Жить больнее чем умирать

Жить больнее чем умирать

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умиратьЖить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Я вас понимаю.Я потеряла родителей и по сути мы с братом остались одни.Дети,конечно,есть,но они уже давно живут отдельно.У меня у самой сейчас состояние такое же как у вас,но приходится быть сильной,хотя это очень тяжело.А вы старайтесь не отчаиваться.Примите Бога в своё сердце.Знаю,со стороны легко рассуждать,но и впадать в уныние тоже не выход.Желаю вам побольше сил,мужества,надежды на лучшее и веры в хорошее.

Наташа, держитесь, пожалуйста! Попытайтесь обратиться в хосписы и фонды поддержки по паллиативному лечению. Если не помогут сами, то дадут совет, куда обратиться!

Здравствуйте. Наталья, у вас еще есть папа, который вас любит, которому вы нужны. Не оставляйте его. Молитесь о здравии мамы, берегите себя. Алкоголь не помогает, а наоборот вгоняет в еще большую депрессию. Сил вам. Веры в лучшее. Мы с вами.

Наталья,жизнь наша временна и бренна,тело болеет,стареет и умирает.Обратитесь к Господу,не нужно злиться,агрессия это не тот путь по которому нужно идти.Я страдала 5 лет маточными кровотечениями и врачи не могли мне помочь,я молилась и было такое чувство,что рядом кто то сидит,я молилась Божьей Матере и в тот же вечер мне стало легче и за два дня все исправилось.В стационаре останавливали за 5 дней.Я к тому веду,что примите болезнь не как наказание,а испытание.Я понимаю что легко мне говорить,но Вы не одна.У Господа ни один листик на дереве не забыт,не то чтоб человек.В ногах у Творца мы все примим покой,уйдем от суеты,боли,страданий.Но только ему решать кому и когда,не нам!Крепитесь дорогая.

Забудьте о самовольном уходе из жизни! Зачем вам мучиться вечность? Жизнь каждого человека в этом мире заканчивается в своё время, в лучший для его ухода момент, но только при условии, что он не совершает уход самовольно.

Наташа, обнимаю вас и хочу поддержать! У нас у всех будет могила, только зачем об этом думать сейчас? Онкология тоже далеко не приговор, а просто диагноз, с которым многие живут много лет. Понимаете, человек с онкологией может прожить 5-10-15 лет, а здоровый человек завтра в ДТП может погибнуть к примеру. Поэтому, пока вы вместе, рядом с родными, живите и радуйтесь данному вам времени, устраивайте себе праздники, гуляйте в парке, пойте песни, смотрите старые добрые фильмы, говорите друг другу слова поддержки и любви, надо успеть их сказать друг другу, пока вы живы.

Наташенька я вам сочуствую, мне так хочется вас поддержать, я знаю что такое когда болеет мама раком, у меня тоже болела. Знаю как это больно. Сочувствую вам! молюсь о вас!

Не отчаивайтесь. Я тоже болею. Психическое расстройство. Помогают друзья, поговорите с кем-нибудь.
Пожалуйста, главное не отчаивайтесь! Так будет не всегда, потерпите, пожалуйста.

Источник

Сообщение capre_diem » 02 дек 2018, 20:56

Я хочу сдохнуть, мне надоело жить. Я ненавижу такую жизнь, сколько-то можно уже. Мне кажется, я какой-то жалкий дефектный неудачник. Во всех сферах жизни у меня полная неудача и я ничего с этим не делаю, хоть и знаю что надо делать.

Я слушал много всяких хороших обучающих материалов по разным сферам жизни, много читал, но ничего не внедрял и результата соответствено нет. А не внедрял потому что страшно. Я же ведь трус..

Я знаю, что мне мешает гордыня, страх изменений, страх критики, страх ошибки, страх одиночества, я практически всего боюсь. Чувствую вину вообще за сам факт своего существования. Никакой ценности я для этого мира вообще не представляю. Я не достоин жить, у меня нет такого права. Я слабый и давным давно проиграл естественный отбор и ничего мне уже в этой жизни не светит.

Я знаю как это всё преодолевать, но мне лень применять работающие алгоритмы. Мне всё лень, и жить мне тоже лень. Я как представлю сколько всего нужно сделать для изменения качества своей жизни и у меня просто руки уже опускаются. Я хочу умереть, просто не хочу жить, ибо мне лень преодолевать себя, чтоб эту жизнь менять, легче просто умереть.

Мне тупо всё лень. Я ничего не хочу. Все мои желания убиты моими родителями. Они меня растоптали, обесценили и подавили. Я очень сильно на них обижен и я им не доверяю. Я совсем одинок.

Ненавижу себя. Пока учился на медфаке, потерял впустую 6 лет. И безумно жаль этого потерянного времени. Теперь придется всё наверстывать, а это адски тяжело, вряд ли что-то у меня теперь получится. Лучшие мои годы в трубу улетают.

И это повторяется из года в год. Каждый новый год я даю себе обещание что всё изменю, но нет. Все остается без изменений. Каждый день похож на предыдущий.

У меня есть курс «Из несчастного стать счастливым» и курс «Искусство личной молитвы», прошел их только наполовину, пытался их применять, но хватило меня только на неделю, а потом я забросил всё это дело. Настойчивости не хватило.

Мне очень сильно мешает гордыня, она достигла просто адских масштабов. Я не могу даже найти в себе сил устроиться на работу (чтоб съехать от родителей), ибо не царское это дело всяких холопов своим присутствием почитать.

Короче, всё плохо. Нет у меня вообще никакого желания жить. Ибо придется много чего преодолевать, развиваться, идти вперед. А у меня и желания такого нет.

Источник

«Избегайте оптимизма»: о чем надо помнить, когда живешь рядом с умирающим человеком

Лена Андрев написала книгу «Поговорим об уходе за тяжелобольными», которая вышла в серии «Как жить» издательства «Олимп-бизнес». «Афиша Daily» публикует отрывок из главы, в которой рассказывается, как общаться с умирающим человеком и помогать ему все отведенное на жизнь время.

Эксперт по уходу благотворительного фонда «Старость в радость», ассистент медицинского факультета РУДН кафедры «Сестринское дело», автор книги «Поговорим об уходе за тяжелобольным»

Допустим, врач предположил, что больному осталось жить не более одного месяца, — значит, этот месяц превращается в важную часть его и вашей жизни. И если ваш близкий проживет, скажем, еще полгода, то каждый день сверх назначенного врачом срока рассматривайте как подарок.

Если не паниковать, а просто сесть и подумать, что важно любому человеку на планете, когда он умирает, то вы сами поймете, на что должен обращать внимание ухаживающий. Никто не хочет страдать от болей, бояться и желать себе скорейшего конца как освобождения от страха и боли.

Разговоры о смерти

Сопровождая умирающего, вы должны быть уверены, что и сейчас действуете по его воле, и после его смерти сделаете все так, как он желал. Для этого необходимо говорить открыто и доверительно.

Самое главное в уходе за умирающим — не оставлять его одного. Но, опять же, лучше заранее это обсудить. Никто кроме умирающего не может решить, как ему будет легче умирать.

Для того чтобы эффективно помочь, необходимо понимать, какие серьезные и специфические проблемы возникают у умирающего человека.

Уход за умирающим с практической точки зрения мало чем отличается от ухода за обычным больным, который может выздороветь, — однако он принимает несколько иную направленность. В частности, если известно, что человеку осталось жить недолго, то самое главное — чтобы в течение этого срока он испытал как можно меньше страданий (болей, страхов) и как можно больше положительных эмоций.

Нет никакой необходимости строго соблюдать режим дня — например, точное время подъема утром, гигиенические процедуры обязательно до завтрака. Если больной плохо спал ночью и заснул только под утро, то, скорее всего, не стоит его будить ради того, чтобы умыть. Наиболее часто в уходе за умирающими приходится иметь дело со следующими проблемами:

Источник

Что делать, если думаешь о суициде?

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Автор:

«Я спрыгну с крыши и умру уверена всем станет легче» — сказала девушка дрожащим голосом, зайдя в кабинет психолога.

Мысли о суициде — достаточно серьезный фактор риска, в большинстве случаев они не приводят к самоубийству, но их присутствие пугает.

Можно жить вполне себе чудесную жизнь, иметь семью, хорошую машину, любящего человека, но однажды ощутить непреодолимое желание и неожиданно для окружающих сорваться.

Мысли о суициде могут быть эпизодическими или навязчивыми, быть не оформленными или в виде детального планирования.

Такие мысли вносят много дискомфорта в жизнь человека. Возможно нарушение сна и аппетита. Эти мыслим изматывают морально и физически.

