Ex nihilo что это
EX Nihilo – индивидуальная роскошь
Парфюмерия – наука сложная, интригующая, интересная, не дающая покоя творческим умам. Парфюмерные бренды с большой историей рассказывают нам о прошлом, базируясь на наследии и опыте. Но молодые бренды – отражают веяния нового времени, и они, те самые, кто расскажет уже нашу историю, через свои ароматы спустя десятилетия.
На данный момент бренд специализируется на выпуске ароматов унисекс, каждый из которых имеет не только оригинальную концепцию, но и поистине уникальное звучание. Яркие, эпатажные, непосредственные и даже необъяснимые. Именно такими словами описывают своих любимцев многочисленные поклонники французской парфюмерной марки, и они действительно правы. Каждый из них раскрывается на своем обладателе особенно, подчеркивая не только его внешнюю привлекательность, но и скрытые качества характера. Парфюмерная коллекция марки представлена ароматами, принадлежащими к различным семействам, а значит, способными удовлетворить предпочтения практически любого парфюмерного гурмана.
Также парфюмерный бренд занимается созданием эксклюзивных персональных ароматов с использованием специального протокола и высокоточной машины. Каждый такой аромат имеет свое неповторимое звучание, а его флакон украшает лимитированная крышечка из жемчуга, оникса или слоновой кости.
Самыми известными из ароматов бренда являются:
Дизайнер Givaudan в 2014 году выпустил аромат для мужчин и женщин. Первыми аккордами, которыми встречает парфюм, являются ветивер и молоко. Эти нежные составляющие дополняются нотами кипариса, розы и бергамота, что в совокупности открывает совершенно неординарный и запоминающийся аромат. Он звучит свежестью и легкостью, приятными воспоминаниями и несбыточными мечтами. Словно находясь в хвойном лесу, разложив палатку, начинаешь разжигать костер, и наливаешь теплое молоко с капелькой ароматной ванили. Та теплота и уединение отражаются в аромате, даря ощущение блаженства и гармонии. Аромат подарит душевное спокойствие и умиротворение, легкость мысли и прекрасное настроение.
С чистого листа: интервью с основателями Ex Nihilo
Ex Nihilo в переводе с латыни означает «из ничего», и к молодому парфюмерному бренду Ex Nihilo успех пришел, казалось бы, из ниоткуда. Флаконы из бутика с синими стенами на улице Сент-Оноре в считаные дни разлетелись по лучшим коллекциям, ни у одного из создателей марки не было опыта придумывания духов, но факт остается фактом: Ex Nihilo открыл новую главу в индустрии ароматов на стыке нишевой парфюмерии и нового люкса.
Наши собеседники — основатели дома Ex Nihilo Бенуа Вердье, Сильви Лодей и Оливье Ройер — рассказали о командной работе, о машине, создающей персонализированные ароматы, и о внезапном вдохновении.
Обычно бренд представляет один человек, а вас трое — как вы все познакомились друг с другом?
Бенуа: Мы встретились с Оливье в колледже более 15 лет назад и с тех пор лучшие друзья. С Сильви мы познакомились около трех лет назад в компании общих друзей. В тот момент мы уже активно планировали создание своего бренда, поэтому покинули постоянные места работы. Это была судьба!
Признайтесь, кто из вас самый главный босс?
Оливье: У нас на 100% коллективная работа, каждый из нас — профессионал в своей сфере. Бенуа отвечает за креативную составляющую, Сильви — за развитие бренда и общение с клиентами, а я занимаюсь финансовыми вопросами. Нам нравится работать сообща, делясь идеями.
Если не ошибаюсь, никто из вас не был напрямую связан с парфюмерией до Ex Nihilo. Почему вас все же привлекли ароматы?
Сильви: Я работала раньше в консалтинговой фирме; одним из главных моих клиентов была всемирно известная швейцарская компания Givaudan — крупнейший в мире производитель ароматизаторов, парфюмерных композиций, отдушек для косметической продукции, мы очень тесно сотрудничали.
О: Я обожал красивые ароматы с самого детства.
Б: Я долгое время проработал в индустрии люкса, к тому же родился недалеко от Грасса, в самом парфюмерном регионе Франции. Наверное, это уже в крови.
Как появилась эта идея — создать парфюмерный бренд?
Б: Мы все так или иначе были влюблены в мысль об основании именно парфюмерного бренда. На тот момент мы уже устали от работы, которой занимались, поэтому решили, что сейчас самое время сделать что-то для себя. То, чем мы будем гордиться. Мы выбрали парфюмерию, поскольку эта сфера дает уникальную возможность создать что-то инновационное, стильное, совершенно новое.
ExNihilo— молодой бренд, еще пару лет назад о нем не было слышно, а сейчас парфюмерные критики и парфманьяки рассказывают друг другу о ваших ароматах и о бутике с синими стенами.
Как вам удалось так быстро добиться успеха, будучи нишевой маркой?
С: Нам очень повезло. У нас была чудесная возможность представить миру свои ароматы не где-то, а в собственном бутике на одной из самых известных и дорогих улиц Парижа Сент-Оноре, где мы могли презентовать клиентам наши идеи, нашу философию в идеально подходящей атмосфере. Для создания бутика мы пригласили к сотрудничеству знаменитого дизайнера интерьеров Кристофа Пийе.
Б: Если говорить откровенно, то нам не очень по душе понятие «ниша». Мы просто новый парижский парфюмерный дом, который старается сделать инновационные арт-объекты и поделиться своими идеями со всем миром.
Как вы выбирали название для бренда? И почему остановились именно на Ex Nihilo?
Б: Этим названием мы хотели показать нашу уникальность, наше стремление к креативному и нестандартному. Нам нравится отличаться от других, быть ни на кого не похожими. Однажды мы просто появились на самой люксовой улице Парижа рядом с самыми известными мировыми брендами. И вуаля! Прошло менее двух лет с момента создания марки, и вот мы уже представлены не только во Франции, но и в России, Великобритании и США. Приключения продолжаются!
Есть ли у вас задача стать модным брендом?
Б: Честно говоря, само понятие моды достаточно эфемерно. Сегодня модно одно, завтра — другое. Нам неинтересно создавать временные объекты. Вместе с тем мы ориентированы на молодых людей, для которых важны все аспекты: и аромат, и визуальная составляющая, и эмоции. И они очень ценят наши инновации, внимание к деталям и непревзойденное качество.
С: Нам нравится идея создания таких ароматов, которые станут вневременными. Но мы все еще маленький бренд, который не остановится перед новыми идеями в дизайне, визуализации и сотрудничестве с креативными людьми. Поэтому ждите от нас сюрпризов.
Вы определяете свои ароматы как альтернативу стереотипному люксу. Что за стереотипы? И как вы понимаете новый люкс?
Б: Деятели индустрии люкса заявляют, что активно поддерживают инновации, но на самом деле они остаются консервативными и продолжают быть успешными. В основном благодаря грамотному маркетингу. Не говоря уже о том, что брифы на создание ароматов становятся все менее и менее интересными, все вынуждены экономить на ингредиентах. Мы же можем позволить себе использовать лучшее из лучшего, несмотря на стоимость. В самом начале своего развития люксовый сегмент был воплощением чего-то совершенно уникального, олицетворением современных ноу-хау, а теперь все сложнее отличить один аромат от другого, индивидуальность больше не видна. И это очень печально. Именно поэтому мы предлагаем нашим клиентам программу персонализации, совершенно новый уровень сервиса и индивидуальный подход.
Что делает аромат современным?
О: Мы используем традиционные высококачественные ингредиенты, которым придаем нестандартное звучание. Например, при создании аромата Rose Hubris, посвященного самому известному парфюмерному ингредиенту — розе, у Оливье Пешо было лишь одно условие: нарушать все правила. Мы не хотели, чтобы роза была слишком пудровой, классической и старомодной. Нужен был свежий взгляд! Оливье дорабатывал и перерабатывал звучание майской розы — от соцветий к листьям, добавляя яркую свежесть личи для неповторимого характера аромата. В результате получился невероятно красивый, искрящийся парфюм, который раскрывается на коже медовыми оттенками.
Б: Именно стремление придать ароматам современность составляет основу наших изысканий: мы просим парфюмеров «играть» с каждым ингредиентом, заставляя их звучать удивительно и нестандартно.
Информация
Ex Nihilo
«Ex Nihilo» − это парфюмерный дом, изобретающий неповторимые ароматы в Париже – сердце ароматной индустрии. Концепция брэнда, по мнению создателей, состоит в разработке альтернативных ароматов, во многом отличающихся от массовой парфюмерной продукции, производимой в соответствии с традиционными принципами. Творения «Ex Nihilo» сочетают в себе авангардные нотки, звучащие в унисон с истинно французской утонченностью.
При производстве ароматов используются высококачественные эксклюзивные натуральные ингредиенты. Мастера парфюмерного дома черпают вдохновение из философии настоящих бунтарей и вольнодумцев, плывущих против течения современной жизни. Команда «Ex Nihilo» состоит перспективных и талантливых парфюмеров и дизайнеров, влюбленных в свою профессию. Кредо парфюмерного дома – отвечать требованиям молодого поколения, жаждущего сенсаций.
В переводе с латинского название компании означает «из ничего». Попробуем узнать, что кроется под скромным nihilo.
Важный момент! Парфюмерный дом ExNihilo предлагает услугу персонализации, т.е. вы можете заказать «свой» запах путем добавления в базовый аромат понравившегося ингредиента.
Основой является высококачественное сырье – майская роза, жасмин, дерево уд, бурбонская ваниль, белый мускус. Принцип работы заключается в следующем: созданы восемь ароматов, которыми можно пользоваться в исходном виде или адаптировать их под себя, подобрав дополнительный компонент и его дозировку. Ваши духи изготавливаются прямо на месте, не отходя от парфюмерного стола (т.к. называемого «парфюмерного оргáна»), затем их наливают в красивый флакон, который также можно оформить по своему вкусу – перламутр, бриллианты, сапфиры, кожаные и роговые украшения. Более того, на упаковке можно выгравировать инициалы, дату или пожелание!
Загляните в бутик ExNihilo. Стильное помещение, прекрасные ароматы, привлекательная услуга. Все доводы «за»!
EX NIHILO. 352 rue Saint-Honoré, Париж (I округ), тел.: 01 40 15 93 77.
Торговый дом Ex Nihilo
Ex Nihilo | Экс Нило | Экс Нихило
Что может произойти из Ничего? Разумеется, кроме всем известного течения под гордым названием «нигилизм».
Ответ на этот вопрос приведет нас к великой тайне Творения, которой оказались сопричастны и создатели молодого французского бренда Ex Nihilo. Название для него, нужно сказать, было подобрано с изрядной долей концептуальности и апломба. Ведь творить из Ничего способен, как известно, далеко не каждый.
А вот демиурги из компании Экс Нихило решили рискнуть и поучаствовать в божественном процессе творения. Кстати, особый подтекст названия угадывается, когда берешь в руки флакончик и начинаешь недоумевать: откуда же проистекает распыление аромата?
Улица Сент Оноре – это адрес первого фирменного бутика, открывшегося совсем недавно – в 2013 году. С тех пор детище трех выдающихся личностей, стоящих у основания компании, приобрело немалую популярность, которая все еще продолжает набирать обороты во всем мире, в том числе и в России (с 2015 года).
Итак, в самом начале были: швед Оливье Ройер, американка Сильви Лодей и Бенуа Вердье из Франции.
Француз вырос недалеко от столицы мировой парфюмерии, города Грасса, и тяга к этой индустрии у него стала проявляться, как только он достиг сознательного возраста. Подобную тягу испытывали Ольвье и Сильвия. Кроме того, троицу объединяла одна идея: все они жаждали отыскать нечто новое, еще не успевшее найти свое выражение в ароматах.
Поэтому нет ничего удивительного, что знакомство стало поводом для их сближения и продолжения своих поисков уже вместе. Общая концепция была такова: необходимо объединить традиции и классику с авангардом и разрывом общепринятых стереотипов.
Следует сказать, что идея оказалась на редкость удачной, так как вновь образованная компания сразу же стала заметна на парфюмерном рынке – сперва только лишь во Франции, а затем все более расширяясь за ее пределами.
При впечатляющей насыщенности и разнообразии уже существующих предложений, казалось бы, задача стать заметным просто невозможна. Однако, смелость и креативность сделали свое дело. Конечно же, не стоит забывать про таланты и увлеченность своим делом.
В любом случае уже можно сказать, что молодой бренд Ex Nihilo уже добился немалого успеха, а впереди у него виднеются неограниченные перспективы. Он бросает вызов заполонившему все люксу и весьма преуспевает в этом.
На своей родине он уже достиг известности наравне с такими непререкаемыми «авторитетами», как Chanel или Lalique Parfums.
Как заявляет сам Бенуа Вердье, процесс создания нового аромата начинается с установки к нарушению всех существующих правил. Конечно же, играет свою роль использования только качественных и натуральных ингредиентов, вне зависимости от их стоимости. Кроме того, особое внимание к деталям является одной из основных «фишек» творческой троицы.
И, нужно сказать, такой подход дает свои плоды. Отдельно следует сказать о том, что месье Вердье сам предпочитает пользоваться этими духами, имея в своих фаворитах Ex Nihilo Vetiver Moloko.
ДЛЯ ТЕЛА И ДОМА
Подробнее об уховой продукции Экс Нихило
Косметические формулы разработаны с учетом современных правил и мировых стандартов качества для брендов премиум-люкс. Амбициозной целью при создании косметики было не только учесть уходовые свойства и пользу для кожи, но и уделить внимание самому запаху, который полностью повторяет сам парфюм.
Гель для душа Ex Nihilo мягко очищает, одаривая вас нежными цветочными и свежими нотами, которые вызывают немедленное привыкания.
Лосьон для тела Ex Nililo увлажняет, создавая гипнотический эффект, который длиться на протяжении всего дня.
Позвольте себе удовольствие пленить окружающих изысканым ароматом и свежестью с косметическими средствами Экс Нихило.
Свечи Ex Nihilo для дома
Создатели бренда решили не ограничиваться выпуском духов и банной коллекции, представив также коллекцию для дома. Речь идет о парфюмированных свечах, которые в процессе горения наполняют помещение изысканным и, ни с чем не сравнимым, благоуханием. Следует отметить, что эти изделия изготовлены из натуральных высококачественных материалов и эфирных масел, поэтому они не выделяют посторонних веществ и не вызывают отрицательной реакции организма.
Заказать оригинальную продукцию Ex Nihilo можно в нашем онлайн-бутике..