Дневники вампира чем все закончилось
Чем закончатся «Дневники вампира»? Самое интересное о 8 сезоне
Еще не знаете, чем закончились «Дневники вампира»? Заключительный сезон сериала был особенно насыщен невероятными событиями. Подробно о приключениях главных героев фантастическом многосерийки ниже.
Последний сезон «Дневников Вампира»
Долгое время фанатов беспокоил вопрос о том, чем закончатся «Дневники вампира». Восьмой сезон не разочаровал своих фанатов, и смог удивить невероятными и драматическими событиями.
История заключительной главы многосерийки начинается с того, что Стефан уже несколько месяцев находится в поиске своего брата Деймона и его друга Энзо, которые в конце 7-го сезона бесследно исчезли. Другие герои уже практически отчаялись найти пропавших при странных обстоятельствах парней. Совсем скоро Стефан получает ответы на все свои вопросы. Деймон и Энзо попали под воздействие сирены. Они не осознают своих поступков, так как полностью находятся во власти этого монстра.
Главным героям огромного труда стоит вызволить Деймона и Энзо из-под чар Сибил. И даже когда им это удается, проблемы героев не заканчиваются. В мире начинают появляться старые недруги братьев Сальваторе. Убивать из смысла нет, поскольку очень быстро они возвращаются обратно. Ведьма Бонни пытается найти способ закрыть «портал», с помощью которого в мир пробираются мертвые, однако это будет очень дорого стоить всех героям. Вспоминая, чем закончился сериал «Дневники вампира» сложно сказать, был это хэппи-энд или нет. С одной стороны, все завершилось хорошо, однако финал все же оставил в сердцах зрителей немного грусти.
Лучшие моменты
Все, кто знают, чем закончился 8 сезон «Дневников вампира», также были очарованы некоторыми сюжетными поворотами. Больше всего позитивных эмоций вызвала долгожданная свадьба Стефана и Кэролайн. Несколько раз из-за различных трагедий в сезоне это событие срывалось, переносилось, но все же героям удалось примерить свадебные наряды.
Тем, кто уже знает, чем закончились «Дневники вампира», последний сезон подарил невероятные моменты. Нужно просто увидеть лица братьев Сальваторе, когда перед ними предстает Кэтрин, которую они собственноручно убили. Девушка собирается отомстить Стефану и Деймону за то, что ее отправили в ад. На самом деле, ее оскорбляет только проигрыш, так как в преисподней вампирша смогла свергнуть с трона Када и взять управление того мира на себя.
Возвращение Нины Добрев в сериал
Не менее запоминающимся моментом в заключительном сериале стало возвращение Нины Добрев в проект. Еще до того, как стало известно, чем закончился сериал «Дневников вампира», создатели многосерийки рассказали поклонникам, что они снова смогут увидеть Елену Гилберт.
Бонни, во время поисков заклинания, которое могло бы перенаправить адское пламя из Мистик Фоллс обратно в преисподнюю, оказывается на грани жизни и смерти. В том измерении девушка встречает старую подругу Елену. Вернувшись в реальность, ведьме удается найти способ вернуть девушку к жизни.
Для тех, кто не помнит, что случилось с героиней, напоминаем, что из-за личной драмы исполнительница роли Елены, Нина покинула проект после окончания 6-го сезона. В истории «Дневников вампира» персонаж Добрев впал в магический сон. На Бонни и Елену наложили что-то вроде проклятья. В мире живых может быть только одна из них. Тогда Елена принимает решение уснуть, и быть как бы не живой, и проснуться только через много лет, когда Бонни уже проживет свою долгую и счастливую жизнь.
Актеры об окончании «Дневников вампира»
Единственным актером, кто остался недовольным тем, чем закончились «Дневники вампира» оказался Йен Сомерхолдер (Деймон). По словам исполнителя роли одного из братьев, он надеялся, что в конце братья Сальваторе будут сидеть вместе и пляже и пить пиво. Пол Уэсли (Стефан) признался, что даже прослезился, когда прочитал сценарий последней серии, хотя ранее на него никогда так не действовали трогательные моменты в сериале.
Чем занимаются участники сериала после финала
После того, как фанаты узнали, чем закончатся «Дневники вампира», актеры рассказали, чем собираются заняться после финала проекта. Оказалось, что далеко не все участники многосерийки продолжат актерскую карьеру. На тот момента только у Йена Сомерхолдера и Мэтта Дэвиса было приглашение в новые сериалы. Нина Добрев работает сразу над несколькими полнометражными фильмами. Пол Уэсли решил заняться продюсированием и сообщил, что в ближайшие годы на экранах он не появится. Кэт Грэхэм и Майкл Маларки собираются начать музыкальную карьеру. Кэндис Аккола решила сосредоточиться на воспитании маленькой дочери.
Как отметили конец сериала участники проекта
Вечером после окончания съемок последнего эпизода сериала, когда фанаты еще не знали, чем закончатся «Дневники вампира», в сети появилось множество фотографий с участниками проекта, которые прощаются с фанатами. Поклонники увидели, что актеры и съемочная группа разрезали огромный торт с символикой сериала, а празднование продолжилось и после совместной вечеринки. Больше всего всех впечатлил тот факт, что Нина Добрев ужинала вместе с Йеном Сомерхолдером и его женой. Таким образом актеры показали, что между ними нет вражды, и развенчали слухи о взаимной ненависти.
Чем заканчивается «Дневники вампира» и будет ли продолжение?
Если вы хотите узнать, чем заканчиваются «Дневники вампира», но у вас совсем нет времени на то, чтобы посмотреть восьмой сезон, данная статья поможет вам найти ответы на все интересующие вопросы.
Сюжет 8-го сезона
Многих поклонников интересует, закончился ли сериал «Дневники вампира». Те, кто уже посмотрел последний сезон, знают, что финал ленты был очень драматичным. Можно сказать, что создатели завершили многосерийку хеппи-эндом, однако все равно есть из-за чего печалиться.
Как закончились «Дневники вампира»? Описание восьмого сезона поможет вам узнать или же вспомнить, как завершилась удивительная история. Напоминаем, что в конце 7-й главы Деймон и Энзо исчезли из хранилища Арсенала. После происшествия проходят месяцы, но о парнях до сих пор ничего не известно. Стефан продолжает поиски, однако его друзья уже начинают терять надежду на возвращение героев.
Вскоре выясняется, что Деймон и Энзо находятся под влиянием сирены Сибил. Она умеет подчинять человеческий разум и сейчас использует парней для собственных целей. Герои убивают людей по приказу Сибил, которыми она затем питается.
Оказывается, сирена подчиняется ужасающему монстру по имени Када. Он обладал сверхчеловеческими способностями, за что его и убили тысячи лет назад. Перед смертью он успел создать новый мир, куда и отправилась его душа. Место, которое сотворил монстр, и есть ад. Сибил отправляет ему души плохих людей и питается их телами.
Сперва Деймон и Энзо убивают совершенно незнакомых людей, но после того, как их находят Стефан и Бонни, сирена решает начать охоту на старых друзей героев. Так она надеется полностью подчинить себе своих помощников, ведь их воспоминания о прошлом и старые привязанности часто мешают Сибил.
Помимо печальных событий, 8-й сезон также обрадует зрителей. Одним из самых интересных и милых событий в сериале станет свадьба Стефана и Кэролайн.
Будет ли продолжение
Создатели сериала еще до премьеры последнего сезона ответили на вопрос зрителей о том, закончились «Дневники вампира» или будет продолжение. Летом 2016 года создатели многосерийки официально объявили о закрытии проекта. На тот момент новость уже не была шокирующей для фанатов. Слухи о том, что телекартину не продлят на девятый сезон, разошлись по интернету задолго до заявления.
Одна из создательниц ленты, Джули Плек, дала интервью по этому поводу во время фестиваля Comik Con в 2016 году. Также она сообщила, что последний сезон будет урезан до 16 серий. Кроме того, Джули пообещала, что в конце фанатов будет ждать множество сюрпризов.
Реакция поклонников на новость была неоднозначной. Некоторые искренне печалились завершению сериала, другие же, наоборот, обрадовались, ведь в последнее время сюжет истории начал казаться немного затянутым. Эти слова подтверждает рейтинг проекта. Первые сезоны сделали его самым популярным сериалом на канале The CW. Однако со временем многосерийка начала терять зрителей, уступив пальму первенства проекту «Флэш».
Возвращение Нины Добрев
Еще до того, как стало известно, чем закончился фильм «Дневники вампира», поклонники знали, что в финале должна появился Нина Добрев, исполнительница роли Елены Гилберт.
Актриса по собственной инициативе покинула сериал после шестого сезона, после окончания отношений с Йеном Сомерхолдером, исполнителем роли Дэймона. Согласно истории многосерийки, Елена уснула магическим сном, который завершится лишь после смерти ее подруги Бонни. Предполагалось, что девушка больше не появится в кадре, однако после известия о завершении проекта Джули Плек призналась, что сделает все, чтобы в финале Нина присоединилась к ленте, чтобы, как и остальные герои, попрощаться с сериалом.
Финал сериала
Данный пункт содержит описание, чем закончился сериал «Дневники вампира». Если вы хотите узнать финал истории во время просмотра, а не из статьи, то следующие несколько абзацев вам следует пропустить.
Сирены пытаются воплотить план по перенесению душ из ада в Мистик Фолс. Это должно произойти, если в нужное время двенадцать раз ударить в колокол. Когда это происходит, Бонни теряет сознание. Пока ее друзья пытаются реанимировать девушку, она попадает в мир между жизнью и смертью, где встречает Елену.
Вскоре появляется Энзо. Он сообщает, что время Бонни еще не пришло и она вскоре очнется. Тем временем Кэтрин приходит к братьям Сальваторе. Стефан убивает девушку кинжалом из ее собственных костей, однако вскоре та снова оживает. Старый враг главных героев сообщает, что теперь она может покинуть ад в любой момент. Кроме того, сразу после своей смерти она начала влиять на Када, и очень скоро именно он был под ее контролем. Между тем, Бонни придумывает план, как вернуть все на свои места, а также отправить Кэтрин назад. Но для этого нужно, чтобы Деймон остался с девушкой в тоннелях.
Стефан решает занять его место. Он дает брату свою кровь с лекарством от вампиризма, а затем гибнет вместе с Кэтрин в пламени из ада. В мире между жизнью и смертью он видит Елену и рассказывает ей обо всем, что произошло. Затем он встречает Лекси и уходит вместе с ней.
Бонни тем временем пытается разорвать связь с Еленой, которая и погрузила девушку в сон. Главная героиня воссоединяется с Деймоном и старыми друзьями. Спустя время, Кэролин и Аларик создают школу для особенных детей в особняке Сальваторе.
Реакция на конец истории «Дневники вампира»
Еще до того, как стало известно, чем заканчиваются «Дневники вампира», актеры рассказали журналистам о своих впечатлениях от финала истории.
Исполнительница роли Кэролайн Кендис Кинг сказала, что, по ее мнению, завершение сериала оставит «открытые двери», но одновременно закроет много сюжетных линий. Актриса уверена, что это прекрасное окончание всех интриг, эмоций, историй, которые пережили главные герои.
Йен Сомерхолдер признался, что он надеялся, что все закончится тем, что Деймон и Стефан будут вместе на пляже пить ром. Также исполнитель роли одного из братьев Сальваторе сказал, что точка в сериале станет своего рода благодарностью зрителям, которые все восемь лет продолжали следить за жизнями героев. Он отметил, что перед сценаристами очень сложная задача, однако они смогут справиться.
Вечеринка в честь окончания съемок
На следующий день после завершения работы над сериалом в Сети появилось много снимков с актерами, которые отпраздновали финал проекта. Это только подогрело интерес зрителей к тому, чем заканчиваются «Дневники вампира».
Какое-то время актеры были вместе на вечеринке. В интернете также можно найти фотографии с огромным тортом с символикой сериала, которым угощались исполнители ролей и съемочная группа.
Больше всех удивил тот факт, что после этого Йен Сомерхолдер вместе со своей женой Никки Рид и Ниной Добрев отправились на ужин. Таким способом они рассеяли все слухи о вражде между девушками.
Планы на будущее
Зрителей волновал вопрос не только о том, чем заканчиваются «Дневники вампира», но и чем же займутся в будущем исполнители главных ролей.
Йен Сомерхолдер вместе со своей женой будут работать над новым сериалом Transience. Пола Уэсли в ближайшие годы вряд ли можно будет увидеть на экранах. Сейчас актер планирует активно работать в качестве продюсера и режиссера фильмов и сериалов. Известно, что парень примет участие в создании четырех проектов.
Нина Добрев успешно развивается как актриса. Недавно вышли фильмы Crash Pad и «Коматозники» с участием девушки. В 2018 году Нина появится также в драме Departures. Актерская карьера Кэт Грэхэм также продолжает развиваться, однако девушка сейчас больше сконцентрирована на музыке. Попробовать себя в роли музыканта также пытается Майкл Маларки. В начале 2017 года он даже выпустил свою первую песню и сейчас работает над альбомом.
Кэндис Кинг в ближайшее время не собирается появляться на экранах. Сейчас девушка хочет посвятить себя воспитанию маленькой дочери. Мэтт Девис продолжает сотрудничество с каналом The CW, а также снимается в сериале от АВС.
Чем закончился сериал «Дневники вампира»
Культовый фильм «Дневники вампира» смотрел, наверное, весь мир. Зрители неотрывно следили за происходящим на экране. Поклонники с интересом наблюдали за братьями-вампирами Сальваторе и очаровательной Еленой. Но эта удивительная история подошла к своему логическому завершению. Финальные эпизоды получились яркими и запоминающимися. Дальнейшая судьба главных действующих лиц обещает быть светлой и счастливой. Остановимся поподробнее на заключительных сериях фильма «Дневники вампира».
Окончательные события кинокартины связаны с дьяволом, который управляет Адом. Персонажи вели с ним ожесточенную борьбу. Они понимали, что он заведует миром, куда отправляются вампиры. Также не последнюю роль в этом месте играет и Кэтрин. Именно в ее обязанности входит открытие ворот Ада. У коварной героини был план. С помощью пламени Ада ей необходимо было стереть с лица планеты городок Мистик-Фоллс. Но у Кэтрин были и личные мотивы. Она хотела уничтожить Елену. Кэтрин в очередной раз положила глаз на Деймона. Но персонаж не поддается ее манипуляциям. Он хранит верность своей любви.
Герои понимали, что Кэтрин необходимо вернуть назад в мир Ада. Но это крайне опасный и непредсказуемый шаг. На карту поставлена жизнь одного из братьев Сальваторе. Кто из персонажей рискнет пожертвовать собой ради спасения остальных? Кэтрин удалось убедить Деймона, что его по всем параметрам превосходит Стефан. И именно Стефан должен остаться с Еленой. Изначально Деймон согласился с ее кандидатурой и выдвинул свою кандидатуру на эту опасную операцию. Деймон, обладая даром внушения, старается применить свои уникальные способности по отношению к брату. Персонаж приказывает Стефану спасаться. Только герой, зная про возможности брата, берет вербену. Из-за этого магия становится бессильной.
Перед своим ответственным шагом Стефан скрепил себя узами брака с Кэролайн. Героиня долго сопротивлялась, но затем все-таки приняла выбор персонажа. Кэролайн покидает город. Но она уезжает не одна. Вместе с ней — Аларик и его дети-близнецы. Дом Сальваторе переделали. Теперь это школа-интернат, в которой проходят обучение одаренные дети. За персонажами постоянно наблюдает дух жены Аларика, ведь Кэролайн воспитывает дочерей Аларика.
Елене завершает обучение в медицинском колледже. Героиня и Деймон направляются в Мистик-Фоллс. Елена решается посетить могилу, в которой покоится Стефан. После этого события девушка в последний раз заполняет страницу дневника. Елена надеется, что Стефан находится не в мире Ада. Она верит, что ему удалось обрести долгожданный покой. Через много лет Елена и Деймон умирают. В ином мире герои встречают всех тех, кто был им очень дорог.
«Дневники вампира» финал: Кто выжил. Кто умер
Эта статья содержит СПОЙЛЕРЫ к финальному эпизоду «Дневников вампира»
Потребовалось довольно много времени, но история братьев Сальваторе и Мистик Фоллс подошла к завершению с финальным эпизодом «Дневников вампира». Дорога к их конечному пункту назначения была весьма неровной, даже для самых преданных фанатов – но когда сериал начинается с такой сильной подачи, как в этом случае, без каких-либо помех на пути не обойтись. На протяжении годов любимые персонажи прибывали, отбывали, их убивали, воскрешали, они перевоплощались… но все это вело нас к финальному эпизоду… и финальному жертвоприношению.
Объем работы для финала «Дневников вампира» был огромен, не каждому из персонажей судилось встретить счастливый конец, над Мистик Фоллс кружилось множество угроз. В общем, задач, которые нужно было решить, было больше чем достаточно. Однако, в конце, авторы оставили свою фанатскую базу больше с теплыми чувствами, чем с разбитыми сердцами. Мы еще поговорим об этом последнем кадре, но сперва, давайте пробежимся по судьбам наших героев и последней битве Елены, Бонни, Мэтта, Кэролайн, Деймона, Стефана… ну вы поняли.
Кэтрин
Наверное ни для кого не было особым сюрпризом узнать, что Кэтрин (Нина Добрев) была той самой, что тянула ниточки за Кейдом и была причиной практически каждой головной боли Сальваторе, и которая в последствии решила, что самым лучшим прощанием будет поджог всего города в адском пламени.
Скоро мы доберемся до того, где находится настоящая Елена, сейчас хочется сконцентрироваться на разборке между Деймоном и Кэтрин, она пытается вновь привлечь его внимание, несмотря на тот факт что оба брата выбрали Елену. Кэтрин не сдается, напоминая Деймону, что Стефан преследует его в каждом начинании. Проще говоря: «он гораздо лучше». Деймон вынужден сражаться с мыслью о том, что Стефану и Елене будет лучше без него, чуть позже эти слова Кэтрин отдаются эхом в финале.. К счастью, это были одни из ее последних слов…
Бонни
После того, как она чуть не погибла в предыдущем эпизоде, Бонни обнаруживает себя в мире эфирного сна, где она лицом к лицу сталкивается с сознанием Елены. Для тех, кому нужно освежить память, Елена сразу же отмечает, что нет никакого способа, чтобы двое дальше делили одно место. Благодаря их связи, Елена может вернуться в мир живых лишь если Бонни погибнет… а ей еще далеко до отправки в загробный мир. Чтобы довести дело до конца, дух потерянной любви Бонни, Энзо, появляется, чтобы сказать ей то, что даже если она жаждет воссоединиться с ним, это неправильное желание. Ее друзья нуждаются в ней, и Бонни возвращается с ответом к их проблеме. Настоящей угрозой оказалась не Кэтрин, а Вики Донован.
Бонни понимает, что для спасения города им нужно прекратить попытки предотвратить Адский огонь, им надо впустить его, чтобы она смогла отправить его обратно. (СПОЙЛЕР) у Бонни все выходит, у нее даже получается сломать волшебство между ней и Еленой, возвращая ее к жизни (не спрашивайте зачем, это финал). На этом ее часть в спасении дня закончена. Самая тяжелая часть плана была оставлена на плечи братьев Сальваторе.
Стефан и Деймон
Еще одна часть плана Бонни требовала возвращения Кэтрин обратно в ад… и одному из них требовалось пожертвовать своей жизнью, чтобы это произошло. Это один из сильнейших моментов, ведь в «Дневники вампира» всегда были на пике, когда основывались на конфликтующей, но неуязвимой связью между братьями. Зная это, можно найти некую правду в словах Кэтрин, Деймон верит, что именно он должен принести себя в жертву и позволить своему брату, «лучшему мужчине» жить дальше.
Стефан принимает противоположную позицию, наконец увидев, что его невероятно длинная жизнь позволила ему наблюдать, как его брат становится лучше, таким, каким он мог быть – когда-то был, он бы не позволил ему уйти от жизни с Еленой, которая теперь возможна. Сентиментальность начинает зашкаливать, когда Деймон вынуждает Стефана уйти и не возвращаться до того, как не будет совершено жертвоприношение. Однако Стефан уходит лишь чтобы вернуться позже, ввести Деймону лекарство от вампиризма и пожертвовав собой унеся вместе Кэтрин.
В мире живых, прощанием Стефана стали слова Кэтрин, чтобы та горела в аду… и последнее «Прощай, брат» Деймону.
Стефан и Елена получают возможность проститься
До отправки по ту сторону, Стефан делает так, чтобы появится перед Еленой в сказочной версии их старшей школы – флэшпбек в ранние эпизоды сериала для самых преданных фанатов. Встретив ее в месте, где они увиделись впервые, Стефан благословляет Елену на жизнь с теперь уязвимым Деймоном. В конце, он говорит ей, что она наконец-то сможет познакомиться с версией его брата, которую он знал в начале «когда я был мальчишкой».
Банда Мистик Фоллс получает свой счастливый конец
Отсюда сериал перемещает свой фокус на жизни тех, кто ожидает тех, кто пережил ночь, и сериал. Самый грустный момент связан с Кэролайн, которая была замужем за Стефаном какие-то считанные часы до его смерти. Но похоже что пара пришла к пониманию до конца, что как бы там ни было после финальной битвы, семья оказалась бы для Стефана столь же важной, как и для нее. Он ушла из города с Алариком и их дочерьми, возможно предчувствуя, что Стефан больше не вернется. Она оставила ему голосовое сообщение, объясняя, что понимает и любит его. (сообщение, которое он получил).
Судя по всему, зрители, благодаря этому небольшому кадру, получили возможность заглянуть в будущее. Кэролайн и Аларик превратили дом Сальваторе в дом для «одаренных» детей, вместе с Джереми и Дорианом (у них есть некий опыт). Тем временем, дух Джо наблюдает за своими дочерьми, как они растут, и мать Кэролайн делает все, что в ее силах, чтобы помочь Кэролайн с новой миссией. Кэролайн также получает письмо от Клауса, где он выражает свою надежду встретить ее снова… однажды (предполагая, что история не завершилась, пока шоураннеры «Первородных» задействованы).
Финальная сцена: Дальнейшая жизнь Елены и Деймона
Это был бы не конец если бы не показали, как самые невероятные любовники сериала нашли мир. Их жизнь стала прекрасной, Елена закончила медицинскую школу и пара вернулась обратно в Мистик Фоллс. Возвращение знаменитых моментов «Дорогой дневник» произошло, когда Елена написала вступление на могиле Стефана, говоря о том, что она не верит теории Деймона, что Стефан попал в ад после смерти. Она верит, что когда все сказано и сделано, прожить полную жизнь означает завершить ее вернувшись к тем, кого ты любил, и кто любил тебя. И она не может быть правей больше, чем сейчас.
Прошли года и они ушли, как и было суждено. Елена подбегает к своему дому и воссоединяется со своими родителями, тетей Дженной и даже с ее дядей (и биологическим отцом) Джоном. Деймон направляется к единственному месту, где его любовь ждет его: дом Сальваторе. Стефан стоит там, наблюдая за огоньками в камине, вдруг он понимает, что нужно подойти к двери, даже без стука. И он знает, кого он увидит по ту сторону двери.
Деймон говорит финальные, спокойные и теплые: «Привет, брат».
Финальные эпизоды, как и финальные сезоны, должны не только справиться с сюжетом и персонажами. Уход многих ключевых персонажей изменил планы сценаристов, так что было очень приятно увидеть некоторых, кто смог вернуться для отличной концовки.
Многие фанаты наконец-то смогли увидеть, как их любимые персонажи нашли некий вид спокойствия.