Мудрецы говорят, что у всего на свете есть причины. И суицидальные мысли не исключение. Такого рода мысли могут быть следствием психических расстройств органического происхождения, а также следствием психотравмирующих или шоковых ситуаций.

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Какие бывают мысли о суициде?

Ощущали ли Вы когда-то желание покончить жизнь самоубийством? Возможно Вы слышали от своих близких или знакомых такое желание?

“Я хочу умереть» — говорят часто в ситуации безысходности, отчаяния, неожиданного известия. «Я от тебя ухожу», «твоя мама умерла», «ты уволен» так сложно бывает с этим согласиться и трудно проживать и ощущать все те чувства, которые обрушиваются в момент известия.

Симптомы

Суицидальные мысли сопровождаются рядом симптомов таких как:

Суицидальные мысли чаще всего включают два или более типа мыслительных паттернов например:

1. Навязчивое зацикливание на мысли планирования акта суицида.

2. Вера в то, что надежды нет, а избавиться от боли можно только уйдя из жизни.

3. Убеждение, что существование бессмысленно или не поддаётся контролю.

4. Ощущение, что мысли как будто в тумане и концентрироваться на происходящем сложно.

На сегодняшний день в России зафиксировано достаточно много обращений связанных с суицидальными мыслями. В последнем исследовании «Института Общественного Мнения Анкетолог» 39% россиян когда-либо посещали мысли о самоубийстве. Реже всего суицидальные мысли посещают детей. Как показало исследование, мысли о суициде чаще возникают у женщин, чем у мужчин.

У детей суицидальные мысли у ребёнка (до подросткового кризиса) — редкость, потому что детям свойственен инстинктивный страх смерти. Здесь он либо насмотрелся фильмов с попытками самоубийства, либо где-то слышал разговоры о подобном. Реже ребёнок хочет умереть из-за смерти одного из близких, считая, что он таким образом воссоединится с ними.

У подростков идеи покончить с собой у подростков частое явление. Это связано с возрастным кризисом и гормональным всплеском.

Как вы видите, статистика достаточно критическая.

Суицидальные мысли посещаю людей разного возраста, статуса и гендера, не зависят от финансового состояния. Появление таких мыслей сложно предугадать, часто это реакция психики на разного рода стресс и не удовлетворить качеством жизни.

Причины

Наша психика так устроена, что на каждое событие мы реагируем тем или иным способом. Появление навязчивых идей об уходе из жизни – это результат того, что человек не находит выхода. Критические ситуации, описанные ранее, психика воспринимает, как необратимые, вследствие чего пропадает цель жизни. И чем травматичнее событие, приведшее к подобному желанию, тем сложнее справится. Мысли — это такая же реакция – как слова или движения тела. Тема суицида достаточно деликатная и лучшее ее исследовать в сопровождении психолога. Но не всегда есть возможность и ресурсы дойти до специалиста, именно поэтому сегодня мы расскажем о способах самоанализа и самопомощи при возникновении мыслей о суициде.

Спровоцировать суицидальные настроения может процесс переживания определенных жизненных трудностей, например:

Куда обращаться

Если у Вас есть мысли о суициде, запишитесь на консультацию к психологу или психиатру в вашем городе. Если нет такой возможности, позвоните на горячую линию центра психологической помощи в вашем городе. Ваш звонок будет полностью анонимным, и вы можете не переживать, что кто-то узнает про ваши мысли о суициде. Вам не будут предлагать передумать умирать или не думать о суициде. Вас выслушают, поддержат, разделят ваши чувства и мысли, это понизить уровень напряжения и тревоги при возникновении такого рода мыслей.

Возможно в процессе диалога у Вас появиться больше ясность, какую боль вы хотите «убить» окончить жизнь самоубийством. А может чьё-то внимание хотите привлечь или кого хотите наказать своей смертью.

Что необходимо сделать?

При суицидальных мыслях стоит обратиться к психотерапевту или психиатру.

ПОЛЕЗНЫЕ КОНТАКТЫ при появление суицидальных мыслей:

112 (единый номер службы спасения)

8 800 2000 122 – всероссийский телефон доверия круглосуточно;

8 495 960 34 62 – экстренная психологическая помощь круглосуточно;

051 – телефон неотложной психологической помощи.

Важно!

При наличии мыслей о суициде важно:

1. Записаться на консультацию к специалисту психологу.

2. Разобраться как долго эти мысли посещают Вас.

3. Вспомнить, когда впервые у Вас появились мысли о суициде.

Самостоятельное решение проблемы

Бывает, что не хочется жить, но это вовсе не значит, что хочется не жить.

Станислав Ежи Лец

Если Вы думаете о самоубийстве, рекомендуем:

Людям которых посещают суицидальные мысли стоит научиться:

Самоубийство — необратимое решение временных проблем. До этого стоит поискать и попробовать другие варианты, самостоятельно или в сопровождении специалиста психолога.

Источник

Умирать очень страшно

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Жизнь в ожидании смерти и без надежды на спасение. В каких условиях существуют неизлечимо больные дети и их родители в отсутствие детского хосписа

Сбор средств окончен

Умирать было очень страшно. Ноги стали тяжелыми и холодными, тело повсюду ломило, а щеки налились красным и горели. Сердце глубоко и сухо тянуло где-то под ребрами, а голову будто бы накачивали и накачивали насосом изнутри. Каждый шаг, каждое движение, каждый вдох и выдох казались последними. Вернее, не так. Я был абсолютно уверен в том, что вот они — последние секунды жизни, что сейчас все закончится. Вдруг в голове что-то щелкнуло или булькнуло, или стукнуло, и в глазах потемнело.

Сорок минут ожидания, и врачи «Скорой» под руки вывели меня на улицу. Свежий воздух ударил в лицо. На долю секунды показалось, что стало легче, но лишь на долю секунды. Через миг обманчивое чувство пропало. Вся боль вернулась снова. Сердце, голова, руки, ноги. И животный, всепроникающий страх.

Каждый шаг — миллиметр. Смотрю на ноги и не понимаю, почему поднять ступню даже на высоту спичечного коробка от земли – титанический труд, очень напоминаю себе старого деда. С трудом поднимаю голову обратно. Тяжело вдохнуть полной грудью. Вы знаете, каково это, когда ты не можешь вдохнуть воздух даже на половину, даже на четверть от обычного вдоха?

Губы как-то сами сворачиваются в трубочку, жадно, очень жадно всасывая воздух мелкими-мелкими глотками, как из стакана холодную газировку. Еще минута, и над головой взвывает сирена реанимобиля. Врачи укладывают меня, и мы едем. Они — в больницу, а я — умирать.

Умирать было очень страшно.

По дороге в больницу я отправил только одну смску. Не маме, не папе, не сестре. Я написал своему доктору, у которого тогда лечился: «Вот так, Александр Геннадиевич, у меня 220 на 140, еду на «Скорой» в 31 ГКБ». Когда я умирал, я не думал о семье или о том, что останется после меня. Я пытался выжить и надеялся, что отправив смс своему доктору, получу от него совет, как спасти свою жизнь, и, ухватившись за него, выживу.

Лет через пять после того сердечного приступа я снова встретился со смертью.

Войдя в избу, не понимаю, снимать ботинки или нет. Хозяйка пытается дать тапки, но от них осталось одно только название. Пытаюсь натянуть на ноги полиэтиленовый пакет, но, плюнув, захожу в носках. Первое, что я чувствую — холод. Холодный картонный пол. Картонный? В голове не умещается эта мысль. Пол из картона.

В центре комнаты со шкафом, диваном и облезлыми обоями, на этом самом полу, стоит чумазая девочка Алиса и полными страха глазами глядит на меня — огромного толстого мужика с фотоаппаратом. Сразу в слезы. Конечно, меня все дети боятся. Даже потеребенькать пальцем по губам, издавая смешной звук «пруууу-пруу-пруу», — не работает. На пустой стене несколько календарей от разных предвыборных кампаний (когда еще человек получит что-то бесплатное?). На обоях карандашом схематично (палка-палка-огуречик) изображен детский рисунок, как из фильмов про счастливую семью: мама, папа, братик, сестричка и какой-то комочек или свернувшийся кулек.

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Кулек — это Матвейка. В соседней комнате размером в шесть-семь квадратных метров на кровати, поверх матраса против мух, сооружен импровизированный балдахин из марли. Мухи то и дело садятся на него, но укрытие надежно защищает маленького мальчика, проводящего под ним всю свою жизнь.

Матвею восемь лет. Перечисление его диагнозов занимает полстраницы (ДЦП, двойная гемиплегия. Анартрия. Псевдобульбарный синдром. Симптоматическая эпилепсия с фокальными, вторично-генерализованными судорожными приступами и другое), но заканчивается оно двумя холодными, как привкус железа во рту, словами: без ремиссии. То есть его состояние никогда не улучшалось и никогда не улучшится.

Он никогда не говорил, никогда не слышал и не видел, никогда не ходил, никогда не обнимал маму, никогда не держал в руках ложку, никогда не ел самостоятельно, никогда не ходил в настоящий туалет.

Его худые, словно спички, ноги скрючены и изогнуты, кисти его рук согнуты и не держатся прямо. С булькающим звуком Матвей вдыхает, его ребра, просвечивая через тонкую и бледную кожу, ходят энергично туда-сюда, туда-сюда, выпирая наружу.

Рядом с кроватью стоит инвалидная коляска и прибор для отсасывания мокроты. Матвейку осматривает доктор из выездной паллиативной службы, организованной на пожертвования при благотворительном центре «Радуга». Мама и сестра Алиса с волнением следят за движениями рук врача. Алиса еще не говорит, но в ее глазах виден страх, ей так страшно, что она, прижимаясь щекой, обхватывает руками мамину ногу, но все равно не может сдержать слез. Не только из-за меня, но и из-за смерти, рядом с которой ей приходится жить всю свою жизнь, из-за смерти, которой пропитано все вокруг в этом доме. А в глазах мамы уже не только страх, но еще и боль, которую она за эти годы научилась чувствовать вместе с сыном.

— А как вам помогают? Что для вас сделала соцзащита, районные власти? — спрашиваю я у Матвейкиной мамы, улучив момент.

— Власти обещали дать стекло, чтобы я смогла вставить окна, но только, если я сделаю ремонт и покрою пол. А покрывать мне его нечем. Ну вот, дали матрас для сына. Памперсы выдают.

На улице, в огромной, больше похожей на небольшой пруд луже с грязью, расположенной прямо под окном, тревожно закудахтали и закрякали соседские гуси. Рядом с домом стоит огромная белая ванна, резко выделяющаяся на фоне общего пейзажа. Ее привезли волонтеры, чтобы Матвейку можно было мыть в нормальных условиях. Но ванна оказалась слишком большой, и в дом не влезает.

— Он не муж мне, он сожитель. Но он хороший, вы не верьте никому, вам в администрации про него много плохого скажут, а он Матвейку любит как своего. Сейчас со старшим сыном они за картошкой поехали, у него лошадь своя есть, вот он и работает, а старший помогает. Но вы не верьте, что вам про него наговорят, он хороший, он помогает. А еще…

Помолчав, Матвейкина мама продолжает:

— А еще они в соцзащите обещали написать на меня плохую характеристику в паллиативную службу. Чтобы вы перестали помогать… Очень они разозлились, что мы к вам за помощью обратились.

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Под ногами ластится плешивая кошка, за окном синее небо и солнце. День в меру прохладен, а деревенский воздух свеж и бодрит. Ехал бы я сейчас на лошади по полю, был бы совершенно счастлив и беззаботен. А в маленькой, со спертым воздухом комнате лежит Матвейка между жизнью и смертью. Вдох-выдох, вдох-выдох. Лежит Матвейка и ждет в муках своего часа.

В этой комнате невозможно находиться, невозможно сдерживать слезы — выхожу на улицу, даже не попрощавшись.

Умирать очень страшно. Еще страшнее находиться рядом с человеком, который умирает не прямо сейчас, а восемь лет подряд без перерыва. Очень страшно находиться рядом с матерью, у которой умирает сын. Какими рубцами должно быть покрыто ее сердце, какой броней должна быть покрыта ее душа, чтобы вытерпеть все это — картонный пол, полиэтилен на стеклах, сволочную соцзащиту, умирающего сына? Каждый день на протяжении восьми лет ее сын умирает у нее на глазах. Где ей взять сил на то, чтобы пережить и боль своего сына, и свою боль?

Рядом с холодильником на кухне висит листок, а на нем написана от руки молитва Оптинских старцев:

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано
Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

В Омской области проживают около двух миллионов человек. Из них в данный момент около 320 детей нуждаются в паллиативной помощи. Для таких детей государство оборудовало 20 койко-мест в двух паллиативных отделениях на всю область. Специализированного детского хосписа в Омской области не существует.

Его созданием занимается благотворительный центр «Радуга», организация, с 1997 года помогающая тяжело больным детям на территории Омской области. Важно отметить, центр «Радуга» занимается созданием детского паллиативного центра не в противовес государству, а вместе с государством. Все местные власти идут на встречу, помогают решать все возникающие проблемы. Денег, конечно, не дают, потому что их нет, но обещают на 100% решить вопросы с обезболиванием, помогают с оформлением земли и прочими бумажными вопросами. И, главное, — не мешают, что уже большая удача.

Здание, где будут находиться дети вместе с родителями, уже построено. Скоро оно будет выкуплено и переоборудовано под паллиативный центр. Оно находится рядом с лесом, недалеко от города. Каждая палата будет иметь собственный выход в сад, для детей будет все необходимое: обезболивание, аппараты ИВЛ, за ними будет наблюдать врачи, и им будут помогать круглосуточно.

Умирать очень страшно. И именно для того, чтобы последние дни жизни маленьких детей прошли достойно, чтобы умирающий ребенок мог до последнего вздоха, до последнего удара сердца оставаться человеком, чтобы родители этих детей могли оставаться родителями, могли быть со своими детьми, для этого нужен хоспис.

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Чтобы проект стал реальностью, нужны огромные деньги. Больше 23 миллионов рублей. 10 миллионов из них уже собрали иностранные жертвователи в Германии. Почти восемь с половиной миллионов собрали читатели нашего сайта. Это очень много, но денег все равно не хватает.

И я не могу спать, не могу есть, не могу жить, думая о том, что я сделал недостаточно, что помощи не хватило, что где-то в деревне, в 85 километрах от Омска, в доме с картонным полом, с полиэтиленовыми окнами, в комнате с облезлыми обоями, на старой кровати под балдахином из марли, спрятавшись от жирных и назойливых мух, вдох-выдох, вдох-выдох, вдох-выдох, умирает скрюченный Матвейка, а рядом с ним живут его испуганная мама и его испуганная сестра Алиса, их плешивая кошка, и муж, который не муж, а сожитель, но очень любит и помогает, а хосписа все нет и нет.

Но я точно знаю, что сотрудники «Радуги» помогут Матвейкиной маме покрыть пол досками, они уже звонили главе района, чтобы тот выделил машину, а значит, глава села выдаст стекла на окна. Знаю, что они выкупят здание под паллиативный центр, знаю, что они переоборудуют его, и знаю, что именно там Матвейка смог бы уйти без боли, рядом с семьей, в тишине и спокойствии.

Я сделаю все, чтобы так и произошло.

Вы можете им помочь

Помогаем

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Жить больнее чем умирать. Смотреть фото Жить больнее чем умирать. Смотреть картинку Жить больнее чем умирать. Картинка про Жить больнее чем умирать. Фото Жить больнее чем умирать

Каждый день мы пишем о самых важных проблемах в стране. Мы уверены, что их можно преодолеть, только рассказывая о том, что происходит на самом деле. Поэтому мы посылаем корреспондентов в командировки, публикуем репортажи и фотоистории. Мы собираем деньги для множества фондов — и не берем никакого процента на свою работу.

Но сами «Такие дела» существуют благодаря пожертвованиям. И мы просим вас поддержать нашу работу.

Пожалуйста, подпишитесь на любое пожертвование в нашу пользу. Спасибо.

На Ваш почтовый ящик отправлено сообщение, содержащее ссылку для подтверждения правильности адреса. Пожалуйста, перейдите по ссылке для завершения подписки.

Если письмо не пришло в течение 15 минут, проверьте папку «Спам». Если письмо вдруг попало в эту папку, откройте письмо, нажмите кнопку «Не спам» и перейдите по ссылке подтверждения. Если же письма нет и в папке «Спам», попробуйте подписаться ещё раз. Возможно, вы ошиблись при вводе адреса.

Исключительные права на фото- и иные материалы принадлежат авторам. Любое размещение материалов на сторонних ресурсах необходимо согласовывать с правообладателями.

По всем вопросам обращайтесь на mne@nuzhnapomosh.ru

Нашли опечатку? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter

Нашли опечатку? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter

Благотворительный фонд помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь»

Адрес: 119270, г. Москва, Лужнецкая набережная, д. 2/4, стр. 16, помещение 405
ИНН: 9710001171
КПП: 770401001
ОГРН: 1157700014053
р/с 40703810701270000111
в ТОЧКА ПАО БАНКА «ФК ОТКРЫТИЕ»
к/с 30101810845250000999
БИК 044525999

Благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь» в отношении обработки персональных данных и сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *