опять же, просто завышать цены могли и на рынках. Но некоторые цыганки могли настолько запутать пенсионеров, да и не только, что те отдавали все деньги и драгоценности, которые имелись в доме. Почему они так делали? Всё очень даже просто: цыгане владеют гипнозом. Не все конечно, но есть очень даже хорошие специалисты своего дела.

Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Смотреть фото Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Смотреть картинку Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Картинка про Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Фото Для чего цыгане скупают перьевые подушки

В настоящее время цыгане активно ездят по деревням,ходят по домам и спрашивают у сельчан старые подушки или перины,якобы на переработку.Но их вовсе не интересуют ваши подушки,это лишь предлог чтобы попасть в дом.В основном попадаются на этом пожилые люди,ведь они не понесут на улицу подушку или перину,и пригласят в дом посмотреть,а дальше.

Цыгане-гипнотизеры очень быстро «уговаривали» хозяев отдать им деньги и всё ценное, что у них имелось. После ухода обманщиков, люди приходили в себя и не могли понять, почему они всё отдали. Конечно же, пострадавшие вызывали милицию, но чаще всего было уже поздно: цыгане словно растворялись и их никто не мог найти. Если же к загипнотизированным людям приходил кто-то из соседей или родственников сразу же после ухода цыган, то был шанс догнать обманщиков и забрать украденное.

Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Смотреть фото Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Смотреть картинку Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Картинка про Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Фото Для чего цыгане скупают перьевые подушки

Хорошо, что у меня есть хорошие знакомые в полиции, которые моментально объявили план перехват. Преступники были задержаны. У них оказались деньги и драгоценности других людей, которых цыгане загипнотизировали в этот день. Все, что помнил мой друг, это разговор с цыганкой, которая смотрела ему в глаза. Он не помнил о чем они разговаривали: все происходило словно во сне.

После этого случая пострадавший от гипноза не открывает дверь незнакомым людям, особенно цыганам. А я поверил, что сильные гипнотизёры существуют, которые способны ввести человека в состояние гипноза без всякого там маятника, которым обычно размахивают перед человеком, чтобы ввести его в гипнотическое состояние.

Так что будьте осторожны и не доверяйте незнакомым людям!

Источник

Цыгане ходят по деревне и скупают старые подушки и перины. Но что им нужно на самом деле

С самого раннего детства я помню как по деревням, время от времени, бродили цыгане. Они продавали одежду, золото и много чего еще. Конечно, предлагали местным погадать, и нередко обманывали людей, выманивая кровно заработанные деньги.

Сарафанное радио в деревнях всегда работало очень хорошо, и стоило цыганам появиться в одном конце деревне, в другой уже все об этом знали. Тут же прятали подальше все ценные вещи, закрывали ставни и двери на засов, а детишек не выпускали на улицу.

Прошло много лет с тех пор, как я, будучи десятилетним пацаном, ездил на лето к бабуле в деревню, но страх и ужас перед кочевым народом тут по сей день никуда не делся.

В предпоследний день моего недавнего посещения родного села, я в этом убедился лично. А дело было так.

Я сидел в комнате в доме крестного. Ковырялся в смартфоне, наслаждался прохладой и занимался своими делами. Идиллию нарушили громкие крики крестного. Надо сказать, он весьма спокойный и уравновешенный человек, но в тот день, не особенно выбирая слова, ругался со своей женой.

Вышел из комнаты в летнюю кухню, чтобы выяснить, что именно вызвало гнев моего дяди, и очень быстро понял, что к чему.

Причиной его ругани были цыгане. На двух автомобилях они разъезжали по деревне, и буквально атаковали местных жителей с предложением продать пух. Да, весьма странное предложение. Обычно они предлагают у них что-то купить, а тут готовы были приобретать сами.

На нашу беду, в тот момент моя тетя шла с магазина. Цыгане ее тут же заметили, обступили со всех сторон и, перебивая друг друга, начали выпрашивать тот самый пух.

Понятно, что тетка испугалась и растерялась. Ей бы набраться храбрости и пройти мимо, но не смогла. Она совершила роковую ошибку, вступила с приезжими в диалог.

Сразу хочу дать один совет.

Получив ответ от тети, что пуха у нее нет и гусей они не держат, цыгане начали просить продать им старые пуховые подушки и перины. Взамен предлагали деньги или новые синтепоновые подушки. Суммы назвали очень хорошие. Пытались убедить ее в выгодности сделки и всеми способами пытались как минимум попасть во двор дома, где она живет.

Не знаю как, но тете удалось прошмыгнуть в дом и захлопнуть дверь, однако, возле забора образовалась целая толпа незваных гостей. Они стучали в дверь, звали хозяйку и практически умоляли ее продать старые пуховые перины.

Выхода не было. Пришлось нам в твоем с крестным и братом выходить на улицу, чтобы остудить пыл новоявленных покупателей.

Даже трем мужикам это было сделать непросто. Представьте себе картину. Перед забором стоят три женщины. У каждой на руках маленький ребенок.

