Wasteland Chronicles — Все о постапокалиптических ролевых играх
Все о постапокалиптических ролевых играх
Модификации
Русская версия 1.18е: скачать ( 60 Кb )
Русская версия 1.18е для Windows 9x: скачать ( 18 Кb )
DirectDraw Compatibility Tool DirectDraw Compatibility Tool предназначен для решения проблем с искажением цветовой палитры в старых играх. Избавляет от необходимости создавать батничек с убиением/перезапуском explorer.exe или использовать внешние перехватчики графического вывода типа Sfall. В Windows Vista и Windows 7 имеются встроенные средства обеспечения совместимости с такими играми, но для функционирования этого режима необходимо внести информацию об exe-файле игры в соответствующий раздел реестра. DirectDraw Compatibility Tool позволяет полностью автоматизировать создание правил совместимости.
Русская версия 1.01: скачать ( 184 Кb )
Fallout1 Screen Refresher Данная утилита решает проблему постоянно возникающего черного экрана. Запускать программу перед запуском игры.
Fallout Party Mod Мод отряда для любой версии русской локализации игры, устанавливающийся в том числе поверх сейвов. Вносимые изменения:
Автор: Mirny aka Go2man
Fallout Update Mod v.1.2.5 Мод возвращает в игру некоторые квесты и часть персонажей, которые по каким-либо причинам не вошли в финальную версию игры. Мод затрагивает Shady Sands, Junk Town, Hub, Adytum, Brotherhood of Steel. Всего в моде 4 новых квеста и 27 новых персонажей. Ставится все это на локализацию от «Фаргуса». В мод включен оружейный патч Celestial и багфиксы (инвентаря и компьютера на Военной Базе) от AO.
Внимание! В моде присутствует значительное число глюков и багов, поэтому он не рекомендуется тем, кто играет впервые. Мод не совместим с какими либо иными модами и патчами и ставится только на чистый Fallout версии 1.1.
NPC upgrade mod for Fallout NPC (Ян, Тайко и Катя) могут надевать любую броню и повышать свой уровень развития.
Fallout NPC Mod v.3.5 Ян, Катя и Тайхо набирают уровни, меняют броню и поведение в бою. Догмиту можно приказать ждать. Внимание! Мод ставится только на неофициальный патч 1.3.5!
Фикс бага с невозможностью присоединения Догмита, если до первой встречи с ним игрок посетил LA: скачать ( 1 Кb )
Автор: Enclave Interactive/Celestial
Fallout Restoration Mod Попытка вернуть в игру идеи, пропавшие оттуда из-за недостатка времени у разработчиков. Мод находится в стадии разработки. Сама разработка разделена на несколько этапов: первый этап касается полной реализации вторжения армии мутантов во всех городах, второй — случайных встреч и караванов, третий и последующие — «реставрации» всех локаций, одна за другой. Результаты каждого этапа будут выложены как отдельные (не кумулятивные) установочные архивы. Мод базируется на патче 1.3 от TeamX и требует его обязательной установки.
На данный момент готовы первые две части мода (единым архивом FO1RPv10b1.7z). Мод английский. Для русификации необходимо скачать и установить русские тексты (FO1RP_rus_text.7z), однако учтите, что озвучка у Фаргуса будет шипеть и набирать русские буквы с клавиатуры в 1С не получится, т.к. движок останется от американской версии.
При одновременном использовании NPC-мод ставится до Restoration Mod’а!
Только что побывал в Братстве, и меня оттуда выгнали. прямо на карту с руинами. Обидно.
Пользователь Posts: 48
Администратор Posts: 869
Маленькое Злое Привидение
Пользователь Posts: 48
Фигня всё это. Военная база выносится без боя персом 3-5 уровня. Мастер уничтожается уровня с 5-7, хотя небоевых вариантов тут маловато будет.
Это из-за глюков да долгих пластических операций в Братстве время летит. Так-то в игре делать особо нечего. Вот и бродит народ по пустоши, ищет фан на свою голову.
Администратор Posts: 869
Маленькое Злое Привидение
Я вообще-то чисто про вторжение. А так недоделок там куча. Что касается сложности. не все так немеряно круты и манчкинисты. Время летит, в основном, из-за караванов. Одна ферма Ирвина великой погоды не делает: успеть можно. Вообще, при заданных изначально БИС временнЫх рамках приходится в первую очередь переть по главному сюжету, а побочку оставлять на «послемастера». Тогда всё оки. Опять же, в перспективе тот же ЛА можно будет спасти.
Модератор Posts: 117
Пользователь Posts: 48
С другой стороны, не хотелось бы, чтобы вынос Мастера приводил к бесконечной игре. От себя вношу предложение, чтобы убийство Мастера/уничтожение базы сдвигало все лимиты на определённый срок, в теории полгода: задержка кажется куда более правдоподобной, чем полная отмена триггера.
Кстати, интересно, что происходит с диалогами Гарри и кто-там-главный-мутант в Хабе, если ВоенБаза вынесена?
Модератор Posts: 117
Ну я, как бы соглашаться на предложения, позволяющие два раза зачистить все квесты и еще годы бесцельно слоняться по карте, и не предлагаю. Имелось в виду следующее: hard +0% = 500 days; normal +15% = 575 days; easy + 30% = 650 days. При чём, во избежание проблем пересчёт делать один раз, в начале игры, в скрипте карты.
Только наём, редукция происходит, только при смещении ударения. Когда в последний раз смотрел в тот скрипт остальные пункты не затрагивались.
Пользователь Posts: 48
Администратор Posts: 869
Маленькое Злое Привидение
Излишне говорить, что Хаб к тому моменту был уже мёртв.
Баг воспроизводится стабильно. Могу сделать сейв сразу после убийства Мастера. Нужен?
Администратор Posts: 869
Маленькое Злое Привидение
Значит кто-то что-то ставит не так, как надо. Вот тебе практика: в скрипте карты по мап_энтер вызывается процедура Invasion, где языком имени ssl написано «если мастер НЕ мёртв, делать то-то и того». В процедуре любой карты обрабатываются условия для всех абсолютно городов, а для БС, кстати, ещё и входы на уровни деактивируются, т.е. у меня склероз и ситуация «убил Мастера — попал на неразрушенный уровень БС» невозможна в принципе.
Возможно, ты убиваешь Мастера каким-то загадочным способом, при котором переменная номер 18 не выставляется в 2.
Пользователь Posts: 48
Это просто земечательно! Только причём тут я-то?
Администратор Posts: 869
Маленькое Злое Привидение
А никто и не препирается. Выясняем истину. Что касается декомпилера. ты в тех скриптах всё равно заблудишься. Там такой бардак.
Так-с. суть проблемы, кажется, ясна. Подтверждения для ради попробуй грохнуть Мастера соборной нюкой (или взрывом через диалог), а не руками. (кстати, как раз в скриптах этого нет — тут движок проказничает )
По поводу не нападающих в ЛА мутов. Диалог читаем: <110><> <111><> <112><> <113><> <114><> <115><> <116><> <117><> <118><> На строках 112 и 118 они нападают. Строка 110 объясняет, почему в скрипте изначально не было поведения «атакуй, если видишь»: приказа им такого не дали, а тот, что дали оказался сложен слишком — забыли.
Ничего подобного. Выбираем компоненты и нажимаем установить. Всё.
Распаковка является опциональной и для обычной игры, она не требуется вовсе.
udp: поправил расширеный мод напарников, он автоматом устанавливался при выборе «Restoration Mod», исправил.
Помогая другим, не забывай о себе
Только что из пустыни
Как сделать игру с оригинальной озвучкой и русским текстом?
Как сделать игру с оригинальной озвучкой и русским текстом?
Установить US версию игры (найти оригинал или gog\steam версию)
Установить патч с нужным переводом.
За озвучку отвечает игра, читайте шапку. Добавление озвучки увеличит размер патча в 3 раза.
Помогая другим, не забывай о себе
Я правильно понимаю, что отдельно установить переведённый Restored good endings addon без установки «Мода восстановления» от TeamX нельзя?
Т.е. или ставить Restoration Mod + ещё кучу всего, или не ставить вовсе?
Было бы очень здорово и полезно вынести это в отдельный пункт сборки.
Нет, Restore good ending внедрены в основной патч, не зависимо от Restoration Mod
Помогая другим, не забывай о себе
Pyran, обрати внимание, что сейчас в 1.3.6. описание особенности «Тренированный» взято почему-то из Fallout 2:
Вы тщательно оттачиваете свои навыки, и получаете бонус в 5 очков на каждом уровне, но лишаетесь части дополнительных качеств. Способности даются вам лишь каждые четыре уровня.
В Fallout 1 у Тренированного другой плюс: все навыки выше на 10%:
Вы отточили свои навыки. Вы начинаете игру с более высокими навыками, но вам достанется меньше способностей. Вы будете получать способность каждые четыре уровня.
Pyran, проверь пожалуйста скрипт Гарла из сборки. Вот на этой фразе происходит просто выход из диалога, а на самом деле должно быть продолжение, мол, «Почему ты думаешь, что она у нас?»:
Точнее, проверку диалога можно провалить, тогда Гарл скажет «Никогда!» и атакует ГГ. Но если проверка успешна, судя по диалогу, он должен перейти к строчке 135, а происходит просто выход.
Если для патча нужны какие-то фиксы из FE пишите, только название фикса из редми FE напишите, чтобы мне не искать, что именно вам нужно.
Только что из пустыни
Здравствуйте, что добавит опция «Мод Восстановления»?
Здравствуйте, что добавит опция «Мод Восстановления»?
FALLOUT: A Post-Nuclear Role-Playing Game Restoration Mod v1.0b1
Мод ставится только на неофициальный патч от TeamX версии 1.3.5 и выше! Распакуйте содержимое архива в директорию с Fallout и начните новую игру.
Во всех основных городах восстановлено вторжение армии мутантов. Пока Мастер жив, он и его армия будут медленно захватывать Пустошь.
Вторжение начинается через 90 дней от начала игры с Бониярда. Затем продолжается в Некрополисе (110 дней), Хабе (140 дней), Братстсве Стали (170 дней), Джанктауне (200 дней), Шейди Сендз (230 дней) и, наконец, Убежище 13 (500 дней). Учтите, что ваши действия в игровом мире могут ускорить начало вторжения в нескольких (или сразу во всех) городах.
После вторжения в город всё население уничтожается и на улицах появляется армия мутантов. В некоторых городах можно наткнуться даже на высшие чины, командующие вторжением (ЛА, Хаб), но чаще всего вы не увидите никого, кроме мутантов или найткинов.
ЛА для Мастера имеет особое значение. После вторжения там можно будет обнаружить не только мутантов, но и Детей Собора, пытающихся разобраться в наследии Последователей.
Игра заканчивается после захвата мутантами Убежища 13. Не стоит бродить по Пустоши слишком долго!
Список новых и изменённых персонажей:
Собор: * Лара, шпион Последователей: — Её отчёт о прогрессе Детей теперь изменяется с течением времени: сначала она докладывает тольеко о госпиталях, затем, ближе к началу вторжения, начинает говорить о нём и указывает игроку первые цели Мастера, после захвата ЛА (или ЛА и Хаба) её отчёт изменяется соответственно — Некоторые её ответы относятся к ранней концепции Собора/Последователей, так что мне пришлось изменить их и, соответственно, убрать для них озвучку. — Лара больше не атакует игрока сразу же, как только тот пытается украсть у неё или нахамить, сначала она предупреждает (несколько попыток) и только затем нападает.
Братство Стали: * Паладин, охраняющий разрушенный бункер (сделан с нуля).
Случайные встречи: * Караваны в случайных встречах не будут ходить в уже захваченные города. * Встречи вокруг захваченных городов изменяются соответствующим образом (после захвата Хаба исчезают караваны, после захвата БС вместо паладинов встречаются мутанты и т.д.).
Караваны: * Караван отрисовывается в городе после прибытия. * Когда караван в городе, вокруг него толпятся покупатели. * Встречающий предлагает мини-квест: помочь разгрузить караван.
Разное: * Возвращена возможность привыкания к алкоголю (пиво, водка), за что спасибо Wasteland Hellbringer’у.
Известные проблемы: * Иногда, во время сопровождения каравана в ЛА или Некрополис, в момент атаки игрок появляется на неправильном уровне карты. Причём при выходе он попадает на нужный уровень в самую гущу битвы. Очень странный движковый баг: все функции сообщают, что игрок находится на 2 уровне, но он на самом деле на 1. Ну и поскольку размещение NPC идёт с помощью этих функций, они все оказываются на уровне 2. Природа бага до сих пор не ясна, соответственно, пофиксить пока не получается.
Update Mod для Fallout 1 ® (версия от Фаргуса 1.1). (С учётом того что творение можно считать как BugFix будем считать это созданием версии Fallout 1.2.5 🙂 )
Оглавление: 0.Причины создания 1.Что нового? 2.Как ставить 3.Возможные проблемы 4.Благодарности (Credits) 5.А как всё могло быть, или Истинная история Бониярда.(Микроисследование) 6.Подсказки (Hints)
Персонажи: Ооо. Новых персонажей тут тьма 🙂 Поэтому начну их перечисление по городам где они расположены в порядке обычного прохождения:
Итого: 27 новых персонажей (из них 26 оригинальных Фоловских + 1 собственный) + 2 новых скриптогруппы. Почти большинство скриптов осталось в оригинальном варианте без изменений, лишь четверть из них подверглась переработке из за нарушения игрового баланса, и лишь 2 персонажа были сделаны практически с 0 потому как у них отсутствовал скрипт, были лишь msg файлы (это Алан и Руфус).
Поместите файл-архив в папку Фоллаута1 и запустите его. Возможно в процессе разархивации от вас потребуется нажать подтверждение для замещения нескольких старых файлов новыми (нажмите Yes to All). После разархивации архив можно удалить. Можете смело начинать игру 😉 Пример для непонятливых: итак у вас стоит Фоллаут1, к примеру его C:\Games\Fallou1\ (тут же лежит файл falloutw.exe). Кладём сюда исполняемый файл-архив и запускаем. Он установит всё новые и необходимый файлы в подпапку \data автоматически.
Сразу хочу отметить что всё это ‘дело’ собиралось и тестировалось только на русской версии Fallout 1 от Фаргуса (не уверен что есть локализации от других контор вообще).Посему сразу отмечаю что за проблемы связанные с другими версиями 1го Фола я ответственности не несу.
Проблема №1 Возможен не запуск Фола1 по причине появления надписи «. бла бла бла мол программе не хватает места на жестком диске, и мол освободите не меньше 20 мегов». И это при том что места может быть на диске дофига и больше. Лечится всё это дело либо банальной перезагрузкой компа (лёгкий вариант), либо редактированием файла конфигурации Фола: fallout.cfg. (более сложное 🙂 ) в подотделе [system] строка free_space=20480 или нечто похожее число, нужно поставить 0 и сохранить изменения. Всё вуаля, должно помочь.
Проблема №2 Иногда (достаточно редко) возможен вылет игры (т.е. остаётся черный экран, однаком музыка и звуки Фола играют, при смерти во время боя одного из мутантов на карте Последователей Апокалипсиса LaFollwr.map).Выход такой: не лезть сразу же при входе на эту карту к ним чтобы подраться, а поговорить сперва с кем либо на карте.Практически 100% гарантия того что проблемы не будет.(Проблему можно считать решённой благодоря стараниям Alchemist)
Обо всех неполадках и ошибках просьба сообщать в специальную ветку форума Fallout.ru.
5.А как всё могло быть, или Истинная история Бониярда.
Название: Restoration project Версия: 2.3.3 Язык: US / RU Русская версия: 2.3.3 Идея: Killap Год выхода:
Локации не задействованные в оригинальном Fallout 2: • EPA со ссылками на другие локации • Primitive Tribe (родная деревня Сулика) • Abbey • Den Residential Area с квестом по организации сиротского дома • Shi Submarine
Добавлены наименования для кармы: • Virgin of the Wastes. • Восстановлена оригинальная картинка детоубийцы. • Каждый уровень кармы теперь обозначен своей уникальной иконкой (Defender и т.п.).
Добавлены перки: • Cult of Personality • Karma Beacon Теперь они реально работают, как и было задумано
Не введенные ранее в игру виды зависимости: • Tragic Cards (зависимость к игре в карты) • Alcohol (зависимость к алкоголю) ====================================== Изменения в старых локациях. ====================================== Arroyo: • Попытка украть вещи из сундуков Старейшины деревни, Хакунина и вазы тетушки Морлис теперь понижает карму. • Возможность посадить семена из EPA. • Узнать о другом несостоявшемся Избранном по имени Кага.
New Reno: • Новый персонаж: Three Card Monte и его телохранитель. • Способность выступить в роли шутника (мужик) или танцовщицы (баба) в казино Shark (Бишопы). • Дополнение к квесту о поиске Ллойда: -Новый персонаж: Nikki. • Новый персонаж: The Barking Man -Связан с EPA. • Возможность попасть в Stables, играя женщиной: -Раньше, если отправляли в Stables (как проститутку), вы бы просто оказались у выхода с локации как обычно, ничего бы не произошло. • Открыт диалог Майрона касательно EPA. • Теперь вы можете понюхать туалетную воду (духи).
Sierra Army Depot: • Лазерная сигнализация на втором уровне теперь работает, как было задумано изначально (роботы атакуют). • Если уничтожить роботов, через какое-то время они вновь появляются.
Vault City: • Новая локация: Village Outside Vault City -Несколько новых и старых персонажей связаны с квестом касательно новой деревни возле города. • Возможность узнать больше об экспериментах в убежищах на территории США внутри убежища Vault City.
Gecko: • Теперь можно встретить недалеко от города штурмовой отряд Анклавовцев, если поболтать с одним из них через компьютер на уровне реактора Gecko. • Lenny теперь светится в темноте, если использовать на нем радиоактивный алкоголь. • Lenny теперь носит с собой Zip gun.
Broken Hills: • Новый квест: Money Skimming (дает Маркус).
Raiders: • Мирное решение проблемы Рэйдеров. (Shadow Who Walks)
NCR: • Возможность атаковать убежища рэйнджеров, будучи работорговцем. • Возможность атаковать убежища работорговцев, будучи рэйнджером.
Vault 13: • Можно узнать правду об экспериментах в убежищах страны.
Vault 15: • Расширенный диалог для доктора Jones касательно рэйдеров.
New Reno Salvatore Transaction: • Возможность лететь в Наварро посредством вертолета.