Eml bmw e39 что это
загорелся EML
Всем доброго дня. Завел машину утром, пока прогревалась почистил снег. Прогрелась, поехал но проехал только 10 метров и загорелась EML. Газу даю, а она или дергается или очень медленно разгоняется. Сделал диагностику показала 2 ошибки P0601 и P0220. Скинул и нормально поехал дальше. Что делать, чего ждать?БМВ Е39 м52ту 1998
Добавлено: 06.12.2017 08:44
Ошибки моторные,фишки передергать на датчиках и просушить.
Сегодня все повторилось. Еще заметил что на светофоре останавливаешься обороты примерно на 700 стоят ровно, а бывает промежутками упадут и опять выровняться. В этот момент ошибок нет никаких. И если ошибка Р0220 не исправность положения дроссельной заслонки, то где этот датчик расположен. Была до этого БМВ с М40 так там он находился под дросселем, а на этой я дроссель снимал и там нет датчиков.
Дык сам электро-механический привод заслонки и является исполнительным механизмом и датчиком в одном лице. Возможно заедание заслонки происходит из за загрязнения оси или (что чаще) износа щёток мотора электро привода.
хм, так у меня механический привод засонки, тросик идет прямо от педали газа. в этом я уверен на сто процентов.
А тогда при чём здесь EML (электронное управление заслонкой).
Скажи-ка,а антибукс,круиз и абс работают?
антибукс и абс не работают, но они не работают с покупки авто, а это началось неделю назад. Я кстати не знал что такое EML и сначала подумал что первый снег и это заработала антипробуксовка, так как холостые держит ровно а именно когда с места с пробуксовкой начинаешь съезжать она сама сразу затыкается, а потом плавно начинает разгонятся. Вчера попал в пробку и один раз случилось так, остановился а холостые с 0 до 1200 прыгать начали, газанул и сразу все прошло. Остается ждать когда что-то накроется.
РХХ надо тестить,похоже когда-то переделали на тросовый привод,когда это делают, пропадает антибукс и круиз
А как рхх тестить? Просто промыть и если не поможет ждать когда помрет? И еще вопрос под копотом есть наклейки, что якобы стоит ксенон и он стоит, но не штатный, а вопрос вот в чем в момент включения на торпеде мегают то чеки с емл и маслом, то где коробка и постояно по разному мигает. Это норм? Или это все таки может на мозги повлиять?
Вот смотри,плавающие обороты это-проблемный РХХ проблемы могут быть из-за неисправности самого клапана или подсос воздуха даже через масляный щуп например.Про ксенон ни чего не скажу,не шарю я, в электрике.Что касаемо ЕМеЛи,то может загораться и при забитом воздушном фильтре. Как я понимаю,фишки подкапотные, ты,не передергивал.
Не фишки подергал которые смог достать пока все нормально, жду когда опять подморизат может где-то вода.
Вот поднимаю опять вопрос по заслонке. В новогодние праздники разобрал и прочистил РХХ и заслонку. Завел машину и все нормально стало работать. Прошел почти месяц. Вчера заметил что при резком разгони машина начинает тупить. Сегодня сделал диагностику. Показало Р0170 Р0173 Р0220 Р0601. Хотя теперь ЕМЛ не беспокоит. И в этот раз я обратил внимание что на самой заслонке есть управление ею. Вот только что теперь делать не знаю. РХХ в норме так как холостой не плавает, а заслонка эта как я понимаю продается только в сборе и стоит 55 кусков(((( Ремонтируется ли она вообще. Картинка моей заслонки
Сегодня искал подсос воздуха, но так пока и не нашел, но нашел что не работает исполнительный узел, тот что меняет длину впускной системы. Завожу машину он должен втянуться, а он не втягивается. Помогаю ему втянуться рукой, он втягивается и начинает свистеть, газу больше 3000 даю он отскакивает обратно и опять не втягивается. Как я понимаю в нем накрылась диафрагма, так может из-за него и подсос идет?
Диагностика e39 inpa, bmw scanner (бобёр), elm327 что к чему.
Введение:
Пост не претендует на истину в последней инстанции это все мое сугубо личное мнение и опыт!
Диагностические сканеры которыми я пользовался для E39. Это K+DCAN работающий с комплексом BMW INPA EDIABAS, DIS и Rheingold. BMW Scaner 1.4 с одноименной программой от компании P.A.Soft и назовем его «универсальным» ELM327 в различных модификациях USB, WiFi, bluetooth.
Диагностика опыт использования:
Самый навороченная это конечно Inpa тут и диагностика, кодировка, адаптация блоков, прошивка и приборы в режиме реального времени, но на мой взгляд кодировка заморочена. Еще конечно накладывает отпечаток то что у меня нетбук довольно слабый и если диагностировать еще можно то кодировать не очень удобно. Можно конечно скидывать файлы на нетбук нести к большому компу и на нем править файлы, но это какой-то треш получается.
DIS тоже самое что и Rheingold по причине слабого компа почти не использовал. Точнее DIS поставил, но уж слишком медленно он шевелится под виртуальной машиной. Понравилось то что язык русский и ошибки переведены. Rheingold даже не стал пробовать.
BMW Scaner 1.4 Начнем с терминологии читая форумы я натыкался на термин «бобёр» и не совсем понимал что это такое.Сам же сканер это на мой взгляд самая удобная штука для кодирования! Все просто и без особых проблем.Ставим галочки, пишем вин в блоки, активируем функции. Интуитивно понятно хоть и толком нет перевода (некоторые ошибки переводит). Удобная функция сканирования всех блоков на ошибки и стирания их всем скопом. Из минусов нет данных в реальном времени (минус ли?).
ELM327 Хмм… Тут даже и не знаю что сказать вроде бы и работает, а вроде бы и нет. Ошибки показывает, но крайне странно не те совсем. Данные в реальном времени показывает с задержкой небольшой. Кодировки нет совсем. В целом полезна в дороге если нет ноута с нормальной диагностикой. Собственно у меня так и есть валяется в бардачке и при нужде достается и читаю ошибки на телефоне.
Вывод:
K+DCAN кабель я конечно купил не зря, но приоритеты бы расставил иначе если бы знал больше в момент покупки. В первую очередь я бы взял BMW Scaner лично для меня он перекрывает 90% потребностей. Просто что бы смотреть данные в режиме реально времени нужно хотя бы элементарно знать что должно быть на экране.Я конечно вижу что данные поступают, но не очень представляю какие они должны быть в действительности, нормальные они или датчик мне показывает какую то ересь.Так что с комплексом Inpa разобраться в перспективе когда нибудь благо кабель кушать не просит. ELM327 на мой взгляд это как запаска.Лучше что бы не понадобилась, но иметь желательно.
Нюансы
На адаптерах K+DCAN и BMW Scaner нужно проверить есть ли перемычка между 7 и 8 ножкой. На e39 две линии диагностики на 7 мотор и акпп, а на 8 все остальные блоки. Так же если под капотом есть круглый 20 пиновый разъем то нужно поставить перемычки 2-17-20 пины иначе будет видеть только мотор и коробку.
Или использовать переходник, но тогда диагностика будет проходить под капотом. Лично мне удобнее сидеть в водительском кресле чем под капотом.
Типичные проблемы Е39. “Motornotprogramm”🤪
Всех категорически приветствую, автолюбители!
В этой записи тема довольно изъезженная: дроссельная заслонка «переходных» двигателей BMW, серии М52TU (E46, E39, E38).
Летом, после замены заднего левого датчика АБС, выехал тестить машину, и познакомился, неожиданно для себя, метров через 400 пути, с одной очень неприятной ошибкой на приборной панели — “Motornotprogramm”😑
Тогда я ещё не знал, что это за болячка и сколько нервов она может вымотать, но это было ненадолго. Я конечно знатно очканул, но вскоре начал искать причины и способы устранения этой неисправности. При появлении ошибки, симптомы выражаются очень неприятно: машина будто начинает вибрировать, непонятный звук выхлопа, хлопки, и, либо не раскручивается двигатель выше 2500 оборотов, либо можешь жать газ в палас, но машина никак на это не реагирует и просто держит холостые обороты на передаче, и подёргивается(( Начал курить форумы и группы ВКонтакте, читать, кто и как боролся и удивился — с проблемой сталкивался почти каждый, у кого был или есть подобный автомобиль, именно с такой модификацией двигателя!
В теории: дроссель на данных моторах электромеханический, управляемый обычным тросиком педали газа, но имеющий электронную часть в корпусе(мозги), и завязанный на блок ABS/ASC. Почти все пишут, что самое эффективное — это замена узла, и предпочтительнее всего, с разборок японских распилов и конструкторов Е39. Кто-то моет, чистит, адаптирует, но, как правило, помогает ненадолго, если вообще помогает. Но насчёт разборов тут тоже не всё так просто: модификация двигателя переходная, между превращением М52 в М54, и выпускалась она с сентября 1998 года, по сентябрь 2000 (плюс-минус). Иначе говоря, дроссель довольно редкий((
Я решил однозначно поменять его, даже несмотря на то, что не был уверен на сто процентов, что проблема уйдёт, поскольку диагностика указывала на него только в случае появления ошибки на приборке. А так, то есть ошибка, то нету. Бывало, навалишь со светофора, а потом наш любимый звук гонга и ты резко сдулся😂
Поиски дросселя не заняли много времени и нашёлся контрактный дроссель с немки (с японки на тот момент не поймал), за 5000₽, отправили из Архангельска.
Мой дроссель был с синей наклейкой, а купил с желтой, вычитал, что разницы никакой. Он был отмыт и поменян, уже больше полугода полёт отличный))
Выскакивает EML!help!🛑🛑
Всем привет, на машине на приборной панели выскочило EML, читал то что это проблема дроссельной заслонки, она то появляется то исчезает, когда появляется машина троит и теряет мощность, кто сталкивался?чистка дросселя помогла?
BMW 5 series 2000, engine Gasoline 2.5 liter., 170 h. p., Rear drive, Automatic — vehicle breakdown
Comments 15
Надо еще проводку всю проверить, коробку с мозгами открыть, была такая проблема чуть новый не купил, кстати он стоит не дешево, проблема была в проводке, были небольшие потертости от гофры, влага попадает и начинает ошибка вылетать.
Мотор у меня м52ту 523i 2.5 литра
Я с такой же бедой боролся на своей.прочищял несколько раз дроссель и все норм)вот уже полгода не тревожит
у меня так умирал электродроссель.
То глюканет, то перестанет, год отмораживался с глюками, заканчивается это заменой дросселя.
Поменял и больше не выскакивало eml?
А старый чистить пытался?если да на сколько хватило?
Первый раз глюкануло и следующий раз было через пол года, потом все чаще и чаще…
Чистил, разбирал, осматривал разъемы на предмет холодной пайки и что бы там можно было подпаять, но бестолку. Лучше сразу другой подкидывать и не тратить время )
Сегодня все разобрал, дроссель засрат, но не сильно, фишка которая на дроссель не плотно сидит, и патрубок рваный который на рхх, заказал новый завтра придёт, только я не знаю из за подсоса может выскакивать ошибка EML
ошибка EML бывают разные, некоторые переводятся как «не достаточно тяги», т.е. из за подсоса может быть не достаточно тяги, т.е. может…
Незнаю, я читал везде пишут дроссель, подсос не могу сказать был или нет, но вот разъём к дросселю конченый, я его ставлю поворачиваю чтобы стрелки смотрели друг на друга, и он легким движением руки снимается обратно тоесть он не защелкивается, затра приматаю его на изоленту покрепче
А старый чистить пытался?если да на сколько хватило?
Да согласен почисти если опять начнет то только с яплшки ставь и забудешь лет на 15
Чистка дросселя, чистка кхх. Проверка разъемов на ДЗ и ЭБУ.
Решение и возможные причины Engine Failsafe Prog e39.
Ошибка морочила голову с момента покупки машины. С недавних пор начала стабильно появляться при езде 2 раза за 30 км, а скидывалась выключением/запуском двигателя, но не всегда. Бывало, что при холодном запуске сразу загоралась и не уходила, сколько раз бы я не повернул ключ. Надоело, нужно было исправить, но корень проблемы проявлял себя уже давно.
Самое забавное было через 14 часов после передачи денег за пепелац встрять с загоревшимся «желтым треугольником» системы DSC и мыслями о том, что коробка в аварии — на момент покупки были битые пиксели, ошибку на приборке прочесть было нереально, а исправил я их только недавно.
Как только узнал, что это Engine Failsafe Prog — сразу курить форумы. Прочитав все русскоязычные, полез в англоязычный ютуб и гугл. Потратив на это в совокупности пару дней, могу выдать вам этот список причин, по которым чаще всего эта ошибка выпадает:
1. Неисправность напряжения в сети — аккум или гена;
2. Неисправность дросселя;
3. Неисправность ДМРВ;
4. Неисправность/загрязнение РХХ;
5. Проводка на датчики дросселя/РХХ;
6. Неисправности блоков abs, датчиков и тд.
По пути разумно-ленивого человека решил сначала все почистить. Тратить деньги на аккум пока не буду, но к зиме все равно придется. Этот пункт — второй в списке по разумности после чистки дросселя и РХХ 🙂
Фоток мало. В качестве одного годного совета — нужна будет бита torx 40 (или 35, уже забыл, ибо опять пишу через неделю :D) для того, чтобы открутить плашку РХХ и болты DISA, если она вам очень сильно помешает.
На все потратил около двух часов. Не быстро, не медленно, я считаю.
Сняв дроссель оказалось, что он не такой уж и грязный, каким мог бы быть. А менялся он со слов прошлого владельца 6 лет назад 🙂
РХХ внутри был несколько запылен и не издавал должного звонкого звука при тряске, будто его закусывало. Продул его и звук пришел. То же самое сделал с дросселем. Рхх, кстати, бош. Предыдущий хозяин не менял, получается, родной? 479 т. км. пробега — реально для этого узла? 😀
Собственно, уже неделю полет нормальный, без ошибок. Если причина была и вправду в РХХ — отделался малой кровью. Прокладку на дросселе не менял, каюсь. И адаптация заслонки после с/у не потребовалась.
Всем успехов, следующая запись про эстетику в салоне.