Для чего используется оператор set

Инструкция Set (Visual Basic)

Объявляет Set процедуру свойства, используемую для присвоения значения свойству.

Синтаксис

Компоненты

attributelist
Необязательный элемент. См. список атрибутов.

accessmodifier
Необязательно для одного из Get Set операторов и в этом свойстве. Может применяться один из перечисленных ниже типов.

value
Обязательный элемент. Параметр, содержащий новое значение свойства.

statements
Необязательный элемент. Одна или несколько инструкций, выполняемых при Set вызове процедуры свойства.

End Set
Обязательный элемент. Завершает определение Set процедуры свойства.

Комментарии

Visual Basic автоматически вызывает процедуру свойства, Set когда оператор присваивания предоставляет значение, которое должно храниться в свойстве.

Текст объявления свойства может содержать только Get процедуры свойства и Set между оператором Property и End Property оператором. Он не может хранить ничего, Кроме этих процедур. В частности, он не может хранить текущее значение свойства. Это значение необходимо хранить за пределами свойства, так как при хранении в любой из процедур свойств другая процедура свойства не может получить к ней доступ. Обычным подходом является сохранение значения в закрытой переменной, объявленной на том же уровне, что и свойство. Необходимо определить Set процедуру внутри свойства, к которому она применяется.

Set Процедура по умолчанию имеет уровень доступа содержащего его свойства, если только не используется accessmodifier в Set инструкции.

Правила

Поведение

Возврат из процедуры свойства. Когда Set процедура возвращается в вызывающий код, выполнение продолжится после оператора, который предоставил значение для сохранения.

Exit Property Операторы и Return вызывают немедленный выход из процедуры свойства. Любое количество Exit Property инструкций и Return может использоваться в любом месте процедуры, и можно смешивать Exit Property Return операторы и.

Пример

В следующем примере инструкция используется Set для задания значения свойства.

Источник

Инструкции SET (Transact-SQL)

Язык Transact-SQL предоставляет несколько инструкций SET, которые изменяют текущий сеанс, управляя специфическими данными. Инструкции SET группируются в категории, показанные в следующей таблице.

Сведения об установке локальных переменных с помощью инструкции SET см. в разделе SET @local_variable (Transact-SQL).

КатегорияОператоры
Инструкции даты и времениSET DATEFIRST

SET DATEFORMAT

Инструкции блокировкиSET DEADLOCK_PRIORITY

SET QUOTED_IDENTIFIER

Инструкции выполнения запросовSET ARITHABORT

SET FMTONLY
Примечание. В будущей версии Microsoft SQL Server этот компонент будет удален. Избегайте использования этого компонента в новых разработках и запланируйте изменение существующих приложений, в которых он применяется.

SET RESULT SET CACHING (предварительная версия)
Примечание. Эта возможность действует только для Azure Synapse Analytics.

SET TEXTSIZE

Инструкции настроек ISOSET ANSI_DEFAULTS

SET ANSI_WARNINGS

Статистические инструкцииSET FORCEPLAN

SET STATISTICS TIME

Инструкции управления транзакциямиSET IMPLICIT_TRANSACTIONS

Рекомендации по использованию инструкций SET

Все инструкции SET выполняются во время выполнения или запуска, кроме следующих инструкций, которые выполняются во время анализа:

Если инструкция SET выполняется в хранимой процедуре или триггере, значение параметра SET восстанавливается после того, как хранимая процедура или триггер вернет управление. Также, если инструкция SET указана в динамической строке SQL, которая выполняется с помощью процедуры sp_executesql или инструкции EXECUTE, значение параметра SET восстанавливается после того, как управление вернется из пакета, указанного в динамической строке SQL.

Хранимые процедуры выполняются с настройками SET, указанными во время выполнения, кроме инструкций SET ANSI_NULLS и SET QUOTED_IDENTIFIER. Хранимые процедуры, использующие инструкцию SET ANSI_NULLS или SET QUOTED_IDENTIFIER, используют настройку, указанную в хранимой процедуре во время создания. При использовании внутри хранимой процедуры любые установки SET игнорируются.

Параметр user options процедуры sp_configure допускает настройку в пределах сервера и работает с множеством баз данных. Эта настройка ведет себя так же, как и явная инструкция SET, за исключением того, что возникает во время входа в систему.

Настройки базы данных, устанавливаемые с помощью инструкции ALTER DATABASE, действительны только на уровне базы данных и применяются только при явном задании. Параметры базы данных переопределяют параметры экземпляра, которые устанавливаются с помощью процедуры sp_configure.

Если в инструкции SET используется значение ON и OFF, можно указать любое из них для нескольких параметров SET.

Это не относится к статистическим параметрам SET.

Например, инструкция SET QUOTED_IDENTIFIER, ANSI_NULLS ON устанавливает параметры QUOTED_IDENTIFIER и ANSI_NULLS в значение ON.

Настройки инструкции SET переопределяют идентичные настройки параметров базы данных, которые были установлены с помощью инструкции ALTER DATABASE. Например, значение, указанное в инструкции SET ANSI_NULLS, перекроет настройку базы данных для параметра ANSI_NULL. Кроме того, для некоторых настроек подключений автоматически устанавливается значение ON, если пользователь подключается к базе данных, основываясь на значениях, заданных предыдущим использованием настроек процедуры sp_configure user options, или на значениях, которые применимы ко всем подключениям ODBC и OLE/DB.

Настройка SET LOCK_TIMEOUT не влияет на выполнение инструкций ALTER, CREATE и DROP DATABASE.

Если инструкция SET глобальной или быстрой настройки устанавливает несколько настроек, то следующая инструкция SET быстрой настройки переопределяет предыдущие настройки для всех параметров, которых она касается. Если параметр SET, которого касается инструкция SET быстрой настройки, устанавливается после запуска такой инструкции, то индивидуальная инструкция SET переопределяет соответствующие быстрые настройки. Пример инструкции SET быстрой настройки: SET ANSI_DEFAULTS.

При использовании пакетов контекст базы данных определяется пакетом, установленным с помощью инструкции USE. Незапланированные запросы и все другие инструкции, которые выполняются за пределами хранимых процедур и которые содержатся в пакетах, наследуют настройки параметров базы данных и подключения, установленные с помощью инструкции USE.

Запросы режима MARS совместно используют глобальное состояние, которое содержит большую часть настроек параметров SET последней сессии. Параметры SET могут измениться при выполнении любого запроса. Эти изменения специфичны для контекста запроса, в котором они устанавливаются, и не влияют на другие параллельные запросы режима MARS. Однако после завершения выполнения запроса новые параметры SET копируются в глобальное состояние сеанса. Новые запросы, которые выполняются в том же самом сеансе, после этого изменения будут использовать новые значения параметров SET.

При выполнении хранимой процедуры из пакета либо из другой хранимой процедуры она выполняется под значениями параметров, которые установлены в базе данных, содержащей хранимую процедуру. Например, если хранимая процедура db1.dbo.sp1 вызывает хранимую процедуру db2.dbo.sp2, то хранимая процедура sp1 выполняется под текущим значением уровня совместимости базы данных db1, а хранимая процедура sp2 — под текущим значением уровня совместимости базы данных db2.

Когда инструкция Transact-SQL ссылается на объекты, которые размещены в многих базах данных, к ней применяется текущий контекст базы данных и текущий контекст подключения. В этом случае, если инструкция языка Transact-SQL находится в пакете, текущим контекстом соединения является база данных, определенная инструкцией USE. Если инструкция языка Transact-SQL находится в хранимой процедуре, то контекстом соединения является база данных, которая содержит хранимую процедуру.

Если вы создаете индексы в вычисляемых столбцах и индексированных представлениях и управляете ими, необходимо установить для следующих параметров SET значение ON: ARITHABORT, CONCAT_NULL_YIELDS_NULL, QUOTED_IDENTIFIER, ANSI_NULLS, ANSI_PADDING и ANSI_WARNINGS. Установите для параметра NUMERIC_ROUNDABORT значение OFF.