фото использовано в качестве иллюстрации. Источник: Яндекс Картинки

В десяти метрах от забора стоит два авто, в которых сидят мужчины и очень злобно смотрят в приоткрытое окно.

Ситуацию разрулил крестный. Разговаривал очень вежливо и спокойно. На каждый их вопрос задавал свой. Откуда приехали, какие покрышки у автомобиля, как детей зовут. В общем, говорил на самые отвлеченные темы, которые мог придумать.

Мы с братом просто молча стояли в сторонке. К счастью, нам вмешиваться не пришлось. Цыгане быстро поняли, что ловить тут нечего и в доме есть много крепких мужчин, и немного постояв, сели в машину и поехали искать новых жертв.

После инцидента крестный рассказал, зачем они просили продать старые подушки и перины. Оказывается, гусиный пух они везут в Воронеж, где сдают на каких-то приемных пунктах. И, казалось бы, ничего плохого в их действиях нет, однако, все не так просто.

Главной задачей кочевых гостей был вовсе не пух. Они преследовали совсем иные цели, а именно, попасть в дом и прихватить оттуда все, что плохо лежит.

Таких случаев на селе очень много. Причем они не воруют. Имевшие неосторожность пригласить их в дом, сами отдавали им все, что от них требовали.

Способы, которым пользуются цыгане, давно всем известны. В редких случаях это гипноз, но гораздо чаще просто игра на чувствах и суевериях.

Деревенские жители в этом плане очень легкая добыча. Достаточно надавить на нужные эмоции, рассказать про сглаз и скорую болезнь родственников, и все. Люди уже готовы отдать что угодно.

фото использовано в качестве иллюстрации. Автор: Денис Максимов

За пару месяцев до этого, один местный житель добровольно отдал в такой ситуации свой автомобиль. Попав к нему в дом, опытная цыганка быстро срисовала обстановку, рассмотрела висящие повсюду семейные фотографии и нарасказывала ужасов о том, что ждет семью в ближайшее время.

Вот такая история. Никак не мог подумать, что до сих пор сельские жители ведутся на подобные уловки. Но лично убедился в том, что жизнь в деревне идет совсем по другим законам и принципам, чем в городах.

Источник

Зачем цыгане скупают старые подушки и перины в деревнях: 3 сценария развития событий

Издавна появление цыган в деревнях вызывало различный интерес, а также и опасение за свое имущество. Они приходили с разными целями. Одна из них добыть перины и подушки для последующей перепродажи, собственного использования или отбора перьев с пухом для поставки на фабрики.

Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Смотреть фото Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Смотреть картинку Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Картинка про Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Фото Для чего цыгане скупают перьевые подушки

Выгодно перепродают

Объезжая села и деревни цыгане покупают у местных жителей подушки и перины. Возможно, у них есть специализированные пункты приема и переработки для данных вещей за которые, им могут хорошо заплатить. А также старую вещь можно улучшить, обновить ткань и она станет еще более дороже. Есть вероятность перепродажи не только производственным скупщикам, но и между цыганскими таборами.

Воруют под прикрытием

«Прикидываясь» покупателями перин и подушек цыгане пытаются вызвать доверие в людях, напрашиваются зайти прямо в дом, чтобы посмотреть товар.Их цель — не покупка, ненужных им вещей, а украсть, все что имеет ценность. Если получается зайти всем табором в дом, то цыгане действуют организовано: кто-то отвлекает, кто-то следит за ходом ситуации, кто-то уносит вещи.

Цыганский гипноз

Чтобы эффективно получить больше прибыли цыгане пользуются различными уловками. Одина из них – гипноз. Без него они редко когда обходятся. Уже давно разработанные схемы «зацепки» человека стали с легкостью использоваться в повседневной жизни цыганок, методы и действия психологической манипуляции оттачиваются и гипноз в результате стал более изощренным. Действует он не на всех.

Нужно уметь правильно защищаться психологического давления. Самое простой вариант — избегать, не входить в контакт.

Чтобы человек что-то отдал, цыгане, зайдя в дом, могут воздействовать на эмоции, вызывать жалость, пугать сглазом, болезнью или при помощи похвалы, веселого разговора, добиться добровольной отдачи ценностей.

Итак, для цыган, скорее всего, не важны перины и подушки, да тем более старые. Их не так уж и сложно приобрести. Если вы решили продать старую подушку или перину цыганам, будте предельно осторожны и внимательны, чтобы не быть обманутым и оставшись и без вещи и без оплаты. Совершайте сделки в присутствии доверенных лиц (друзья, родственники, соседи), чтобы были свидетели вашей продажи, это обеспечит вам безопасность и позволит избежать кражи вашего имущества.

Источник

Ромы умоляли продать им старые подушки. Зачем они им нужны?

Сегодня в нашем небольшом и тихом посёлке произошло громкое событие — к нам наведались цыгане.

Причём громкое в буквальном смысле, чуть ли не из каждого двора слышалась назойливая трескотня и ругань, пишет Зик.

Мой дом тоже не обошли стороной, но я заранее встретил их у калитки, не пуская даже во двор.

Несколько минут жарких споров с неугомонной цыганкой — она сдалась и быстро поплелась к соседнему дому, волоча ребёнка на руках и громко проклиная меня… Но удивило меня вот что — она выпрашивала у меня старые подушки.

Сосед ответил на мой вопрос.

Через несколько минут мы уже стояли с соседом возле наших домов (он тоже смог быстро спровадить цыганку) и обсуждали сие событие.

И, как оказалось, цыгане действительно скупают старые подушки и перепродают пух, зарабатывая себе копеечку.

Но это лишь повод проникнуть в ваш дом, а там уже дело техники — либо воруют всё что плохо лежит, пока хозяин отвлекся, либо хозяин сам отдаёт свои сбережения, поверив во всякие пророчества цыганки.

Цыган считают людьми второго (или даже третьего) сорта, но вот что у них не отнять, так это их навык убеждения.

Они отлично угадывают разные факты о людях, лишь взглянув на их дом и подметив всякие мелочи — и это отлично работает с деревенскими людьми.

Пару лет назад такая цыганка украла всю пенсию у пожилой женщины, заявив прямо с порога, что на ней проклятие одиночества.

И попала в точку — у женщины трое взрослых детей, но навещают они её раз в год, а то и реже.

В результате она сама отдала цыганке все свои деньги для снятия проклятие, а потом рассказывала нам что каждое слово цыганки было про неё и очень точно, словно та и правда видела её судьбу.

Дети чаще приезжать не стали, но та женщина и сейчас верит в слова цыганки и не хочет признавать что её просто обманули….

Источник

Для чего цыгане скупают старые подушки и перины

На окраинах провинциальных городов и в деревнях часто можно наблюдать такую картину: цыгане всем гуртом ходят по домам местных жителей и спрашивают, нет ли на продажу старых перин и подушек, набитых пером. Естественно, этот вопрос вызывает недоумение и интерес: для чего им нужно подобное барахло? Неужели на нем можно что-то заработать?

Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Смотреть фото Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Смотреть картинку Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Картинка про Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Фото Для чего цыгане скупают перьевые подушки

Типичный процесс торга

Стоит сказать, что цыгане вызывают у провинциалов и деревенских недоверие. Когда табор появляется в селе, то все тут же прячутся по домам, потому что бояться сглаза или гипноза. А как известно, цыганки, обещая погадать, могут так заморочить голову, что ты добровольно отдашь им все ценности да еще и из дома принесешь. Так что деревенские стараются лишний раз на глаза нежелательным гостям не попадаться.

Цыгане начинают ходить по домам и спрашивать, есть ли старые подушки и перины, которые хозяева желают продать. Если получают отрицательный ответ, начинают спорить и проситься в дом, чтобы самим посмотреть. Но их редко кто пускает — хорошо известно, что представители этого народа тащат все, что плохо лежит. И даже во двор им войти не позволяют. Цыгане могут начать скандалить и ругаться с хозяевами — это тоже хорошо известный прием отвлечения внимания, поэтому лучше вообще не вступать с ними в разговоры и не открывать дверь.

Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Смотреть фото Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Смотреть картинку Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Картинка про Для чего цыгане скупают перьевые подушки. Фото Для чего цыгане скупают перьевые подушки

Самое интересное, что если цыган спрашивать напрямую, зачем же им старое барахло, они не скажут. В лучшем случае ответят, что это большой секрет.

Действительно ли цыганам нужны старые подушки и перины

Рассматривая действия цыган с объективной точки зрения, любой здравомыслящий человек усомнится в том, что им действительно нужны старые постельные принадлежности. Вероятнее всего главная цель — попасть в дом, заморочить хозяину голову и что-нибудь украсть. Потому-то и приходят на торг обычно цыганки с маленькими детьми, и пытаются проникнуть внутрь всей пестрой галдящей толпой. За всеми же не уследишь, чем мошенники и пользуются.

Хотя есть и другая версия. Некоторым деревенским все-таки удалось пообщаться со скупщиками и разгадать загадку. Оказывается, старые подушки и перины распарывают, пух дезинфицируют и сушат, а потом перепродают подороже в магазины и в фирмы, занимающиеся производством экологически чистых и натуральных постельных принадлежностей. Им снова набивают перины, одеяла и подушки, выдавая вторсырье за гагачий или лебяжий пух. Ведь подобные изделия стоит в разы дороже.

То есть если подушка была куплена цыганами за 50 рублей, а перепродана хотя бы в два раза дороже, то выходит неплохой навар. И в принципе теперь становится понятно, почему за старыми изделиями они охотятся по деревням и весям с таким маниакальным азартом. Однако одно другого не отменяет, и при случае цыгане все равно могут попытаться что-то стащить из дома. Поэтому впускать их не следует, лучше вынести требуемый товар за ворота, и торговаться рекомендуется не в одиночку, а с кем-то из друзей или родственников.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *