Если бы выборы на что то влияли
Если бы выборы на что то влияли
Нигде в мире чиновники, в том числе правоохранительных ведомств, судьи, не живут на мизерную зарплату из бюджетной кассы. Если человек правильно понимает все, если он задействован в какой-либо технологии властных действий – ему согласуется уровень личных доходов, и жизнь его и его семьи обеспечивается очень хорошо. Фильмы и блокбастеры о борьбе с коррупцией – это для широкого охвата населения, своеобразный паблисити государства. Так и у нас, и в Америке, и везде. К тому же коррупция – это не тот случай, когда крупный бизнес платит зарплату и обеспечивает личный доход госфункционера. Коррупция – это когда госфункционер сам произвольно берет где хочет и когда хочет.
Хочу привести выдержки из интервью Олега Дерипаски для бюллетеня «Время Евразии»:
«Понимаете, глава госаппарата – не обязательно реальный лидер страны. Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть. Он может быть, например, наемным менеджером, отвечающий за координацию действий различного бизнеса в регионе, за паблисити бизнеса и государства. Название несущественно – президент, премьер или еще как-либо».
«Мы в России прошли большой путь по осознанию технологий формирования власти».
«Президент России – это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной… как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно.
Под это можно давать деньги, что мы и делаем».
«Группа людей, осуществляющих власть, скажем, в государстве, принимает решение о форме этой власти. Сейчас, например, это форма демократии, когда широкая публика убеждена, что ими управляют те, кого они выбрали в кабинках для голосования. В какой-то степени так оно и есть.
После первого решения носители настоящей власти принимают решение – кто будет во главе структуры управления, один из них, или кто-либо наемный. В России, например, наемный менеджер.
После этого принятые решения формализуются и реализуются».
„Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.“ — Марк Твен
Сегодня прочитала такую ложь с майл почты, аж передёрнуло всё внутри, цитирую дословно:»Почти 70% жителей РФ намерены проголосовать «за» поправки к Конституции
Если бы голосование по правкам к Конституцию РФ состоялось 22 апреля, то явка составила бы 52−54%. При этом «за» поправки проголосовали бы 67−68% опрошенных, приводит данные Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Высказались бы против изменений в Конституции 27−30% респондентов. Испортили бы бюллетень для голосования 3−5%.
Планируют принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию 66% граждан РФ. «За» готовы высказаться 50% от планирующих принять участие в голосовании, против — 26%.
Опрос проведен 17 апреля 2020 года. Опрошены 1600 граждан РФ старше 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Как сообщало ИА REGNUM, Всероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ, которое планировалось провести 22 апреля, может состояться в конце июня или в июле.
Памфилова: новая дата голосования по поправке в Конституцию будет назначена после нормализации обстановки»
Тут же пишут комментарии обычные люди:»70% неизвестных и вряд ли россиян, не видевших в глаза редакции поправок, заочно проголосовали за кота в мешке? Да уж, вциома сегодня в ударе. )))»
ЭТО КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ. ЧТО ЗА ДЕЛА. КТО ПРОВОДИЛ ОПРОС?.
Самое изумительное-это комментарии, которые привожу дословно, не редактируя:
«Петров Алексей 9 часов назад
Я против. Меня не спрашивали.
+18 Григорий Барсегян 9 часов назад
я против. Меня спрашивали.
Андрей Белоус 9 часов назад
вот это свист? ВЦИОМ жжет
Виктор Майков 9 часов назад
Пойду голосовать за поправки к конституции, при условии за каждую поправку в отдельности, если за все поправки в одной строке, то буду голосовать против. Так как считаю, что в этом случаю мои права будут ущемлены.
Михаил Решетников 9 часов назад
Владимир Питерский 9 часов назад
мы вообще не знаем какие там поправки? Вот МЕНТОВСКИЕ поправки уже видим! Наверное ВСЕ ПРОТИВ
решили они! да 90 процентов людей против этих поправок! Я ПРОТИВ! тусуют как хотят!
Sergey Sergey9 часов назад
70% неизвестных и вряд ли россиян, не видевших в глаза редакции поправок, заочно проголосовали за кота в мешке? Да уж, вциома сегодня в ударе. )))
Дмитрий Яковлев 9 часов назад
наверное опрос проводят в Думе и правительстве, все мои знакомые против голосования таким образом
Сергей Сироткин 9 часов назад
Все поправки должны быть прописаны и за каждую нужно голосовать отдельно, по ТВ проплаченные шуты озвучивают те поправки которые любой адекватный человек одобрит даже ярый оппозиционер, а вот непопулярные те в тени и про них молчат, а голосовать будем за все, хитро ничего не скажешь
Сергей Сироткин 9 часов назад
Пенсионную реформу сначала тоже хотели референдумом закрепить, но проведя опрос поняли что народ не поддержит вот и приняли без согласия народа
Алла Агафонова 9 часов назад
ВЦИОМ готовит почву для полного обнуления верховного правителя. Чтобы после голосования мы не удивлялись, что такой процент. А я против обнуления-главной поправки!
Алла Агафонова 9 часов назад
нужно везде писать об этом, чтобы власть видела реальное положение вещей и понимала, что народ молчать не будет. Я против поправок и Обнулунина!
Валентина Осипова 9 часов назад
В ответ на комментарий от Сергей Николаевич История переписки 2
ВЦИОМ опрашивает только зомби.
Антон Харченко 9 часов назад
Михаил Пашин 9 часов назад
Евгений Кузьмин 9 часов назад
Весь этот ВЦИОМ полная куча навоза, правительство переобулось, теперь не правительство РФ, а правительство России, теперь подумайте для чего им ВАШ визит в избирательный участок?
Валентина Осипова 9 часов назад
«мертвые души» как всегда-за
Евгений Кузьмин 9 часов назад
Кто не в курсе событий, есть постановление правительства так называемого, 716 от 2013 года, о том кто имеет право останавливать на дорогах, так проверяйте удостоверения не в одном не будет написано что он является сотрудником ГИБДД
Валентина Осипова 9 часов назад
В ответ на комментарий от Миха Питерский
примут и проголосуют зомби а ещё мертвые души, как всегда учителя постараются
TED TED9 часов назад
Ну что за бред!? 90% людей даже понятия не имеют что за поправки там такие. Не то что кто то там за что то голосовать готов. Я лично считаю, что это все красивая офера, целью которой является обнуления президентских сроков, действующего призидента. И не более. Так как принятия даже тех вроде бы на вид полезных поправок, на деле ничего не дадут, пока у нас такая власть. Хоть сто раз пропиши что в Конституции, что в законе, о том что коррупция у нас в стране уголовного наказуема, чиновники от этого воровать не перестанут. Так и с этими всеми поправками, нашей власти плевать на них будет, они как действовали в своих интересах, так и будут. Чиновники и олигархи придумают как их обойти и не исполнять. Зато с обычных людей, будут спрашивать по полной.
Иван Петров 9 часов назад
В ответ на комментарий от Михаил Решетников
Тебя никто не спрашивал и не спросит. Не колотись, примут, а ты будешь выполнять, как миленький.
Александр Николаев 9 часов назад
АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВ 9 часов назад
Вот откуда 70. У меня все знакомые против. И таких думаю большинство
Сивка Сивка 9 часов назад
Меня никто и никогда не опрашивал видимо знают, что я и за ельцинскую конституцию не голосовал. Капитализм для меня противопоказан. Только за диктатуру пролетариата в новой Конституции, другие не признаю.
andrey kondratiev9 часов назад
Саша Саша 9 часов назад
Павел Элкариэль 9 часов назад
Я против. Меня не опрашивали.
Листерия Ли 9 часов назад
TED TED9 часов назад
В ответ на комментарий от Александр Николаев
Я тоже пойду и проголосую против. Принятие всех поправок одним пакетом, это безумие. Так как в этом пакете есть такие поправки которые попросту ущемляют наши права. Пусть даже если я тем самым проголосую против и вменяемых поправок, все равно наши чиновники найдут как обойти их и обдурить народ.
Леонид Кривко 9 часов назад
Если голосовать, то за каждую поправку в отдельности. Так можно определить «ЗА» или «ПРОТИВ». Если нет, то нет.
If voting made any difference they wouldn’t let us do it:
Перезарядка рандомных предметов
В детстве так же делал))
Юрий Ковальчук захватил берег Ладоги. Подтверждено Росприроднадзором
В ответ на жалобы, поданные в Росприроднадзор и прокуратуру, пришли первые ответы. Росприроднадзор подтвердил наличие нарушения Водного кодекса на участке с кадастровым номером 10:07:0062205:161, расположенном близ «Дачи Винтера» под Сортавалой, а именно отсутствия свободного доступа к берегу Ладоги из-за незаконного забора. Нарушитель — фирма «Прайм» (ИНН 7801206670), связанная с Юрием Ковальчуком, близким другом Владимира Путина и, по невероятному совпадению, сверхбогатым и очень влиятельным дяденькой.
Несмотря на выявленное нарушение, административку в отношении «Прайма» Росприроднадзор пока не возбудил, а лишь пригласил фирму пообщаться по ситуации берегозахвата.
Отмечу, что и такого ответа Росприроднадзора могло не быть, если бы не подключившиеся к истории активисты движения «Против захвата озер», смелые депутаты Законодательного Собрания Карелии и конечно же активные Пикабушники 😉
Наша цель не изменилась — незаконный забор должен быть снесен, а свободный доступ к берегу Ладоги должен быть обеспечен для всех!
Ну а чтобы «общение» Росприроднадзора и «Прайма» шло продуктивно, а его результаты были позитивными для всех ценителей Ладоги, давайте поднажмем и по максимуму распространим и предадим огласке эту ситуацию!
Сила Пикабу! Не сбавляем обороты 😉
Пролетарии всех стран объединяйтесь
Как меня на «закладке» поймали
На входе в помещение суда, увидел, что охрана шмонает входящих очень тщательно.
Вышел. Обошел здание суда и нашел небольшой пустырь с кустиками. Фляжку утопил в снег, ногой притоптал и снегом засыпал.
Суд вынес решение в мою пользу.
Вышел. Покурил три сигареты. Вспомнил про коньяк и пошел его искать.
И от волнения забыл под каким кустом я эту фляжечку припрятал.
Брожу по этому пустырю. Разгребаю ногой снег. Наклоняюсь и раскапываю рукой.
Вдруг замечаю, что на краю пустыря стоит машина в полицейской раскраске и рядом со мной два мужика в форме.
— Да ничего не ищу. Гуляю.
— Давайте вместе поищем вашу закладочку.
— Мужики. Это не то, что Вы думаете.
— Давай. Не задерживай. Ищи и предъявляй.
Короче, когда я нашел свою фляжечку, полицейские хохотали, как будто я Хазанов. Сказали, что никогда не видели подобной закладки.
Я им все рассказал. Про суд, про волнение и про положительный для меня вердикт.
А я допил то, что там оставалось и пошел праздновать дальше.
[BadComedian] про интервью с Екатериной Мизулиной
Интервью шикарное от А до Я. Его стоит посмотреть ради понимания того, ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОЛОВАХ у молодой чиновничьей поросли (Екатерине всего 37 лет).
Какой-то булщит классический.
Не, лучше постик во Вконтакте нашмалять (это может любой пустобрёх вроде меня), зачем делом-то заниматься? Ну видимо опять государство мешает… Или Моргенштерн, или компьютерные игры… Или булщит классический.
P.S. Я не слушаю Моргенштерна, но я смотрю отечественное кино. И раз вы поднимаете вопросы “деструктива”, то стоит сказать, что к фильмам их должно быть куда больше, ведь они на наши налоги снимаются, а Моргенштерн без гос. финансирования творит
В 2007 году Джим Парсонс, тогда еще почти никому не известный актер, сделал это фото после того,
как впервые увидел свое лицо на рекламном плакате.
Инфляция
Хожу стричься раз в полтора месяца. В среднем плачу тысячу рублей. Но, если мне парикмахер скажет пять тысяч рублей… Скорее всего откажусь, и попрошу жену стричь меня под машинку. Где эта точка кипения?! Или точка невозврата?! Мы же все понимаем, что зарплаты у большинства останутся на том же уровне?!
Новое в блогах
Остроумная цитата Марка Твена и выборы конституции Путина
Изображение из сети интернет и в свободном доступе
100 лет назад, но актуально до сих пор.
Недавно я испытал некоторое уважение к вождю коммунистов в думе. Зюганов в госдуме назвал все своими именами.
И что поправки в Конституцию это фарс, это просто спектакль.
Нас стараются убедить, что обсуждение обществом поправок это очень даже демократично.
Такую демократию в свое время очень даже хорошо пропечатал Марк Твен:
Или как говорится, что результат выборов уже известен, осталось лишь узнать явку избирателей.
Получается, что фарс под названием поправки в Конституцию зачем-то нужен.
Утвердить Путина на царство?
Так он и так сам все вопросы решает.
Де факто-самодержец Российский, только что не помазанник Божий, но и этот вопрос могут решить с помощью нехитрых переговоров с кем надо.
Как вы полагаете, почему подняли вопрос о Боге в Конституции.
Именно вот за этим.
Дабы помазанникам изготовить.
Лично мне все равно.
Я на выборы по поправкам не пойду.
Потому, что считаю, что быть статистом в спектакле мне как то претит.
Зюганов, в госдуме правильно все сказал. В Сети есть его выступление. я даже от него не ожидал такой смелости.
Видимо, что ситуация очень серьезная.
Ему разрешают так как надо.
Все уже решено.
Понятие демократии пришло к нам из Древней Греции.
Это значит народовластие.
Вот только право голосовать могли только те, у кого есть рабы.
Марк Твен о выборах
Баяны
183K постов 12.1K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.
Скажите, а где Марк Твен это писал? А то последние несколько дней все активно постят эту цитату, но никто не знает.
Перезарядка рандомных предметов
В детстве так же делал))
Юрий Ковальчук захватил берег Ладоги. Подтверждено Росприроднадзором
В ответ на жалобы, поданные в Росприроднадзор и прокуратуру, пришли первые ответы. Росприроднадзор подтвердил наличие нарушения Водного кодекса на участке с кадастровым номером 10:07:0062205:161, расположенном близ «Дачи Винтера» под Сортавалой, а именно отсутствия свободного доступа к берегу Ладоги из-за незаконного забора. Нарушитель — фирма «Прайм» (ИНН 7801206670), связанная с Юрием Ковальчуком, близким другом Владимира Путина и, по невероятному совпадению, сверхбогатым и очень влиятельным дяденькой.
Несмотря на выявленное нарушение, административку в отношении «Прайма» Росприроднадзор пока не возбудил, а лишь пригласил фирму пообщаться по ситуации берегозахвата.
Отмечу, что и такого ответа Росприроднадзора могло не быть, если бы не подключившиеся к истории активисты движения «Против захвата озер», смелые депутаты Законодательного Собрания Карелии и конечно же активные Пикабушники 😉
Наша цель не изменилась — незаконный забор должен быть снесен, а свободный доступ к берегу Ладоги должен быть обеспечен для всех!
Ну а чтобы «общение» Росприроднадзора и «Прайма» шло продуктивно, а его результаты были позитивными для всех ценителей Ладоги, давайте поднажмем и по максимуму распространим и предадим огласке эту ситуацию!
Сила Пикабу! Не сбавляем обороты 😉
Пролетарии всех стран объединяйтесь
Как меня на «закладке» поймали
На входе в помещение суда, увидел, что охрана шмонает входящих очень тщательно.
Вышел. Обошел здание суда и нашел небольшой пустырь с кустиками. Фляжку утопил в снег, ногой притоптал и снегом засыпал.
Суд вынес решение в мою пользу.
Вышел. Покурил три сигареты. Вспомнил про коньяк и пошел его искать.
И от волнения забыл под каким кустом я эту фляжечку припрятал.
Брожу по этому пустырю. Разгребаю ногой снег. Наклоняюсь и раскапываю рукой.
Вдруг замечаю, что на краю пустыря стоит машина в полицейской раскраске и рядом со мной два мужика в форме.
— Да ничего не ищу. Гуляю.
— Давайте вместе поищем вашу закладочку.
— Мужики. Это не то, что Вы думаете.
— Давай. Не задерживай. Ищи и предъявляй.
Короче, когда я нашел свою фляжечку, полицейские хохотали, как будто я Хазанов. Сказали, что никогда не видели подобной закладки.
Я им все рассказал. Про суд, про волнение и про положительный для меня вердикт.
А я допил то, что там оставалось и пошел праздновать дальше.
[BadComedian] про интервью с Екатериной Мизулиной
Интервью шикарное от А до Я. Его стоит посмотреть ради понимания того, ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОЛОВАХ у молодой чиновничьей поросли (Екатерине всего 37 лет).
Какой-то булщит классический.
Не, лучше постик во Вконтакте нашмалять (это может любой пустобрёх вроде меня), зачем делом-то заниматься? Ну видимо опять государство мешает… Или Моргенштерн, или компьютерные игры… Или булщит классический.
P.S. Я не слушаю Моргенштерна, но я смотрю отечественное кино. И раз вы поднимаете вопросы “деструктива”, то стоит сказать, что к фильмам их должно быть куда больше, ведь они на наши налоги снимаются, а Моргенштерн без гос. финансирования творит
В 2007 году Джим Парсонс, тогда еще почти никому не известный актер, сделал это фото после того,
как впервые увидел свое лицо на рекламном плакате.
Инфляция
Хожу стричься раз в полтора месяца. В среднем плачу тысячу рублей. Но, если мне парикмахер скажет пять тысяч рублей… Скорее всего откажусь, и попрошу жену стричь меня под машинку. Где эта точка кипения?! Или точка невозврата?! Мы же все понимаем, что зарплаты у большинства останутся на том же уровне?!