Если обязательное значение любого из этих параметров не задано, инструкции INSERT, UPDATE, DELETE, DBCC CHECKDB и DBCC CHECKTABLE для индексированных представлений или таблиц с индексами на основе вычисляемых столбцов не смогут быть выполнены. SQL Server сформирует ошибку с указанием всех неправильно заданных параметров. Также SQL Server будет выполнять инструкции SELECT в этих таблицах или индексных представлениях, как будто индексы в вычисляемых столбцах или представлениях не существуют.

Если для SET RESULT_SET_CACHING указать значение ON, будет включена функция кэширования результатов для текущего сеанса клиента. Для RESULT_SET_CACHING нельзя указать значение ON для сеанса, если на уровне базы данных указано значение OFF. Если для SET RESULT_SET_CACHING указать значение OFF, будет отключена функция кэширования результатов для текущего сеанса клиента. Для изменения этого параметра требуется членство в роли public. Область применения: Azure Synapse Analytics 2-го поколения

Источник

Для чего используется оператор set

Присваивает ссылку на объект переменной или свойству.

Параметры
объектнаяПеременная
Обязательный. Имя переменной или свойства, удовлетворяющее стандартным правилам именования переменных.
New
Необязательный. Ключевое слово New обычно используется при описании, чтобы включить возможность неявного создания нового экземпляра объекта. Ключевое слово New в инструкции Set задает создание нового экземпляра класса. Если объектнаяПеременная содержит ссылку на объект, эта ссылка освобождается при новом присвоении. Не допускается использование ключевого слова New для создания новых экземпляров любого внутреннего типа данных и для создания зависимых объектов.
объектноеВыражение
Обязательный. Выражение, состоящее из имени объекта, другой описанной переменной того же объектного типа или функции или метода, которые возвращают объект того же объектного типа.
Nothing
Необязательный. Разрывает связь объектнойПеременной с каким-либо определенным объектом. При этом объектнаяПеременная получает значение Nothing, освобождающее все системные ресурсы и ресурсы памяти, выделенные для объекта, на который имелась ссылка, если никакие другие переменные также не содержат на него ссылок.

Замечания
ОбъектнаяПеременная должна иметь объектный тип, соответствующий объекту, который будет ей присвоен.
Инструкции Dim, Private, Public, ReDim и Static описывают только переменную, которая ссылается на объект. Ссылка на реальный объект не возникает до присвоения определенного объекта в инструкции Set.
В следующем примере показано, как инструкция Dim используется для описания массива с типом Form1. Реально не существует ни одного экземпляра объекта Form1. Затем с помощью инструкции Set ссылка на новый экземпляр объекта Form1 присваивается переменной myChildForms. Такая программа позволяет создать дочерние формы в многооконном приложении (MDI).

Обычно при использовании инструкции Set для присвоения переменной ссылки на объект, не создается копия объекта для этой переменной. Вместо этого создается ссылка на объект. Несколько объектных переменных могут ссылаться на один и тот же объект. Поскольку эти переменные являются ссылками (а не его копиями) на объект, любые изменения этого объекта отражаются на всех переменных, которые ссылаются на него. Однако если в инструкции Set используется ключевое слово New, то в самом деле создается новый экземпляр этого объекта.

Пример
В данном примере инструкция Set используется для присвоения переменным ссылок на объект. Предполагается, что YourObject является допустимым объектом, обладающим свойством Text.

Источник

Оператор Set

Назначает ссылку на объект переменной или свойству.

Синтаксис

Setobjectvar = <[ New ] objectexpression | Nothing >

Синтаксис оператора Set состоит из следующих элементов.

PartОписание
objectvarОбязательный. Имя переменной или свойства; соответствует стандартным соглашениям об именовании переменных.
NewНеобязательное. New обычно используется во время объявления разрешения создания неявных объектов. Когда New используется с Set, он создает новый экземпляр класса. Если objectvar содержал ссылку на объект, эта ссылка освобождается, когда назначается новая. Новое ключевое слово не может использоваться для создания новых экземпляров любого типа внутренних данных и не может использоваться для создания зависимых объектов.
objectexpressionОбязательный. Выражение, состоящее из имени объекта, другой объявленной переменной того же типа объекта или функции, или метода, которые возвращают объект того же типа объекта.
NothingНеобязательное. Прекращает связь objectvar с любым определенным объектом. Назначение Nothing для objectvar освобождает все ресурсы системы и памяти, связанные с ранее упоминаемого объекта, если на него не ссылается другая переменная.

Примечания

Чтобы элемент objectvar был допустимым, он должен представлять собой тип объекта, согласующийся с назначаемым ему объектом.

Операторы Dim, Private, Public, ReDim и Static только объявляют переменную, которая ссылается на объект. Ссылка на фактический объект не задается, до тех пор пока оператор Set используется для назначения определенного объекта.

Обычно, когда используется Set для назначения переменной ссылки на объект, для этой переменной не создается копия объекта. Вместо этого создается ссылка на объект. Несколько объектных переменных могут ссылаться на один и тот же объект. Поскольку такие переменные являются, скорее, ссылками на объект, чем копиями объекта, любое изменение в объекте отражается во всех переменных, которые на него ссылаются. Однако, когда ключевое слово New используется в операторе Set, фактически создается экземпляр объекта.

Пример

В этом примере используется оператор Set, чтобы назначить переменным ссылки на объекты. Предполагается, что YourObject представляет собой допустимый объект со свойством Text.

См. также

Поддержка и обратная связь

Есть вопросы или отзывы, касающиеся Office VBA или этой статьи? Руководство по другим способам получения поддержки и отправки отзывов см. в статье Поддержка Office VBA и обратная связь.

Источник

Set (переменная среды)

Отображает, устанавливает или удаляет переменные среды cmd.exe. Если используется без параметров, Set отображает текущие параметры переменной среды.

Для этой команды требуются расширения команд, которые включены по умолчанию.

команда set также может запускаться из консоли восстановления Windows с использованием различных параметров. дополнительные сведения см. в разделе Windows среды восстановления (WinRE).

Синтаксис

Параметры

Комментарии

Если расширения команд включены (по умолчанию) и вы запускаете Set со значением, отображаются все переменные, которые начинаются с этого значения.

используйте переменные среды для управления поведением некоторых пакетных файлов и программ, а также для управления способом отображения Windows и работы подсистемы MS-DOS. Команда Set часто используется в файле Autoexec. NT для задания переменных среды.

При использовании параметра /a поддерживаются следующие операторы в порядке убывания приоритета.

ПараметрОписание
Задает переменную среды, которую необходимо задать или изменить.
Указывает строку, связываемую с указанной переменной среды.
/pПрисваивает значение строке ввода, введенному пользователем.
ОператорВыполненная операция
( )Группирование
!

Если используются операторы логического ( && или || ) или модуля ( % ), заключите строку выражения в кавычки. Все нечисловые строки в выражении считаются именами переменных среды, и их значения преобразуются в числа до их обработки. Если указать имя переменной среды, которое не определено в текущей среде, то выделяется нулевое значение, что позволяет выполнять арифметические операции со значениями переменных среды без использования% для получения значения.

При запуске set/a из командной строки за пределами командного скрипта отображается конечное значение выражения.

Числовые значения — это десятичные числа, кроме префикса 0 × для шестнадцатеричных чисел или 0. Таким образом, 0 × 12 совпадает с 18, что совпадает с 022.

Отложенная поддержка расширения переменных среды по умолчанию отключена, но ее можно включить или отключить с помощью команды cmd/v.

При создании пакетных файлов можно использовать команду Set для создания переменных, а затем использовать их так же, как и пронумерованные переменные %0%9. Можно также использовать переменные %0%9 в качестве входных данных для Set.

Примеры

Затем можно использовать строку к:\директори в пакетных файлах, заключив имя в символы процента ( ). Например, можно использовать dir %include% в пакетном файле для вывода содержимого каталога, связанного с переменной среды include. После обработки этой команды строка к:\директори заменяет % include%.

Чтобы отобразить список всех переменных среды, начинающихся с буквы P, введите:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *